Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
travaller писал(а):Турция "дикарем" или комбинированно?
Интересует вопрос, а возможно ли путешествовать по Турции самостоятельно, к примеру приобретя дешевый тур или билет на чартер.
travaller писал(а): С разговорным английским не очень.
merinos писал(а):В чем-то проблема? Не вижу в профиле из какого вы города, но например, из Киева можно за 100 уе Визз-эйр в обе стороны слетать. Отовариться в Стамбуле тоже можно вполне самостоятельно, проблем вообще никаких. То же самое по поводу посещения достопримечательностей типа Каппадокии,
садитесь на автобус со Стамбула, или поезд-автобус, и едете. Страна хорошо организованная и безопасная для самостоятельного путешествия.
tutovka писал(а):Из Фетхие удобно проехать в Памукале. Советую поселиться в отеле с бассейном с минеральной водой. Намного больше удовольствия, чем посещение ванн Клеопатры. Наплаваетесь вволю!
tutovka писал(а):Поскольку мы были там несколько лет назад, то наши цены уже не актуальны
inco писал(а):Сам планирую проехать по маршруту Стамбул - Анкара - Гореме - Кемер - Стамбул. На всё про всё - 14 дней.
tutovka писал(а):Но мне ваш маршрут не нравиться, он получается очень уматывающим: то вправо уезжать далеко, то влево ещё дальше. Удобнее ехать кругом!
tutovka писал(а):Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:inco писал(а):Сам планирую проехать по маршруту Стамбул - Анкара - Гореме - Кемер - Стамбул. На всё про всё - 14 дней.
Этот вариант мне больше понравился, чем последний, который вы написали.
inco писал(а):Мда, загорелое стройное тело на фоне "снега" просто обалденно!!!
ostron писал(а):Кстати, из Кемера (Анталии) можно съездить на Памук-Кале на день с экскурсией. Будет скорее всего дешевле, чем самостоятельно.
tutovka писал(а):Турки нам говорили, что можно доехать из Кемера в Памукале, но настоятельно советовали поехать через Фетхие, сделав остановку в этом прекрасном городе. Причин две: первая - это тяжёлая, серпантинная дорога, вторая - возможность увидеть прекрасный город и знаменитый залив "Олю Денизли". Нам их предложение показалось разумным.
Но организованная экскурсия... не знаю... вас толпой прогонят по тропе, толпой покажут бассейн Клеопатры, быстренько заведут в амфитиатр и вы уедете. Ехать несколько часов, чтобы быстренько пробежаться в таком месте...
- тогда Вам обязательно нужно Фетхие посетить, и конечно там на яхте сплавать по островам и бухтам, рядом с Гёчеком, там же знаменитый пляж Оле дениз. Там же рынок на набережной с морепродуктами не дорогими, которые при тебе и приготовят. На это всё - минимум 3-4 дня нужно. Поверьте - ни в Кемере,ни в Анталии такой красоты и рынков нет.В общем-то всякого рода музеи и даже старинные развалины меня практически не втыкают, зато просто балдею от всякого рода природных вещей. Вот источники минеральные заинтересовали конкретно
tutovka писал(а): Мы с большим удовольствием погуляли по Гелиополю,
ostron писал(а):Насколько я видел, вода из Памук-Кале сначала течет по дороге, где поднимаются туристы, затем через парк с бассейном, затем через поле, где пасутся коровы и овцы и только после этого попадает в отели, которые расположены у подножья горы.
tutovka писал(а):Надо же, я не знала что из Денизли можно в Стамбул полететь. Это хорошо для экономии времени, но по деньгам выходит дороже. Интересный вариант!
travaller писал(а):Турция "дикарем" или комбинированно?
Собственно рассматриваю следующий вариант.
Так как 99% авиарейсов и программ в Турляндию исключительно чартеры и пакетники.
Интересует вопрос, а возможно ли путешествовать по Турции самостоятельно, к примеру приобретя дешевый тур или билет на чартер.
Вылет скорее всего Москва
1. Шопинг (К Примеру Станбул)
Нусёна писал(а): тогда Вам обязательно нужно Фетхие посетить, и конечно там на яхте сплавать по островам и бухтам, рядом с Гёчеком, там же знаменитый пляж Оле дениз. Там же рынок на набережной с морепродуктами не дорогими, которые при тебе и приготовят. На это всё - минимум 3-4 дня нужно. Поверьте - ни в Кемере,ни в Анталии такой красоты и рынков нет.
В Каш заедьте на пару дней - очень красивые бухты и море сказочное.
Если любите тусовки- Мармарис на 2-3дня - на бар-стрит. Мы вот из Анталии туда только "на потусить" хотим съездить.
Памук-кале...конечно красиво, но если бы у меня стоял выбор Памук-кале или Фетхие и Гёчек с яхтой - однозначно второе.
Меня,например в Анкару и Стамбул - вообще летом не тянет,т.к. меня тоже больше природные вещи притягивают.
inco писал(а):...
Жаль, что с яхтой ничего не получится. Мою жену почему то на них сильно укачивает, хотя на остальных морских судах хоть бы что.
tutovka писал(а):Вам придётся жить или на побережье у залива Олю Денизли
ostron писал(а):inco писал(а):...
Жаль, что с яхтой ничего не получится. Мою жену почему то на них сильно укачивает, хотя на остальных морских судах хоть бы что.
Зайдите в любую турецкую аптеку и попросите АНТИ-ЭМЕТИК (таблетки от укачивания). В отличие от того, что продается у нас (на основе драмины), турецкие таблетки не обладают побочными эфектами.
travaller писал(а):...
У нас продается все, только искать надо по МНН, а не по бренду...
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ ТУРЦИЯ форум — путешествия, отдых и отзывы туристов ‹ Разное касающееся Турции







Йога в Памукале - это что-то!

А когда узнавали, что я йога-тиче, просто в обморок падали! оказалось, что у них йога-тиче - это намного круче, чем модель! Наврали ведь, а как приятно сделали! Люблю я турков за это











