16 дней во Вьетнаме! Виза?

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #61

Сообщение XMember » 16 фев 2012, 23:05

Dmitry_21 писал(а) 16 фев 2012, 22:47:- могут ли возникнуть вопросы у украинских погранцов об отсутствии у меня визы Вьетнама (т.к. выхожу в город, придется проходить контроль заново)?

пограничникам чужие визы вообще похеру, российским тоже
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #62

Сообщение Pinky Yazz » 17 фев 2012, 04:16

По украинским пограничникам не скажу, а по Камбодже: все нормально будет. Туда не только авиа ездят, так что никто билеты требовать не будет. Ваших документов вполне достаточно, хотя обычно и их не спрашивают. Просто при возникновении вопроса говорите, что едите в Камбоджу.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #63

Сообщение Pinky Yazz » 17 фев 2012, 04:23

XMember писал(а) 16 фев 2012, 23:05:
Dmitry_21 писал(а) 16 фев 2012, 22:47:- могут ли возникнуть вопросы у украинских погранцов об отсутствии у меня визы Вьетнама (т.к. выхожу в город, придется проходить контроль заново)?

пограничникам чужие визы вообще похеру, российским тоже[/]

Как сказать, факты когда людей отказывались сажать на авиа рейс по причине того, что кто-то не знал нужна или нет россиянам виза и т.п. - в истории имеются. Может и не пограничники, а представители авиакомпании или еще какие-то облаженные в форму дяди-тети в аэропорту, но могут создать проблемы. Меня вот на паспортном контроле в Сингапуре не пускали в город без обратного билета из Сингапура. И при регистрации на рейс на Бали просили предьявить обратные билеты через месяц так как там виза на месяц всего. Вот и какое дело девочке из AirAsia в Сингапуре до моих планов на поездку по Индонезии?))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #64

Сообщение Dmitry_21 » 18 фев 2012, 22:56

Pinky Yazz писал(а) 17 фев 2012, 04:16:По украинским пограничникам не скажу, а по Камбодже: все нормально будет. Туда не только авиа ездят, так что никто билеты требовать не будет. Ваших документов вполне достаточно, хотя обычно и их не спрашивают. Просто при возникновении вопроса говорите, что едите в Камбоджу.


"Ваших документов вполне достаточно, хотя обычно их не спрашивают." - речь идет об авиабилетах?
Просто по комментариям форумчан я понял, что при отсутствии визы (18 дней пребывания) могут быть сложные ситуации, вплоть до отказа посадки на рейс. Вот и думаю, заморочиться с визой или все-таки прокатит без нее?..
Dmitry_21
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #65

Сообщение XMember » 19 фев 2012, 00:17

Pinky Yazz писал(а) 17 фев 2012, 04:23:Как сказать, факты когда людей отказывались сажать на авиа рейс по причине того, что кто-то не знал нужна или нет россиянам виза и т.п. - в истории имеются. Может и не пограничники, а представители авиакомпании или еще какие-то облаженные в форму дяди-тети в аэропорту, но могут создать проблемы.

Я писал именно про пограничников и именно российских и украинских, ничего не упоминая про других лиц.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #66

Сообщение vsater » 19 фев 2012, 09:13

Dmitry_21 писал(а) 16 фев 2012, 22:47:Прочитал несколько тем, они частично пересекаются. Решил написать сюда, если вопрос не в ту тему, просьба к модераторам перенести в нужную.

Ситуация следующая:
Я гражданин РФ. 28 апреля утром вылет в Киев (стыковка). Время стыковки 13 часов, в связи с чем выйду в город. Вечером возвращаюсь в аэропорт. И вечером 28 апреля перелет Киев - Хошимин, прилет в Хошимин 29 апреля.
Обратный билет на 16 мая. Всего 18 дней.
При этом с 30 апреля по 03 мая я буду в Камбодже. По всем подсчетам у меня "будут" 2 штампа по 15 дней, и все в порядке с пересечением границ.

НО, почитав форум озадачился следующими вопросами (в случае если визу в Москве я не делаю):
- могут ли возникнуть вопросы у украинских погранцов об отсутствии у меня визы Вьетнама (т.к. выхожу в город, придется проходить контроль заново)?
- поверят ли вьетнамские пограничники мне на слово, что я собираюсь в Камбоджу и все будет ок со сроками пребывания / прокатит ли бронь отеля в Камбодже при отсутствии визы Вьетнама / бронь билета на автобус до Камбоджи, если АВИАБИЛЕТОВ в Камбоджу НЕТ?


Вот тебе моя реальная история...

Я тут наивно почитал кучу постов, мол приезжайте 15 дней побудете, съездите в Камбоджу, снова заедете еще на 15 дней. И в итоге как-то потерял бдительность, ну не стал заморачиваться с визой, а все силы бросил на разработку маршрута на путешествие, подготовку и т.д. в общем планов - куча!
Полетели мы тут с другом на месяц во Вьетнам без визы стыковочными рейсами Владивосток - Пекин - Ханой. В Пекине пересадка через 8 часов на вьетнамские авиалинии. Билет туда 8 февраля, обратно 9 марта. Так вот, первый вопрос нам задали на регистрации еще во Владе: "Ребята, а где виза?". Отвечаем: "да мы там в Камбоджу едем, билеты на месте покупаем." Минут 10 они там совещались и пропустили. Но предупредили, что в Пекине могут придраться и лучше багаж свой не до Ханоя сдавайте, а до Пекина (у нас было два велосипеда по-путешествовать). Прилетаем в Пекин, и начинаем проходить вторую регистрацию. Вот тут нас китайцы и зацепили. Рассказы о переезде в Камбоджу до 15-го дня пребывания их не убедили. Они просили показать билеты в Камбоджу и часто ссылались, что в Ханое вьетнамские пограничники нас просто не пропустят без визы на 30 дней. В итоге китаец предложил поменять обратный билет на 15 дней раньше и проводил на второй этаж терминала в офис вьетнамских авиалиний. Естественно офис был закрыт и пока мы бегали по кассам, регистрация закончилась и китаец-пограничник с сожалением сообщил "Sorry, but TODAY - NO!" Самое интересное, что у нас на завтра 2 билета Ханой - Далат, которые как-то нужно было отменить. В общем, немного погодя, делаем правильное решение - покупаем билеты обратно домой во Влад (ближайжий рейс как-бы на послезавтра 10фев). Утром я застал все же во вьетнамских авиалиниях тетю - китаянку, которая по английски вообще не говорит... Короче билеты в Далат тоже пропали (7200р на двоих). Сейчас вот дома жду, когда вернуться деньги за обратные рейсы (Ханой-Пекин-Владивосток 9 марта) после 5 дней переписки с Владивосток авиа (через них брал).

Мои частные выводы следующие:
1) Схема "без визы больше 15 дней с рассказами о переезде в Камбоджу" - НЕ РАБОТАЕТ! (развернут на любой регистрации)
2) Проезд без обратного билета без визы до 15 дней тоже - НЕ РАБОТАЕТ! (тоже развернут!)
3) Даже если есть билеты в другую страну - не факт, что тоже сработает. Не удивлюсь, что те же китайцы могут в следующий раз спросить камбоджийскую визу в дополнение к билетам.
4) На стыковочных рейсах - не сдавайте багаж до самого конца. Элементарно багаж теряется при транзитах и особенно у азиатов. Это нам посоветовали сами работники аэропорта.

Так, что уважаемый, Dmitry_21, время есть - делай визу, так спокойней, и никого не слушай!

Что, касается меня и Вьетнама - лечу во Вьетнам на 15 дней с 22.02 по 07.03 и опять через китайцев и блин без визы )))
Удачи всем!
vsater
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #67

Сообщение Dmitry_21 » 19 фев 2012, 15:06

Всем спасибо! Решил, что лучше сделать визу в Москве.

Возник еще один вопрос по этому поводу. Предполагаю, что все будет ок, но все-таки спрошу:
Делаю я визу. Прилетаю 29 апреля в Хошимин, и в ночь на 30-е уезжаю в Камбоджу на автобусе. Пересекая границу с Камбоджей мне закрывают вьетнамскую визу 30-м апреля. Потом, при возвращении 04 мая во Вьетнам, мне ставят безвизовый штамп (его как раз хватает до 16 мая, дня отлета).
Могут ли у вьетнамцев на границе с Камбоджей (как туда, так и обратно) возникнуть вопросы "почему я, прилетев, пробыл во Вьетнаме только 2 дня, хотя виза на 1 месяц"?
Или все ок, т.к. визовый режим не нарушен (а планы просто изменились)?
Dmitry_21
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #68

Сообщение Pinky Yazz » 19 фев 2012, 15:28

А вы себе мульти визу сделайте и катайтесь по ней месяц куда угодно
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #69

Сообщение Vinh » 19 фев 2012, 15:46

vsater писал(а) 19 фев 2012, 09:13:1) Схема "без визы больше 15 дней с рассказами о переезде в Камбоджу" - НЕ РАБОТАЕТ! (развернут на любой регистрации)


По прилету во Вьетнам, чаще всего, работает. Но, лучше иметь не рассказы, а билеты в Камбоджу или тур.

vsater писал(а) 19 фев 2012, 09:13:2) Проезд без обратного билета без визы до 15 дней тоже - НЕ РАБОТАЕТ! (тоже развернут!)


Особенно через Китай.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #70

Сообщение AN VA » 19 фев 2012, 22:33

действительно, вот упёрлось всё в 100 долл. ( если вычесть из а/билета в Камбоджу стоимость автобуса и вьет.визу), или если так принципиально, обратно-то наверное с-том полетите? вот оформите себе через и-нет приглашение за 15 долл. на месяц www.visavietnam.net.vn , и показывайте это везде, только визу не оформляйте сразу, а по прилёту из Камбоджи оформите спокойно и вперёд.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #71

Сообщение zerokol » 20 фев 2012, 17:08

это все имхо траблы из за китайцев
аэрофлот по крайней мере так мозга не ебет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #72

Сообщение VietNamKa » 21 фев 2012, 04:49

это все имхо траблы из за китайцев

траблы из-за китайцев нам пока только снятся
А если серьезно... существует 2 ситуации, принципиально разные.
1) Вылет гражданина РФ из России и прилет во Вьетнам, буз стыковок. Вот тут разговоры про Камбоджу, выезды "погулять" вне Вьетнама - пройдут. Максимум - какой-нибудь штраф и немного нервотрепки. На самолет точно посадят. Потому что между Россией и Вьетнамом все-таки мир-дружба-жвачка и все в курсе происходящего, как перевозчики так и погранцы.
2) Полет гражданина РФ через транзитную страну. Особенно с выходом в этой стране. Особенно, если это не Аэрофлот и не VN - однозначно делать визы или приглашение. Можно, конечно, надеяться на 1% чуда, но шанс вообще никуда не улететь - очень высок. Потому что третие страны просто не фига не знаю о договоренностях между Россией и Вьетнама, а если вдруг вас не впускают - ответственность ложится на авиаперевозчика, который обязан вывезти вас обратно.
Кстати, если все-такт виз нет и не сажают на самолет те же китайцы (у нас так во Франции было)- можно предложить, что вы напишите гарантийное письмо, что в случае проблем вы сами оплачиваете обратный билет, обычно берут скан кредитки и успокаиваются.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #73

Сообщение combat217 » 21 фев 2012, 15:16

прилетели на 16 дней во вьетнам без визы, в хошимине погранцам показали обратные билеты, без проблем поставили ту дату которая указана в билете
combat217
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #74

Сообщение Pinky Yazz » 21 фев 2012, 19:45

Так бывает не всегда
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #75

Сообщение Svetlana Ermakova » 11 мар 2012, 11:00

Форумчане, прошу помочь.
Перечитала всю тему и еще кучу ссылок в интернете, но так и не определила для себя, что светит за 16 дней без визы (билеты 1-16 апреля).

1. мы вылетаем из шереметьево аэрофлотом, спрашивают обратный билет.
Какой риск? Действительно ли могут снять с рейса или заставить купить билет на вылет в третью страну?

2. въезжаем, идем на штамп - 15 дней. спрашивают обратный билет (и спрашивают ли?)
какой риск? скажут купить билет в третью страну?

2. мы выезжаем (тоже аэрофлот), а виза просрочена.
Какой риск?
везде пишут - штраф за нарушение визового режима, ограничение на дальнейший въезд. в каком размере штраф? действительно ли за один день может быть ограничение?
Svetlana Ermakova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #76

Сообщение Tat2008 » 11 мар 2012, 12:33

Svetlana Ermakova писал(а) 11 мар 2012, 11:00:Форумчане, прошу помочь.
Перечитала всю тему и еще кучу ссылок в интернете, но так и не определила для себя, что светит за 16 дней без визы (билеты 1-16 апреля).

Если билет на вылет из Москвы на 1 апреля, а прилёт ведь будет 2 апреля. И получается, что во Вьетнаме у вас полных 15 дней. Всё в порядке!
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #77

Сообщение Svetlana Ermakova » 11 мар 2012, 13:00

оговорилась, извините, вылет 31 марта, прилет 1 апреля.
Svetlana Ermakova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #78

Сообщение Tat2008 » 11 мар 2012, 14:23

Svetlana Ermakova
Оформите визовую поддержку, всего то 10-12$ с чела, и в аэропорту получите визу бесплатно. http://www.vietnamvisacheap.com/en/emba ... etnam.html
Или заплатите штраф при вылети из Вьетнама, порядка 24,5$
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #79

Сообщение varnish » 11 мар 2012, 14:31

Svetlana Ermakova писал(а) 11 мар 2012, 11:00:Какой риск?
везде пишут - штраф за нарушение визового режима, ограничение на дальнейший въезд. в каком размере штраф? действительно ли за один день может быть ограничение?

Прочитайте пост #8 в этой ветке - там описаны различные вариации рисков...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 16 дней во Вьетнаме! Виза?

Сообщение: #80

Сообщение Svetlana Ermakova » 11 мар 2012, 15:34

спасибо! в основном интересовали соотношение размера штрафа и стоимости поддержки, на что получила исчерпывающий ответ.
Svetlana Ermakova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



cron
Включить мобильный стиль