Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #341

Сообщение Форум Винского » 18 июл 2008, 15:17

Электронная виза во Вьетнам.
Вьетнамская электронная виза действительна максимум 90 дней, однократная.
Подробнее о вьетнамской E-Visa - https://evisa.immigration.gov.vn/en_US/ ... uc-dien-tu

Заявление на электронную визу во Вьетнам

Сайт иммиграции Вьетнама https://evisa.xuatnhapcanh.gov.vn/web/g ... g-chu-ttdt

Проверка статуса заявления на электронную визу во Вьетнам https://evisa.xuatnhapcanh.gov.vn/en_US ... u-thi-thuc или https://dichvucong.bocongan.gov.vn/bocongan/tracuu

Список портов для прибытия иностранцев с e-visa

Стоимость однократной E-Visa во Вьетнам на 90 дней - 25$ оплата Visa/Mastercard не российских банков.
Стоимость мульти E-Visa во Вьетнам на 90 дней - 50$

С 15 августа 2023 Вьетнам ввел безвизовый режим в отношении граждан Российской Федерации - владельцев действительных заграничных паспортов, въезжающих во Вьетнам на срок до 45 дней вне зависимости от цели поездки: Во Вьетнаме увеличен срок пребывания без визы до 45 дней и запущена система электронных виз для всех граждан
Последний раз редактировалось JohnsonF 17 мар 2009, 09:40, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24595
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #342

Сообщение PDVN » 20 мар 2014, 13:24

Funtikovi4, спасибо за ответы!
Последние вести с полей - товарищ вчера попробовал получить трехмесячную визу во Вьетнамском посольстве в Бангкоке, на 3 месяца давать отказались - дали только на 1 месяц - всё удовольствие обошлось ему в 80 баксов, сделали за день... Тут выше написано, что якобы получить Вьетнамскую визу в соседних странах АСЕАН легко, быстро и дешево, похоже эта информация не соответствует действительности или же устарела.
Резюме: похоже получить тур. визу в Бангкоке без каких-л. доп. документов на 3 месяца в посольстве невозможно и месячная выходит что-то очень дорого, и хотя на днях буду в Бангкоке единственный вариант получается через VISA APPROVAL SERVICE... Вроде бы там нет проблем сделать на 3 месяца? (кто делал недавно откликнетесь - возможно ли это?).
PDVN
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.08.2009
Город: Томск, Као-лак (Таи)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #343

Сообщение diams » 24 мар 2014, 09:36

PDVN писал(а) 20 мар 2014, 13:24:Funtikovi4, спасибо за ответы!
Последние вести с полей - товарищ вчера попробовал получить трехмесячную визу во Вьетнамском посольстве в Бангкоке, на 3 месяца давать отказались - дали только на 1 месяц - всё удовольствие обошлось ему в 80 баксов, сделали за день... Тут выше написано, что якобы получить Вьетнамскую визу в соседних странах АСЕАН легко, быстро и дешево, похоже эта информация не соответствует действительности или же устарела.
Резюме: похоже получить тур. визу в Бангкоке без каких-л. доп. документов на 3 месяца в посольстве невозможно и месячная выходит что-то очень дорого, и хотя на днях буду в Бангкоке единственный вариант получается через VISA APPROVAL SERVICE... Вроде бы там нет проблем сделать на 3 месяца? (кто делал недавно откликнетесь - возможно ли это?).


За такие деньги делать Вьетнамскую визу - полное безумие.
В Апреле прошлого года делали 3 месячную одноразовую визу, в Сиануквилле. Заняло 10 минут и 80 америки. Никаких документов, кроме паспорта и заполнения анкеты не нужно. При этом там же виза на 1 месяц одноразовая тоже стоила жутко дорого - 60 америки.

Альтернатива это аррпувал письмо на 3 месяца - стоимость в прошлом году около 30 . Но это работает только на влет, и не работает на сухопутках. Виза (или штамп) при таком раскладе на три месяца дается вам по прилету бесплатно (гражданам России)
diams
путешественник
 
Сообщения: 1200
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #344

Сообщение verdandi » 01 апр 2014, 10:39

Добрый день!

Прочитала тему, но ясности нет. Вылетаю в Хошимин без тура 06 апреля, обратно - 21 апреля. Паспорт заканчивается 22.07.2014.
Появились сомнения, пустят ли меня в страну? Нужно ли visa approval letter?
Написала в vietnamstay, пока не отвечают.
Like, totally
Аватара пользователя
verdandi
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #345

Сообщение varnish » 03 апр 2014, 13:05

Какого числа Вы прилетаете в Хошимин? или во сколько (если 6-го числа прилетаете)?
Формально Вы не вписываетесь в 15 безвизовых дней, но скорее всего проблем не возникнет.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #346

Сообщение verdandi » 03 апр 2014, 13:34

varnish писал(а) 03 апр 2014, 13:05:Какого числа Вы прилетаете в Хошимин? или во сколько (если 6-го числа прилетаете)?
Формально Вы не вписываетесь в 15 безвизовых дней, но скорее всего проблем не возникнет.

Я 6 вылетаю из Москвы, в Хошимине буду с утра 7-го апреля. Т.е. в 15 дней я вписалась. Вчера была, на всякий случай, в консульстве. Подробно и сфотографировала информационные листы, которые там висят - вечером выложу, вдруг кому пригодится.
Пока такое впечатление, что сколько сотрудников в консульстве, столько и мнений. Сначала один сотрудник мне сказал, что с паспорт должен заканчиваться через 6 месяцев, но меня пустят с визовой поддержкой (уже сделала через Интернет). Потом второй сотрудник сказал, что все в порядке и зря я заплатила за визовую поддержку. В общем, они оба меня успокоили, но не устраивает, что они не могут договориться даже друг с другом.
Like, totally
Аватара пользователя
verdandi
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #347

Сообщение varnish » 03 апр 2014, 14:25

verdandi писал(а) 03 апр 2014, 13:34:не устраивает, что они не могут договориться даже друг с другом.

Да, к сожалению бывает и такое...
Поэтому ориентируйтесь на наш FAQ, где написано:
JohnsonF писал(а) 18 июл 2008, 15:17:При этом должны быть соблюдены следующие требования:
1) наличие действительного загранпаспорта, выданного компетентным органом Российской Федерации, срок действия которого должен истекать не менее чем через три месяца после въезда на территорию Вьетнама;

На информацию, размещенную вначале этой темы еще ни кто не жаловался как на недостоверную...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #348

Сообщение verdandi » 03 апр 2014, 14:42

varnish писал(а) 03 апр 2014, 14:25:
verdandi писал(а) 03 апр 2014, 13:34:не устраивает, что они не могут договориться даже друг с другом.

Да, к сожалению бывает и такое...
Поэтому ориентируйтесь на наш FAQ, где написано:
JohnsonF писал(а) 18 июл 2008, 15:17:При этом должны быть соблюдены следующие требования:
1) наличие действительного загранпаспорта, выданного компетентным органом Российской Федерации, срок действия которого должен истекать не менее чем через три месяца после въезда на территорию Вьетнама;

На информацию, размещенную вначале этой темы еще ни кто не жаловался как на недостоверную...

В консульстве то же самое на стене в объявлении было написано.
Like, totally
Аватара пользователя
verdandi
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #349

Сообщение Артур 77 » 03 апр 2014, 22:58

У подруги , россиянки такая ситуация - архитектор , подписывала в том году бумаги по работе 3 степени секретности с списком стран , в них Вьетнам. На работе ей говорят вроде вылет туда запрещён. но всё как то звучит не серьёзно. Почитал в интернете -кто говорит с 3 степенью не надо парится - впустят , по разному говорят. Что думаю делать - взять билеты , да делать визу на 3 месяца . если выезд запрещён , визу просто не дадут , ход мыслей правельный ?
тогда сдаём билеты или что делать...
Артур 77
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 15.05.2012
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #350

Сообщение verdandi » 04 апр 2014, 10:14

Добавлю сюда: Консульский Департамент МИД России [url]http://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=country_wiki&it=/Вьетнам.aspx[/url]про Вьетнам:
Требования въезда, пребывания и транзитного проезда
Визовые вопросы:
С 1 января 2009 г. для граждан Российской Федерации, владельцев общегражданских загранпаспортов, срок действия которых превышает три месяца, разрешен безвизовый въезд во Вьетнам на период до 15 суток при наличии обратного билета.
В случае необходимости продления срока пребывания в СРВ иностранный гражданин обязан предоставить в территориальный отдел управления въезда и выезда Министерства общественной безопасности Вьетнама паспорт, заполненную на специальном бланке анкету и две фотографии. Рассмотрение этих документов осуществляется в срок до пяти рабочих дней.

Действительность паспорта:
Паспорт гражданина Российской Федерации, въезжающего на срок до 15 суток, должен быть действителен не менее трех месяцев на момент въезда.
При оформлении визы в загранпредставительствах Вьетнама за рубежом или по прилету в аэропорту (при наличии визовой поддержки) срок действия паспорта должен составлять не менее шести месяцев.
Like, totally
Аватара пользователя
verdandi
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #351

Сообщение verdandi » 06 апр 2014, 12:07

График работы, если это можно так назвать, консульства Вьетнама в Москве, сфотографировала сама утром в среду, 02 апреля (по телефону почему-то говорят, что с 9.30 до 11.30):
Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Кроме меня, там было еще 3 человека. Они на Большой Пироговской, 13, но в консульство вход с улицы Россолимо.

Информация для граждан РФ - соответствует тому, что тут уже писали:
Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ
Like, totally
Аватара пользователя
verdandi
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #352

Сообщение verdandi » 06 апр 2014, 12:08

Информация для граждан других государств:
Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ
Like, totally
Аватара пользователя
verdandi
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #353

Сообщение _figaro_ » 10 апр 2014, 13:55

JohnsonF писал(а) 18 июл 2008, 15:17:Виза во Вьетнам в вопросах и ответах.
Ответ: На всех наземных погранпереходах во Вьетнам, включая границы с Лаосом, Камбоджей, а также в аэропортах Сайгона, Ханоя, Далата. Соблюдйте условия, указанные в письме МИД РФ.


Опечатка? Вместо Далата должен быть Дананг? А то я увидела сначала Далат и обрадовалась
_figaro_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.04.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #354

Сообщение Nazar_Nata » 18 апр 2014, 09:43

Добрый день,
помогите с вопросом. Мы прилетаем во Вьетнам 15 апреля - сразу на Фукуок, билет обратно в Россию на 29 апреля. Те мы ровно 15 дней в стране, в этом случае нам нужна виза????
Nazar_Nata
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #355

Сообщение Funtikovi4 » 18 апр 2014, 10:35

Nazar_Nata
Ответ на ваш вопрос находится в FAQ в самом начале темы.
С 01.01.2009 для граждан РФ также стал возможен безвизовый въезд во Вьетнам на срок до 15 дней. Для въезда на более продолжительный срок гражданам этих стран НУЖНА виза.
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #356

Сообщение Nazar_Nata » 18 апр 2014, 11:18

Funtikovi4 писал(а) 18 апр 2014, 10:35:Nazar_Nata
Ответ на ваш вопрос находится в FAQ в самом начале темы.
С 01.01.2009 для граждан РФ также стал возможен безвизовый въезд во Вьетнам на срок до 15 дней. Для въезда на более продолжительный срок гражданам этих стран НУЖНА виза.


Я это понимаю, но меня смущает, что буду я там ровно 15 дней. Это уже пограничное состояние, в какую сторону мне его сталковать - могу без визы, или начианя с 15 дней нужна виза. Включительно ли нет, вот в чем вопрос.
Nazar_Nata
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #357

Сообщение 7124qaz » 18 апр 2014, 12:50

15 дней включает день прилета и день вылета.Следовательно, Вам виза не нужна...В некоторых случаях погранцы лепят дату отлета на 16 день, но это частные случаи.
Не забудьте распечатать обратный эл. билет в РФ
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #358

Сообщение Nazar_Nata » 18 апр 2014, 13:44

7124qaz писал(а) 18 апр 2014, 12:50:15 дней включает день прилета и день вылета.Следовательно, Вам виза не нужна...В некоторых случаях погранцы лепят дату отлета на 16 день, но это частные случаи.
Не забудьте распечатать обратный эл. билет в РФ



Спасибо за Ваш ответ! Не очень хочетсяиметь потом проблемы)))
Nazar_Nata
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #359

Сообщение 7124qaz » 18 апр 2014, 13:48

Пож-та, так что не волнуйтесь, хорошего отдыха. По правилам форума , спасибо выражается нажатием плюсика
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #360

Сообщение verdandi » 21 апр 2014, 21:07

7124qaz писал(а) 18 апр 2014, 12:50:15 дней включает день прилета и день вылета.Следовательно, Вам виза не нужна...В некоторых случаях погранцы лепят дату отлета на 16 день, но это частные случаи.
Не забудьте распечатать обратный эл. билет в РФ

У меня был такой случай. Поездка с 7 по 21 апреля, показала вьетнамскому пограничнику обратный билет - а он поставил штамп до 22 апреля. Ну, может быть, на всякий случай.
Like, totally
Аватара пользователя
verdandi
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза и онлайн E-Visa во Вьетнам для граждан РФ

Сообщение: #361

Сообщение iar2g » 30 апр 2014, 18:50

что-то я не пойму: я собираюсь в Хошимин, прилет туда 30.06, вылет 7.07 обратно в Россию. Мне важен вопрос: я хочу визу по прилету, мне вклеят 15дневную или только штам поставят о въезде и потом-о выезде? и письмо invitation letter также нужно?
iar2g
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 11.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль