экскурсия с однократной визой из Вьетнама в Камбоджу

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

экскурсия с однократной визой из Вьетнама в Камбоджу

Сообщение: #1

Сообщение svetik.koshka » 24 ноя 2011, 12:01

Добрый день
Первый раз летим во Вьетнам. Летим на 20 дней, поэтому планируем оформлять однократную визу по прилету. Есть планы где-то в середине путешествия съездить на автобусную экскурсию в Камбоджу. После возвращения из Камбоджи во Вьетнам, мы пробудем во Вьетнаме менее 15 дней.
Вопрос в том нужно ли нам делать визу на многократное посещение в этой ситуации? Поездка в Камбоджу это пока только план, поэтому вообще не делать визу я боюсь, ведь если не поедем в Камбоджу то наш срок пребывания во Вьетнаме будет больше 15 дней.
Пожалуйста, если кто-нибудь может подскажите как быть в этой ситуации.
svetik.koshka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
документы на вьетнамскую визу

Re: экскурсия с однократной визой из Вьетнама в Камбоджу

Сообщение: #2

Сообщение Alжирец » 24 ноя 2011, 13:38

svetik.koshka писал(а) 24 ноя 2011, 12:01:Добрый день
Первый раз летим во Вьетнам. Летим на 20 дней, поэтому планируем оформлять однократную визу по прилету. Есть планы где-то в середине путешествия съездить на автобусную экскурсию в Камбоджу. После возвращения из Камбоджи во Вьетнам, мы пробудем во Вьетнаме менее 15 дней.
Вопрос в том нужно ли нам делать визу на многократное посещение в этой ситуации? Поездка в Камбоджу это пока только план, поэтому вообще не делать визу я боюсь, ведь если не поедем в Камбоджу то наш срок пребывания во Вьетнаме будет больше 15 дней.
Пожалуйста, если кто-нибудь может подскажите как быть в этой ситуации.

Заходите на сайт http://www.vietnam-visa.org, это официальная ханойская контора для оформления одобрительного письма (approval letter). Прямо по интернету заказываете себе месячную однократную визу. С человека - 20 долларов, с двоих - 36 (это уже считается группа). Оплачиваете карточкой. Через пару рабочих дней вам приходит это письмо и ссылка на анкету. Распечатываете письмо, заполняете анкету. По прилёту в аэропорту бесплатно получаете однократную визу (это если вы не планируете в Камбоджу). Если планируете - ничего не надо. Если не знаете, как пойдёт - на том же сайте делаете многократную (это чтобы совсем не дёргаться). Чуть дороже. Я сделал на три месяца мультивизу за 35 долларов. Вам хватит и месячной. Только не забудьте по прилёту сделать визу! Мой друг тупанул, так прошёл со штампиком (русским, бывает, помогают сотрудники: знают, что нам виза не нужна до 15 дней). В итоге купается на пляже в Муй Не и думает: "Что делать?" Ответа пока никто не дал.
После России везде дёшево, после Кампучии везде дорого, после буддийского монастыря везде мягко спать...
Alжирец
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: экскурсия с однократной визой из Вьетнама в Камбоджу

Сообщение: #3

Сообщение svetik.koshka » 24 ноя 2011, 14:10

Да я понимаю, что надежнее оформить многократную визу. Но не хотела переплачивать если это не нужно.
Поэтому решила попробовать спросить может быть тут у кого-то уже была такая ситуация прилетели по однократной визе, а потом решили съездить в Камбоджу и знают, что обратно можно въехать без визы если потом срок пребывания меньше 14 дней.
svetik.koshka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: экскурсия с однократной визой из Вьетнама в Камбоджу

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 24 ноя 2011, 14:27

svetik.koshka писал(а) 24 ноя 2011, 14:10:Поэтому решила попробовать спросить может быть тут у кого-то уже была такая ситуация прилетели по однократной визе, а потом решили съездить в Камбоджу и знают, что обратно можно въехать без визы если потом срок пребывания меньше 14 дней.

а в чем сомнения то? гражданам РФ дают 15 дней безвизового пребывания что по земле, что по прилету.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: экскурсия с однократной визой из Вьетнама в Камбоджу

Сообщение: #5

Сообщение svetik.koshka » 24 ноя 2011, 15:20

Сомнения в том, что весь срок моего пребывания во Вьетнаме 20 дней и я не уверенна, что поеду в Камбоджу. Поэтому по прилету мне нужно будет сделать визу. Я планировала получать Approval letter на однократный въезд. Вопрос в том, смогу ли я с однократной визой выехать в Камбоджу и вернуться во Вьетнам в середине своего пребывания.
Простите, если вопрос глупый, но я как-то запуталась.
svetik.koshka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: экскурсия с однократной визой из Вьетнама в Камбоджу

Сообщение: #6

Сообщение Alжирец » 24 ноя 2011, 15:40

svetik.koshka писал(а) 24 ноя 2011, 15:20:Сомнения в том, что весь срок моего пребывания во Вьетнаме 20 дней и я не уверенна, что поеду в Камбоджу. Поэтому по прилету мне нужно будет сделать визу. Я планировала получать Approval letter на однократный въезд. Вопрос в том, смогу ли я с однократной визой выехать в Камбоджу и вернуться во Вьетнам в середине своего пребывания.

Сможете, не парьтесь!
После России везде дёшево, после Кампучии везде дорого, после буддийского монастыря везде мягко спать...
Alжирец
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: экскурсия с однократной визой из Вьетнама в Камбоджу

Сообщение: #7

Сообщение maguire » 24 ноя 2011, 16:36

Мне кажется, сначала нужно решить, поедете в Камбоджу или нет, а потом уже действовать. Согласитесь, будет обидно проделать все операции по получению визы, оплатить, наконец и окажется, что вполне можно без визы. Сам поехал так же, на 21 день, визу не оформлял, Камбоджу посетил, ехать туда не напряжно совсем, сейчас опять во Вьетнаме
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль