Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение: #101

Сообщение nikale » 06 дек 2019, 20:59

Kukla123 писал(а) 28 окт 2019, 17:31:Ну, может, 1,5 дня и мало... ИМХО 3 дня на Шанхай более, чем достаточно, если речь не идет о пригородах, близлежащих "водных" деревня и пр...

А я обожаю Шанхай. Готова ездить каждый год и мне очень комфортно в этом городе. Есть такие города, что ты говоришь "Я там был". А есть такие, что ты говоришь "Это мой город". Шанхай - это мой город. Люблю шумных и наглых (да пусть они меня простят) китайцев. Они мне не мешают нигде. И не вызывают злости. Ну да, они не знают англит, но это же мы приехали к ним. Нам тяжело приноровиться к их еде. Остро, сладко и т.д. Они нам ничем не обязаны. Это я так в общем...
Конечно, у каждого свои глаза и каждый видит по-своему. Ни с кем не спорю.
Hong Kong на меня тоже не произвел должного впечатления. Звучит шикарно "Hong Kong". Выглядит менее шикарно. На мой взгляд даже Guangzhou красивее и масштабнее Hong Kong. Ну, конечно, это мнение субъективное.

Лера, прекрасный отчет. Еще раз вместе с тобой побывала в Китае. Классные фотки. Большое спасибо за труд. Писать информативные отчеты - это большой труд. Надеюсь, что форумчане по достоитнству оценят и им информация поможет. А это самое главное, когда мы пишем отчеты.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение: #102

Сообщение Fiore di Primavera » 27 янв 2020, 09:59

Валерия, какое красивое путешествие! Спасибо за рассказ. Да, Гуйлинь прекрасен! Я загорелась поехать по части вашего маршрута. Подскажите пжт, почему вы именно октябрь выбрали? Была еще какая-то причина, кроме ваших праздников?
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение: #103

Сообщение Valeria A » 27 янв 2020, 10:41

Fiore di Primavera писал(а) 27 янв 2020, 09:59:Валерия, какое красивое путешествие! Спасибо за рассказ

Да. Путешествие удалось, несмотря на некоторые сложности.
Fiore di Primavera писал(а) 27 янв 2020, 09:59:Подскажите пжт, почему вы именно октябрь выбрали? Была еще какая-то причина, кроме ваших праздников?

Кроме праздников это еще и лучшее время для посещения этих мест. Весна и осень. Летом очень жарко, зимой холодно.
В праздники китайские, конечно, лучше не попадать.
Говорят, что в Гуйлине в этом году стояла аномальная жара. Наши знакомые в это же время, но пару лет назад ходили в легких курточках.
Возможно стоит поехать после китайских праздников - после 7 октября, но тоже не подгадаешь - в этом году после жары начались проливные дожди.
Fiore di Primavera писал(а) 27 янв 2020, 09:59: Я загорелась поехать по части вашего маршрута.

А мы по части вашего в Японии. )) Если все срастется, поедем следующей весной на сакуру.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение: #104

Сообщение Valeria A » 25 июн 2020, 09:11

Билеты купили на сакуру. Зачитала Ваш отчет до дыр.))) Мы полетим (Надеюсь, если корона на спутает планы) в те же числа, но времени у нас будет поменьше.
Вы еще не купили билеты в Китай?)))
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение: #105

Сообщение Alisia » 22 июл 2021, 00:59

Хочу сказать огромное спасибо! Случайно наткнулась на ваш отчет и читала целый вечер. Никогда в жизни я не хотела в Китай, а о существовании такого парка Аватар я даже не знала, позор на мою голову. Теперь хочу туда ужасно. Правда я там вообще с голоду помру, я и так-то китайское не ем, а уж по вашему описанию мне там вообще кранты. Ничего, зато похудею, и из дома возьму кашки и бомж пакеты.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение: #106

Сообщение Valeria A » 22 июл 2021, 13:44

Alisia писал(а) 22 июл 2021, 00:59:Хочу сказать огромное спасибо! Случайно наткнулась на ваш отчет и читала целый вечер.

Спасибо, что читаете!
Не забываейте лайкнуть))
Когда теперь Китай откроется для туристов? Если доход других стран как-то зависит от туризма, у кого больше, у кого меньше, то Китай не заинтересован в "понаприехавших" совсем. Своего миллиарда хватает.
Подписана на девушку в инстагамм, они с семейством застряли в Китае. У них там бизнес, но, если они из Китая выедут, то обратно их не впустят. Так и сидят в Шанхае уже 1.5 года...
С едой у парка "Аватар", в Шанхае, в других крупных городах хорошо. Можно найти европейскую кухню, плохо только в глубинке. На самом деле, если бы в Фужун мы захватили с собой еды, вполне можно бы было избежать "голодных" историй. Но зато есть, что вспомнить.)))
Япония на сакуру у нас сорвалась, вместо нее нас занесло на Мальдивы. Отчет написала, вдруг тоже пригодится. Нам понравилось, хотим еще.))
Остров Тодду: манты, черепахи, планктон и три "Wow". ))) Конец марта - начало апреля 2021.
Взяли билеты на сентябрь в Португалию, вдруг получится? У SWISS сейчас акция: если покупаешь билеты до 31 июля, их можно переносить бесплатно.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение: #107

Сообщение Alisia » 22 июл 2021, 14:15

Valeria A писал(а) 22 июл 2021, 13:44:Когда теперь Китай откроется для туристов?
Кто ж их тепеть знает, хочется верить что можно планировать на осень 2022, но совсем не факт. Мы надеемся на нашу вакцинацию, может будут какие то послабления для вакцинированных.

Valeria A писал(а) 22 июл 2021, 13:44:Отчет написала, вдруг тоже пригодится.
С Мальдив я к вам и пожаловала. Мы на Фили хотим весной, надеемся. Пока дальше Европы не высовываемся.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение: #108

Сообщение Nota Bene » 04 окт 2021, 19:44

Скучая за Китаем, и советуя друзьям, которые только совершили классный поход по Тибетскому Сычуань, написать отчет, сам заглянул сюда и обнаружил этот замечательный "предэпидемический" отчет (как же вам повезло - успели, к сожалению, такого Китая уже не увидишь, или по крайней мере не скоро). Пока прочитал Шанхай и Яншо, что соответствует и нашему плану путешествия 2016. Но есть некоторые уточнения. Самый большой город Чунцин 重庆. Пряники с печатями - юебины 月饼- лунный пряник, традиционное блюдо на Праздник Середины Осени. В аэропорту в аппарате должна быть холодная вода. Лозунг на фото с бакланами второе предложение в составном - 国家有力量 - нация имеет силу! На мой взгляд, приехать перед началом сбора риса, когда рисовые террасы необычайной красоты (золотые, сразу после праздников начинается уборка) и не посетить - было непростительной ошибкой. Вы уже были в регионе, забронированы отели, праздники на путешествие никак не могли повлиять!!!
Nota Bene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.12.2015
Город: Guangzhou
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение: #109

Сообщение Nota Bene » 04 окт 2021, 20:54

Тоже небольшое уточнение после прочитанного "Фенхуан". Сейчас на многих станциях стоят турникеты, которые считывают иностранные паспорта. Надо положить на сканер основную страницу паспорта и, сняв маску, повернуться к камере, которая идентифицирует пассажира. Иногда может не считывать.
Nota Bene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.12.2015
Город: Guangzhou
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение: #110

Сообщение Nota Bene » 05 окт 2021, 20:18

Еще раз простите поправлю, возможно, кого-то может ввести заблуждение.
Dayong 荷花机场.
аэропорт Чжанцзяцзе называется 张家界荷花国际机场 zhangjiajie hehua (лотус) guoji jichang (международный аэропорт). Нет в названии Dayong
Nota Bene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.12.2015
Город: Guangzhou
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение: #111

Сообщение Nota Bene » 05 окт 2021, 20:27

ну и тогда, на мусорном баке плохо видны иероглифы, но по второму предложению сводится смысл, 文明更美国 дословно, Цивилизация более красивая страна. Сейчас часто, не знаю, что на писано в женских уборных, но в мужских - "маленький шажок вперед для человека, большой шаг для цивилизации!))))
Nota Bene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.12.2015
Город: Guangzhou
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение: #112

Сообщение Nota Bene » 05 окт 2021, 20:43

в такой продвинутой стране, как Гонконг
стране)))
Nota Bene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.12.2015
Город: Guangzhou
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение: #113

Сообщение Nota Bene » 05 окт 2021, 20:54

Идем и недоумеваем, все проходы, пространство под мостами занято какими-то людьми, лежащими, сидящими на картоне. Они играют в карты, вид у всех довольный, на бомжей совсем не похожи.
Гонконг. Скорее всего были выходные, это филиппинские няни, которые в выходные не работают и таким образом общаются в своей "тусне", давая возможность семьям, в которых работают побыть наедине
Nota Bene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.12.2015
Город: Guangzhou
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение: #114

Сообщение Nota Bene » 05 окт 2021, 22:07

Красиво здесь было, наверное.
"Уронили зайку на пол..."
Простите, "умничаю" в последний раз) Разбирают декорации после праздников Середины Осени 中秋节 и дня образования КНР 国庆节. По легенде император голодал и обратился за помощью к животным, и те принесли ему еду, которую добыли, лиса, например, колобка, а вот кролик ничего не принес, а бросился в огонь, жертвуя себя ради императора. Император это оценил, оживил кролика, и он стал символом Праздника Середины Осени! Прочитав выводы, - каждому свое. Я после первого путешествия, спустя, просто уехал в Китай жить...
Nota Bene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.12.2015
Город: Guangzhou
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение: #115

Сообщение Valeria A » 06 окт 2021, 09:59

Nota Bene писал(а) 04 окт 2021, 19:44: обнаружил этот замечательный "предэпидемический" отчет (как же вам повезло - успели, к сожалению, такого Китая уже не увидишь, или по крайней мере не скоро)

Спасибо. Да, я тоже так думаю, как раз поездка состоялась именно в эти числа. Фейсбук каждый день мне напоминает, что у нас было в Китае 2 года назад. Ностальгируем.
Nota Bene писал(а) 04 окт 2021, 19:44: Самый большой город Чунцин 重庆

Я имела в виду численность населения, не площадь.
Nota Bene писал(а) 04 окт 2021, 19:44:В аэропорту в аппарате должна быть холодная вода.

Знаете как говорят: "Должна, но не обязана.")))
Nota Bene писал(а) 04 окт 2021, 19:44:На мой взгляд, приехать перед началом сбора риса, когда рисовые террасы необычайной красоты (золотые, сразу после праздников начинается уборка) и не посетить - было непростительной ошибкой. Вы уже были в регионе, забронированы отели, праздники на путешествие никак не могли повлиять!!!

Вот тут позвольте в вами не согласиться. Мы наблюдали в эти дни пробки просто стоячие. Все китайцы едут ... кто куда, а их миллиард. До террас ехать довольно далеко из Яншо, ехать полдня, чтобы полчаса глянуть на террасы и тащиться обратно по пробкам? Такая картина на вписывается ну никак в формат нашего путешествия. )))
Все равно все не охватить.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение: #116

Сообщение Valeria A » 06 окт 2021, 10:08

Nota Bene писал(а) 04 окт 2021, 20:54:Тоже небольшое уточнение после прочитанного "Фенхуан". Сейчас на многих станциях стоят турникеты, которые считывают иностранные паспорта. Надо положить на сканер основную страницу паспорта и, сняв маску, повернуться к камере, которая идентифицирует пассажира. Иногда может не считывать.

Вот это здорово, когда мы пытались, оказалось, что наши паспорта не соответствуют размеру окошка. Они у нас стандартного размера
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение: #117

Сообщение Valeria A » 06 окт 2021, 10:10

Nota Bene писал(а) 05 окт 2021, 22:07:Прочитав выводы, - каждому свое. Я после первого путешествия, спустя, просто уехал в Китай жить...

Ну да. Все разные.
А чем Вы заниметесь в Китае, если не секрет?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение: #118

Сообщение Petrovna58 » 04 фев 2024, 14:42

Вот и мы опять собрались в Китай. С упоением прочитала рассказ Валерии. Спасибо,спасибо. Много информации почерпнула и ещё воспользовалась предложением поделиться планами посещений городов. Валерия, низкий поклон!)) Мальдивы обязательно почитаю
Petrovna58
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.09.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Путешествие за красотой. Shanghai - Yangshuo - Fenghuang - Furong - Zhangjiajie - Hongkong - Makau. Сентябрь - октябрь 2019.

Сообщение: #119

Сообщение Valeria A » 04 фев 2024, 19:12

Valeria A писал(а) 19 ноя 2019, 19:02:Тут же продавали ягоды "виноградного дерева" Жаботикабы. До сих пор меня мучает вопрос: действительно ли это плоды виноградного дерева или просто виноград, а китайцы так разводят доверчивых туристов?
Мы два раза эти ягоды покупали. Вылитый виноград и косточки виноградные внутри, поэтому есть сомнение.

Теперь точно знаю, что китайцы обманщики. Меня тут угостили настоящей ягодой прямо с дерева. ))
Так что не ведитесь.))
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль