Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Negotiations with Russia for a mutual visa-free agreement, meanwhile, are in their final stages.
That could make Hong Kong the first advanced region to reach such an agreement with Moscow.
Lohokiller писал(а):Я что-то не очень понимаю: соглашения об отмене визового режима обычно подписываются между странами. Как автономный район может подписать такое соглашение ? Но если это случится, то счастью моему не будет предела.
Arkan1 писал(а):От студентов-китайцев слышал неоднократно, что им теперь просто получить разрешение на посещение Гонконга и Макао (но не Тайваня)
Бород писал(а):Или пока бегут впереди паровоза и выдают желаемое за действительное?
aslan писал(а):Бород писал(а):Или пока бегут впереди паровоза и выдают желаемое за действительное?
Господи, это же МК, что вы хотите? Вы бы еще всему, что на заборах пишут, верили
В то же время пока не ясно, когда начнет действовать нововведение. Как заявлял генконсул РФ в Гонконге Сергей Грицай, стороны смогут выйти на подписание документа "не ранее весны".
LisaLi писал(а):Прежде чем ёрничать, хотя бы спросили о сфере их (друзей) деятельности.. Честно говоря, не ожидала от Вас такой реплики...
Сорри за офф.
LisaLi писал(а):хотя бы спросили о сфере их (друзей) деятельности..
zerokol писал(а):LisaLi писал(а):Прежде чем ёрничать, хотя бы спросили о сфере их (друзей) деятельности.. Честно говоря, не ожидала от Вас такой реплики...
Сорри за офф.
это не ёрничество а констатация фактов, и сфера работы друзей в ГК тут роли не играет. Фактическое введение безвизового режима на двухсторонней основе требует завершения ряда процедур обоими странами. Даже если ваши друзья являются лицами ответственными за эти процедуры, это ничего не значит, ибо есть такие же "безответственные" лица с российской стороны. Вот если бы ГК вводил безвизовый режим в одностороннем порядке - то да, все бы определялось ГК.
Говорить о дате вступления в силу безвизового режима можно будет только тогда когда МИДы обоих стран объявят о завершении всех необходимых процедур.
AntonyK писал(а):Россия и Гонконг подпишут соглашение об отмене виз 23 апреля
пиздит.ру/news/lenta/2009/04/21/n_1354169.shtml
Ожидается, что соглашение вступит в силу через 30 дней с момента его подписания. По прошествии этого срока россияне смогут въезжать на территорию особого административного района КНР Гонконга без соответствующей визы. Однако, согласно документу, находиться без визы в регионе можно будет только 14 дней. Тем, кто планирует ехать в Гонконг на более длительный срок, придется оформлять визу.
LisaLi писал(а):А это ёрничество.
Dennis Rodman писал(а):А вот подскажите мне, Друзья,
Alan писал(а):Dennis Rodman писал(а):А вот подскажите мне, Друзья,
Я бы сделал визу ГК. А по группой - если выезжать в ГК, групповая не получится, потому что нужна китайская двукратка.
zerokol писал(а):в москве она не выдается бесплатно.
Бород писал(а):В китайском посольстве в Москве при получении визы в Китай можно бесплатно получить двукратную визу в Гонконг.
Nia писал(а):Бород писал(а):В китайском посольстве в Москве при получении визы в Китай можно бесплатно получить двукратную визу в Гонконг.
Скорее всего наоборот - при получении двухкратной визы в Китай однократная в Гонконг оформляется бесплатно.
Бород писал(а):В китайском посольстве в Москве при получении визы в Китай можно бесплатно получить двукратную визу в Гонконг.
Бород писал(а):Я пишу, исходя из своего личного опыта. Когда получал однократную визу в Китай (1500р), двукратную в Гонконг выдали бесплатно.
Nia писал(а):Бород писал(а):В китайском посольстве в Москве при получении визы в Китай можно бесплатно получить двукратную визу в Гонконг.
Скорее всего наоборот - при получении двухкратной визы в Китай однократная в Гонконг оформляется бесплатно.
EASY писал(а):Подскажите пожалуйста,если какая-нибудь свежая информания по отмене визы,когда же всетаки?
А то в сентябре лететь и нехочется заморачиваться. Да еще, успеют ли к этому времени изменить тиматик?
Спасибо!
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ КИТАЙ форум — путешествия, отдых, виза, транспорт и отзывы ‹ Виза в Китай и транзит через Китай — оформление, документы, безвиз