Как сделать новый загранпаспорт в Джакарте

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сделать новый загранпаспорт в Джакарте

Сообщение: #1

Сообщение fidelio77 » 15 мар 2011, 17:01

Всем привет.
Кто-нибудь из участников оформлял российский загранпаспорт (взамен старого, в котором закончились страницы) в русском консульстве в Джакарте?
Сколько заняло по времени? Сколько стоило? Насколько сложен был процесс?

Также, с целью получения российского загранпаспорта интересуют русские консульства в Куала-Лумпур, Бангкоке и Сингапуре.
fidelio77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
обмен валюты Бали

Re: Российский загранпаспорт в Джакарте.

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 16 мар 2011, 08:52

если подгадать под отправку диппочты, то можно и в пару месяцев уложиться.
бывшей жене в Иордании за 40 дней сделали.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Российский загранпаспорт в Джакарте.

Сообщение: #3

Сообщение I.B. » 16 мар 2011, 10:26

Конечно остается на руках, и если попросить, то оставят аннулированный потом.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Российский загранпаспорт в Джакарте.

Сообщение: #4

Сообщение fidelio77 » 16 мар 2011, 16:18

Dmitri Kh писал(а):Слышал, что все очень просто, но судя по выложенному регламенту эта процедура продолжительностью три месяца...
А в посольстве что говорят?
http://www.indonesia.mid.ru/cons.html


в посольстве говорят рассчитывайте на 4 месяца, а то и больше.
меня больше интересовала техническая сторона - насколько они придирчивы к анкете (правильность заполнения), насколько охотно идут навстречу, и вообще нормальность практики.
В Сан-Франциско делали загран в русском консульстве - всё прошло идеально, сдали 20 мая, получили 20 августа, а вот в Токио народ жаловался, что ждали по полгода...

zerokol писал(а):если подгадать под отправку диппочты, то можно и в пару месяцев уложиться.
бывшей жене в Иордании за 40 дней сделали.


меня не очень интересуют сроки 5-6 месяцев в запасе есть точно, скорее сама процедура и работа консульства как таковая


MarinaKh писал(а):Интересно, а загран. паспорт на время оформления забирают или остается на руках?
Очень интересная тема. Ребята, отпишитесь, пожалуйста, кто через это прошел, буду очень благодарна



здесь со стопроцентной уверенностью могу сказать, что паспорт не забирают, и как правильно сказали выше, ни на время оформления, ни после получения нового.
fidelio77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Российский загранпаспорт в Джакарте.

Сообщение: #5

Сообщение Gotto » 21 мар 2011, 11:14

Получала з/п в Джакарте в августе прошлого года. Никаких проблем, паспорт был готов через 2 месяца, но может и через 4. Почту они отправляют в РФ раз в месяц и сами никогда не знают (или не хотят говорить), когда она уходит.
В анкете напортачила с номером старого паспорта, потом позвонила и сообщила об ошибке. В бумажной версии исправили. Никаких проблем с получением.
Работники посольства довольно лояльные. Думаю - Джакарта -одно из лучших мест для получения нового паспорта - ничего не спрашивают, ни долгосрочных виз, ни рабочих контрактов.
Удачи Вам в получении!
Gotto
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.12.2009
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Российский загранпаспорт в Джакарте.

Сообщение: #6

Сообщение tutovka » 30 мар 2011, 12:22

перенесла в соответствующий подфорум
tutovka, модератор
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Российский загранпаспорт в Джакарте.

Сообщение: #7

Сообщение Азия » 19 янв 2013, 22:34

В посольсте РФ Джакарты просто VIP обслуживание! Нужно позвонить за 2 недели до приезда и записаться по тел: 0215225195, без записи не принимают, перечень документов есть на их сайте. По приезду звонишь в ворота, по домофону сообщаешь о цели визита, заходишь, попадаешь в красивый кондиционированный мраморный зал, вас персонально встречает секретарь, забирает документы, заполняете анкету на русском, оплачиваете 300.000 рупий за паспорт и уходите.

Как добраться из аэропорта Джакарты:
В каждом терменале останавливаются большие автобусы фирмы DAMRI идущие в город, у них разные маршруты, вам нужен до BLOCK M. Билеты продает кондуктор в автобусе цена 25 000 рупий. С меня однажды содрали 60 000 не ведитесь! А потом я сама в кассе покупала за 25 000. Если находитесь во 2 терминале, то вам нужно выйти за его пределы на автобусную станции BANDARA. Дальше, выйдя на блоке М попадаем на большой автобусный терминал, ищем небольшой тарантас № 66, который за 2 000 рупий довезет до самого посольства- остановки торговый центр FESTIVAL. Обратно тем же путем, выйдя из посольства перейти дорогу по переходному пути справа и сесть на автобус №66. На блоке М есть большой рынок, супермаркет Корефур, рядом с ним есть кафешки с местной едой.

Если вам нужно бюджетно заночевать в Джакарте едете в район Джакса, автобусом фирмы DAMRI до конечной- автовокзала Гамбир, до Джаксы пешком если на легке или такси там их море. Мимо Гамбира ходит тарантас № 20, но на сам автовокзал он не заезжает, его надо стопорить на трассе махнув рукой в любом месте, на остановке может не остановиться если никто не выходит. Он довезет вас прямо до дверей посольства без пересадок цена 2000 рупий= 6 руб, время в пути 30 мин. у него остановки по требованию и перед выходом сказать чтобы остановил на центр FESTIVAL.

Не надо бояться раздолбаных тарантасов, они полупустые и ездят очень быстро. А вот ТАКСИСТЫ В ДЖАКАРТЕ ПРОСТО в первый раз я взяла такси чтобы успеть к нужному времени, не заблудиться, да не тут-то было! Водила прикинулся шлангом и полтора часа! возил меня по городу, по каким-то переполненым шоссе, типа дорогу найти не мог, на деньги вообщем разводил, это ему не удалось, но время было потеряно и настроение испорчено. И в следующий раз чисто из спортивного интереса, я попробовала найти другой способ добраться, путем опроса местных. Отстойно вместо сервиса платить за свои потрепаные нервы В итоге полупустой тарантас домчал меня по красивой зеленой улице за 30 мин и 6 рублей, пусть без комфорта, зато быстро и без нервотрепки.
Последний раз редактировалось Азия 07 июн 2014, 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Азия
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.04.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Российский загранпаспорт в Джакарте.

Сообщение: #8

Сообщение asdfg » 09 авг 2013, 08:15

Точно в Джакарте не требуют наличие долгосрочной визы? В других консульствах в азии требуют.
Может у вас была виза в паспорте (судя по вашей осведомлености это вполне реально) и только поэтому приняли документы?
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Российский загранпаспорт в Джакарте.

Сообщение: #9

Сообщение Азия » 25 авг 2013, 12:16

Когда я им звонила по телефону, чтобы записаться на прием меня спросили проживаю ли я здесь все время или нет, я ответила что да, на счет визы не спрашивали. На их сайте http://www.indonesia.mid.ru/cons.html все записано в каких случаях вы можете обменять
или позвонить им по телефону +62215225195.

В Сингапуре паспорт поменять можно, а в Куале нет если у вас туристическая виза.
Аватара пользователя
Азия
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.04.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль