3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #1

Сообщение Туристка Катя » 01 ноя 2012, 01:40

В данном разделе выкладываю сингапурскую часть нашей поездки Сингапур + Индонезия (сентябрь 2012).
Сингапур мне понравился, причем скорее не в общем, а частным, деталями. Современный, чистый, зеленый город, в котором куча всяких ништяков, не осилив и половины которых, мы уже истерично шутили на тему «а легко ли получить сингапурское гражданство». Бытует мнение, что в Сингапуре нет «азиатского колорита». Лично я не совсем согласна с этим утверждением, колорит определенно присутствует, просто он «прилично одет». Такая вот «Европа в Азии».
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
Пару слов об авиаперелете. Авиабилеты Lufthansa Ростов – Франкфурт – Сингапур и обратно были приобретены по акции в апреле (23 573 руб.). Для нас это был оптимальный вариант и по цене, и по логистике, несмотря на географический крюк. Через Москву летать не так удобно. Все прошло без накладок, рейсы стартовали вовремя. Впервые летела так долго (Фра-Синг – 12 часов), и впервые на двухпалубном А380-800. Полет прошел отлично . Расстояния между рядами вменяемые, кормят-поят хорошо, в кресла встроены мультимедиа-системы (на русском было 3-4 фильма). Оба раза вылет был поздно вечером, что очень удобно – бОльшую часть времени в пути у пассажиров как бы «ночь», все спят или дремлют.

17 сентября.
Прилунились в Чанги примерно в обед, с горем пополам порешали «сигаретный вопрос» (подробнее здесь: Re: Сигареты через Сингапур). Электронные визы сделали до отъезда (для перестраховки) через компанию Sentosa-tour, представленную на форуме. В компании при оформлении виз перепутали фото двух наших мальчиков, так что оба раза при въезде в Сингапур застревали ненадолго на иммигрейшене, пока пограничники улаживали этот вопрос. Во второй раз сказали, что визы больше не действительны, ездить по ним нельзя. Поскольку все это не сильно нам помешало, а визы больше все равно не понадобятся, данный косяк Сентозе-тур прощаем. Человеческий фактор, кто не без греха Тем более, они сердечно извинялись потом, попросили уточнить даты пребывания в Сингапуре, чтобы уладить вопрос в иммигрейшен, а также пообещали в следующий раз сделать туристам визы бесплатно.
Здесь же обменяли USD на SGD. Суммы были небольшие, поэтому с курсами не заморачивались. Сохранился чек из обменника RHB Bank – курс покупки 1.2020. Вышли к стоянке такси, сразу загрузились, я (как вожатый отряда) вперед и сразу на правое место, конечно же . До отеля в районе Balestier примерно 20-25 минут езды и около 19 сингадолларов платы.
На четверых такси в Сингапуре выходит порой примерно столько же, как и поездка в метро (если вас двое, то метро, конечно, выйдет дешевле). Такси по счетчику, в центре всегда можно найти стоянки, по вызову приезжают быстро (вызывали с ресепшена на обратном пути в аэропорт). Мы такси пользовались всего 3 раза, общественный транспорт как-то душевней, да и тратиться сильно не хотелось. Поездка в метро (равно как и в автобусе) в среднем обходилась от 1 до 2х сингадолларов. Проездные не брали. В метро все стандартно, терминалы оплаты понятные (правда, иногда глючат), несколько раз видели возле них сотрудника, помогающего новичкам. При оплате поездки терминал выдает вам карточку и взимается залог – 1 сингадоллар, по завершении «your jorney» нужно вернуть карточку и забрать залог.
Заселились в Fragrance Hotel Oasis, об отеле здесь: http://top.awd.ru/index.php?i=hotels&mode=4&hid=1678
Вечер провели блуждая по вечерне-ночному Сингапуру.
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
Марина Бэй понравилась, на Боат Ки к ночи уже закрывалось все, «а-ля европейские» улочки как-то не впечатлили, на Клар Ки было людно, шумно, и силы наши были уже на исходе. Взяли такси (8 сингадолларов) и вернулись в отель отдыхать.
P.S. Шла подготовка к Гран При Формулы-1:
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

18 сентября.
Утром с новыми силами двинули в Знаменитый Зоопарк. От отеля до MRT Novena дошли пешком, по пути позавтракав в средней паршивости фудкорте (в такого рода заведениях средний счет выходил 10-15 сингадолларов на человека).
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
Далее на метро до станции Ang Mo Kio, она соединяется с автостанцией, откуда отходят автобусы в Зоопарк. Вход – 20 сингадолларов. Никаких доп. опций не брали. Зоопарк действительно достоин всех тех дифирамбов, которые дружным хором воспевают посетившие его путешественники. Меня лично в неописуемый восторг привел участок с орангутангами, свободно перемещающимися справа, слева, сбоку и сверху от посетителей. Да и вообще я на обезьян там крепко запала.
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
Ё-мое... ленивец?
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
Ну и вот это тоже...хит:
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
Выйдя из парка, пообедали здесь же в ресторанчике (на удивление, даже не втридорога).
Было еще светло, и мы отправились к Marina Bay Sands, на смотровую площадку. Выбирали между колесом обозрения и Мариной, в итоге решили, что все-таки она выше колеса, да и время не ограничено 30-ю минутами. Вход около 20 SGD. Вид, конечно, открывается шикарный, причем как при свете, так и с наступлением темноты. Мы подгадали по времени, чтобы застать оба состояния и переход из одного в другое, провели там около часа.
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
Внизу тем временем началось водно-свето-музыкальное шоу “WonderFull”, его показывают два раза – в 20:00 и в 21:30 с воскресенья по четверг, по пятницам и субботам еще и третий раз – в 23:00. Времени как раз хватало на то, чтобы завернуть в Gardens by the Bay и успеть к началу второго показа. Эти последние два пункта программы добили меня окончательно (в хорошем смысле).
Gardens by the Bay – место, на мой взгляд, пока недостаточно освещенное в отчетах и недооцененное. А ведь это просто «отрыв башки»! Декорации к классическому фантастическому фильму.
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
Меня не покидало щущение, что сейчас подлетит откуда-то сверху круглый сияющий космический корабль и начнет приземляться… Тишина, мерный стрекот не-пойми-кого в кустах, футуристичные «деревья» загадочно мерцают на фоне черного неба и какой-то особенно странной и нереальной в данном контексте Марины Бэй… и тут зазвучала музыка. Небольшая (минут 10-15) музыкальная история, сопровождаемая подсветкой «деревьев». Вроде и ничего особенного, музыка поиграла, лампочки помигали… но впечатлилась я чрезвычайно, и уходить из этого «сада» совсем не хотелось. Но нет, не расстраивайся, Катя, ведь это Сингапур! – он всегда найдет, чем утешить и развлечь. Пройдя снова сквозь отель и торговый центр, вышли прямиком к месту показа шоу. Зрители рассаживаются на деревянные настилы у воды.
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
Представление длится минут 20 и представляет собой что-то вроде длинного клипа, экраном служит разбрызгиваемая через специальные устройства вода. Фотографировать это или снимать на видео практически бесмысленно (не будет нужного эффекта), описывать крайне сложно. Если в «садах» у меня «отрывали голову», то тут явно замахивались на более тонкие материи. И еще я подумала, что в Барселону пора пригласить азиатских специалистов, ибо фонтан хорош, но требует апгрейда…
Забегая вперед, скажу, что в тот вечер мы твердо решили посмотреть Songs of the Sea, справедливо полагая, что это «то же самое, только масштабнее и круче». Но вышло так, что мы просто о нем забыли, когда приехали во второй раз в Сингапур. Слишком много всего уже было в голове на тот момент. Так что оставили это на следующий раз.
Утром 19 сентября мы вылетали на Яву…
Вставлю тут пару слов о Чанги. Аэропорт классный . Даже длинную стыковку или ожидание там можно перенести спокойно. Множество магазинов, кафе, зон отдыха, несколько тематических мини-садиков, включая сад кактусов на открытой площадке – он же smoking area. Бесплатный Wi-Fi. Ребята даже отыскали игровую комнату с Playstation и еще чем-то там (все бесплатно). Один из лучших аэропортов, в которых я побывала.
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
Последний раз редактировалось Туристка Катя 01 ноя 2012, 12:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Орел двугривенника прав, четыре времени поправ! (с) И. Бродский, С видом на море
Туристка Катя
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский
отзывы туристов об островах Малайзии

Re: 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #2

Сообщение Senekina » 01 ноя 2012, 09:45

Спасибо за внятно и по существу изложенную информацию. У нас по времени примерно тот же расклад, только поездка новогодняя. Надо как-то укладываться, пытаясь объять необъятное. А тут еще непонятки с пляжным продолжением каникул. На Яве в январе не сезон, скорее всего?
Senekina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.10.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #3

Сообщение Туристка Катя » 01 ноя 2012, 12:30

….30 сентября наша тургруппа, несколько вымотанная, зато с внушительным количеством гигабайтов фото в памяти различных устройств, снова прилунилась в Чанги утренним рейсом AirAsia Бали – Сингапур. Основную часть багажа оставили в камере хранения в аэропорту, взяв только самое необходимое на 1 ночь.
На MRT доехали до Чайна Тауна, зашли пообедать в шумную китайскую столовку. Порции у китайцев огромные. Мы заказали каждый по блюду (итого 4) плюс два вида пельмешек и пиво Tsingtao (тоже в больших бутылках 0,5). Думали - не осилим, но голодному туристу любые объемы по плечу . Общий счет – 72.4 SGD.
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
В Чайна Тауне с нами случился легкий приступ шопоголизма, сдерживаемый, однако, совсем не низкими сингапурскими ценами. Сам квартал – череда магазинов с сувенирами и специфическими китайскими товарами, есть и «ресторанная» улица. Повсюду китайские фонарики и очень шумно.
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
Прикупив кое-чего, засвидетельствовали свое почтение Шри Мариамману 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012 и Храму Зуба Будды и отправились на Орчард, неспешная (от усталости) прогулка по которой завершила этот день. Забавный сингапурский снэк – мороженое в хлебе. На вкус как… мороженое в хлебе!
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
Нa MRT доехали до Aljunied, район Гейланг, где находился наш последний отель в этой поездке Fragrance Hotel Pearl. Отзыв тут: http://top.awd.ru/index.php?i=hotels&&rid=1727&mode=4 Вечером на улицах толпы азиатов, все что-то едят-покупают-продают и при этом громко и активно общаются. Вобщем, веселуха. Через этот хаос брели до отеля, казалось, целую вечность. Утром же дошли до метро минут за 10 максимум. Перед сном спустились на улицу покурить, встали возле урны-курилки (в Сингапуре только возле них и курили). Там девушки работали, проходящих мимо мужчин зазывали воспользоваться интим-услугами. И как-то мы видимо неудачно встали так, что вдруг материализовался перед нами парень, видимо их «надзиратель», и очень вежливо попросил нас чуть в сторонку отойти, ибо у него тут небольшой «бизнес» . Мы отошли, без проблем.

1 октября. Наш последний день в Сингапуре был посвящен Universal Studios. Выдвинулись туда с самого утра, на метро до Harbour Front, из метро выход через ТЦ Vivo City. Так как еще не было 10 утра, почти все было закрыто, завтракать пришлось в Макдоналдсе, чем-то совершенно не запомнившимся. В целях экономии до Сентозы дошли пешком по мосту (минут 10 ходьбы, есть ускорители, как в аэропортах, правда работали не все). Вход на остров – 1 сингадоллар. До самого парка еще минут 5. У касс к этому моменту уже выстроилась приличная очередь (хотя пока шли к парку, было практически пусто), двигалась она достаточно быстро, но минут 20-30 мы все же простояли.
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
Вход в парк (был обычный будний день, non-peak) – 68 сингадолларов (express pass не брали). Есть камеры хранения, в которых можно оставить сумки – для нас было актуально, так как с собой были некоторые вещи и пакеты с покупками, таскать их с собой по парку было бы напряжно. Брали на 4 или 5 часов, оплатили картой, списалось 257 руб.
В подобного рода тематическом парке я была впервые, поэтому сравнивать не с чем. Бешеного восторга не испытала, но и потраченных денег не жалею. Интересно оформленно пространство, хотя конечно большинство аттракционов рассчитано на маленьких детей. Перед входом в каждый аттракцион есть табло с указанием времени ожидания в очереди (что очень удобно). Там, где с сумками не покатаешься, бесплатные камеры хранения (минут на 30, если продержите дольше – взимается плата. мы всегда успевали). Мы посетили:
- Трансформеры. Ожидание – час. Не пожалели, что пошли. Весело, хотя и не страшно. Ожидание в очереди не утомительное (правда, посидеть негде), она постепенно двигается через разные тематически оформленные залы. Тут и там висят плазмы, на которых крутится предыстория сюжета аттракциона.
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
- Battlestar Galactica. Ожидание – 5-10 минут. Аттракцион-кричалка, самый жесткий из всех. Сначала сходили на красную горку, а потом, сделав круг по парку, напоследок на синюю – она страшнее. Мне понравилось, хотя так, чтобы совсем ушла от страха душа в пятки – такого не было. Корпус очень крепко фиксируется в кресле, поэтому летаешь быстро и лихо, но при этом есть ощущение, что «все под контролем». Хотя кричишь все равно
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
- Месть мумии. Ожидание – минут 20. Тоже особо не страшно, но интересно. Неплохие декорации. Была пара захватывающих моментов.
- Парк Юрского Периода. Ожидание – час. Того не очень стоило. Сходили только потому, что времени было много. Аттракцион не страшный, хотя и он придуман и исполнен неплохо.
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 20123,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
- Шрек 4D. Ожидание – около 10-15 минут. Тоже скорее для детей. Друзья, которые были в IMAX сказали, что это вроде того (плюс брызги воды и качающиеся кресла). Один был классный эффект, но спойлить тут не буду.
- Мадагаскар. Совсем детский, и вообще сделан как-то на от**бись ИМХО. Зашли только потому, что очереди не было вообще.
Свои впечатления от аттракциона Light!Camera!Action! для моего отчета для нас любезно описал Михаил, единственный из нас, кто посетил его (вырезала середину, опять же, чтобы не спойлить): "В отличии от остальных, Аттракцион Light Camera Action впечатлил немного по-другому. В основном потому, что, я как посетитель, не принимал непосредственного участия в действии, однако, само действие было очень насыщенным, невероятным и происходило прямо перед моими глазами. Сначала было обращение Стивена Спилберга по телевизору, где он в двух словах рассказал, что раньше спецэффекты были круче и сложнее, а теперь все ограничено лишь фантазией, а решает всё компьютерная графика и, дескать, сейчас мы увидим как оно делалось ранее. После, показали сочную нарезку из самых сочных спецэффектов из известных голливудских блокбастеров. А дальше все прошли в следующее помещение, это была почти настоящая лодочная станция, где-то на окраине Нью-Йорка или какого-то подобного города. Свет померк и началось действо, в окнах была видна непогода на грани стихийного действия, а после того, как по телевизору рассказали об опасности все и началось! Кругом все начало ломаться и падать, ... и пока все выходили из павильона, можно было наблюдать, как все в окружении возвращается в исходное состояние. Чудеса, да и только! Все было на одном дыхании, круто, действия было много, много было интересных моментов, классная атмосфера настоящего действия. Осталось желание посетить этот аттракцион еще пару раз, чтобы внимательней все рассмотреть и обратить внимание на детали действа, которые ускользнули из взгляда.
ПС
Я так понял, что фотографировать внутри можно, но только без вспышки, а так как там довольно темно, то смысла в этом нет."

Такая вот кафешка:
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
Вернувшись в Vivo City, пообедали в фудкорте Kopiteam. И начался обратный путь: метро – аэропорт – А380…

Много чего еще не успели мы в Сингапуре, но этой фразой я могла бы заканчивать практически любой свой рассказ о путешествии… что и неплохо – всегда есть повод вернуться!

P.S. Фотографий сама я почти не делала, поскольку карта памяти накрылась на второй день путешествия. Практически все фото любезно предоставлены моими спутниками. Все файлы - исходники, служат лишь иллюстрациями к тексту.
Орел двугривенника прав, четыре времени поправ! (с) И. Бродский, С видом на море
Туристка Катя
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #4

Сообщение Туристка Катя » 01 ноя 2012, 12:48

Senekina писал(а) 01 ноя 2012, 09:45:На Яве в январе не сезон, скорее всего?

Ява как-то не ассоциируется с пляжным отдыхом у меня. На Бали, да - относительный "несезон". В Таиланд подайтесь
Орел двугривенника прав, четыре времени поправ! (с) И. Бродский, С видом на море
Туристка Катя
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #5

Сообщение tetty » 01 ноя 2012, 21:24

Симпатичный отчётик, лёгкий какой-то, плюсую! Катя, а Вы не обратили внимания в зоопарке - там были бинтуронги ( кошачьи медведи)?
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #6

Сообщение Туристка Катя » 01 ноя 2012, 22:38

tetty писал(а) 01 ноя 2012, 21:24:Симпатичный отчётик, лёгкий какой-то, плюсую! Катя, а Вы не обратили внимания в зоопарке - там были бинтуронги ( кошачьи медведи)?

я не видела, ни зверьков, ни табличек. хотя могли и пропустить/не застать, так что на 100%, конечно, не скажу.
Орел двугривенника прав, четыре времени поправ! (с) И. Бродский, С видом на море
Туристка Катя
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #7

Сообщение RostovDriver » 02 ноя 2012, 00:17

Ах, какая Катя молодец! Я б так не смог, все четко и по сути, но в тоже время с впечатлениями.
От себя добавлю, что Трансформеры на меня произвели неизгладимое впечатление, можно сказать, жалею, что не сходил второй раз.
Но нет, не расстраивайся, Катя, ведь это Сингапур! – он всегда найдет, чем утешить и развлечь.

Это точно, как только появлялась мысль убрать надоевший фотоаппарат, потому что уже все снято, через пару шагов появлялось опять нечто красивое, необычное или просто интересное. В итоге не то, чтобы убрать его, а даже выключать практически не получалось.
Покой нам только снится!
Аватара пользователя
RostovDriver
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #8

Сообщение Olga_ekt » 02 ноя 2012, 17:19

tetty писал(а) 01 ноя 2012, 21:24:Симпатичный отчётик, лёгкий какой-то, плюсую! Катя, а Вы не обратили внимания в зоопарке - там были бинтуронги ( кошачьи медведи)?

Это они))? http://www.nightsafari.com.sg/shows/cre ... ad-image-0
На ночном сафари есть точно, а вот по поводу Zoo не знаю.
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #9

Сообщение Olga_ekt » 02 ноя 2012, 17:21

Кстати, спасибо за светящиеся дерева, 1-й раз их увидела. Готовимся ко второму пришествию)) в Синг.
Хороший отчет, легкий.
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #10

Сообщение tetty » 02 ноя 2012, 17:28

Olga_ekt писал(а) 02 ноя 2012, 17:19:Это они))?

Это они и я их фанат!!!
Я наверное, не правильно поняла, но по отчётам показалось, что ночное сафари проходит по территории зоопарка.
Это не так? Сафари не планировала Но ради этих зверей поеду.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #11

Сообщение Туристка Катя » 02 ноя 2012, 17:53

Я наверное, не правильно поняла, но по отчётам показалось, что ночное сафари проходит по территории зоопарка.
Это не так?

Я тоже так думала, но это разные территории, хотя и расположены рядом (вход в Night Safari видела по пути от автобусной остановки ко входу в Zoo).
Карта зоопарка: http://www.zoo.com.sg/visitor-info/park-map.html
Карта сафари: http://www.nightsafari.com.sg/visitor-i ... k-map.html
У каждого из этих парков свои закладки на этом сайте http://www.wrs.com.sg/, свое описание и т.п.
А вот билетов существуют различные комбинации ("пакеты") http://www.zoo.com.sg/visitor-info/park ... cials.html.
Орел двугривенника прав, четыре времени поправ! (с) И. Бродский, С видом на море
Туристка Катя
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #12

Сообщение tetty » 02 ноя 2012, 18:08

Спасибо за линки! Внимательно изучила карты, в зоопарке бинтуронгов и правда нету,
только на сафари.... Странно...
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #13

Сообщение Olga_ekt » 02 ноя 2012, 18:52

Я тоже раньше думала, что zoo и сафари - это одно и то же, потом поразбиралась немного, там даже набор зверушек прилично отличается.

Мы в прошлый раз были в зоопарке, в этот раз решили попробовать сафари.
Кстати, синговский зоопарк мне, чисто субъективно может, понравился меньше бангкокского сафари волд. Может потому, что в Бангкоке мы фоткались и обнимались с орангутанами ( я их фанат)) чуть не целый час, а в Синге они стоят гораздо дороже. И жирафы еще. В Бкк их целое стадо, покормить стоит какие-то копейки, а в Синге они не так доступны и их мало.
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #14

Сообщение Туристка Катя » 02 ноя 2012, 21:32

в Бангкоке мы фоткались и обнимались с орангутанами ( я их фанат)) чуть не целый час

ооо, спасибо за наводку
Орел двугривенника прав, четыре времени поправ! (с) И. Бродский, С видом на море
Туристка Катя
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #15

Сообщение Olga_ekt » 02 ноя 2012, 22:00

Только заметьте, что это Safari World, а не Zoo в самом БКК и еще, чтобы их найти надо поискать площадку на которой с ними фотают.
Затем платишь 300 бат (так раньше было), тебя фотографируют, чтобы потом выдать красиво оформленную фотку на выходе, а затем начинается самое веселье, когда можно фоткаться на свой фотоаппарат.
Нас было четверо и мы фотались по-одному, по-двое, по-трое, а потом поменяться местами, а теперь, чтобы обезьянка поцеловала меня, а теперь обняла моего мужа и т.д. )) мы потом (минут через 30 после фотосессии) еще с дочерью подошли, она очень меня просила, и нам спокойно разрешили с обезьянками пообщаться. Для нас это незабываемые эмоции были.
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #16

Сообщение Suzannka » 20 ноя 2012, 21:51

Катя, подскажите, пожалуйста, во сколько Вы примерно поднялись на Marina Bay и как прошли к саду(по улице или по мосту)? Мы в декабре будем в Сингапуре и примерно такой же маршрут закладываем на один из вечеров - хотим подняться на Marina Bay перед закатом, затем погулять по саду и пойти смотреть шоу.
Отдельное спасибо за описание этого нового сада, о нем действительно, очень мало пока информации.
Аватара пользователя
Suzannka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #17

Сообщение Suzannka » 20 ноя 2012, 21:51

Катя, подскажите, пожалуйста, во сколько Вы примерно поднялись на Marina Bay и как прошли к саду(по улице или по мосту)? Мы в декабре будем в Сингапуре и примерно такой же маршрут закладываем на один из вечеров - хотим подняться на Marina Bay перед закатом, затем погулять по саду и пойти смотреть шоу.
Отдельное спасибо за описание этого нового сада, о нем действительно, очень мало пока информации.
Аватара пользователя
Suzannka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #18

Сообщение Туристка Катя » 20 ноя 2012, 22:17

во сколько Вы примерно поднялись на Marina Bay

охохо... наверное в районе 6 вечера, был конец рабочего дня, помню к метро много людей двигалось в офисной "униформе"
как прошли к саду(по улице или по мосту)?

туда черт-те как прошли, честно говоря)) по каким-то указателям через дорогу, и, если не ошибаюсь, через подземный переход - забавный такой, с зеркалами:
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
обратно по мосту. по мосту явно проще
Орел двугривенника прав, четыре времени поправ! (с) И. Бродский, С видом на море
Туристка Катя
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #19

Сообщение RostovDriver » 21 ноя 2012, 00:18

Suzannka писал(а) 20 ноя 2012, 21:51:Катя, подскажите, пожалуйста, во сколько Вы примерно поднялись на Marina Bay и как прошли к саду(по улице или по мосту)? Мы в декабре будем в Сингапуре и примерно такой же маршрут закладываем на один из вечеров - хотим подняться на Marina Bay перед закатом, затем погулять по саду и пойти смотреть шоу.
Отдельное спасибо за описание этого нового сада, о нем действительно, очень мало пока информации.

Suzannka писал(а) 20 ноя 2012, 21:51:Катя, подскажите, пожалуйста, во сколько Вы примерно поднялись на Marina Bay и как прошли к саду(по улице или по мосту)? Мы в декабре будем в Сингапуре и примерно такой же маршрут закладываем на один из вечеров - хотим подняться на Marina Bay перед закатом, затем погулять по саду и пойти смотреть шоу.
Отдельное спасибо за описание этого нового сада, о нем действительно, очень мало пока информации.

Я хоть и не Катя, но поучаствую, напрягши память и посмотрев EXIF фоток , вдруг вам поможет спланировать вечер.
18:15 выход из метро (до отеля еще прогулялись на набережную)
18:50 в холле отеля
19:04 первые фото с отеля
начало сумерек, не самое удачное освещение для фото
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
хотя есть какая-то граница перед наступлением темноты, когда может быть дополнительно красиво
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
19:50 последние фото с отеля
20:08 в холле отеля
20:25 в саду
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
Вроде до 20:00 в саду можно подняться на "деревья" и пройтись по мостикам между ними.
21:00 шоу в саду
21:20 на набережной
21:30 шоу на набережной

UPD: И еще не забывайте, что это в сентябре, а в декабре закат может быть чуть в другое время. Ссылку на калькулятор восходов-закатов видел тут на форуме http://travel.org.ua/sunrise/index.php
Покой нам только снится!
Аватара пользователя
RostovDriver
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: 3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012

Сообщение: #20

Сообщение nikros » 21 ноя 2012, 03:50

Туристка Катя писал(а) 20 ноя 2012, 22:17:
во сколько Вы примерно поднялись на Marina Bay

охохо... наверное в районе 6 вечера, был конец рабочего дня, помню к метро много людей двигалось в офисной "униформе"
как прошли к саду(по улице или по мосту)?

туда черт-те как прошли, честно говоря)) по каким-то указателям через дорогу, и, если не ошибаюсь, через подземный переход - забавный такой, с зеркалами:
3,5 дня в Сингапуре_сентябрь 2012
обратно по мосту. по мосту явно проще

если идти с метро прямо в Gardens on the bay, то удобнее вот этим подземным переходом. собс-но, он и есть выход из метро.

закат в Сингапуре всегда в 7 вечера. под это время поход на Marina Bay и планируйте.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль