Индия и индусы.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #81

Сообщение verts » 30 авг 2011, 11:56

jhuk писал(а) 30 авг 2011, 11:51:
Toxic_Avenger писал(а) 30 авг 2011, 11:50: Это другой мир, другая планета, какой-то другой вид человеческих существ.

Именно в этом ее прелесть!

Да любая страна - другая по определению, но если она ещё и засрана до невозможности, то чем тут восхищаться? Просто тем, что "у них по другому"?
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #82

Сообщение Гость » 30 авг 2011, 11:58

Я уже собиралась бронировать билеты на Дели, но увидела эту информацию: Filthy India Photos, Chinese Netizen Reactions
Текст на английском, но там много фото с трупами в воде людей и животных, предупреждаю на всякий случай любителей позитива.
-http://www.chinasmack.com/2010/pictures/filthy-india-photos-chinese-netizen-reactions.html
Гость

 

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #83

Сообщение mole » 30 авг 2011, 12:00

2 jhuk

Жаль что я с Вами лично не знаком. Очень хотелось бы посмотреть как Вы на практике применяете то, что Вам так понравилось. Про это я и хотел сказать в начале поста. Что люди умаливаются видом какашек и стилем жизни Индусов. Это их так радует, что они тоже считают что так могут жить. И они хотят так жить, а это путь к деградации. Потому что Индусы так живут веками. И пьют воду из Ганга. И их так много, что никто не считает сколько их умирает каждый день. А потом таких умиленных режут как барашков... Простите но то что я увидел своими глазами в Ришикеше, у меня до сих пор стоит перед глазами... Главное что я потом читал про эту девушку в инете, написали что ей наложили 7-мь швов, но она все равно продолжила свое путешествие по Индии. Вот уж непостижимая Русская душа

А людей которые сруться неделями я тоже повидал там немало. Они с тааакими большими глазами все, говорят что все здесь так классно, жаль что у меня 2-е недели дизентирия только

PS В этот раз в Индии видел новый способ копать. Один копает, второй за веревку лопату подтягивает. Прогресс однако!!!


А Индия, вернулся бы, но пока не могу. Это другой мир, другая планета, какой-то другой вид человеческих существ


Да чем этот мир другой-то? Тем что говна побольше на улицах, тем что жители его похуисты. У нас тоже есть такие, даже в Подмосковье, ехать далеко не нужно. Взял поллитру, банку килек в томате и медитируй. Мир тот-же обертка другая.
Последний раз редактировалось mole 30 авг 2011, 12:17, всего редактировалось 2 раз(а).
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #84

Сообщение Punto Fiji » 30 авг 2011, 12:10

Не знаю,че тут все жалуются. В Индии была три раза, и фрукты немытыми ела, и воду пила из источника храмового (а как она туда попадала - я хз), безумной привычкой мыть руки и протирать их спиртовыми салфетками я не страдаю. То что индусы нае...т, так это... развести индуса в стописят раз проще. Про отравления я слашала только,когда мясом травятся,но это надо тоже додуматься мясо есть там- там же электричество в день на несколько часов вырубают, представте,что с ним на жаре делается. Бесит,конечно, что индусы пялятся,как дикие,но такое только в деревнях,где белого человека видели пятьдесят лет назад, да и в Гоа последнее время безопасность хромает, а цены занебесные,но ехать отдыхать туда (не зимовать, а отдыхать - маразм, имхо). Ну и не надо забывать,что большая часть спиритултуристо едет туда,потому что там наркота копеешная.
Каждый найдет в индии то,что ему надо,а если так бесят индусы и коровьи какашки,так есть и более чистые и достойные страны.
Но я в октябре в индию все же.
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #85

Сообщение Attorney-at-law » 30 авг 2011, 12:12

Punto Fiji
А Вас туда в четвертый раз, что тянет?
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #86

Сообщение mole » 30 авг 2011, 12:22

2 Punto Fiji

Да никто не жалуется. Пусть будет у людей информация достоверная. Чтобы потом небыло таких историй как я привел в начале поста.

2 Bilochka

Хорошая подборка. Классно там все-же!!!
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #87

Сообщение Cutie Pie » 30 авг 2011, 12:35

Bilochka писал(а) 30 авг 2011, 11:58:предупреждаю на всякий случай любителей позитива.
-http://www.chinasmack.com/2010/pictures/filthy-india-photos-chinese-netizen-reactions.html

прикольно особенно понравилась тарелочка жратвы, приготовленной на водице из священной Ганги
А слово "гангрена" имеет что-то общее с Гангой?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #88

Сообщение zili » 30 авг 2011, 12:40

...А МНЕ В ИНДИИ КОМФОРТНО!!!...чтоб не засорять ветку простынями, прочитайте мой пост на Два дня в Дели. Что посмотреть? если понравиться то и другие об Индии...и еще раз: перед поездкой читать "Белый тигр" и Киран Десаи ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Два дня обдумывать прочитанное... и индусы станут для вас открытой книгой...
Аватара пользователя
zili
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #89

Сообщение mole » 30 авг 2011, 12:43

The tour guide said that this kind of fish in the Ganges is called “Gulang” fish, a very nice sounding name…and it is said the flavor is very good, but upon thinking of the corpses soaking in the water, the soap from the bathing, the garbage by the river…I don’t have the courage to try it, not sure if this kind of fish will have a human flesh flavor…



Черт, кажется я ел эту рыбу))) И в Бомбее еще "Бомбей Дак", тоже вкусная рыбка. К слову сказать у меня привиты Гипатит А и В, Брюшной тиф, Столбняк, Дифтерия и Желтая лихорадка.

PS "Белый тигр" и "Дети полуночи" Салмана Ружди прочитаны. Книги хорошие, как и многие фильмы об Индии. Рекомендую например фильм "Вода" Там очень хорошо показано что бывает в Индии с женами после смерти их мужей.
Последний раз редактировалось mole 30 авг 2011, 13:06, всего редактировалось 2 раз(а).
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #90

Сообщение T_H » 30 авг 2011, 12:49

Bilochka писал(а) 30 авг 2011, 11:58:Я уже собиралась бронировать билеты на Дели, но увидела эту информацию: Filthy India Photos, Chinese Netizen Reactions
Текст на английском, но там много фото с трупами в воде людей и животных, предупреждаю на всякий случай любителей позитива.
-http://www.chinasmack.com/2010/pictures/filthy-india-photos-chinese-netizen-reactions.html


Вы ничего не понимаете в Индии! Там духовность, там чудеса, там йоги и факиры! И гашиш! И там-тамы с дредами!
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #91

Сообщение zerokol » 30 авг 2011, 12:59

а вот в Индию ездил раза 4, три раза по работе, один раз отдыхать с бывшей женой в аюрведическую клинику
После Ирака и разных арабских стран уже на самом деле ничего не страшно, да и впечатление такое что все они (арабы и индусы) на какой то конференции договорились как надо гадить, мусорить, организовывать движение на автовокзалах итд
Помню первое прибытие в Дели, отель, я и пара русских прибывших от другой компании. Местный (приглашающая сторона) -"на улицу я ходить пока не советую, это все таки Индия"
Я- "а в в Багдаде 6 лет прожил"
Он- "ну тогда вам можно"
Бывшая жена из Ирака правда сильно обижалась, когда я индусов с арабами сравнивал
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #92

Сообщение Manich RU » 30 авг 2011, 13:01

Bilochka писал(а) 30 авг 2011, 11:58:Я уже собиралась бронировать билеты на Дели, но увидела эту информацию: Filthy India Photos, Chinese Netizen Reactions
Текст на английском, но там много фото с трупами в воде людей и животных, предупреждаю на всякий случай любителей позитива.
-http://www.chinasmack.com/2010/pictures/filthy-india-photos-chinese-netizen-reactions.html


Фото , зачёт!
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #93

Сообщение mole » 30 авг 2011, 13:04

2 zerokol

У меня маленький опыт Арабских стран: Египет, Сирия, Ливан, но что-то ни в какое сравнение с Индией не идут. В Сирии не боялся на улице есть все что непопади и немытыми руками. Ливан вообще все цивильно. Помоему Арабский мир чище во много раз. Хотя конечно в той-же Индии чем дальше от столиц тем чище. Раджастан помоему очень приличный в этом смысле штат из равнинных.
Последний раз редактировалось mole 30 авг 2011, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #94

Сообщение Амид » 30 авг 2011, 13:04

Аэропорт Дели. Даю купюру 1000 рупий в будке TAXI.
- сколько у вас багажа? - зачем-то спрашивает индус и перегибаясь через стойку, смотрит на мою тележку.
- два места - отвечаю я.
- с вас 350 рупий...
и тут я вижу, что на стойке лежит уже не 1000 а 100 рупии!
Я читал форум, я слышал про этих пидаров!!! Просто, хватаю его за воротник и купюры меняются обратно...
Отель.
- у вас есть горячая вода? - спрашиваю я
- есть сэр.
Открываю горячий кран - идёт холодная вода.
- ???
- надо подождать 5 минут
ЖДЁМ.
- Так, где же вода?
- Если вода не пойдёт, можете мне не платить за проживание - обиженно говорит индус.
ок. верю. вот ваши 25$
Воды нет. Спускаюсь на ресепшен. Где горячая вода?
Этот же человек, глядя мне прямо в глаза отвечает:
Здесь во всём здании вообще нет горячей воды!
-???
- Если вы останетесь ещё на одну ночь, я вам сделаю скидку.
.............
Я могу рассказать около трёх десятков таких случаев, за 8 дней в этой вонючей стране.
Про говно и грязь, я даже не смогу изложить свои впечатления, - у меня не хватит словарного запаса; я не смогу придумать столько эпитетов...
Люди грязные, бесстыжие, нечестные...
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #95

Сообщение Котищще » 30 авг 2011, 13:06

Punto Fiji писал(а) 30 авг 2011, 12:10:Не знаю,че тут все жалуются.

Да уж, действительно.
С жира бесятся граждане...
В Индии ..... фрукты немытыми ела, и воду пила из источника храмового (а как она туда попадала - я хз), безумной привычкой мыть руки и протирать их спиртовыми салфетками я не страдаю.

Вы просто экстремал, барышня, себя не жалко, в таком молодом возрасте?
Напрасно геройствуете.
Ведь не известно, какими руками эти фрукты трогали,
где эти фрукты валялись и что по ним ползало.
Я не призываю конечно тереть руки спиртм до дыр в коже,
но так относиться к собственной безопасности,
учитывая, что столько всякой дряни переносится воздушно-капельным,
через насекомых и пр. и пр....
То что индусы нае...т, так это... развести индуса в стописят раз проще.

Поделитесь, если не трудно как и на что "развести". Плиз.
Ну и не надо забывать,что большая часть спиритултуристо едет туда,потому что там наркота копеешная.

"У каждого свое пиво" (с)
У торчков - своё.
Если весь прикол - удолбиться дешёвой наркотой...то совсем грустно.
ИМХО
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #96

Сообщение Serge+ » 30 авг 2011, 13:06

Toxic_Avenger писал(а) 30 авг 2011, 11:50:Просто для сравнения. Россия на 129 месте по уровню продолжительности жизни с 66 годами, а Индия - на 117 с почти 69 годами. Просто их действительно много, поэтому всякие аварии, теракты и прочее часто уносят много жизней и попадают в сводки новостей.

Вот, опередили меня. Хотел обратить внимание на внешне парадоксальную вещь. Там, в этой грязи и антисанитарии, население здоровей, чем в некоторых развитых или тщащихся считать себя таковыми странах. Ну, допустим, японцы живут дольше. Но они заплатили за это свою цену, которая другим либо непосильна (наш случай), либо не нужна (случай индюков). Я бы, кстати, тоже не выводил из организма скопившийся в нем кипяток от японской стерильности. Она временами тоже достает - не хуже индийской грязи. Просто в Индии иной биоценоз - основанный на органике, упрощенно говоря. И он в чем-то более здоровый, несмотря на внешнюю неприглядность. И соответственно иная во многом биорегуляция человеческих организмов. Не знаю, на чем она краеугольна - на вегетарианстве (вынужденном или сознательном), обильном приправлении всей пищи термоядерными специями, выжигающими болезнетворные микроорганизмы, или еще на чем, - но факт есть факт: индюки не дохнут гекатомбами, а успешно размножаются и составляют уже около 20% населения земли. Согласитесь, достаточно внушительная доля, чтобы просто так отмахнуться и не попытаться разобраться. Как-то в поезде (2АС) я разговорился с индюком, явно принадлежащим к среднему классу. Он был то ли менеджером, то ли дистрибьютером "Сулы", что, естественно, не могло не привлечь моего внимания. Так вот, он сказал в разговоре любопытную вещь. Де до недавних пор они были немыслимо здоровой нацией. Положение изменилось только из-за вас, европейцев, заявил мне он. Проблемы начались вместе с распространением - по европейской моде - алкоголя. Видимо, он сломал самые основы биорегуляции индуйцев.
Кстати, очень многие подразделы медицины в Индии развиты гораздо лучше, чем кое-где в Европе и уж совершенно точно - в России. Например, фармакология вообще и натуропатия в частности. Я наблюдал фарангов, перед отлетом сгребающих в первых попавшихся фармаси всякие нимы, чаванпраши, шиладжиты, средства для роста или чего-то там волос и т.д.
Другими словами, не факт, что с сущностной точки зрения - отвлечемся пока от эстетической - в гигиенической сфере индюки в итоге стоят ниже нас, если брать в массе. Вот в живой природе наши соседи по планете не чистят зубы. То есть вообще. Мы чистим. Не сочтите только за пропаганду нечистоплотности - я тоже зубы чищу. Но в то же время не могу отделаться от подозрения, что в этом ежеутреннем и ежевечернем ритуале глубинного смысла не больше, чем в полностью золотом унитазе. Кстати, индийские зубные пасты вполне на уровне. В этой части индюки, кажется, впереди планеты всей. Да и зубы у них, если обратите внимание, далеко не всегда желтые. Им не надо гоняться и вывалить бешеные деньги за бумажки-сертификаты к еде, как нам - они живут в органике и биодинамике по определению. Прекрасно обходятся без консервантов, красителей, загустителей и всякой генно-модифицированной снеди. И в ус не дуют. Скажите мне, что им от этого хуже, не поверю.
Что же до эстетики, это суть функция от привычек. Ну хорошо, допустим, я не тащусь уже от одной мысли, что можно есть собачатину, лягушек или жареных сверчков, пить настои самогонки на кобре, гекконе или гениталиях тигра. А добрая половина населения земли делает это легко и просто, как само собой разумеющееся. И в этой половине есть вроде бы вполне почтенные и цивилизованные (в нашем понимании) представители рода человеческого - японцы, корейцы, китайцы. Один из самых дорогих кофе в мире - тот, который на пути к банке, пакету или иной упаковке проходит через пищеварительный тракт и систему выделения неких индонезийских сусликов. А что перерабатывает печень гуся, прежде чем стать довольно дорогим паштетом и попасть на стол француза - иногда и на праздничный? Почему это не вызывает у вас (собирательно) отторжения?
Так что все это - вопрос привычек и ракурса взгляда. И соответственно способности зрителя-обладателя привычек поменять оные, чтобы хотя бы понять, что и иные формы существования белковых тел имеют право на жизнь (пардон за смысловую тавтологию). Его гибкости и пытливости.
Не подумайте, что я нахожусь в оппозиции к ТС. Не уверен, что в Индии он может дать мне какие-то очки вперед по брезгливости. То, что написано выше, - нечто вроде этюда, то бишь упражнения на заданную тему. Или, как сейчас принято говорить, ролевой игры. Я просто пробую увидеть достоинства индийского обношения к жизни и недостатки нашего. И буду ли я в Индии исходить из только что сформулированных посылок, я не скажу наперед. Зато скажу точно одно - в Европе, размеренной и сытой, мне скучно и неинтересно. Я переел всю ее еду, перепил все ее пойло, переслушал всю музыку и т.д. (фигурально говоря, разумеется). Посетив полсотни с лишним стран мира, я остался европейцем по привычкам, менталитету и предпочтениям. Но при этом не поручусь за то, что это лучшее из того, что мне выпало на моем веку. По крайней мере, сейчас.
А в Индии - я просто пытаюсь исходить, что все там так же рационально и логично по степени, как у нас, но совсем другое по характеру. Как если бы ты, белый воротничок, попал на корпоратив сантехников-ассенизаторов. И, знаете, - это помогает. Задача-то ведь простая - пройти, увидеть и вернуться.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #97

Сообщение Denis_Wanderer » 30 авг 2011, 13:08

mole писал(а) 30 авг 2011, 12:43:S "Белый тигр" и "Дети полуночи" Салмана Ружди прочитаны. Книги хорошие, как и многие фильмы об Индии. Рекомендую например фильм "Вода".

А мне лично очень понравилась "Сын Цирка" Джона Ирвинга.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #98

Сообщение verts » 30 авг 2011, 13:18

Амид писал(а) 30 авг 2011, 13:04:Люди грязные, бесстыжие, нечестные...

Ну в дополнение тоже пару примеров. В ГОА моя подруга для эксперимента решила попробовать ихний массаж. Наслышаны конечно были про его туфтовость, но у нас правило - всё проверять самим, так интереснее. Договорились с какой-то тёткой, сказала, что тридцать минут массаж длится. Закончила через двадцать) На мой вопрос про обещанные 30 минут, ответила, что массаж был очень качественный, поэтому по времени короче)) Ну и как оказалось спустя недолгое время, делая массаж подруге в районе шеи, умудрилась спиздить золотую серьгу
Ну и ещё типичный пример с ГОА - продавцы мороженого на пляжах)
Я - Хау мач?
ОН - Ту хандред!
Я - ВТФ?!!
ОН - Ок, сиксти!
Ну это ещё учитывая, что в магазине они его берут по 20.

Про разводилова в Дели и Агре даже не буду вспоминать, потому как по моему все эти несколько дней там полностью состояли из разводов, без минуты продыха))
Последний раз редактировалось verts 30 авг 2011, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #99

Сообщение mole » 30 авг 2011, 13:19

2 Котищще

То что индусы нае...т, так это... развести индуса в стописят раз проще.
Поделитесь, если не трудно как и на что "развести". Плиз.


Вспомнил кстати из последного. В Амритсаре. Заселяемся в отель.
-Сколько стоит номер?
-1100 рупий с АС.
-Это с таксами?
-Да...
-А если без АС?
-Нет проблем 800 рупий
-Ок!
-Давайте депозит 500!
-Зачем?
-Нада!
-Ок, давайте расписку.
-Зачем?
-Нада)))

Через два дня выселяюсь. Так они хотели меня наебать, что писали сначало какуюто фигню, припысывали, швыряли мне калькулятор с цифрами. Я говорю почуму такая цыфра? Они мне плати пототуму что такая, таксы появились новые итд))) Я им а минус депозит. Они какой деползит? Я им, вот бамажка! В общем так хотели наебать, что забыли что из трех наших номеров я один юзал два дня кондей и что с меня нужно взять не 800 за сутки, а 1100 рупий

Хотели на моих друзьях отыграться. Они заказывали еду в номера по меню. Так вот на выселении появилось другое меню, с ценами в 4-е раза больше Долгие разборки были, чуть до драки не дошло. Их там за 1,5 стойкой на ресепшн человек по 5-ть всегда тусует. Чтобы оборону видимо держать
Последний раз редактировалось mole 30 авг 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #100

Сообщение zili » 30 авг 2011, 13:22

Denis_Wanderer писал(а) 30 авг 2011, 13:08:
mole писал(а) 30 авг 2011, 12:43:S "Белый тигр" и "Дети полуночи" Салмана Ружди прочитаны. Книги хорошие, как и многие фильмы об Индии. Рекомендую например фильм "Вода".

А мне лично очень понравилась "Сын Цирка" Джона Ирвинга.



...То же и с местом действия: несмотря на то что события разворачиваются в Индии — Индии в романе нет. Ирвинг явно не тверд в специалитетах (о чем честно пишет в предисловии) и на всякий случай на национальный колорит акцента не делает. Для него Индия — цирк, который живет по своим законам и которые чужаку не понять. Вот так себя и чувствует главный герой. Каждый раз навещая свою родину, он чувствует себя от нее все более далеким.
Аватара пользователя
zili
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль