Заказ билетов на поезд в Китае

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #741

Сообщение Gapalina » 02 окт 2018, 20:37

Irina 1506 писал(а) 02 окт 2018, 19:34:Обратно купе (Soft Sleeper) с прибытием в Пекин в 4 утра с небольшим. Билеты выпустят в пятницу-субботу.


В сообщение будет указано, как я поняла билеты вам еще не выпустили.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #742

Сообщение Irina 1506 » 02 окт 2018, 20:47

Gapalina писал(а) 02 окт 2018, 20:37:как я поняла билеты вам еще не выпустили


Нет, их выпускают за месяц примерно. Туда выпустят в пятницу, обратно в субботу, сегодня доступны на 31.10, а у нас 2-3.11. Спасибо! Надеюсь на удачу в этой лотерее) Агенту пожелания написала, но, если места присваиваются автоматически системой, они ничем не помогут.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #743

Сообщение Kukla123 » 03 окт 2018, 11:39

Irina 1506 писал(а) 02 окт 2018, 19:34:Вопрос номер 2: сегодня коллеги меня всячески успокаивали, что в поездах на верхних полках имеется страховка, типа бортик или ремни (а без этого ужас как мне страшно).


Irina 1506 писал(а) 02 окт 2018, 19:34:Как выглядит верхняя полка купе в плане страховки, а то может я зря паникую?


Есть бортики на верхних полках и в Hard Sleeper, и в Soft Sleeper. У всех, конечно, разные фобии, но я, лично, ездила на всех полках, в т.ч. и на третьей. Как по мне, так норм. ИМХО третья полка - это ерунда по сравнению с ночным переездом в Hard Seat. Очень тяжело, как по мне.


Купе.JPG


Плацкарт.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #744

Сообщение Irina 1506 » 03 окт 2018, 11:52

Kukla123 писал(а) 03 окт 2018, 11:39:Есть бортики на верхних полках и в Hard Sleeper, и в Soft Sleeper.


Спасибо, это существенно меняет дело. С бортиком можно не бояться.

Kukla123 писал(а) 03 окт 2018, 11:39:третья полка - это ерунда по сравнению с ночным переездом в Hard Seat


А я туда как раз такой забронировала, правда переезд "полуночной", с 20 до 2.30. И он под отмену, если удастся по окончании китайских праздников купить билеты на автобус. Как я поняла, отмена со штрафом 20%+комиссия не возвращается, поэтому хотелось минимальных потерь в случае отмены, да и поезд не совсем ночной, смысл переплачивать за купе или плацкарт? Думаю, что ночной переезд сидя - это конечно очень тяжело.

Позже расскажу, чем закончилась эпопея с выбором полки, пока в TCG мне обещали помочь в этом вопросе, хотя и места присваиваются автоматически системой. Примерно и несколько абстрактно предполагаю, как это можно сделать технически (все в зависимости от системы, с которой они работают, разумеется, но идея мне примерно ясна).
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #745

Сообщение Kukla123 » 03 окт 2018, 12:23

Irina 1506 писал(а) 03 окт 2018, 11:52:Думаю, что ночной переезд сидя - это конечно очень тяжело.

Мы так ехали дважды (8 часов и 10 часов), т.к. не было других билетов. И в том, и в другом случае нам доставались билеты на крайние места. Т.е. мы сидели около прохода друг напротив друга. Никаких подголовников, голову девать некуда вообще. После этих поездок шея просто отваливается. Те счастливцы, которые у окна, могут опереться хотя бы на стену или положить голову на стол ))). Ох, как же я им завидовала! Лайфхак, если поедите все-таки в Hard Seat: когда поезд тронется, идите в другие вагоны и, возможно, получится занять свободные места (три в ряду), чтобы лечь, если в вашем не будет в вашем вагоне. Местные всегда так делают . У нас так как раз было в прошлом году. Наш вагон битком, а соседний пустой. Народ весь перекочевал в соседний вагон.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #746

Сообщение artox » 04 окт 2018, 04:20

Хотел бы спросить , может кто знает. Вот такая проблема: покупали билеты на поезд через chinahighlights приехали в кассу обменять бронь на билеты, выяснилось, что у одного пассажира ошибка в имени на одну букву( агенство неправильно забило ). Кассирша заупиралась, билеты не отдала, говорит сдавайте и берите новые. Написали конечно сразу в агенство, пока тишина. Может кто знает допустимо ли у китайцев ошибка одного знаков имени или фамилии или нет? И вообще можно ли изменить наше бронирование? Может кто-нибудь предложит какой вариант. В Китае сейчас праздники с билетами напряг. Другие купить нереально. Сейчас поедем в другую кассу, попробуем там обменять, в надежде, что пройдет. Поезд уже завтра отправляется вечером.
artox
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.03.2012
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #747

Сообщение Gapalina » 04 окт 2018, 10:18

artox писал(а) 04 окт 2018, 04:20:Может кто знает допустимо ли у китайцев ошибка одного знаков имени или фамилии или нет?


Про закон не знаю, но уверена, что любой китайский кассир билет не выдаст, если заметит ошибку. Попробуйте в разных местах обменять бронь, ну и такой не тактичный совет, отвлекайте кассира в этот момент, чтобы она чаще обращала внимание на вас. Еще на форуме пишут часто, что можно забирать билет по ксерокопиям паспортов, и сделайте копию с ошибкой...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #748

Сообщение Irina 1506 » 04 окт 2018, 11:15

Хочу высказаться на тему, которая уже ранее тут освещалась. Сегодня (не как ожидалось завтра) открылись продажи билетов Пекин-Датун на 02.11. И зарезервированных билетов на К263, отправляющегося с центрального вокзала, в наличии не оказалось тут же после открытия продаж, причем на предыдущие даты за неделю такие билеты есть, кроме ближайших пятницы и воскресенья. Пришлось менять поезд на аналогичный по времени отправления и прибытия, но с Beijing West.

Очень интересно, появятся ли эти билеты позже? Я буду мониторить ситуацию. Предполагаю, что либо этот поезд отменен на 02.11 (как и на пятницу 26.10, когда билетов тоже нет), либо по какой-то причине эти билеты придерживают, но вряд ли они распроданы. Кому они в реальности нужны прямо вот так все и сразу (даже которые стоя, без места!), учитывая то, что примерно в то же время есть поезд с Beijing West и часом позже поезд с центрального вокзала, и на эти поезда билеты есть в наличии.

Надо сказать, что агентство (TCG) не особо резво отреагировало на появление билетов в продаже, что понимаемо: у китайцев праздники. Пришлось их потормошить, чтобы билеты выпустили. Направление похоже популярное, билеты на выходные расхватывают быстро. Удобно, что можно писать им в WeChat: быстро реагируют и отвечают.
Последний раз редактировалось Irina 1506 17 ноя 2018, 10:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #749

Сообщение Gapalina » 04 окт 2018, 11:36

Irina 1506 писал(а) 04 окт 2018, 11:15:Сегодня (не как ожидалось завтра) открылись продажи билетов Пекин-Датун на 02.11. И зарезервированных билетов на К263, отправляющегося с центрального вокзала, в наличии не оказалось


На Ctrip на поезд К263 на 2 ноября написано билеты все проданы, на 3 ноября в свободной продаже... просто много желающих на выходные в Датун, а вы в очереди за билетами возможно были последними... извините.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #750

Сообщение Irina 1506 » 04 окт 2018, 12:00

Gapalina писал(а) 04 окт 2018, 11:36:На Ctrip на поезд К263 на 2 ноября написано билеты все проданы, на 3 ноября в свободной продаже... просто много желающих на выходные в Датун, а вы в очереди за билетами возможно были последними... извините.


Да, я именно так и смотрю, на Ctrip. По ним очень удобно ориентироваться, когда могут быть выпущены билеты. Как только они становятся доступны для покупки, но не бронирования, то можно тормошить агента.

И именно там я обнаружила, что билетов на К263 (20.13) нет. Но просто при этом на К573 билеты в наличии (20.35), на К597 в 21.28 есть плацкарт, на К41 в 21.40 - любые, также есть на 22.17 и 23.32. А на 03.11 продажи пока не открылись, билеты только под бронирование (синяя кнопка, а не оранжевая).

Вот не верится мне, что люди раскупили стоячие места на К263 при том, что на другие поезда есть выбор сидячих. И такая же картина на предыдущую пятницу, 26.10. Выглядит все же как будто поезд отменили, и на другую пятницу, 19.10 и еще на 12.10, аналогично: на этот поезд нет мест, на на другие есть сидячие и даже кое-где купе и плацкарт. На завтра кстати на К263 есть стоячие места. При том, что поезда отходят один за другим с интервалом в час-два с 20 до 00 часов с двух вокзалов.

Есть еще такой поезд Z179, который на 3.11 в данный момент недоступен для бронирования, а на 02.11 все билеты типа проданы. У меня ощущение, что это как-то связано с расписанием. Может быть этот поезд - К263 - включают в расписание в последнюю минуту по каким-то причинам или продажи на него открывают в последнюю минуту?

В любом случае ему есть альтернатива, так что волноваться нам не о чем, билеты выпущены. Но я послежу за ситуацией, появятся на него билеты или нет, и когда, на примере соседних дат. Очень хочется получить понимание, так ли здесь происходит, как в случае, описанном чуть ранее: сначала билетов не было, а буквально за 2-3 (если мне память не изменяет) дня продажи открылись.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #751

Сообщение Irina 1506 » 04 окт 2018, 21:42

Еще одно интересное наблюдение в плане бронирования билетов на поезда.

Билеты на 02.11 Пекин-Датун выпустили сегодня, на 03.11 Датун-Пекин выпустят завтра (в Китае оно уже наступило).

Так вот, на Ctrip сейчас при поиске билетов Датун-Пекин на 03.11 система выдает "Извините, не найдено соответствующих результатов". И такое наблюдала ранее, когда листала даты: вечером накануне открытия продаж билеты становятся недоступны для бронирования на Ctrip. На TCG при этом бронирование доступно. Но именно Ctrip синхронизирован с моментом открытия продаж, у них на сайте можно увидеть, что реально в наличии, а что только под бронь с выпуском по факту открытия продаж.

То есть за несколько часов до открытия продаж на Ctrip билеты "придерживают" что ли для бронирования, причем все и сразу. Видимо это какая-то особенность китайской системы, с какой целью не поняла пока точно, но как специалисту, имеющему отношение к области систем взаиморасчетов с клиентами/партнерами в том числе, мне это весьма интересно. И может быть полезно в итоге понимание, как их система китайская работает, для оптимального бронирования.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #752

Сообщение Irina 1506 » 05 окт 2018, 11:20

Выпустили вторые билеты. Это был квест "охота на билеты", делюсь.

Открываются продажи билетов Датун-Пекин на 03.11 (проверила в районе 8.50, до этого смотрела примерно в 07.30 - тогда не было). Билетов мало. Почти на все поезда, уходящие из Датуна в Пекин в районе 22.00-23.00 или сидячие места, или плацкарт в ооочень ограниченном количестве. На забронированный 2604 (21.59) билетов нет, даже стоячих мест.

Следуя своей логике, проверяю предыдущие субботы. Билеты на 2604 есть, весь ассортимент в наличии. Понимаю, что тут что-то не так. Выпускаем билеты на К962 в 22.13, сидячие места, т.к. на К598 в 23.03 только плацкарт и верхние полки. Спрашиваю, можно ли внести изменения потом, если 2604 станет доступен. Да, можно. Все это происходит в районе 9 утра.

В 9.53 открываются продажи на 2604, все типы мест! Пишу агенту. Отвечает: недоступны. Проверяю: недоступны. Я-то смотрю на ctrip. Теперь смотрю на TCG, чтобы не было рассинхронизации с агентом: тоже недоступны. Агент объясняет, что во время, когда билеты выпускаются, доступность нестабильна. Подождите еще и проверьте снова. Выделенное курсивом - перевод слов агента.

В 10.05 билеты на 2604 снова доступны на обоих сайтах. Остается, что любопытно, на текущий момент билетов в купе на 2604 на Ctrip 6, на TCG - 1. И тогда, при выпуске, была разница в количестве. Т.е. агентствам выделены разные списки мест и ограниченные, что в общем-то логично. У TCG все места были - верхние полки. Но полка с бортиком, проблем нет. Билеты выпускают. Все практически прекрасно.

Итого, что я поняла:

1) Действительно продажи на какой-то поезд могут быть заблокированы, и выглядит это так, будто билеты проданы. И зависит это не от агента.

2) Позже продажи могут открыться. Каковы шансы на это, можно узнать, проверив тот же день недели на 4 предыдущие. Если билеты есть - продажи откроются с высокой степенью вероятности. Т.к. ситуация, что на данный поезд в эту субботу билетов нет вообще, а во все предыдущие - в наличии, возможна лишь, если в эту субботу есть какое-то событие (праздники, выставка и т.п.).

3) Насколько это будет позже - непредсказуемо. Считаю, что нам сказочно повезло. На К598 места сейчас закончились, на К962 - сидячие. Но есть еще К56 в 22.27, на который продажи пока не открылись. И, как я понимаю по картинке на предыдущие субботы, есть еще шанс, что и на 3.11 в дальнейшем появятся билеты на поезда, на которые сейчас нет (в т.ч. на К56), т.к. видимо при открытии продаж билетов ситуация с их наличием отличается от реальной, о чем мне собственно написал агент.

В общем другими деталями китайцы не поделились, и так просто в логике работы их системы не разобраться. Чувство такое, что истина где-то рядом
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #753

Сообщение Lelruca » 15 ноя 2018, 04:42

Прочитала и запуталась окончательно :-)
Через какой сайт предпочтительнее заказывать/покупать билеты?
ctrip или TCG(travelchinaguide)? Дает ли один из них больше стабильности (что меня больше интересует), дороже или дешевле?
Правильно ли я поняла, что реальные билеты появляются ровно за 30(?) дней? А в какое время и по какому часовому поясу?
Заказ заранее на вышеупомянутых сайтах ничем не помогает?
Какие мои действия могут помочь получить желаемые билеты? Заранее заказать и потом "пинать агента" или наоборот не заказывать я сидеть мониторить "вручную" и покупать сразу (но опять же через те же сайты?).
Действительно в этой теме не хватает сжатой "выжимки", т.к. инофрмация меняется стремительно :-)
Спасибо!
Lelruca
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.10.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 21

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #754

Сообщение Irina 1506 » 16 ноя 2018, 22:24

Lelruca писал(а) 15 ноя 2018, 04:42:Прочитала и запуталась окончательно :-) ... Действительно в этой теме не хватает сжатой "выжимки", т.к. инофрмация меняется стремительно :-)Спасибо!


Очень сильно зависит от того, что ищете и на какие даты. Скажем Шанхай-Сучжоу есть всегда и на всех сайтах, а оптимально покупать в кассах без комиссии. Это что касается направления. То есть если направление простое, то и все вопросы выше отпадут. Напишите конкретнее, куда направляетесь.

Lelruca писал(а) 15 ноя 2018, 04:42:Через какой сайт предпочтительнее заказывать/покупать билеты?ctrip или TCG(travelchinaguide)?


Как я поняла, у этих сайтов разные пулы доступных билетов, оба сайта - агенты. Мы покупали через TCG, т.к. привыкли к ним, а вообще можно и без комиссии купить через Alipay. TCG нравится онлайн общением в WeChat. Очень просто решили вопрос с отменой билетов, деньги быстро вернулись на карту. А в целом без разницы думаю, где покупать.

Lelruca писал(а) 15 ноя 2018, 04:42:Правильно ли я поняла, что реальные билеты появляются ровно за 30(?) дней? А в какое время и по какому часовому поясу?


Не ровно за 30, а плюс-минус дни, зависит от поезда. Иногда раньше, иногда позже, так что часовой пояс не имеет значения.

Lelruca писал(а) 15 ноя 2018, 04:42:Заказ заранее на вышеупомянутых сайтах ничем не помогает?


Если билеты закончатся - нет. Но не паникуйте, у нас два раза были очень востребованные направления, особенно осенью 2017 в Panjin (это красные берега Ляохе). Бывает, что меняют расписание, но в целом нет проблем, всегда найдется нужный поезд, если это не пиковые направления и даты.

Lelruca писал(а) 15 ноя 2018, 04:42:Какие мои действия могут помочь получить желаемые билеты? Заранее заказать и потом "пинать агента" или наоборот не заказывать я сидеть мониторить "вручную" и покупать сразу (но опять же через те же сайты?).


Это как больше нравится. Я обычно заранее заказываю, и по факту выпуска решаю вопрос, если необходима замена.

Вы не волнуйтесь, а напишите здесь, какие билеты ищете и на какие даты. Может они вообще беспроблемные.

Кстати К263, о котором писала ранее, и который есть лишь на некоторые даты, похоже просто отменили. Замена на него в кассах, когда билеты забирали, была невозможна. Или все раскупили, не знаю.

По факту меняли поезд из Датуна с 22 с небольшим на 16.30, т.к. успевали на него, но поскольку ранее уже меняли поезд, пришлось отменять билеты и покупать новые. В кассе это сделать довольно просто, но персонал для общения пользуется переводчиком, это в Датуне конечно! В Пекине сейчас с английским все ок.

Поезд Датун-Пекин на 16.30 шел вообще пустой. Брали плацкарт, в вагоне всего был еще только один парень. Доехали отлично, я бы сказала по-королевски комфортно) Так что наличие билетов и проблемы с покупкой зависят от направления, дат, времени.
Последний раз редактировалось Irina 1506 17 ноя 2018, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #755

Сообщение giga_apple » 17 ноя 2018, 07:21

Lelruca писал(а) 15 ноя 2018, 04:42:Прочитала и запуталась окончательно :-)
Через какой сайт предпочтительнее заказывать/покупать билеты?
ctrip или TCG(travelchinaguide)? Дает ли один из них больше стабильности (что меня больше интересует), дороже или дешевле?
Спасибо!

Стремительно, это научиться покупать билеты, непосредственно, в Китае.
Если не попадаете в Великое перемещение китайцев, т.е. праздники.
Всё очень просто.
Добираетесь до любого китайского ж.д вокзала, и приобретаете все нужные Вам билеты в одном окошке. Всё.

P.S. Форма для покупки билетов меня ни разу не подводила.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #756

Сообщение Irina 1506 » 17 ноя 2018, 10:59

giga_apple писал(а) 17 ноя 2018, 07:21:Если не попадаете в Великое перемещение китайцев, т.е. праздники. Всё очень просто.


Вот и я о том же. У нас в одном случае не было заранее забронированных билетов на 30.09, это самое начало праздников. В другом сложности возникли с билетами на вечер пятницы из Пекина, причем народ ехал не в Датун, а сошел на остановке через два часа (не помню, что за остановка). До Датуна и дальше ехали единицы, а вот до той самой остановки народ стоял в проходе, из-за чего не было билетов.

При покупке же билетов Шанхай-Пекин на обычный будний день не столкнулись ни с какими проблемами. А дневной поезд Датун-Пекин так вообще шел пустым в субботу.

Т.е. нервничать, что по факту выпуска билетов не будет, не стоит, если поездка не в период повышенного спроса.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #757

Сообщение Viityan » 19 ноя 2018, 17:08

А вот на ctrip указано, что первые билеты ну прям обязательно надо в кассе покупать якобы для проверки паспортов. Это точно обязательно?
Viityan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.11.2018
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #758

Сообщение Irina 1506 » 19 ноя 2018, 17:20

Viityan писал(а) 19 ноя 2018, 17:08:А вот на ctrip указано, что первые билеы ну прям обязательно надо в кассе покупать якобы для проверки паспартов. Это точно обязательно?


Мы покупали на TCG первые билеты на сайте. Здесь в теме уже писали о том, что в кассе не обязательно. Подгружается скан паспорта, и все. Если до следующей покупки проходит немного времени, то скан уже подгружать не надо. Если много - снова просят. Хотя не знаю, где логика: первые билеты покупали в конце июля прошлого года на сентябрь, вторые в январе на апрель (так рано, поскольку билет Шанхай-Пекин прикладывали к пакету документов на визу). И при покупке вторых билетов сканы были в базе. А сейчас покупали в октябре - и снова попросили приложить сканы. Видимо если проходит больше 6 месяцев, то снова прикладываешь сканы, такой вывод напрашивается.

Про ctrip не скажу, но в теме об этом было точно. Что можно на сайте, а не в кассе.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #759

Сообщение Viityan » 27 ноя 2018, 17:28

Я как-то так же запутался с этими билетами. Направление Хэйхэ-Харбин-Пекин туда-обратно на начало января. Брать сейчас или взять в конце декабря непосредственно на вокзале через знакомых? Почему-то больше склоняюсь к покупке через trip, но есть вопрос некоторы. В частности почему русскоязычная версия уведомляет, что билеты будут выпущены на одну дату, а вот китайская версия утверждает, что на те же поезда и даты билеты будут выпущены на неделю раньше
Viityan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.11.2018
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #760

Сообщение Bkmz » 03 дек 2018, 00:54

giga_apple писал(а) 17 ноя 2018, 07:21:Если не попадаете в Великое перемещение китайцев, т.е. праздники.
Всё очень просто.
Добираетесь до любого китайского ж.д вокзала, и приобретаете все нужные Вам билеты в одном окошке. Всё.

Например, приходите в обычную пятницу на вокзал Хунцяо в Шанхае, вам нужно в Сучжоу, это 85 км и поезда ходят каждые 15 минут, а билеты есть только на субботу. Всё? Нет. Идете покупать билеты на автобус, а их тоже нет. Не вопрос, Didi 300 ю, это если у вас еще интернет найдется и от бомбил отобьетесь. При цене билета на скоростной поезд 30 ю.
У нас так получилось, потому что мы опоздали на свой поезд, но это уже другая история.
Если нет причин покупать в последний момент, рекомендую брать билеты онлайн заранее. Иначе придется брать то что осталось, в лучшем случае. За два дня до, на этом направлении, билеты были в ассортименте.
Брать в кассе заранее? Если она рядом, почему бы и нет.
Viityan писал(а) 19 ноя 2018, 17:08:А вот на ctrip указано, что первые билеты ну прям обязательно надо в кассе покупать якобы для проверки паспортов. Это точно обязательно?

ctrip перекидывает на глобальную версию - trip.com/ Просто купили там билеты за 5 минут и выписали посадочные уже в кассе, на вокзале. Никаких первых разов, никаких сканов паспортов, обычная покупка билетов. Комиссия была рублей 300 с покупки, оба раза. Меньше месяца назад.
Bkmz
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль