Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: vlad2308 и гости: 4

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #21

Сообщение VietNamKa » 29 дек 2009, 15:33

ktk писал(а):
KimCa(2) писал(а):Donzz
Действительно ужесточение и изменение,но до 15 дней виза не нужна.Эти изменения больше касаются тех, у кого длительные визы.


А в чем заключаются ужесточения? У меня туристическая виза на месяц, но билета из Вьетнама обратно нет. Собираюсь по земле добраться в Камбо, а оттуда есть билет до Бангкока. Пустят ли?

Пустят - 95%
Извините, не внимательно прочитала - если покажете билет из Бангкока - вероятность 99,5%
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #22

Сообщение Donzz » 30 дек 2009, 18:56

Вести с полей.
Меня при паспортном контроле в аэропорту Сайгона просто спросили, есть ли у меня виза. Сказал, что нет, и уточнил, что я россиянин и менее, чем на пятнадцать дней. Собственно все, штампик шлепнули, в страну пустили. Очень приятно, кстати, когда не надо стоять за Landing Visa
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #23

Сообщение VietNamKa » 30 дек 2009, 20:33

Viachik писал(а):Donzz вы это.. не спешите с благодарностями, а то попадете не дай Бог в тот процент, что один. Вьетнамка, может там и живет, и может друзей встречает регулярно, однако не 24 часа в сутки, и не с калькулятором на иммигрейшен

А вы откуда знаете? Не, понятное дело, что из Москвы оно-то виднее. Я, кажется, начинаю таки понимать - почему так москалей везде любят

Вот этот чел с авиабилетом в след. страну ( надо заметить !) - попал в тот процент, куда и Donzz метит с вашей помощью.
Виза предоставляется если во Вьетнаме мин 6 часов
Пример того, что на дату/время обратного (в третью страну) билета внимание обратили.
И закомпостировать паспорт отказались. Разумеется ,лишь как следствие такой случайности

А если Вы внимательно почитаете данный топик, так и вообще поймете, что речь шла не о визе, а о выходе на территорию страны при разнице между самолетами меньше 6 часов. С визой или без оной его бы не выпустили. Так- что ситуация диаметрально противоположная- не показал бы обратного билета, вышел бы.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 30 дек 2009, 21:10

VietNamKa писал(а): Я, кажется, начинаю таки понимать - почему так москалей везде любят

Ага, для улучшенного понимания москалей - москаля надо воспринимать в образе конкретного человека Верной дорогой идете, метая каменюки. Мы москали, ууу какие

VietNamKa писал(а): С визой или без оной его бы не выпустили. Так- что ситуация диаметрально противоположная- не показал бы обратного билета, вышел бы.

Дам вам виднее. Типа визу посмотрели бы и сказали потом - куй вам, а не город . Но чтобы подстраховаться от такого огорчения советуете обр. билет не показывать? Нет мол ни билета обратного, ни визы , я - погостить пока не наскучит. Ну-ну.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #25

Сообщение VietNamKa » 31 дек 2009, 08:26

Viachik писал(а):
Ага, для улучшенного понимания москалей - москаля надо воспринимать в образе конкретного человека

Знаете, к Vietnamkav это тоже относится

Дам вам виднее. Типа визу посмотрели бы и сказали потом - куй вам, а не город . Но чтобы подстраховаться от такого огорчения советуете обр. билет не показывать? Нет мол ни билета обратного, ни визы , я - погостить пока не наскучит. Ну-ну.

Да, в данной ситуации мне несколько виднее. И я не советую не показывать обратного билета, упаси боже, я советую четко разделять проблемы и не кидать все в одну кучу. Ситуации разные. В каждой ситуации есть небольшой процент облома. Ну или скандала. Для этого и существует тут форум, чтобы говорить о тенденциях и предупреждать о возможеных косяках.
Меня, кстати, из МОСКВЫ не хотели выпускать, потому что у 15 летнего ребенка на руках всего-лишь было 2 паспорта - иностранный и гражданский и карта резидента Вьетнама. А оказывается не было свидетельства о рождении, которое перестает нести свои функции удостоверения личности после получения гражданского паспорта. А придрались к тому, что я должна доказать, что это мой ребенок. В ее-то паспорте нет сведений о родителях. А мой гражданский паспорт, в котором она вписана в качестве ребенка - швырнули в физиономию (за что и поплатились). И ничего так, что и фамилии одинаковые, и место прописки. Устроили допрос - фамилия классного руководителя и т.д. Цирк. Это типичная ситуация? Нет. Возможно, что такое случится? Очень маловероятно. Можно на этом основании делать выводы о ситуации вывоза детей - вряд ли. Просто погранец идиот. Тот самый 1% вероятности. Потому как, наверно догадываетесь, это был далеко не первый наш полет.
В любом случае - с НОВЫМ ГОДОМ и поменьше нам всем проблем в наступающем, и чтоб Вьетнам (да и Москва) только приносили положительные эмоции
Кстати, я тоже москвичка
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #26

Сообщение Varia2000 » 29 янв 2010, 11:53

Больше для статистики пишу, что в середине января при вьезде во Вьетнам и прохождении паспортного контроля во Вьетнаме (Хошимине) обратный билет у нас попоросили. Так же просили показать всех россиян, кто был с нами в самолете без визы.
Аватара пользователя
Varia2000
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #27

Сообщение Виталас » 10 фев 2010, 09:22

Добрый день дамы и господа в конце мая собираюсь совершить не большое путешествие

С москвы-вьетнам там 14 дней
с вьетнама-Куала лумпур там 2-4 дня
Куала лкмпур-Банкок ну и там около 30 дней
с Банкока в Москву до следующего отпуска
1-как я понимаю визу мне делать не куда не нужно или я не прав ?
2-Нужно ли мне за ранее покупать все билеты ?
3-нужно ли за ранее бронировать все гостиницы ?
4-и что еще нужно подскажите плиз,страховка и т.д
гражданство РФ все перемещения самолетом (аиразия мне в помошь)
Аватара пользователя
Виталас
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.08.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 21

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #28

Сообщение shibru » 10 фев 2010, 11:53

Виталас
1 - не нужно;
2 - если хотите сэкономить и соблюдать свой план, то да. Заранее дешевле и в наличие;
3 - как хотите, я предпочитаю заранее бронировать в городах при позднем прибытии или при наличии интересных акций, все остальное по месту;
4 - денег.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #29

Сообщение Donzz » 10 фев 2010, 18:43

2)Москва-Вьетнам и Бангкок-Москва надо заранее, так как горящие билеты по этим направлениям навряд ли будут. Но это получается два разных рейса, а не рейс туда-обратно, так что лучше соптимизировать маршрут.
Внутриазиатские перелеты я бы искал на месте, наверное. Но точно сказать не могу - у самого опыта нет.
3)Если хотите жить в хорошей гостинице, то, наверное, лучше заранее. Если не чураетесь гест-хаусов, то проще на месте.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #30

Сообщение shibru » 10 фев 2010, 21:05

Donzz писал(а):Внутриазиатские перелеты я бы искал на месте, наверное. Но точно сказать не могу - у самого опыта нет.

Было у меня свободное время в аэропорту Ханоя, ради интереса подходил на стойку Вьетнамцев, поинтересоваться о цене билета до Сайгона на сегодня, завтра - минимальный ценник был 1,2M VND. Так что ничего сладкого на месте не было, больше 60 долларов.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #31

Сообщение Donzz » 12 фев 2010, 16:56

shibru
Много дискаунтеров в Бангкоке, Куала-Лумпур и т.д. Вьетнам действительно не отличается дешевыми перелетами.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #32

Сообщение shibru » 12 фев 2010, 18:58

Donzz писал(а):shibru
Много дискаунтеров в Бангкоке, Куала-Лумпур и т.д. Вьетнам действительно не отличается дешевыми перелетами.

Ну почему же, есть JetStar (летал ими Ханой - Сайгон за $32, подсуетился бы раньше мог бы купить и за $18). По поводу покупки билетов на месте, я не советчик, так как для себя решил, что дешевле всего по акции и промо тарифу.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #33

Сообщение Виталас » 09 мар 2010, 17:31

опаньки немножко изменился маршрут

с Хошемина хотит слетать на Фукок а
с Куала лумпур летим не на Бангкок а на Кох Самуи
и вдруг вспомнилось что кто то говорил
что на самуи не международный аэропорт, и чтобы попасть на самуи все равно придется лететь через Бангкок
или я не прав ?
Аватара пользователя
Виталас
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.08.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 21

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #34

Сообщение shibru » 10 мар 2010, 02:19

Виталас писал(а):и вдруг вспомнилось что кто то говорил
что на самуи не международный аэропорт, и чтобы попасть на самуи все равно придется лететь через Бангкок
или я не прав ?

Вы не правы. Есть рейс из Куалы и Сингапура. Из Куала-Лумпур его делает Firefly.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #35

Сообщение Zhmenia » 11 мар 2010, 22:11

Все перечитал, но так и не понял до конца. Я лечу 20.03.2010 из Москвы в Ханой, по национальности украинец, на руках токо Билеты во Вьетнам(ни визы, ни бронировки, ни приглашения НЕТ!)...ну и билеты в Бангкок буду покупать(еще не знаю откуда) и оттуда в Киев. Естественно сделаю страховку и денег прихвачу. Теперь вопросы:
1. Пустят ли меня в Москве на самолет?
2. Откроют ли мне визу в Ханое(билеты в Бангкок будут не позднее, чем 15 дней после прилета)?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Zhmenia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #36

Сообщение zerokol » 11 мар 2010, 23:19

Zhmenia писал(а):Все перечитал, но так и не понял до конца. Я лечу 20.03.2010 из Москвы в Ханой, по национальности украинец, на руках токо Билеты во Вьетнам(ни визы, ни бронировки, ни приглашения НЕТ!)...ну и билеты в Бангкок буду покупать(еще не знаю откуда) и оттуда в Киев. Естественно сделаю страховку и денег прихвачу. Теперь вопросы:

точнее вообще ничего не поняли
национальность ваша не важна, важно какое у вас гражданство. Если украинское, то без копии разрешения на получении визы вас не посадят на самолет во Вьетнам, а даже если зевнут и посадят, то визу по прилету во вьетнам не поставят и отправят обратно.
изучайте
FAQ по визе Вьетнама для граждан СНГ (+безвизовый въезд РФ)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #37

Сообщение Aksyutka » 01 июн 2010, 15:01

Добрый день, уважаемый сторожилы.
Мы с мужем собираемся во Вьетнам в начале июля, для начала на три месяца.
В офисе Vietnamairlines мне сообщили, что для билета в одну сторону необходима виза.
Поскольку времени до отлета еще вагон, получение визы едва ли будет проблемой, но я знаю, что существует вариант получения той же самой визы в Хо-Ши-Мине по прибытию, такой вариант мне казался удобнее.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли мне необходима виза еще до покупки билета, или есть возможность прилететь с approval letter и спокойно получить визу в аэропорте?

И еще вопрос: необходимы ли для оформления визы справки с места работы, сведенья о заработной плате или выписки со счета? Наткунулась в нете на такую информацию, но в FAQ на форуме ничего подобного не обнаружила, зато заметила, что он немного устарел. Поэтому и задаю этот, возможно, банальный вопрос. На всякий случай.

Заранее благодарю за любую помощь и поддрежку.
Aksyutka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #38

Сообщение Kapitolina » 01 июн 2010, 15:44

зачем вам там заморачиваться с визой, делайте здесь и летите спокойно, ну а что бы там сделать на сколько мне известно то нужно приглашение с той стороны и все, это без проблем делает турагенство
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 59

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #39

Сообщение Aksyutka » 01 июн 2010, 16:31

Если я все правильно понимаю, для любой визы нужно приглашение. Мой вопрос заключался в другом, но все равно- благодарю за ответ.
Aksyutka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужна ли виза во Вьетнам,если нет обратного билета

Сообщение: #40

Сообщение Kapitolina » 01 июн 2010, 17:22

да конечно, такое подтверждение вам так же может сделать отель если вы его бронируете заранее..
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 59

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль