Китай 2 недели в июне 2023 (Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Улиньюань-Далянь)

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Китай 2 недели в июне 2023 (Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Улиньюань-Далянь)

Сообщение: #61

Сообщение SvetlanaLau » 18 мар 2024, 08:34

Спасибо, пока нигде достоверную информацию не нашла. Буду дальше искать)
SvetlanaLau
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 23.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Китай 2 недели в июне 2023 (Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Улиньюань-Далянь)

Сообщение: #62

Сообщение Маруся70 » 19 мар 2024, 09:54

Небесные врата и стеклянны мост это одно место? Составляю маршрут, очень хочется стеклянны мост посмотреть
Маруся70
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2018
Город: Норильск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Китай 2 недели в июне 2023 (Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Улиньюань-Далянь)

Сообщение: #63

Сообщение LoveZ » 19 мар 2024, 18:36

Маруся70 писал(а) 19 мар 2024, 09:54:Небесные врата и стеклянны мост это одно место? Составляю маршрут, очень хочется стеклянны мост посмотреть

нет, это 2 совершенно разных направления. Хотя и на вершине над небесными вратами есть вдоль горы стеклянные мостики, но они не те, что Вы имеете ввиду))
Аватара пользователя
LoveZ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китай 2 недели в июне 2023 (Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Улиньюань-Далянь)

Сообщение: #64

Сообщение Маруся70 » 20 мар 2024, 11:50

А можете сказать, в каком месте именно стеклянный мост находится?
Маруся70
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2018
Город: Норильск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Китай 2 недели в июне 2023 (Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Улиньюань-Далянь)

Сообщение: #65

Сообщение LoveZ » 20 мар 2024, 17:47

Маруся70 писал(а) 20 мар 2024, 11:50:А можете сказать, в каком месте именно стеклянный мост находится?

точное расположение не скажу, я туда так и не доехала. Но знаю, что место в районе Гранд-каньона, ехать как в сторону Пещеры Желтого Дракона, только дальше в 2 раза. То есть это даже не сам парк Аватара, а противоположная его сторона. Спросите на ресепшене любой гостиницы - вам расскажут как доехать (мне менеджер предлагал объяснить проезд туда, но у меня были другие цели на поездку)
Аватара пользователя
LoveZ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китай 2 недели в июне 2023 (Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Улиньюань-Далянь)

Сообщение: #66

Сообщение tiola » 04 апр 2024, 10:16

LoveZ писал(а) 14 сен 2023, 18:08:Сначала дошла до ТЦ, в котором как оказалось был люксовый супермаркет. Цены в нем, конечно, очень высокие, но зато есть импортные продукты — нормальный итальянский сыр, европейские шоколад и вина. В общем купила это и еще йогурт и молоко (НЕ соевые, слава Богу!). Отдала за мини-набор кучу юаней, но поняла, что я этим явно не наемся.
Пошла в другой ТЦ, где половину 1го этажа занимали прилавочки с разной едой. Какой вкусный я там купила хлеб! Суши-роллы, немного сладостей. Также проходила мимо тетушки, продающей ягоду — черешню и голубику, купила не торгуясь))

Благодарю за такой информативный и подробный отчет.
Как ТЦ в Даляне назывались, не помните ?
tiola
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.05.2012
Город: Находка
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Китай 2 недели в июне 2023 (Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Улиньюань-Далянь)

Сообщение: #67

Сообщение Kukla123 » 04 апр 2024, 14:45

LoveZ писал(а) 30 сен 2023, 21:07:Еще хотела покушать утку по-пекински, но все ресторанчики, которые я себе отметила на карте были либо на территории, вход на которую надо было получать пропуск в вичате

А можно поподробнее, что это за такие места, где нет возможности подступиться к ресторану? Они на территории каких-то достопримечательностей или в центральную часть Пекина не получится попасть без т.н. "пропуска"? У меня вопрос непраздный. Мы всегда живём в центре на исторической торговой пешеходной улице Dashilan. И сейчас у нас забронирован там отель. И, кстати, в 50 метрах от него один из популярных "утиных" ресторанов )))
Последний раз редактировалось Kukla123 05 апр 2024, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Китай 2 недели в июне 2023 (Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Улиньюань-Далянь)

Сообщение: #68

Сообщение nikale » 04 апр 2024, 15:10

SvetlanaLau писал(а) 26 фев 2024, 08:13:Как раз изначально из-за Шанхая пришлось на небесные врата и на горы Аватар закладывать по одному дню, но теперь мужу хочется еще съездить в Диснейленд и я понимаю, что придется выбирать что-то одно между горой Аватар и Небесными вратами. Исходя из логики, раз в парк Аватар продают билеты аж на 3 дня, логичнее туда вообще не заезжать. Посмотреть только Небесные врата) Меня как раз привлекает возможность походить над обрывами, посетить стеклянный мост, увидеть живописные горы. Видимо Небесным вратам быть)


SvetlanaLau, уж простите, что вмешиваюсь,т.к. меня не спрашивали, но если вы собираетесь посещать ТяньМеньшань (т.е Небесные ворота), то как же отказаться от посещения парка Аватар (Zhangjiajie)?
Во-первых0 вы уже там в районе.
Действительно на сам парк надо хотя бы дня 2, но даже, если у вас нет этих 2 дней на парк, за 1 день легко возможно посетить 2 района парка, например
Область района Тяньцзишань Tianzi + область парка Yuangjiajie.
Диснейленд есть в любой стране, парк Zhangjiajie есть только в Китае. Это незабываемые воспоминания.
Стеклянный мост в Zhangjiajie - это симпатично, но каньен под мостом еще интереснее и на это вам тоже нужен день. И вообще в этом районе очень много красивых и интересных природных мест.
Это одно из красивейших природных мест Китая.
Прошу у автора прощение, что даю советы в её отчете.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Китай 2 недели в июне 2023 (Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Улиньюань-Далянь)

Сообщение: #69

Сообщение nikale » 04 апр 2024, 15:37

Маруся70 писал(а) 19 мар 2024, 09:54:Небесные врата и стеклянны мост это одно место? Составляю маршрут, очень хочется стеклянны мост посмотреть


Маруся, давайте я вам проясню чуть. Небесные врата - это гора Тяньменьшань и находится она в самом городе Zhangjiajie. Для её посещения желательно на ночь остановиться в гостинице в городе Zhangjiajie.
Национальный парк Zhangjiajie (Аватар) один из наиболее удобных входов находится в деревне Wulingyuan и желательно ночевать в деревне, чтобы не тратить время на переезды из города в деревню (около 40 минут на автобусе).
На пути автобуса из города Zhangjiajie в деревню Wulingyuan находится знаменитая пещера, которую все посещают.
Если вы остановитесь в деревне Wulingyuan то от автовокзала в деревне идет прямой автобус до Гранд Каньена и Стеклянного моста. Когда я там была, это был минибус зеленого цвета. Ехал 50 имнут - 11 юаней билет.
Возможно, сегодня что-то изменилось, но я уверена, что от автовокзала идет прямой автобус до Стеклянного моста. Сам мост симпатичный, но на мой взгляд еще интереснее посетить Гранд Каньен под мостом м скомпоновать это посещение с мостом. Когда мы ездили на автобусе было написано "Glass Bridge", а на автовокзале был указатель к автобусу. Очень рекомендую поискать информацию о Гранд Каньене. О Стеклянном мосте я писала в своем отчете и раннем и в более позднем. Если ехать от самого города Zhangjiajie, то это дальше по времени. Насчет автобусов не знаю, мы ехали из деревни.

Китай 2 недели в июне 2023 (Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Улиньюань-Далянь)

Китай 2 недели в июне 2023 (Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Улиньюань-Далянь)

Для наглядности, чтобы могли получить представление где, что находится.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Китай 2 недели в июне 2023 (Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Улиньюань-Далянь)

Сообщение: #70

Сообщение LoveZ » 06 апр 2024, 00:05

Kukla123 писал(а) 04 апр 2024, 14:45:А можно поподробнее, что это за такие места, где нет возможности подступиться к ресторану? Они на территории каких-то достопримечательностей или в центральную часть Пекина не получится попасть без т.н. "пропуска"

Я тоже жила в центре, к сожалению по районам не знаю. Так вот площадь перед мавзолем, сам мавзолей и обширная территория рядом с ними находится как раз на зоне действия этого пропуска. Я не знала, что проход туда тоже надо было регистрировать. Все рестораны (собственно я выделила себе 2 штуки всего) были за пределами КПП и ещё до одного надо было ехать час. Вокруг запретного города было много забегаловок с уткой, но мне хотелось именно фирменной, по отзывам. Интернета мобильного у меня не было, поэтому поискать новые рестораны не получилось.
Думаю, если Вы забронировали отель, то скорее всего он находится вне этой зоны
Аватара пользователя
LoveZ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китай 2 недели в июне 2023 (Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Улиньюань-Далянь)

Сообщение: #71

Сообщение LoveZ » 06 апр 2024, 00:13

LoveZ писал(а) 06 апр 2024, 00:05:Благодарю за такой информативный и подробный отчет.
Как ТЦ в Даляне назывались, не помните

Всегда стараюсь писать отчёты максимально наполненные)))

По карте названия вроде Pavilion (там люкс) и New Mart (там куча точек с общепитом), рядом с отелем Интерконтиненталь, минутах в 5 и 7 ходьбы соответственно
Аватара пользователя
LoveZ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китай 2 недели в июне 2023 (Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Улиньюань-Далянь)

Сообщение: #72

Сообщение nikale » 08 апр 2024, 18:02

SvetlanaLau писал(а) 17 мар 2024, 19:31:Добрый вечер. Еще вопрос по стене: по понедельникам на стену пускают? Нашла информацию, что по понедельникам многие музеи, в том числе запретный город, не работают. А стена по понедельникам? Продадут билет?

Работает с 7:30 до 18:00
Здесь вся информация
https://en.mutianyugreatwall.com/
Прошу извинить автора, что даю ответы в её отчете. Важно, что это кому-то поможет
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Китай 2 недели в июне 2023 (Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Улиньюань-Далянь)

Сообщение: #73

Сообщение pkrasnov1980 » 14 апр 2024, 12:27

А вы знаете сколько стоит камера хранения в новом аэропорту и как она работает? Хочу оставить чемодан. У меня будет пересадка в Пекине.
pkrasnov1980
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2024
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль