Мальдивы самостоятельно, все же есть выгода?

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мальдивы самостоятельно, все же есть выгода?

Сообщение: #1

Сообщение kuktus » 29 ноя 2007, 17:17

Здесь многократно признавали, что хоть все и трижды самостоятельные путешественники, но на Мальдивы, все ж, летали через турфирмы, ибо банально дешевле выходит. Решила на всякий случай проверить.
Здесь кидали такую вот роскошную и удобную ссылку
http://www.mal-dives.com/
Далее заходила на сайты наших туроператоров и тупа сравнивала. У меня получается, что на 5 ночей экономия на рыло 200-500 грина! С учетом того , что я опять же еще, не занимаясь поиском авиабилетов по-дешевле, просто посмотрела цены на сайте у Эмирейтс.
Так в чем прикол?
На мальдивском сайте вроде и цена за двоих, и трансфер, который может сожрать кучу денег, включен... Может есть какой-то подводный камень?
kuktus
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
гоа сезон

Сообщение: #2

Сообщение Ульяна » 29 ноя 2007, 21:29

Вы приведите конкретный пример по отелю, по ценам, датам и т.п. Тоже "тупо" проверила ради праздного интереса и выходит так: например, на начало февраля (с 2 по 5-е) на 10 ночей с бронью отеля на сайте http://www.mal-dives.com/ Club Runnalhi (довольно скромный) с полным пансионом и спидботом без перелета - 2447 дол. за бунгало на пляже на двоих + Эмираты (раз вы предложили такой вариант) на эти даты (эконом) грубо 2978,8 дол. (по курсу 25). Итого 5425,8 дол.
На сайте одной из турфирм (крупных) на эти же даты, на тот же срок, в тот же отель, с тем же трансфером и прямым Трансаэровским перелетом путевка - 3784 дол.
Понимаю, что перелет Эмиратами и Трансаэро (этой компанией, правда, летать еще не приходилось) - вероятно, две большие разницы..., но та самая разница в 1600 с лишним баксов для многих все же существенна.
Или у Вас другие цифры? Поделитесь.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение kuktus » 30 ноя 2007, 14:28

Вот привожу конкретный пример:
3.02.2008, 7 дней тур:
mal-dives.com
Bandos Island Resort..
From: 03rd Feb 08 for 7 nights. [Modify]
Room Cat: Beach Villa
No. of Rooms: 1 Double
Adults: 2
Meal plan: Bed n Breakfast
Return Transfer: Speed Boat
Your Quote: USD 2964 - Convert
Availability: Confirmed On-request

+2900 билеты Эмирейтс = 5864


Тез тур, прямой перелет Трансаэро. Эти же даты, этот же отель: номер Beach Villa стоит за 6500 на двоих!!!!
kuktus
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Ульяна » 30 ноя 2007, 17:04

смотрите ЛС
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение foggs » 01 дек 2007, 12:53

Я сам летал. Когда собирался, конечно смотрел цены тур-агентств. Мне показалось у них было дороже. Ну, так как я комбинировал Мальдивы со Шри-Ланкой, то лететь через ТА было бессмысленно.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Бород » 01 дек 2007, 18:44

foggs писал(а):Я сам летал. Когда собирался, конечно смотрел цены тур-агентств. Мне показалось у них было дороже. Ну, так как я комбинировал Мальдивы со Шри-Ланкой, то лететь через ТА было бессмысленно.

У некоторых агентств есть именно такие поездки - Шри-Ланка+Мальдивы. Знакомые летали, остались довольны (но, правда, они всегда летают через агентства). Насчет дороговизны - увы, не знаю.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение Ульяна » 02 дек 2007, 15:01

Бород писал(а):
foggs писал(а):Я сам летал. Когда собирался, конечно смотрел цены тур-агентств. Мне показалось у них было дороже. Ну, так как я комбинировал Мальдивы со Шри-Ланкой, то лететь через ТА было бессмысленно.

У некоторых агентств есть именно такие поездки - Шри-Ланка+Мальдивы. Знакомые летали, остались довольны (но, правда, они всегда летают через агентства). Насчет дороговизны - увы, не знаю.


На эту тему есть отчет ganner'а в Азиатских дневниках. Путевка в Шри и на Мальдивы за 36 или 38 тыс. руб. с перелетом - это супер дешево. Различные спецухи у агентств однозначно дешевле самостоятельной поездки на Мальдивы (или на Мальдивы и Шри одновременно). Исключением может быть вариант, если вы купите какой-нибудь чартер до Мале и обратно по бросовой цене.
Самостоятельно имхо имеет смысл ехать на Мальдивы в случае, если кроме Мальдивов будет в плане путешествия еще несколько стран, например: Мальдивые, Шри, Сингапур, Таиланд (или Индонезия). Такой круговой комби билет у Эмиратов, например, стоит почти столько же, сколько перелет МСК-Мале-МСК.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мальдивы самостоятельно, все же есть выгода?

Сообщение: #8

Сообщение MataHari » 02 дек 2007, 18:21

kuktus писал(а):Здесь многократно признавали, что хоть все и трижды самостоятельные путешественники, но на Мальдивы, все ж, летали через турфирмы, ибо банально дешевле выходит. Решила на всякий случай проверить.
Здесь кидали такую вот роскошную и удобную ссылку
http://www.mal-dives.com/ Далее заходила на сайты наших туроператоров и тупа сравнивала. У меня получается, что на 5 ночей экономия на рыло 200-500 грина!

Указанная Вами ссылка, конечно, информативная, но отели там оценены дорого. Гораздо экономнее бронировать на www.-.com
kuktus писал(а):С учетом того , что я опять же еще, не занимаясь поиском авиабилетов по-дешевле, просто посмотрела цены на сайте у Эмирейтс.
Так в чем прикол?
На мальдивском сайте вроде и цена за двоих, и трансфер, который может сожрать кучу денег, включен... Может есть какой-то подводный камень?

Лично я сравнивала расценки итальянских туроператоров (все-таки Мальдивы - это самое приоритетное итальянское направление после Египта. Мы специально смотрели и сравнивали стоимость поездок в те же самые отели, где мы побывали. Туры на Мальдивы из Италии минимум на 500 евро выше точно таких же, но организованных в самостоятельном порядке. И так повсеместно: Тайланд, Шри Ланка, Индия, Карибы. Нам самостоятельно обходится значительно дешевле, чем если бы то же самое, но через агенство.
P.S. Еще забыла важное. Мы покупаем билеты у регулярных авиакомпаний во время скидок, которые случаются довольно часто. Летаем только в высокий сезон. Чартерами не пользуемся. Чартеры, как правило, продаются через агенства по цене выше регулярной компании. Так что не выгодно - чартер. Билеты на номальный регулярный рейс выходят дешевле! Надо просто следить за скидками. А если уж выбирать чаретер в Азию, то тогда из Германии. Там не плохие цены на авиабилеты. Но вы это наверняка и без меня все знаете.
Аватара пользователя
MataHari
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.06.2007
Город: Италия, Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 86

Сообщение: #9

Сообщение Ульяна » 03 дек 2007, 00:21

Где вы нашли, что на Агоде дешевле?
На отель, который я приводила в пример выше на те же даты, срок и пансион общая цена на Агоде - 2790 дол. без трансфера, в отличие от http://www.mal-dives.com/ (2447 с трансфером)... (?)
Да и лететь в Германию из РФ (получать визу, тратиться на билет туда и обратно), чтобы лететь от туда на Мальдивы - это очень сомнительные удовольствие и экономия...
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 дек 2007, 02:43

Ульяна писал(а): Самостоятельно имхо имеет смысл ехать на Мальдивы в случае, если кроме Мальдивов будет в плане путешествия еще несколько стран.

Вы забываете еще один вариант, типичный для самостоятельных путешествий - если за время поездки на Мальдивы хочется объехать 3-5-10 разных островов (в зависимости от времени путешествия и любопытства).

Большинство агентств такой вариант вообще не смогут организовать, и те, что смогут - запросят от $40-50 тыс. за двоих. Самостоятельно такое путешестьвие будет на 20-30 тыс. дешевле.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение Ульяна » 03 дек 2007, 13:04

Этот вариант, конечно, тоже более подходящий для самостоятельной поездки. Правда, никогда не рассматривала его (может и напрасно...?), так как всегда считала, что Мальдивские острова между собой отличаются лишь качеством отелей и размерами, но по сути - одно и то же. Разница может быть еще и в расположении островов относительно Мале и степени порчи рифов вследствие цунами...
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение foggs » 08 дек 2007, 02:02

Ульяна писал(а): Разница может быть еще и в расположении островов относительно Мале и степени порчи рифов вследствие цунами...

Разница реально есть. И дело не в близости к Мале.
Кораллы от цунами на Мальдивах не страдали. Там его (цунами) вообще никто не заметил.
Хотя погибших кораллов много.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Ульяна » 08 дек 2007, 17:42

Я не была после цунами на островах непосредственно рядом с Мале (северный атолл). Но читала, что там во многих курортах сильно пострадала водная инфраструктура (рестораны на воде, бунгало), якобы их потом долго восстанавливали, и выбило рифы. Может все и не так. Понаписать всякого могут...
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мальдивы самостоятельно, все же есть выгода?

Сообщение: #14

Сообщение Youllia » 01 ноя 2013, 19:12

Были на Мальдивах около года назад, ни с чем не комбинировали, вышло намного дешевле, чем предлагал туроператор. И перелет гораздо удобнее выбрали.
Аватара пользователя
Youllia
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мальдивы самостоятельно, все же есть выгода?

Сообщение: #15

Сообщение ZZIL » 01 ноя 2013, 21:25

Youllia писал(а) 01 ноя 2013, 19:12:Были на Мальдивах около года назад, ни с чем не комбинировали, вышло намного дешевле, чем предлагал туроператор. И перелет гораздо удобнее выбрали.

А конкретные цифры можно?
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Мальдивы самостоятельно, все же есть выгода?

Сообщение: #16

Сообщение Youllia » 01 ноя 2013, 22:24

ZZIL писал(а) 01 ноя 2013, 21:25:А конкретные цифры можно?
На 2 взрослых перелет Новосибирск-Москва-Мале-Москва-Новосибирск + проживание обошлись около 5,5 тыс.
На те же даты в Мальдивиане предлагали тур (вроде даже с длительной стыковкой в ОАЭ?) в наш отель из Москвы за 6,5 тыс.$ + 1 тыс.$ перелет Нск-Мск-Нск + неудобная стыковка в Москве.
Итого сэкономили около 2 тыс.$ и кучу времени
Аватара пользователя
Youllia
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мальдивы самостоятельно, все же есть выгода?

Сообщение: #17

Сообщение Альдо Апач Рейн » 01 ноя 2013, 22:34

использовали ТА как средство перелёта, отель сами. ТА пошло на это. получилось дешевле.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мальдивы самостоятельно, все же есть выгода?

Сообщение: #18

Сообщение Primd » 01 ноя 2013, 22:34

У нас экономия вышла около 2000$ при самостоятельном бронировании.
Благодаря наводке Lapine на интур.
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль