Корон - хватит ли дня, если прилет 11 утра ?

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Корон - хватит ли дня, если прилет 11 утра ?

Сообщение: #1

Сообщение gorgio32 » 01 ноя 2010, 04:09

Прилетаю в Бусуангу в 11 утра, и уезжаю на следющий день. Успею ли на лодке посетить 2 озера, пляж и посноркить? И вообще, имеет ли смысл такой трип?
gorgio32
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
виза филиппины

Re: Корон - хватит ли дня, если прилет 11 утра ?

Сообщение: #2

Сообщение Drunia » 01 ноя 2010, 07:27

Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Корон - хватит ли дня, если прилет 11 утра ?

Сообщение: #3

Сообщение gorgio32 » 02 ноя 2010, 01:39

Я клянусь треуголкой , что прошел по каждой ссылке, где есть Бусуанга! Спасибо, слона то и не приметил..
gorgio32
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Корон - хватит ли дня, если прилет 11 утра ?

Сообщение: #4

Сообщение Drunia » 02 ноя 2010, 01:52

gorgio32 писал(а):Я клянусь треуголкой , что прошел по каждой ссылке, где есть Бусуанга!

Верю. Но у некоторых из нас есть серьезное преимущество: "Давно здесь сидим" (с)
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Корон - хватит ли дня, если прилет 11 утра ?

Сообщение: #5

Сообщение gorgio32 » 02 ноя 2010, 06:32

Да, я нашел два упоминания на форуме, что "приехали в 12 и все успели" против дюжины "и недели мало". Поэтому и задаюсь вопросом, не скомкано ли получится за полдня. Нужно ли заранее заранее озаботиться заказом лодки и что еще предпринять, чтобы как можно больше успеть до заката.
gorgio32
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Корон - хватит ли дня, если прилет 11 утра ?

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 02 ноя 2010, 08:53

gorgio32 писал(а):Да, я нашел два упоминания на форуме, что "приехали в 12 и все успели" против дюжины "и недели мало".

Ну насчет "и недели мало" (с) - это Вы ... гм ... художественно преувеличили. Такие мнения тут есть, но дюжины однозначно не наберется. Абсолютное большинство считает, что пары-тройки дней достаточно. Если вы не фанат рэк-дайвинга или не человек, "окуевающий" (с) от определенного типа пейзажей. "Все успели за полдня" (с) - другая крайность. По моим представлениям, это - исключительно для "галочки". Типа - "я там был".

Решать только Вам. Лично мой ответ на вопрос:

gorgio32 писал(а):не скомкано ли получится за полдня.


однозначен. Очень скомкано. Я бы ради такого срока пребывания туда не полетел. А там - Ваше дело.

gorgio32 писал(а):Нужно ли заранее заранее озаботиться заказом лодки и что еще предпринять, чтобы как можно больше успеть до заката.

Отодвинуть закат хотя бы на пару дней.

Кстати, Вы вот пишете, что прилетаете в 11 утра. Как Вы можете быть в этом уверены? Настолько полагаться на полетное расписание ... Вот представьте себе, что рейс задержался на ... (время задержки - по вкусу). И?

Короче говоря, я в свое время выбор "день на Бусуангу против лишнего дня в Эль Нидо" сделал в пользу последнего. Вашего маршрута я не знаю, но, на мой взгляд, лучше тщательнее ознакомиться с каким-то другим приятным филиппинским местечком (коих там хватает), нежели заниматься тем, что, по моим меркам, является откровенной профанацией.

Все - ИМХО, разумеется.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Корон - хватит ли дня, если прилет 11 утра ?

Сообщение: #7

Сообщение Canpicafort » 02 ноя 2010, 11:19

Я прилетаю в 10-30 по расписанию. Надеюсь все же успеть в этот день основной трип на озёра. А следующие 2 полных дня посвящу островам Banana/ Malcapuya и Sangat/Apo. Если же будут задержки с прилетом/заселением, то придется резать эти острова и ехать в один из дней в основной трип по озёрам.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Корон - хватит ли дня, если прилет 11 утра ?

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 02 ноя 2010, 11:43

Там до озера 10-15 минут на лодке. Успеете посмотреть оба.
Вообщем то на Банана и Малкапуйа - едете тоже мимо них (мимо о.Корон)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Корон - хватит ли дня, если прилет 11 утра ?

Сообщение: #9

Сообщение House495 » 02 ноя 2010, 13:21

gorgio32 писал(а):Да, я нашел два упоминания на форуме, что "приехали в 12 и все успели" против дюжины "и недели мало". Поэтому и задаюсь вопросом, не скомкано ли получится за полдня. Нужно ли заранее заранее озаботиться заказом лодки и что еще предпринять, чтобы как можно больше успеть до заката.


Ну, что там делать неделю, если честно, ума не приложу Прилетев в 11, нужно понимаю, что в Короне в лучшем случае окажетесь около 12 (там ехать минут 30-40). Плюс поиск отеля - мы заселились только в 3-й по счету. Плюс заказ банки. То есть реально выехать сможете около 13 часов, не раньше. Где-то в 18 часов уже темнеет. Действительно можно успеть сплавать к основным озерам типа Барракуды и т.п. Если, конечно, прилет не задержится, и отлет у вас не вечером того же дня . Но получится, имхо, все же несколько скомканно. Есть еще один фактор, который я всегда принимаю в расчет - это погода. Вот прилетите вы, а там дождь стеной. Получится, "съездили с пользой". Конечно, дождь может и на неделю зарядить, но имея 2 дня вместо 1 вероятность того, что не придется посыпать голову пеплом, все же выше
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Корон - хватит ли дня, если прилет 11 утра ?

Сообщение: #10

Сообщение Амид » 02 ноя 2010, 13:43

Согласен с предыдущим постом. Я в своих маршрутах выделяю "маст си" и держу резервеый день, для таких мест. Бусуанга, именно этот случай. Расчитывать только на день прилёта не стоит. Я бы в день прилёта, съездил, посидел в источниках, - отдохнул с дорожки, а потом поднялся бы на вьюпоинт встретить закат, пофоткать. А утречком, спокойненько по островам и озёрам.
А вообще, там неделю точно нечего делать, но место для посещения обязательно.
Кстати, там в самом центре городка, есть скверик, в котором 2 теннисных корта. Я, как тренер по профессии, пошёл посмотреть, как играют. Дали ракетку, я показал, что умею и до ночи пришлось с ними играть в теннис. У них нет нормальных тренеров по теннису. Можно поехать туда жить, правда расценки на эту игру у них совсем скромные. Жизнь будет нелёгкая
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Корон - хватит ли дня, если прилет 11 утра ?

Сообщение: #11

Сообщение gorgio32 » 02 ноя 2010, 14:02

Спасибо за мнения. Я уже понял, что получится эдакий Твиттер, где все надо в 160 символов впихнуть. Больше этого дня мне потратить некуда, по маршруту получается альтернативой или лишний день в Бохоле, или вулкан в Маниле - явно уступает Корону.

Альберто подтвердил отель, ну и буду держать пальцы скрешенными за а погоду и доборосовестность Zest Air.
gorgio32
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Корон - хватит ли дня, если прилет 11 утра ?

Сообщение: #12

Сообщение Drunia » 02 ноя 2010, 14:06

gorgio32 писал(а):буду держать пальцы скрешенными за а погоду и доборосовестность Zest Air.

Ну в таком варианте больше ничего и не остается. Будем надеяться, что все сложится как надо. Удачи!
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской





Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль