Японский и китайский сады в Сингапуре

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #1

Сообщение VisitorC3 » 07 ноя 2010, 21:02

Добрый день

Помогите отыскать инфу по японскому и китайскому садам в Сингапуре.
100% видел пару фоток в одном из отчетов, но теперь перелопатил все, не могу найти.

Если у кого есть какая-то инфа - киньте - где находится, как добраться, что из себя представляет, сколько стоит и так далее

Спасибо
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской
Сабах отзывы

Re: Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #2

Сообщение MegaDiler » 08 ноя 2010, 11:08

ПРивет! Были в Японско-Китайских садах в сентябре 21-го. Это станция метро по EW ветке. Кстати, перед Парком птиц. Там от метро 3 минуты ходьбы. Вход свободный. Нас еще и лунным кейком угостили на шару. Удовольствие получили от посещения огромное. Погуляли там часа 2. Прудики с рыбками и черепахами, сад бансай - просто фантастик. В общем сингапурцы мастера в организации всяких парков. Вам понравиться.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #3

Сообщение VisitorC3 » 09 ноя 2010, 13:33

Vasiliy P. Gaikin писал(а):написал в личку


Спасибо, получил

MegaDiler писал(а):ПРивет! Были в Японско-Китайских садах в сентябре 21-го. Это станция метро по EW ветке. Кстати, перед Парком птиц. Там от метро 3 минуты ходьбы. Вход свободный. Нас еще и лунным кейком угостили на шару. Удовольствие получили от посещения огромное. Погуляли там часа 2. Прудики с рыбками и черепахами, сад бансай - просто фантастик. В общем сингапурцы мастера в организации всяких парков. Вам понравиться.


А какой потом самый простой способ до Парка Птиц доехать?
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #4

Сообщение MegaDiler » 09 ноя 2010, 18:17

Да элементарно, проехать две станции метро от EW25 Chinese Garden до EW27 Boon Lay, а потом там сесть на автобус номер 194 или 251 и доехать до Парка Птиц. Но мне кажеться, что идеально начать с парка птиц, а потом проехать в Китайско-Японские сады. Парк птиц например с 9.00 до 12.00, потом обед и с 13.00 до 14.30 или больше осмотреть сады.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #5

Сообщение inco » 05 дек 2010, 22:35

Присоединяюсь к участникам. Место действительно приятное и спокойное. Там же за небольшую плату можной посетить сад бансаев. Можно совместить с посещением Bird Park - отдохнуть после жары и суматохи птичьего парка.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #6

Сообщение AlphaRana » 11 фев 2011, 17:13

Я бы еще порекомендовала зайти в уголок с черепахами (вход 5 долларов был). Это самая крупная частная коллекция черепах, хозяин даже в книгу Гиннеса занесен. Он лино может вам выдать огурец из ведра и вы будете лично с руки кормить столетних сухопутных черепах. Да забыла сказать - это в Китайском садике
AlphaRana
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #7

Сообщение Lilie » 01 мар 2011, 13:09

Скажите, это один сад? Японо-китайский? Вход один? или это два разных сада и от одного до другого нужно идти?
Lilie
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #8

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 01 мар 2011, 13:40

Lilie писал(а):Скажите, это один сад? Японо-китайский? Вход один? или это два разных сада и от одного до другого нужно идти?

если я правильно понимаю о том что вы спрашиваете то сад/парк китайский, а из него можно пройти в японский
Re: Сингапур. Нужна критика маршрута. - схема
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #9

Сообщение Нышпорка » 02 мар 2011, 18:59

А есть ли какие-то отчеты с фотами по этим объектам?
Если есть ссылки на сторонние ресурсы, киньте в личку плиз
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #10

Сообщение Bigben92 » 18 окт 2011, 17:52

Рекомендую фестиваль фонарей посетить в августе-сентябре. http://www.yoursingapore.com/content/traveller/en/browse/apps/eventdetails.Lantern-Festival-at-Chinese-Garden-2011.html
Bigben92
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2011
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #11

Сообщение nikros » 24 авг 2012, 12:22

в этом году фестиваль фонариков 7-го сентября начинается, продлится месяц. на это время вход платный-12 долл. взрослый и 8 ребенок. по выходным в 9 вечера салют.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #12

Сообщение Filat » 25 окт 2012, 17:10

Были там недели три назад,вход уже платный-12 сингодолл.,имхо сад особо не приколол,может из-за жары,но вот черепахи прикольные,я и не знал что такие бывают!
Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #13

Сообщение nikros » 25 окт 2012, 17:46

Filat писал(а) 25 окт 2012, 17:10:Были там недели три назад,вход уже платный-12 сингодолл.,имхо сад особо не приколол,может из-за жары,но вот черепахи прикольные,я и не знал что такие бывают!


вам не повезло. китайский сад становится платным на 1 месяц в году на время Lantern festival. в этом году с 7 сентября по 7 октября. в остальное время он бесплатный.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #14

Сообщение Filat » 26 окт 2012, 09:26

nikros писал(а) 25 окт 2012, 17:46:
Filat писал(а) 25 окт 2012, 17:10:Были там недели три назад,вход уже платный-12 сингодолл.,имхо сад особо не приколол,может из-за жары,но вот черепахи прикольные,я и не знал что такие бывают!


вам не повезло. китайский сад становится платным на 1 месяц в году на время Lantern festival. в этом году с 7 сентября по 7 октября. в остальное время он бесплатный.


Ну да,фонариков и в помине там не было,а бабки сорвали как за шоу,пустячок а не приятно!
Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #15

Сообщение маракеш » 26 окт 2012, 09:52

Filat писал(а) 25 окт 2012, 17:10:Были там недели три назад,вход уже платный-12 сингодолл.,имхо сад особо не приколол,может из-за жары,но вот черепахи прикольные,я и не знал что такие бывают!

Нее..нуу туда надо идти с созерцательно-релаксирующим настроем)).
Понятно что юниверсаловских зрелищ там не будет, зато бездомные черепахи и бродячие вараны, тусуются, в своей, так сказать среде обитания. Мы однажды наблюдали как дерутся два варана, сначала услышали топот ..потом минутная потасовка ..потом захотелось было крикнуть "караул убивают"..и бежать куда глаза глядят, но слава богу что слабейший быстренько покинул место драки и всё закончилось хорошо.
А озеро лотосов в японской части.. а сад бонсай, если уже открылся после ремонта.. Жара конечно угнетает, но можно переодически отдыхать в беседках, которые совершенно фантастически расположены в зонах воздушных потоков, и там реально охлаждаешься.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #16

Сообщение nikros » 26 окт 2012, 15:32

Filat писал(а) 26 окт 2012, 09:26:Ну да,фонариков и в помине там не было,а бабки сорвали как за шоу,пустячок а не приятно!


фонарики были. видели такие здоровые бумажные фигуры драконов и мультяшных героев? а на озере еще гигантские статуи лебедей.
так это и есть фонарики, они ночью изнутри освещаются. только приходить надо после 7 вечера.
и шоу было в 8 вечера, акробаты на сцене выступали. и салют по выходным.
только сейчас уже все закончилось. теперь только на следующий год.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #17

Сообщение Нышпорка » 26 окт 2012, 19:10

Я читала что в этом парке есть питомник (музей) черепах. Кто-то видел? Черепах можно ли кормить? фотографироваться с ними?
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #18

Сообщение dryunya » 26 окт 2012, 19:35

Были в августе, вход был платный, жара невыносима и очень раздражающе громко играла псевдокитайская музыка. Причём из низкокачественных каких то громкоговорителей. Релакса свойственного прогулкам по паркам, уединения,соответственно, не получилось, хотя ходили там практически одни. Ландшафтный дизайн, Бонсай на уровне. Местные пиплы, видимо, за деньги решили не ходить в парк. а жаль. Фонарики так себе.
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #19

Сообщение nikros » 27 окт 2012, 04:42

Нышпорка писал(а) 26 окт 2012, 19:10:Я читала что в этом парке есть питомник (музей) черепах. Кто-то видел? Черепах можно ли кормить? фотографироваться с ними?

музей черепах есть. вход 5 долларов. в первом зале всевозможные фигуры черепах. дальше живые черепахи в аквариумах. и потом выход во двор с прудом. в пруду живут обычные маленькие черепашки. а по берегам загончики для больших, почти гиганстких черепах.
кормить можно, но только специальным кормом за деньги. там на мостике через пруд стоит банка с деньгами и стаканчики с кормом. кладешь в банку доллар и берешь корм. это для черепашек в пруду. но за деньгами никто не следит, и сколько ты взял корма никто не проверяет, поэтому мы иногда за доллар 2 стакана берем.
больших черепах кормят огурцами. нужно попросить у служащей музея и за доллар она вам выдаст большой перезрелый огурец. им можно покормить с рук больших черепах.
фотографироваться -сколько угодно.

но если сильно хочется черепах покормить, а денег нет, то в музей идти не обязательно. маленькие черепахи+золотые рыбы+большие черные усатые сомы обитают на воле во всех прудах китайского сада. насыпьте в воду хлеба, и они обязательно приплывут.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Японский и китайский сады в Сингапуре

Сообщение: #20

Сообщение nikros » 27 окт 2012, 04:50

dryunya писал(а) 26 окт 2012, 19:35:Были в августе, вход был платный, жара невыносима и очень раздражающе громко играла псевдокитайская музыка. Причём из низкокачественных каких то громкоговорителей. Релакса свойственного прогулкам по паркам, уединения,соответственно, не получилось, хотя ходили там практически одни. Ландшафтный дизайн, Бонсай на уровне. Местные пиплы, видимо, за деньги решили не ходить в парк. а жаль. Фонарики так себе.

музыка играет только во время фестиваля. в остальное время тишина.
местные в дневную жару и за бесплатно в китайский сад не пойдут. в нем с утра совершают утренние пробежки, или вечером с детьми гуляют. днем сад почти пуст. во первых-жарко, а во вторых-не забывайте, что это только у вас отпуск, а местные днем работают.
зато вчера после 6 вечера толпы гуляли, т.к. праздничный выходной день, и было не жарко.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль