Fortuna Hotel Куала Лумпур

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #1

Сообщение Wleex » 14 мар 2008, 15:28

Хороший отель Фортуна, дабл 45$, бронируется через их сайт www.fortunakl.com
Внутри смотрится пошарпанным, но сами номера просторные и чистые.
В минуте ходьбы от отеля автобусная остановка, с которой мы всегда удачно уезжали и до Петронасов и до центрального рынка.

Еще дешевле TunaHotel http://www.tunehotels.com/ . Выбрали его на обратном пути, на одну ночь, чтобы сэкономить и посмотреть на отель, о котором такие противоречивые отзывы. Современно, чисто, стиль минимализм. Немного дальше от центра, чем Фортуна.
Wleex
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
отели на островах Малайзии

Сообщение: #2

Сообщение Kachan » 14 мар 2008, 16:50

Wleex писал(а):Хороший отель Фортуна, дабл 45$, бронируется через их сайт www.fortunakl.com
Внутри смотрится пошарпанным, но сами номера просторные и чистые.
В минуте ходьбы от отеля автобусная остановка, с которой мы всегда удачно уезжали и до Петронасов и до центрального рынка.


Поддерживаю! Еще в метре от отеля неплохой арабский ресторан + если интересует, то рядом несколько крупных шоппинг моллов!
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Victoria Rogotneva » 16 авг 2008, 14:10

Wleex писал(а):Хороший отель Фортуна, дабл 45$, бронируется через их сайт www.fortunakl.com
Внутри смотрится пошарпанным, но сами номера просторные и чистые.
В минуте ходьбы от отеля автобусная остановка, с которой мы всегда удачно уезжали и до Петронасов и до центрального рынка.



Спасибо за совет поселиться в Фортуне.Забронировали его на 1 ночь,по инету, без предварительной оплаты, что очень удобно.Выбрали стандартный дабл по цене 158 рингит(50 долл).
Что получили:
-чистый номер, слегка пошарпанный, но без животных....
чай-кофе-вода
-бесшумный кондей
-вид на Башни
-200 м до метро
-200 метров до основной туристической тусни на улице Букит Бинтанг,
-250 м до ночной улицы Еды Алур
-рядом все торговые центры
-15 минут до Башен Близнецов
-15 минут пешком до автовокзала Пуду Райя
-внизу-ресторан Иракской кухни,после китайской херни поставила ему 5+++.Поесть на 2х стоит 20 долл, но зато как поесть!

На ночь отъезда домой забронировали его и оплатили тут же, вперед.Приехали, нам сказали мест нет, вам даем Де Люкс.Эти номера вроде по 210 рингит( мы естественно не доплачивали), и они очень классные!

Вообщем, за 50 долл получили одно из лучших мест проживания в самом центре города.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #4

Сообщение Лолла » 12 ноя 2008, 11:22

После бронирования на сайте Фортуны, они что-нибудь на эл.почту присылают?
Лолла
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #5

Сообщение Лолла » 26 ноя 2008, 08:41

вый сайт отеля http://www.hotelfortuna-kualalumpur.com/, девушка с на другом форуме подсказала, спасибо ей большое. Но и старый сайт работает, бронировала на старом, писала на эл.почту указанную на старом, молчок.
Лолла
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #6

Сообщение Чупакабра » 29 ноя 2008, 09:26

А далеко от этого отеля для посольства Таиланда? Пешком реально дойти?
Венгрия Турция Марокко Индия Египет Хорватия ОАЭ Греция Таиланд Малайзия Финляндия Сингапур
Аватара пользователя
Чупакабра
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва, Митино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Сообщение: #7

Сообщение И.В.С. » 29 ноя 2008, 09:45

Останавливался в Фортуне с 21-го по 24-е ноября. Цена 52 бакса за ночь, типа супериор. Обстановка далеко не первой свежести. Единственная, но важная, заслуга отеля - его местонахождение. Самый, самый центр. Центрее некуда.
Вообщем если приезжать всего лишь на несколько дней на осмотр Куалы - хорошее место проживания. От отеля на такси во все стороны ехать очень дёшево.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Fortuna Hotel Куала Лумпур

Сообщение: #8

Сообщение Moisalex » 22 авг 2009, 19:59

Держат как я понял индусы. На входе арабский ресторан с кебабами и шашлыками. Место удобное - пешком ходили и по торговым центрам и до башен один раз пешком вдоль монорельса прогулялись. Бесплатно оставляли вещи на первом этаже в спец. комнате до вечера. Номера вроде не плохие, ну у нас по крайней мере так было. Есть гостиницы и дешевле, но хуже. Завтраков у нас не было. Каждое утро - газетка под дверь. В номере чайник чсчай и печенюшки были бесплатно.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Fortuna Hotel Куала Лумпур

Сообщение: #9

Сообщение Ola1 » 24 авг 2009, 22:45

52 бакса за делюкс. Очень удобное местоположение.Номер просторный. Мне более менее понравился, но муж был недоволен, что старые номера, говорит, что даже пахнет старостью. Но с другой стороны за эти деньги нормально. Сейф в номере.
Еще, в нашем номере не отключался кондиционер. Я первый раз с этим столкнулась. Ночью очень замерзла. А на ресепшене нам сказали, типа если холодно, откройте окно
Ola1
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Fortuna Hotel Куала Лумпур

Сообщение: #10

Сообщение Yuran » 17 дек 2009, 23:00

Друзья, подскажите.

1. Если я хочу оплатить за три номера в этом отеле своей картой, то могу ли бронировать номер на имена других людей (допустим они приедут раньше чем я).

2. На сайте отеля предлагаются номера Twin: 22 rooms available и Double: 20 rooms available. Если едет пара, то какой вариант нужно выбирать?

3. Как я понимаю деньги сразу не списываются. Из личных данных фиксируется только имя и фамилия, ну и данные карты. Не возникает ли провлем при заселении? И в какой момент списывается бало?

4. В городе пробудем меньше дня и хочется хоть что-то успеть, не тратя время на поиски и распросы, что и куда. Может кто-нибудь подскажет куда, в какую сторону выходить из отеля и на чем ехать (желательно детальное описание) чтобы попасть 1) к башням 2) парку птиц 3) аквариуму 4)к месту где хорошо готовят морепродукты и т.д.

Если вопросы бестолковы - пусть так.
Аватара пользователя
Yuran
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.12.2009
Город: Ставрополь-Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Fortuna Hotel Куала Лумпур

Сообщение: #11

Сообщение И.В.С. » 18 дек 2009, 06:57

Yuran писал(а):Друзья, подскажите.

1. Если я хочу оплатить за три номера в этом отеле своей картой, то могу ли бронировать номер на имена других людей (допустим они приедут раньше чем я).

2. На сайте отеля предлагаются номера Twin: 22 rooms available и Double: 20 rooms available. Если едет пара, то какой вариант нужно выбирать?

3. Как я понимаю деньги сразу не списываются. Из личных данных фиксируется только имя и фамилия, ну и данные карты. Не возникает ли провлем при заселении? И в какой момент списывается бало?

4. В городе пробудем меньше дня и хочется хоть что-то успеть, не тратя время на поиски и распросы, что и куда. Может кто-нибудь подскажет куда, в какую сторону выходить из отеля и на чем ехать (желательно детальное описание) чтобы попасть 1) к башням 2) парку птиц 3) аквариуму 4)к месту где хорошо готовят морепродукты и т.д.

Если вопросы бестолковы - пусть так.


1. Оплата в момент съезда из отеля.
2. Твин это две кровати в номере для двоих, дабл это номер с одной кроватью для двоих.
3.Сразу не списываются. Проблем у меня не было.Платишь карточкой в момент выселения.
4. Такси. Дешевле даже чем в БКК.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Fortuna Hotel Куала Лумпур

Сообщение: #12

Сообщение Yuran » 18 дек 2009, 17:48

Не получил ответ на первый вопрос.
Кто-нибудь бронировал отели на этом сайте http://awd.ru ?
Насколько это безопасно. Я так понимаю все проводится, через букиговое агенство.
Везде говорится о том, что отель оставляет за собой право проверять состояние указанного счета и замороживать обознаеченный обьем денежных средств. Что это значит?
Я забронировал три номера на разные имена, но при всех бронированиях указывал номер одной и тойже карты, одно и тоже имя ее владельца и т.д.
Не вызовет ли этот факт вопросов у отеля или букинкового агенства?
Не могу понять механику.
Аватара пользователя
Yuran
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.12.2009
Город: Ставрополь-Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Fortuna Hotel Куала Лумпур

Сообщение: #13

Сообщение И.В.С. » 18 дек 2009, 21:58

Yuran писал(а):Не получил ответ на первый вопрос.


Ну тогда ждите ответа, если не понятно.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Fortuna Hotel Куала Лумпур

Сообщение: #14

Сообщение Odyssey » 03 июн 2010, 20:00

добавлю свои пару копеек ))

сейчас пишу из отеля.Номер Superior, списывался с отелем для бронирования, через инет цена 158RM получилась, с улицы - 198RM, при check-in заблокировали с карты депозит 400RM. В обменнике в аэропорту курс 3,197RM за 1USD.
Ловится бесплатный вифи, wirelessKL, только надо на сайте зарегиться, скорость 512кб
Номер уже сильно пошарпанный, плетенные кресла, тускловато, мебель немного старенькая, холодильник с минибаром, телевизор 20", центральный кондей с возможностью регулирования заслонки, трюмо, 2 тумбочки, двуспальняя кровать, сейф, чайник, 2 бутылки по 1,5 литра наливной воды, чай, кофе, сахар по паре пакетиков, две чашки, стаканы.Ванна с фиксированной древней лейкой для душа, всего 2 полотенца, но банных, полотенце напольное для ног в ванной.


Fortuna Hotel Куала Лумпур
Fortuna Hotel Куала Лумпур
Fortuna Hotel Куала Лумпур

Окна на Петронасы и телебашню...

Fortuna Hotel Куала Лумпур
Fortuna Hotel Куала Лумпур
Fortuna Hotel Куала Лумпур
Fortuna Hotel Куала Лумпур

Отель в центре, можно добраться на монорельсе станция Bukit Bintang, с центральной станции стоит 2,10RM. Из лоукост терминала до неё можно доехать на автобусе экспрессе за 8...10RM.
В номере ЕСТЬ тараканы, как наши прусаки, но в основном мелкие.Номера есть для курящих.Внизу арабский ресторанчик,в котором есть кальян.
Потом постараюсь завесить фотки.

P.S.
в общем на утро мы свинтили оттуда.
Всю ночь что-то гудело за окном,может прачечная, может кондей, поспать в итоге не удалось, к тому же когда в кровати по тебе начинают ползать тараканчики - это не есть айс.

По быстрому нашли через Агоду отель Radius International в 3-х минутах ходьбы от Фортуны, посмотрели номер Superior, тут же в отеле в лобби по бесплатному вифи забронировали через Агоду, получилось пероцентов на 20% дешевле, чем через рецепшн, распечатали ваучер здесь же в бизнес центре (бесплатно), зачекинились и нас заселили в номер в 12-00, вместо 14-00. Минут за 30 до этого при нас приходил юноша так же из России с ваучером Букинга, зачекинился, но его отправили гулять до 14-00...
Про отель в другой ветке отпишу, но это две большие разницы за те же деньги (50$ за ночь без завтрака). К тому же он с бассейном, ну и как я уже написал выше - с халявным вифи.

ИМХО, не стоит селиться в Фортуне, лучше уж Радиус Инт.
Odyssey
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 29.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Отчеты: 17




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль