Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #301

Сообщение Mike S » 09 фев 2013, 19:27

Здравствуйте, мы сейчас на Ломбоке. Как мы выяснили, до Гили можно доехать на паблик боте из Бангсал за 10 тыс. Рупий( недалекоот Сингиги) доехать туда можно на такси из аэропорта за 150-170 тыс. По крайнеймере мы планируем двигаться в этом направлении. Также нам предлагали частную лодку доГили за 500 тыс., но это, я думаю, не окончательная цифра, мы не торговались, так как выбрали 1 вариант.
Mike S
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #302

Сообщение medlane » 10 фев 2013, 10:05

Mike S писал(а) 09 фев 2013, 19:27:Также нам предлагали частную лодку доГили за 500 тыс., но это, я думаю, не окончательная цифра

Здесь Бали, Ломбок, Гили. Перемещение между островами все цены на лодки в Бангсале. Надо только пройти мимо местных зазывал сразу в "офис порта". Там на стойке без всяких торгов будут эти цены.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #303

Сообщение Heralder » 12 фев 2013, 04:00

Mike S писал(а) 09 фев 2013, 19:27:Здравствуйте, мы сейчас на Ломбоке. Как мы выяснили, до Гили можно доехать на паблик боте из Бангсал за 10 тыс. Рупий( недалекоот Сингиги) доехать туда можно на такси из аэропорта за 150-170 тыс. По крайнеймере мы планируем двигаться в этом направлении. Также нам предлагали частную лодку доГили за 500 тыс., но это, я думаю, не окончательная цифра, мы не торговались, так как выбрали 1 вариант.


Очень интересно. мы сейчас на Бали, собираемся на Гили. Насколько реален этот вариант, часто ходит паблик бот, сколько идет?

Вопрос к старожилам, если на Гили через Ломбок лететь на самолете по вышепредложенному плану, на круг выходит около 400тыс. Тут писали, что можно найти спидбот в оба конца за 600-700 тыс. Это реально? Сейчас несезон, как там с торгами на Паданг Бей?
Heralder
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #304

Сообщение ТМ_Татьяна » 19 фев 2013, 15:18

Подводные камни маршрута: Бали - Гили Траванган – Ломбок - Бали
Навигация
12 марта 2012 года купили мы спидбот с Бали в оба конца с точными датами (обратным возвратом 15.03).
Пока туда «летели» на катере, одна англоговорящая туристочка лет 20ти всё молилась и глаза у нее были просто абзац… волны на самом деле были высокие – до окон, а иногда и чуть выше…
на катере было человек 12 включая 2х деток. Больше никто не боялся. Некоторые посмеивались над девчушкой…
Как оказалось, это было началом идущей плохой погоды.
14 марта когда мы пришли на пирс узнать как и во сколько нам завтра быть наготове, в ответ мы услышали совершенно неожиданную фразу:
«Навигации нет! Может дня через два-три» и призывное такое: «А у вас когда самолет?!...»
Самолет на Родину у нас был не скоро, но и оставаться на этом райском Острове не хотелось (нам четверым он сильно не понравился).
Мы узнали, что те, у кого самолет «завтра», плывут на Ломбок, а уже с Ломбока есть два пути на большую землю:
1. паром 5-7 часов в зависимости от волны
2. самолет 30 минут, но цена..
15.03 мы сели на паблик бот (15 человек).
В хорошую погоду переправа эта занимает 10 минут и человек берут до 25.
Мы плыли чуть меньше часа... в спасжилетах, предварительно разделив деньги и документы, замотанные в целлофан. я и подруга большую часть пути не открывали глаз…было страшно…Теперь уже над нами смеялись местные…
По этому же маршруту «летели» над волной пара катеров на 5-7 мест. Представить себя в таком малюсеньком катерке было жутко…
Приплыли мы на какой-то Богом забытый кусок земли острова Ломбок, видимо самый возможно ближайший от Гили, там была пара-тройка таксистов, торговаться с которыми было бесполезно…
в противном случае нам грозил ночлег в джунглях
Мы решили пожить на Ломбоке 2 ночи, так как по стечению обстоятельств у нас не было забронировано отелей по маршруту (обстоятельства «стеклись» в том, что из-за плохой погоды – сильного ветра – с пальмы сорвало роутер и наш отель был без интернета).
В день нашего прибытия на Ломбок еще можно было уехать на Бали на большом пароме…
но когда 17.03 мы пришли в агентство брать билеты на паром…мы услышали…что?.... «Навигации нет! Может дня через два-три»
Это для огромного то парома. Что же там за волна!?
Спасибо ребятам с ресепшена помогли ухватить стремительно кончающиеся, в связи с вышеупомянутыми погодными условиями, авиабилеты на Бали.

Совет
1. Не планируйте Гили перед самым отлетом Домой.
2. Не бронируйте проживание сразу после Гили. Вдруг вам придется задержаться на Острове

P.S. мы потеряли только обратные билеты на спидбот
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #305

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 фев 2013, 15:50

ТМ_Татьяна писал(а) 19 фев 2013, 15:18:В день нашего прибытия на Ломбок еще можно было уехать на Бали на большом пароме…
но когда 17.03 мы пришли в агентство брать билеты на паром…мы услышали…что?.... «Навигации нет! Может дня через два-три»
Это для огромного то парома. Что же там за волна!?

В декабре - январе это вообще довольно обычное дело. Иногда по 2-3 раза в месяц большой паром не ходит день - два, изредка и больше. Но, очевидно, и в другие месяцы иногда случается...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8435
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #306

Сообщение ivanovaL » 19 фев 2013, 19:54

Скажите, а в марте такие явления часто бывают? Я в шоке, страшно ехать уже
Аватара пользователя
ivanovaL
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #307

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 фев 2013, 20:43

Если вопрос ко мне - то не знаю, в марте там не бывал.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8435
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #308

Сообщение ТМ_Татьяна » 19 фев 2013, 21:08

Зачем страшно?
Надо просто знать. Это же Океан! Его уважать надо. Высоким сезоном на Бали считается июнь-сентябрь. Но это уже тема другого раздела.
Прилетите на Бали, узнаете как там новигейшен и вперед с билетом в один конец. Обратный всегда купите на месте и дешевле, кстати.
Прислушайтесь к советам. Как минимум не ночуйте на Гили, если у вас самолет из Денпасара завтра в 20:30.
Ну а если вы в принципе боитесь шторма или вы с детьми несовершеннолетними, выбирайте другой маршрут. Скажем Ломбок на самолете, а там при хорошей погоде сгоняете на Гили (ближайший).
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #309

Сообщение Drew70 » 20 фев 2013, 13:54

ТМ_Татьяна писал(а) 19 фев 2013, 21:08:Обратный всегда купите на месте и дешевле

...дороже !
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2085
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #310

Сообщение ТМ_Татьяна » 20 фев 2013, 14:59

lamikka писал(а) 20 янв 2013, 18:21:не советую покупать билет туда-обратно. На острове преспокойно можно купить билет обратный на любую дату. Если вы не уверены с маршрутом, тем более не надо покупать билет обратный. По стоимости, билет обратно продают дешевле.
Еще есть вероятность, что лодки обратно просто не будет из-за плохой погоды. За стоимость спид-бода вас довезут на пароме, потратив на это более 12 часов

по любому в один конец
Гили - это "one way ticket"
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #311

Сообщение Heralder » 22 фев 2013, 07:14

Прилетели домой. Расскажу, как ездили на Гили. Проблем со спид-ботом у нас не было. Билеты брали туда-обратно, но дату обратного отправления поменяли на месте. Хотелось уехать на день пораньше. Билеты брали по 500 тыс. на человека. Для справки, билет на самолет стоит 200 тыс. в один конец, плюс сборы, такси, лодки, время и тд и тп. Короче смысла нет. Проще на спидботе. Могу сказать, что билеты обратно можно купить на месте, особенно, если не уверены, когда хотите уезжать. Деньги те же (может чуть больше, незначительно). Явный минус спид-бота это даже не волны, а устойчивый запах выхлопных газов в салоне! Весьма блевательно! Я вылез на крышу лодки и сидел там всю дорогу. Когда плыли обратно, шел дождь и были высокие волны, весь мокрый, но мне понравилось! Занятное приключение получилось!
Heralder
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #312

Сообщение ivanovaL » 05 мар 2013, 19:01

Здравствуйте! У нас забронирован отель на Бали в районе Легиана. На Бали мы приезжаем с Гили Траванган. Нам брать билеты до Санура? А как добираться до Легиана оттуда? И где лучше брать билеты с Гили до Бали? Понимаю, что вопросы надоевшие, но, может быть, те, кто недавно там был посоветуют что то новое?
Аватара пользователя
ivanovaL
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #313

Сообщение -=Stranger=- » 24 мар 2013, 08:16

Здравствуйте! На Ломбок (Матарам) прилетаем в 16:15. Если я правильно понял - оптимальнее на ночь заселиться в самом Ломбоке, а на Гили Траванган уже утренним паблик ботом (вроде в 10 утра?). 1) Правильно ли я мыслю и сколько стоит такси а/п Матарам-Сеггтги? 2) Обратная дорога - Гили Траванган- а/п Матарам (вылет в 14:20) как организовать (паблик бот когда с Гилей и почём, такси с пристани до а/п сколько по деньгам и по времени?.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #314

Сообщение ivanovaL » 24 мар 2013, 14:25

Здравствуйте! Мы три дня назад вернулись с Травангана. На Ломбоке сейчас новый аэропорт, вы точно прилетаете в Матарам?
Аватара пользователя
ivanovaL
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #315

Сообщение ivanovaL » 24 мар 2013, 14:46

С нового аэропорта мы доехали до Бангсала за 1 ,5 часа. В аэропорту после таможни и багажа мы вышли на улицу, сразу налетели местные таксисты с прайсами. Если повернуть направо, там будет зал местных прилетов, там есть стойки такси. Мы посмотрели цены, сказали местным, что поедем с официальными такси, потому что у них дешевле. Нам тут же предложили цену ниже и мы согласились. На стойке были билеты 215 тыс.рупий, мы доехали за 200 тыс. Ехать до Бангсала 1,5 часа. Вам лучше ночевать на Ломбоке, вечером не ходят лодки до Гили. Нас привезли на какую то местную по стань и стали разводить на лодку. Мы сказали, что поедем с пристани на Паблик боте. Пришлось им везти нас до конца, на пристань. Доезжаете до пристани и налево, там тикет офис. Паблик боты ездят по мере наполнения. Мы уехали через полчаса, в 10 часов. Обратно на Травангане брали билеты уже до Бали на пристани, в офисе. Там полно всяких " агентств" ,которые предлагают везти куда угодно, в официальной кассе самые дешевые билеты. Дальше я вам уже не подскажу, потому что уезжали не через аэропорт. Хорошего вам отдыха!
Аватара пользователя
ivanovaL
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #316

Сообщение -=Stranger=- » 25 мар 2013, 05:41

ivanovaL писал(а) 24 мар 2013, 14:25:Здравствуйте! Мы три дня назад вернулись с Травангана. На Ломбоке сейчас новый аэропорт, вы точно прилетаете в Матарам?

Я вот тоже знаю, что там новый аэропорт, притом он дальше значительно. Но в билете Лайон Эйр значится Матарам. Прилетаем из Лабуан Баджо (Флорес), точнее даже с Денпасара - там стыковочная посадка. Знающие, подскажите Лайоны на отрезке Денпасар-Ломбок и Ломбок-Джакарта каким аэропортом в Ломбоке пользуется?
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #317

Сообщение Arthemida » 31 мар 2013, 23:10

Доброго времени суток.
Собираемся 20 апреля на Гили Траванган из Убуда (4 дня), следующая точка маршрута - Кута. Судя по всему, удобнее всего для этого воспользоваться speedboat, но меня мучает вопрос с багажом... Будет ли возможность разместить на лодке два чемодана (70 и 30 литров)? Или, может быть, лучше сплавить их в отель, который мы забронировали в Куте?
Arthemida
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #318

Сообщение ТМ_Татьяна » 31 мар 2013, 23:21

Arthemida писал(а) 31 мар 2013, 23:10:меня мучает вопрос с багажом... Будет ли возможность разместить на лодке два чемодана (70 и 30 литров)? Или, может быть, лучше сплавить их в отель, который мы забронировали в Куте?

Возможность будет! Наш багаж ехал отдельно от нас на другой лодке….доехал! без проблем
Но вот там - на Гили - перемещаются на повозках с лошадками… и Ваши два чемодана могут не поместится на одну повозку…(стоимость повозки не дешевая)
имхо, если есть возможность оставить багаж на Бали – оставляйте!!!
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #319

Сообщение Velena » 18 апр 2013, 20:37

ivanovaL писал(а) 24 мар 2013, 14:46:В аэропорту после таможни и багажа мы вышли на улицу, сразу налетели местные таксисты с прайсами. Если повернуть направо, там будет зал местных прилетов, там есть стойки такси.

подскажите до скольки работает эта стойка такси в новом аэропорту. Планирую прилететь в 21-15 пока багаж то да се, в 22 будет ли еще работать? И каков будет вечерний прайс до Сенггиги?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #320

Сообщение ivanovaL » 20 апр 2013, 08:16

Не посмотрели, к сожалению. Но я думаю, что должны работать в это время, не так уж и много рейсов совершается на Ломбок, а это их хлеб.
Аватара пользователя
ivanovaL
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль