Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #921

Сообщение vezza » 18 июн 2018, 15:58

Титов писал(а) 18 июн 2018, 14:53:Всем доброго дня!
Кто нибудь летал на VietJet Air из Chiang Mai (Тайланд) в Ho Chi Minh?
Там всего 1 рейс в день. В 14.25 вылет и прилет в 16.30.
Есть ли шанс успеть в 18.45 из Ho Chi Minh вылететь в Nha Trang?
Там Доместик совсем рядом. Виза не нужна (14 дней).
Могут ли из Тая задержать вылет? Кто-нибудь летал?

Я не летала. Но смотрю за датами, определенным направлением, они постоянно время вылетов меняют. Отменяют рейсы. На мою дату изначально было 4 рейса в день, неделю назад показывал всего один рейс, сейчас 2 вылета. По отзывам - меняют время вылета часто.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #922

Сообщение puponchik » 25 ноя 2018, 14:07

ДД. Из Ньячанга до Фукуока прямым рейсом внутренние летают? Если да то кто?
Аватара пользователя
puponchik
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #923

Сообщение PPPavel » 07 дек 2018, 05:40

Прямых нет. Со стыковкой в Хошимине.
VietJet Air-по задержкам рейсов у нас , скажем мягко, не очень хорошая статистика. Три перелета и все с переносом времени вылета (задержка) от 1 до 4 часов.
SEA?!
- I love the sea ........
Аватара пользователя
PPPavel
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 05.12.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #924

Сообщение Sevka » 18 янв 2019, 10:41

Доброго времени суток, форумчане! Поделитесь опытом, когда бывают скидки на внутренние перелеты? в особенности интересует Ханой-Дананг в конце марта. я понимаю что акции дело непостоянное, но к примеру, если взять Филиппины и Себу пасифик, то там примерно известно когда на какой период они выкладывают. есть ли подобное во вьетнамских компаниях? Сейчас на мои даты примерно 3000 на человека в одну сторону, это дорого? или надо брать? помогите, пжста.
Sevka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #925

Сообщение YouVa » 18 янв 2019, 14:09

Sevka писал(а) 18 янв 2019, 10:41:Доброго времени суток, форумчане! Поделитесь опытом, когда бывают скидки на внутренние перелеты? в особенности интересует Ханой-Дананг в конце марта. я понимаю что акции дело непостоянное, но к примеру, если взять Филиппины и Себу пасифик, то там примерно известно когда на какой период они выкладывают. есть ли подобное во вьетнамских компаниях? Сейчас на мои даты примерно 3000 на человека в одну сторону, это дорого? или надо брать? помогите, пжста.


Специально не отслеживал, но факт остается фактом, сухой сезон(в отношении курортных мест) и Тэт - это время высоких цен, притом в Тэт они становятся просто заоблачными. Что касается указанного маршрута, то, на мой взгляд, дороговато, хотя я так не летал.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #926

Сообщение valodka » 18 янв 2019, 14:13

Sevka, посмотрите билеты у новой вьетнамской авиакомпании https://www.bambooairways.com/en/
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #927

Сообщение Sevka » 21 янв 2019, 03:56

valodka писал(а) 18 янв 2019, 14:13:Sevka, посмотрите билеты у новой вьетнамской авиакомпании https://www.bambooairways.com/en/

Valodka, а вы летали с ними? надежный перевозчик? хотела купить билеты, но почему-то не проходит моя карта(((
Sevka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #928

Сообщение Petovich84 » 21 янв 2019, 11:58

30 декабря открыт международный аэропорт Ван Дон (50 км от Халонга) в северо-восточной провинции Куанг Нинь.
Пока открыты рейсы в Хошимин (Vietnam airlines, Vietjet Air). У Vietjet есть на отдельные даты в январе билеты по 16$, в феврале от 38-50$
Все пассажиры из / в аэропорт Ван Дон с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года получат бесплатный вход в Комплекс памятников и ландшафтов Йен Ту, залив Халонг и залив Бай Ту Лонг. https://en.vietnamplus.vn/van-don-inter ... 144238.vnp
Подтверждение на сайте аэропорта не нашел.
Petovich84
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #929

Сообщение Vlad@K » 10 фев 2019, 11:16

Sevka писал(а) 21 янв 2019, 03:56:
valodka писал(а) 18 янв 2019, 14:13:Sevka, посмотрите билеты у новой вьетнамской авиакомпании https://www.bambooairways.com/en/

Valodka, а вы летали с ними? надежный перевозчик? хотела купить билеты, но почему-то не проходит моя карта(((



Также делал попытку купить сегодня билеты. Пробовал разные карты и разные браузеры. Безуспешно: неудача, попробуйте позже.
Есть у кого-либо удачные покупки на bambooairways?
Vlad@K
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #930

Сообщение Sevka » 11 фев 2019, 09:16

Vlad@K,
я пыталась купить билеты у bambooairways наверно на протяжении двух недель, испробовала все возможные карты, браузеры и т.д., доходит до оплаты, приходит смс с кодом подтверждения и сайт выдает ошибку. в моем банке говорят что это проблема банка, обрабатывающего платеж, что к ним даже запрос на оплату не поступает. в итоге моих мучений появились билеты по нормальной стоимости у https://vietjetair.com/Sites/Web/en-US/Home может все таки объявится счастливчик у которого получилось купить билеты у bambooairways и раскроет секретик?)))
Sevka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #931

Сообщение Vlad@K » 11 фев 2019, 10:30

Sevka писал(а) 11 фев 2019, 09:16:Vlad@K,
я пыталась купить билеты у bambooairways наверно на протяжении двух недель, испробовала все возможные карты, браузеры и т.д., доходит до оплаты, приходит смс с кодом подтверждения и сайт выдает ошибку. в моем банке говорят что это проблема банка, обрабатывающего платеж, что к ним даже запрос на оплату не поступает. в итоге моих мучений появились билеты по нормальной стоимости у https://vietjetair.com/Sites/Web/en-US/Home может все таки объявится счастливчик у которого получилось купить билеты у bambooairways и раскроет секретик?)))


Та-а-к. Понятно. Переходный период, значит, у компании.
У меня даже до оплаты не доходило.
Подождем еще откликов. Присоединяюсь к вопросу: может есть у форумчан примеры удачных или нет покупок у Bamboo?
Vlad@K
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #932

Сообщение leana_77 » 14 мар 2019, 15:05

На сайте bambooairways написано, что можно оплатить только картой, выпущенной вьетнамскими банками
leana_77
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 30.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #933

Сообщение Vlad@K » 14 мар 2019, 23:01

Да, все так. Я тоже увидел, хоть и не сразу. Не успел отписаться. Два клика на главной странице
Credit Card ... issued by Vietnamese Banks only.
Domestic Card: ATM cards from Vietnamese banks.

Всем добра!))
Последний раз редактировалось Vlad@K 13 окт 2023, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Vlad@K
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #934

Сообщение Курлышка » 20 май 2019, 19:21

подскажите, где будет дешевле и удобнее брать авиабилет Ханой-Дананг. В самом аэропорту Ханой, по прилету, или лучше сделать заранее на сайте. Если на сайте, то каком? удобно ли брать на сайте скайск...
Последний раз редактировалось Курлышка 20 май 2019, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Курлышка
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #935

Сообщение Transportman » 29 май 2019, 22:06

Курлышка писал(а) 20 май 2019, 19:21:подскажите, где будет дешевле и удобнее брать авиабилет Ханой-Дананг. В самом аэропорту Ханой, по прилету, или лучше сделать заранее на сайте. Если на сайте, то каком? удобно ли брать на сайте скайск...

Лучшее на сайте и заранее закажите. Я часто купит на сайт : https://www.traveloka.com/en-vn/flight
Transportman С уважением!
Вьетнам Транспорт Ман
Тел: +84774449468 (whatapp, Viber, VK)
Site: https://vietnamguide.ru
Transportman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.05.2019
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #936

Сообщение Pumba-85 » 11 сен 2019, 08:41

Добрый день.
А кто-нибудь знает, сколько стоит багаж на VietJet? Я нашел табличку, но в упор не понимаю, куда смотреть местные или международные. Компания-то тайская, а мне нужен перелет Хошимин-Дананг. Поможете? Будет 1 чумодан 15 кг женских вещей) Сам лечу с пакетом
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #937

Сообщение Natusya-11 » 14 окт 2019, 15:59

Добрый день, форумчане! Кто-нибудь может подсказать - у меня куплен двойной перелет по Вьетнаму: Дананг-Нячанг, Нячанг-Хошимин, как можно (и можно ли) оформить возврат только на сегмент перелета из Нячанга в Хошимин? Авиакомпания Vietnam Airlines, класс бронирования Economy Classic (L). Тарифы на отмену, возврат и изменения я на сайте вижу, а как сделать желаемое, не понимаю.
Natusya-11
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #938

Сообщение cast10 » 14 окт 2019, 16:25

Vlad@K писал(а) 11 фев 2019, 10:30:я пыталась купить билеты у bambooairways наверно на протяжении двух недель, испробовала все возможные карты, браузеры и т.д., доходит до оплаты, приходит смс с кодом подтверждения и сайт выдает ошибку. в моем банке говорят что это проблема банка, обрабатывающего платеж, что к ним даже запрос на оплату не поступает. в итоге моих мучений появились билеты по нормальной стоимости у https://vietjetair.com/Sites/Web/en-US/Home может все таки объявится счастливчик у которого получилось купить билеты у bambooairways и раскроет секретик?)))

Без проблм взял билеты на сайте bambooairways . Оплачивал картой Билайн.
cast10
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 04.04.2007
Город: Астрахань
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #939

Сообщение simoly » 02 мар 2020, 14:21

Купила билеты на рейс Вьетнамских авиалиний на четверг, 19 марта, из Дананга в Нячанг, соответственно уже оплачены апартаменты и в Дананге, и в Нячанге, сверстаны планы, а на днях пришло письмо, что рейс перенесен на 20 марта. Это, вообще, нормально? Билеты невозвратные :( Не думала, что авиакомпания на такие сроки может сдвигать рейсы, попробую в поддержку написать. Кто-нибудь сталкивался с подобным, есть ли возможность вернуть деньги?
simoly
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.01.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Вьетнам: внутренние перелеты по Вьетнаму и ближайшим странам

Сообщение: #940

Сообщение Pumba-85 » 04 мар 2020, 05:56

У меня была похожая ситуация в 2014. Из Тенерифе в Барселону сдвинули рейс на 2 суток без объявления войны, узнал сам и случайно проверив бронь. Связался. Деньги сказали не вернут, так как тариф и прочее, прочее, прочее. Помню, что отправил им ссылку на Тиматик и пригрозил, что свои права знаю. Через месяц деньги в полном объёме были на карте.
Погуглите международные правила, почитайте о правилах этой а/к и обязательно пишите, но аргументированно. Тут еще важным фактором является, где вы купили - у перекупщика или напрямую. Во втором случае ненамного, но легче
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль