ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #701

Сообщение mihalichh » 20 фев 2024, 15:03

viktoriavip1602 писал(а) 20 фев 2024, 14:52:И просто провести ночь в аэропорту? Может есть у кого последние новости? Спасибо)

У Вас когда полет? отпишитесь, пожалуйста, по результату)) Мне в конце марта такой полет предстоит
mihalichh
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #702

Сообщение viktoriavip1602 » 20 фев 2024, 18:12

27.02.2024. Отпишусь конечно.
viktoriavip1602
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #703

Сообщение ELENA_T » 22 фев 2024, 05:09

Наш личный опыт:
- 27 января перелет ВЛДВ-Пекин (Дасин), выход для смены аэропорта, дальнейший перелет из Пекин (Кэпитал) в ГК
- 16 февраля обратно таким же макаром, но наоборот.

Рейс из Владивосток прибывает в Дасин в 01.45. Лично мы ждали офицера на стойке 24/144 visa free transit полтора часа. Все это время они видели, что стоит группа людей порядка 15 человек, но никто не подходил.
Потом прихромал один, долго усаживался, включал комп, чет себе там думал. Еще полчаса из жизни. Потом начал меееедленно смотреть документы. У нас временами возникало сомнение, умеет ли чел читать, или спит на ходу...
На одного человека у него уходило не менее 15 минут.
Люди летят в Сеул, вопрос: а почему не летите напрямую из Дасин, почему надо через Кэпитал? Ответ, что через Кэпитал дешевле, его явно не вдохновляет, прямо хочет чтобы люди прямо тут у стойки перебронировались на Дасин.
Далее вопрос к другим пассажирам: а зачем вам в Японию? какая тебе нахрен разница, зачем?! Твое дело стикер вклеить и отправить нас подальше с глаз.
Короче, мы простояли возле этого...странного человека... еще полтора часа. И это при том, что ему периодически помогали какие-то другие офицеры - прискакивали, оформляли кого-то одного и ускакивали обратно...
Далее было уже все быстро - граница, такси до Кэпитал (правда, задорого, без счетчика, ибо среди ночи нас там никто особо не ждал).

На обратном пути в Кэпитал нас оформили очень быстро. Девушка-офицер прогуливалась там возле стойки. Подождала, пока мы заполним arrival card, быстренько нам шлепнула стикеры в паспорта, и мы также быстренько все прошли и уехали в Дасин. Сложилось впечатление, что в Кэпитал работают куда как более опытные люди, чем в Дасин. И в Кэпитал мы прилетели днем, может, еще это сыграло положительную роль.

Кто будет повторять именно такой маршрут через Владивосток с ночным прилетом в Дасин и сменой аэропорта, рекомендую закладывать на пересадку не менее 4-5 часов. Потому что не предсказуемы пути китайских офицеров...
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #704

Сообщение Cornea » 22 фев 2024, 06:12

ELENA_T писал(а) 22 фев 2024, 05:09:рекомендую закладывать на пересадку не менее 4-5 часов

А лучше летите из Дасина дальше, если это возможно. Тем более, что за багажом уже выходить не надо при вылете из Дасина, они его сами перегрузят при любых билетах, единых или нет, и независимо от того, куда оформлен багаж. Всё делается на стойке Трансфера. Проверено неоднократно.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #705

Сообщение Galina_v » 22 фев 2024, 13:00

ELENA_T писал(а) 22 фев 2024, 05:09:Сложилось впечатление, что в Кэпитал работают куда как более опытные люди, чем в Дасин. И в Кэпитал мы прилетели днем, может, еще это сыграло положительную роль

Это потому что ночью), все мои друзья, кто летел из России через Дасин в другую страну, а потом обратно, на обратном пути не сталкивались с такими проблемами, все было быстро, сотрудники всегда на месте.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #706

Сообщение tabak » 24 фев 2024, 13:49

patrick717, во первых в этой ветке пишут ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите.
Во вторых все вопросы по безвизовому транзиту здесь: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов
В третьих прочитайте шапку в той ветке
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #707

Сообщение viktoriavip1602 » 27 фев 2024, 14:26

Регистрация в Бангкоке сейчас на рейс 8324 через Шеньжень в МСК. Сразу лежит бумажка. Что никуда вас не выпустят... Вложение добавила. Без визы не выпустят.
Пересадка 18 часов. Мне сказали не выпустят. У меня рейс Бангкок - Шеньжень - Москва. (((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
viktoriavip1602
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #708

Сообщение John » 27 фев 2024, 15:07

viktoriavip1602 писал(а) 27 фев 2024, 14:26:Пересадка 18 часов. Мне сказали не выпустят. У меня рейс Бангкок - Шеньжень - Москва

попытка не пытка
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6091
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #709

Сообщение Pivovarova » 27 фев 2024, 17:06

поделюсь и своим опытом, может будет полезно.

Летела из москвы в куала-лумпур с пересадкой в шенчжэне 10 часов. важно - билеты покупала разными частями, т.е. у авиакомпании не было понимания, что я улетаю дальше. потому в списках пресловутых я себя не нашла. но нашла говорящую по-английски китайскую девочку, которая сфотографировала мои доки и билет в куала-лумпур, переслала это по ви-чату, я заполнила вертикальную и горизонтальную бумажки, отдала все это вместе с паспортом девочке, которая ретировалась. минут через 20 вынесли мои доки с печатью на одной из бумажек и я радостно прошла паспортный контроль, получив вклейку-визу. дальше с уверенным видом прошла на выход, хотя там есть какой-то пограничник, но никого он ни о чем не спрашивал.

обратно я прилетела из куала-лумпура с тем, чтобы переночевать и улететь в москву. процедура повторилась практически так же, с тем лишь исключением, что при посадке на рейс из куалы мой билет до москвы сфотала девушка, проверяющая посадочные, при входе в самолет и видимо переслала коллеге в китай ("девочки, встречайте самолетик"), потому что прилетев в шенчжэнь мои билеты уже были распечатаны, нужно было заполнить только две бумажки. самым сложным было найти девочку, ответственную за мой рейс.

сложилось впечатление, что в шенчэжене всех выпускают в город, но утверждать не берусь.
Pivovarova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #710

Сообщение Viachik » 27 фев 2024, 17:39

Pivovarova писал(а) 27 фев 2024, 17:06:поделюсь и своим опытом, может будет полезно

Вы когда летали этим маршрутом и какая авиакомпания была в Куала-Лумпур и оттуда до Шэнчжэня ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #711

Сообщение Pivovarova » 27 фев 2024, 19:23

Viachik писал(а) 27 фев 2024, 17:39:Вы когда летали этим маршрутом и какая авиакомпания была в Куала-Лумпур и оттуда до Шэнчжэня ?

1 января - туда, 12 января - обратно, из москвы в куалу летела China Southern Airlines, из куалы до ШЖ - AirAsia
Pivovarova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #712

Сообщение Viachik » 27 фев 2024, 19:30

Pivovarova, у вас были разные авиакомпании, одна из которых лоукост. Т.е. нужно было получать багаж и его сдавать.
У тех кто летает сквозными рейсами China Southern, эта авик. с середины января регистрируют багаж сквозным образом и как бы для выхода в город основания пропадают. Потому и результаты разные.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #713

Сообщение Zlluk » 27 фев 2024, 20:02

viktoriavip1602 писал(а) 27 фев 2024, 14:26:Регистрация в Бангкоке сейчас на рейс 8324 через Шеньжень в МСК. Сразу лежит бумажка. Что никуда вас не выпустят... Вложение добавила. Без визы не выпустят.
Пересадка 18 часов. Мне сказали не выпустят. У меня рейс Бангкок - Шеньжень - Москва. (((

Расскажите как все прошло, выпустили или нет
Zlluk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #714

Сообщение viktoriavip1602 » 28 фев 2024, 04:14

Полный отзыв.
China Southern 27.02.2024
На регистрации в Бангкоке на рейс 8324 Бангкок - Шеньжень - МСК, сразу лежит бумажка, что 24 трансфер с выходом в город отменен.
Прилетели в 23:10, всех сразу отправили наверх, к гейдам (как нам казалось) но человек 15-20, у кого были отели забронированы решили попытать удачу. В окошках трансфер 24, 72, 144 никого не было. Пришла женщина и начала через Гугл переводчик писать: " Отменили тарнфер 24 часа." Как мы поняли с 23.01.2024 сделали трансферный коридор, раньше его не было. Больше добиться от нее ничего не удалось. Ждали мы где-то час. Возможно если вы днём прилетите вам повезет кого-то встретить нормального. Пошли на 2й этаж, самое интересное что все люди которые сразу туда пошли, до сих пор ждали пока откроется этот коридор трансфера, там тоже не было никого час или больше. Потом досмотр, жёсткий, у кого-то паспорта отбирали, говорили что косметикой пользоваться нельзя. Пауэрбанки отбирали (видимо более 32 емкость).У меня бутылку колы 0,5 чуть не отобрали. Короче такой бардак. Жесть. Ну ладно пошли к гейдам. Все, все скамейки с подлокотниками. Спать нормально не удастся. Ужасный терминал. Есть места у Старбакс на человек 8, там хоть мягкий полудиван. В 8 утра начала будить сотрудница Сатрбакса, я ее послала в авиакомпанию Чайна Саузен.
Ужасный терминал. Лучше конечно не брать тут длительную пересадку. 2 кафе. Есть обменник 24 часа вроде рабоатет. Лаунжзона 2 часа = 350 юаней. Есть кулер с горячей водой(гейд 1-6)
viktoriavip1602
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #715

Сообщение Pivovarova » 28 фев 2024, 13:55

Viachik писал(а) 27 фев 2024, 19:30:у вас были разные авиакомпании, одна из которых лоукост. Т.е. нужно было получать багаж и его сдавать.

у меня в принципе не было багажа, думаю дело в другом - в мои даты в принципе не было трансферного коридора, вон пишут, что его только сделали месяц назад
Pivovarova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #716

Сообщение Nelli1987 » 01 мар 2024, 09:24

Мой опыт пересадки в Пекине, 8 часов. рейс Бангкок- Пекин-Астана. Все прошло гладко, сразу прошли на стойку, для транзитной визы, заполнили предварительно рядом анкету arrrival/departure, бело-голубую, показали бронь отеля, получили вклейку, затем на выход через офицера, цель указывали транзит, бронь отеля была от Air china. По времени минут 40 на двоих, если не стоять в очереди. Деньги меняли заранее, в Бангкоке в торговом центре. По указателям вышли к такси, до центра около 80 минут ехали, по цене 110 юаней, по счетчику. По площади не удалось погулять, ни подойти к мавзолею или к каким-либо значимым местам. Все было огорожено, контрольно-пропускные пункты с полицией. Без appointment через Вичат попасть было нельзя. Может было связано с государственным праздником, точно не знаю. Вичата у нас не было, поэтому просто погуляли по городу. Обратно ехали на метро до станции Donghimen ( синяя ветка) проезд 4 юаня на одного, затем экспресс в аэропорт Шэньджимен( Шоудэ) прямо в терминал 25 юаней. Метро понятное, покупали за наличные деньги у кассира. в пути около часа. В макдональдсе расчитывались казахской картой visa.
На посещение города закладывайте не более 3 часов, чтобы не опоздать. Аэропорт огромный, много магазинов, если не выходить, можно провести время, питьевые фонтанчики есть.
Nelli1987
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.01.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #717

Сообщение Liolin » 02 мар 2024, 11:38

Для информации тоже отпишусь. Летели Москва - Пекин (Дасин) -Гонконг. Время стыковки 13 часов днём (07.05 - 20.15) 11.02 буквально следующий день после наступления Китайского нового года. Были после перелёта немного в прострации, но нас практически за ручку провели работники аэропорта сначала на одну стойку, когда пограничник понял, что нам нужен именно безвиз транзит, то на другую. Подсунули одну бумажку для заполнения (с дублирующим переводом на русском) потом другую на другой стойке. Была бронь отеля с букинга, которую распечатала заранее и сразу же отменила в гостинице недалеко от аэропорта. Без проблем все поставили и выпустили из аэропорта.
Обратно стыковка была 1.5 часа, мы конечно из самолёта одними из первых вышли и шли быстро. Но нас дальше в центре аэропорта ждали (и ещё в какой-то город с короткой стыковкой) спрашивали : Москоу, второй город? Мы ответили - Москоу, нам все направления сразу показали: вам сюда, туда, просмотрели быстро, хоть и тщательно. В общем вышли к посадке сильно заранее, успели ещё в магазине что-то купить, в китайском саду сфоткаться. В общем работники произвели очень положительное и радушное впечатления, помогли.
По деньгам в аэропорту не поменять типа 20 евро(долларов) на погулять,потому что конская комиссия. Сняли с банкомата с Газпрома (юнион) Дальше стрелки на метро, в общем, все понятно, если голова нормально работает, мы сначала тупили. Но нормально добрались до центра, нагулялись в усмерть. Блок-посты на каждом шагу, мы показывали загранник - нас пускали везде, очень много людей, новый год. Клубника ещё в карамели везде вкусная продавалась))))
Может кому будет полезно
Liolin
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.10.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #718

Сообщение NataliSo » 02 мар 2024, 13:52

Летели 28.02 из Бангкока в Москву а/к China Eastern с двумя пересадками в Китае. В Чэнду (TFU) 9,5 часов со сменой терминала (ночью) и в Пекине (PKX) 1ч. 40 мин. Переживала, что можем не успеть на вторую пересадку, информации мало, поэтому пишу.

В BKK зарегистрировали до TFU. При посадке в Чэнду объявили список мест пассажиров, которым надо задержаться при выходе, на выходе из самолёта стюардесса всех отловила и попросила немного подождать. На рейсе оказалось ещё 6 человек, летевших по тому же маршруту, что и мы. Нас посадили в отдельный автобус, отвезли в аэропорт, и в сопровождении девушки-сотрудницы (видимо, а/к) мы прошли к столу оформления безвизового транзита. Там под её контролем заполнили пару анкет, получили штампы в паспорта, прошли погран.контроль, получили багаж. На это ушло часа полтора. Вышли из первого терминала, далее по указателям пошли ко второму. Между терминалами ходит мини-поезд каждые минут 5. Везде есть возможность перемещаться с багажной тележкой, выходить на улицу для смены терминала не нужно. Сразу после выхода из первого терминала есть 7/11.
Ночь коротали прямо в аэропорту, но выспаться там с комфортом не получится. Зато есть зона с розетками, так же розетки нашли в туалетных кабинках. :)
В 5 утра началась регистрация на рейс, зарегистрировали только до PKX и сказали, что нужно будет там получать опять багаж. Эта информация заставила несколько приуныть, но в Пекине нашу дружную группу так же на выходе из самолета отловил сотрудник а/к и очень быстрым шагом провёл сначала до получения багажа, а потом и до регистрации на рейс, так что всё прошло успешно, все долетели до конечного пункта вовремя.
Аватара пользователя
NataliSo
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #719

Сообщение masold » 05 мар 2024, 14:13

Делюсь своим опытом безвизового транзита через Шанхай.

Перелёт Пхукет-Шанхай-Стамбул, рейсы авиакомпании China Eastern (совместный с Shanghai Airlines с Пхукета), пересадка 19 часов, 3-4 марта 2024.

Прилетели в 6 утра в аэропорт Pudong, стойки для виз 24/144 в самом конце, справа. В это время работали только 2, в очереди провели больше часа. За это время в соседнем обычном контроле успели, наверное, 2 самолёта пассажиров пропустить:) Когда мы уже прошли, увидели, что открывали ещё стойки, так что, может, днём быстрее проходит процесс. Никого не завернули, даже взяли без очереди тех, у кого короткая пересадка (в Гуанчжоу месяц назад половину людей не пустили). При проверке только уточнили, как и куда летим, давали им оба посадочных.
WiFi там просто ужасный, скачивайте билеты/брони/подтверждения заранее.
Багажа у нас не было. Хотя у China Eastern разрешена только 1 вещь в ручной клади, нигде и никто ничего не сказал на то, что у меня был второй маленький рюкзак.
masold
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 46

Re: ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. Личный ОПЫТ

Сообщение: #720

Сообщение iren498 » 06 мар 2024, 17:25

Поделюсь своим опытом: рейс из Гонконга днем в Beijing Capital Airport. На стойке регистрации в ГК сначала спросили визу, потом спросили еду ли транзитом, просмотрели мои авиабилеты в Макао и Бангкок через 5 дней, зарегистрировали на рейс. Самолёт был полу пустой.
Вся процедура оформления транзита в Пекине заняла 10 минут ,бумажку заполняется быстро. Офицер на стойке транзита посмотрел паспорт (с кучей турецких штампов с прошлого года), посмотрел билеты и бронь отеля в Пекине.После этого вклеил бумажку на 144 часа. Кроме меня на стойке была ещё одна женщина. Пусто было и на иммиграционном контроле,без вопросов прошла за 15 минут, включая время в очереди.
iren498
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль