Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и т.д.

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и т.д.

Сообщение: #1

Сообщение Olga_ekt » 18 окт 2009, 17:24

Прочитав кучу противоречивой информации и окончательно запутавшись, прошу совета у знающих.
Сравните, пожалуйста, ниже перечисленные "заведения":
1)Какой океанариум интереснее посетить, в Синге, КЛ или Лангкави? (посещать все 3 в планы не входит)
2)Какой парк птиц, Синг или КЛ? ( парк птиц на Бали проигрывает?)
3)Зоопарк в Синге. Что интереснее зоопарк или ночное сафари? Может кто-то сравнить с сафари в Бангкоке?

Заранее, спасибо.
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский
об Отдыхе на острове Лангкави

Re: Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и т.д.

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 18 окт 2009, 17:42

3. А что мешает объединить? В 5, кажется, вечера закрывается зоопарк, а в 6 уже открывается ночное сафари. Что-то в таком роде.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и т.д.

Сообщение: #3

Сообщение sas6 » 18 окт 2009, 19:21

ulm писал(а):3. А что мешает объединить? В 5, кажется, вечера закрывается зоопарк, а в 6 уже открывается ночное сафари. Что-то в таком роде.
И комплексный билет стоит дешевле
sas6
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.03.2008
Город: Вологда
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 21

Re: Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и т.д.

Сообщение: #4

Сообщение Olga_ekt » 18 окт 2009, 20:42

Объединить нельзя никак, т.к. в Синге будем чуть меньше суток, хочется кроме зверушек еще чего-нибудь посмотреть:)
А по сравнению с Бангкокским сафари, не подскажете, как синговский зоопарк выглядит?
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и т.д.

Сообщение: #5

Сообщение HEDGERhog » 18 окт 2009, 20:57

в Синге съездите в зоопарк, а вот на сафари делать нечего абсолютно - тот же зоопарк, только ночью, прикола, честно говоря, не понял
лучше уж вечером на Сентозу поезжайте на Songs of the Sea, ну и по ночному городу погуляйте в финансовом районе

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
что касается парка птиц и океанариума, думаю, раз у вас в Синге так мало времени, все-таки имеет смысл посетить их в Куале (если, конечно, там времени будет достаточно). Они там довольно достойные, хотя по большинству отзывов, во всяком случае, парк птиц проигрывает синговскому (я был только в Куальском, так что сравнивать не могу)
а в Синге нормальным вариантом был бы зоопарк + Songs of the Sea + колесо обозрения + просто погуляйте по городу
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и т.д.

Сообщение: #6

Сообщение Olga_ekt » 18 окт 2009, 21:07

HEDGERhog писал(а):в Синге съездите в зоопарк, а вот на сафари делать нечего абсолютно - тот же зоопарк, только ночью, прикола, честно говоря, не понял
лучше уж вечером на Сентозу поезжайте на Songs of the Sea, ну и по ночному городу погуляйте в финансовом районе

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
что касается парка птиц и океанариума, думаю, раз у вас в Синге так мало времени, все-таки имеет смысл посетить их в Куале (если, конечно, там времени будет достаточно). Они там довольно достойные, хотя по большинству отзывов, во всяком случае, парк птиц проигрывает синговскому (я был только в Куальском, так что сравнивать не могу)
а в Синге нормальным вариантом был бы зоопарк + Songs of the Sea + колесо обозрения + просто погуляйте по городу



Спасибо большое, тоже склонялись к зоопарку без сафари, потдвердили наше мнение.
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и т.д.

Сообщение: #7

Сообщение ice-tea » 18 окт 2009, 21:14

1. Была только в КЛ. Очень понравился, больше чем в БКК.
2. Парк птиц тоже в КЛ
3. ИМХО и то и то. Зоопарк перетекает в ночное сафари. Стоит приехать так чтобы после зоопарка туда попасть. Если память не изменяет то в 20-00 открывается сафари. У них свой сайт есть.
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и т.д.

Сообщение: #8

Сообщение Shusha_e » 19 окт 2009, 05:37

Океанариумы.
Посетила все три в сентябре- октябре. Почитав отзывы о том, что на Лангкави не стоит посещать - не интересный, муж решил для себя однозначно не тратить время на него. Однако я вопреки всем советам и отзывам решила пойти - и не пожалела - мне он понравился больше всех, особенно пингвины и вечно резвящиеся морские львы (точно не знаю как назывались) ), попугай приветствующий всех посетителей, огроменные скаты и какие то большие рыбы. В КЛ тоже понравился - но там скаты поменьше и сам он чуть помешьше, а в Сингапуре - по площади вообще маленький, скаты размером не больше, чем на Лангкави, и после осмотра всех экпозиций мы с мужем долго искали продолжения - но его не оказалось - тут мы совсем разочаровались....
Мне кажется если Вы хотите посетить океанариумы, Вам лично надо решать какие именно, а не людей спрашивать - все они разные.
Аватара пользователя
Shusha_e
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и т.д.

Сообщение: #9

Сообщение Olga_ekt » 21 окт 2009, 21:16

Shusha_e писал(а):Океанариумы.
Посетила все три в сентябре- октябре. Почитав отзывы о том, что на Лангкави не стоит посещать - не интересный, муж решил для себя однозначно не тратить время на него. Однако я вопреки всем советам и отзывам решила пойти - и не пожалела - мне он понравился больше всех, особенно пингвины и вечно резвящиеся морские львы (точно не знаю как назывались) ), попугай приветствующий всех посетителей, огроменные скаты и какие то большие рыбы. В КЛ тоже понравился - но там скаты поменьше и сам он чуть помешьше, а в Сингапуре - по площади вообще маленький, скаты размером не больше, чем на Лангкави, и после осмотра всех экпозиций мы с мужем долго искали продолжения - но его не оказалось - тут мы совсем разочаровались....
Мне кажется если Вы хотите посетить океанариумы, Вам лично надо решать какие именно, а не людей спрашивать - все они разные.


Спасибо большое, пока я не была ни в одном из них сложно решить, какой выбрать, теперь вот благодаря Вам знаю, что на Лангкави самый большой с самыми большими скатами:)
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и т.д.

Сообщение: #10

Сообщение ser1102 » 22 окт 2009, 15:04

1.Мне тоже океанариум на Лангкави больше всего понравился, уж очень хороши там пингвины.
2. Сингапурский и К-Л парки птиц сложно сравнивать, очень они разные. В К-Л почти все птицы не в клетках, узнали там, что оказывается павлины летают, зато в Сингапуре есть пингвины и шоу с птицами.
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и т.д.

Сообщение: #11

Сообщение MZH » 22 окт 2009, 15:59

Позволю себе порекомендовать в КЛ парк бабочек. Находится недалеко от парка птиц и, на мой взгляд, стоит посещения.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и т.д.

Сообщение: #12

Сообщение Olga_ekt » 22 окт 2009, 20:52

ser1102 писал(а):1.Мне тоже океанариум на Лангкави больше всего понравился, уж очень хороши там пингвины.
2. Сингапурский и К-Л парки птиц сложно сравнивать, очень они разные. В К-Л почти все птицы не в клетках, узнали там, что оказывается павлины летают, зато в Сингапуре есть пингвины и шоу с птицами.


А в Синговском парке птицы в клетках?
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и т.д.

Сообщение: #13

Сообщение ser1102 » 24 окт 2009, 13:55

Где-то 50/50. Фламинго и по-моему пеликаны на свободе, есть огороженная территория, где летают маленькие попугаи (их, кстати, можно покормить) и еще какие-то птицы с хохолком на голове.
В К-Л почти весь парк накрыт сверху сеткой, чтобы птички не разлетелись.
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и т.д.

Сообщение: #14

Сообщение SilverWins » 29 окт 2009, 18:02

Океанариум больше понравился в КЛ, но в Синге были ручные скаты которые лезут буквально в руки за едой:)
Зоопарк однозначно в Синге лучший из посещенных. Сафари- на любителя, разок можно сходить все же.
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и

Сообщение: #15

Сообщение AlphaRana » 30 янв 2011, 09:14

Без сомнения самый лучший зоопарк - в Сингапуре (один из лучших в мире) и обязательно надо посетить. Ночное сафари тоже оригинальное, посетить можно, но зоопарку уступает, желательно с трамвайчиком. В парке птиц интересные шоу и лори, но в Куала-Лумпуре или Бали возмжно получше будет.
AlphaRana
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и

Сообщение: #16

Сообщение GalaN » 19 янв 2012, 22:17

Вопрос о парке птиц в Сингапуре и на Бали. Если посетим на Бали, то стоит парк птиц посещать в Сингапуре?
В зоо были, съездила бы еще раз. Но все-таки хочется посетить те места, которые не успели съездить в первое посещение Сингапура.
У нас 10 часов - транзит, поэтому в планах только парк птиц или зоо, потом хотим погулять по Деловому центру, за 4 года там много нового понастроили, нам будет интересно.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и т.д.

Сообщение: #17

Сообщение Countessa » 24 фев 2012, 13:43

Если время в Синге ограничено, и приходится выбирать, рекомендую парк птиц! Он огромен, на него нужен целый день, не задерживайтесь в вольере попугаев и прочих обыкновенных птиц, иначе можете не успееть увидеть все более уникальное и интересное. Парк птиц в Куале , мягко говоря, намного скромнее...
Океанариумы несколько лет назад были очень разные, в Куале он тогда только открылся, насколько я помню.
Но, думаю, разница со временем нивелируется посредством взаимообмена.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и т.д.

Сообщение: #18

Сообщение Katherin » 24 фев 2012, 14:21

Дорогие путешественники!
вопрос тоже по хоопаркам, но только на территории Малайзии. Будем и в КЛ и на Борнео (сабах).
Подскажите, какие зоопарки и парки лучше.
1) Зоопар в КЛ Zoo Negara или зоопарк на борнео (Сабах, недалеко от КК)?
2) Парк бабочек лучше в КЛ или на территории зоопарка Zoo Negara?
Или всё перечисленное настолько удивительно и уникально, что лучше не выбирать, а посетить всё?
Hakuna Matata
Katherin
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и т.д.

Сообщение: #19

Сообщение Velena » 06 июл 2012, 16:05

подскажите сколько времени надо на осмотр океанариума в Куала-Лумпуре?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где зоопарки, океанариумы, парки интереснее (КЛ, Синг и т.д.

Сообщение: #20

Сообщение HEDGERhog » 06 июл 2012, 20:53

Velena
мы за час уложились, могли бы, наверное, немного побольше, но дальше у нас были билеты на мостик в Петронасах, так что надо было успевать
на самом деле все еще зависит от того, что вы хотите посмотреть, т.к. некоторые вещи типа кормления рыб там идут по определенному расписанию
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



cron
Включить мобильный стиль