Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #61

Сообщение Маргулина » 21 ноя 2013, 14:50

Наталья Key, Вы бы лучше спектакль какой посоветовали...
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть.
Гилберт Честертон
Аватара пользователя
Маргулина
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 27.10.2008
Город: Москва, Троицк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #62

Сообщение Наталья Key » 21 ноя 2013, 15:07

Маргулина писал(а) 21 ноя 2013, 14:50:Вы бы лучше спектакль какой посоветовали...

А Вы бы, Маргулина, лучше не оффтопили и не хамили. Если даете информацию, проверяйте ее правильность.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #63

Сообщение pragrom » 21 ноя 2013, 15:44

Маргулина писал(а) 01 ноя 2013, 18:11:pragrom, мы в "Сатирикон" уже лет 7 не ходим. Больше всего нам не нравилось то, что до сих пор там советский ремонт и советские кресла. За такие деньги на билеты могли бы всё поменять.
Там до сих пор так?

Что-то на кресла и не обратили внимания. Так спектакль захватил. Это Вы, видимо, правильно делаете, что 7 лет туда не ходите.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6796
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #64

Сообщение little pop rock » 01 дек 2013, 21:21

Я что-то после длительного перерыва 3 месяца подряд хожу в МХТ им Чехова. Сначала случилась Трехгрошовая Опера - впечатление неоднозначное: не очень уверена насчет Хабенского, также мне показалось, что некоторые зонги исполняются как-то уж совсем небрежно, неразборчиво - я вроде бы и понимаю, что это задумка и все такое, но не знаю, не знаю но не жалею, что сходила.
Потом была Белая Гвардия, и вот это было просто отлично! Никогда не думала, что Пореченков так может играть - очень приятное открытие Вообще вся труппа прекрасная.
На прошлой неделе попала на скандального Идеального Мужа Богомолова, во время которого к тому же произошли pussy riot наоборот: на сцену выскочили православные активисты и устроили истерику Мне очень понравилось, кто бы что ни говорил, и жутко и смешно. Актеры выложились на 200%

Теперь хочу на Карамазовых Богомолова и в СТИ на Москва-Петушки
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #65

Сообщение Petra_ » 02 дек 2013, 08:19

А я "подсела" на Мастерскую Петра Фоменко. У них особенная атмосфера, и ах!! Эта панорама ночного Москва-Сити - во всю стеклянную стену фойе!

Долго откладывала, наконец осилила "Улисс" по Джойсу. Спектакль идет 6 часов. Очень жаль тех, кто ушел, особенно после второго действия - чуть-чуть не дотерпели до самого интересного. Монолог Кутеповой в финале - великолепен.

Еще в качестве ремарки - в этом театре наряду с дорогими билетами в партер есть какие-то нереальные цены - 100 руб/билет - балкон и ложи. Очень хорошие места, особенно 1 ряд! А при желании всегда можно пересесть на свободные места в партере.

Купила билеты на "Русский человек на rendez-vous" и "После занавеса".
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #66

Сообщение Леонтьев » 02 дек 2013, 11:26

Petra_ писал(а) 02 дек 2013, 08:19:А я "подсела" на Мастерскую Петра Фоменко. и "После занавеса".
Шикарный спектакль, хоть и малопосещаемый.Обожаю Никиту Зверева за роль в "Русском Переводе"...Еще эпизод буфетчицы в спектакле ( не помню актера) ....камерный спектакль, но - ОТЛИЧНЫЙ!!!
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #67

Сообщение Petra_ » 02 дек 2013, 11:30

Леонтьев писал(а) 02 дек 2013, 11:26:Шикарный спектакль, хоть и малопосещаемый// камерный спектакль, но - ОТЛИЧНЫЙ!!!

Спасибо, порадовали хорошей перспективой. А что еще посоветуете у них посмотреть? Для меня критерий "посещаемость" сильно не на первом месте..
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #68

Сообщение Леонтьев » 23 дек 2013, 22:09

Petra_ писал(а) 02 дек 2013, 11:30:
Леонтьев писал(а) 02 дек 2013, 11:26:Шикарный спектакль, хоть и малопосещаемый// камерный спектакль, но - ОТЛИЧНЫЙ!!!

Спасибо, порадовали хорошей перспективой. А что еще посоветуете у них посмотреть? Для меня критерий "посещаемость" сильно не на первом месте..


Я сам вернулся туда после перерыва. Иду на премьеру Дикие Осы, а так стаж небольшой
ОФФ ТОП!!!! Не могу пойти 16 янв на премьеру Женовача СТИ "Записки покойника" . Етть 2 билета по 1500!!! Отдам с 10% дисконтом, брал в театре, забыл что в этот же день у меня Коляда . а обратно не берут
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #69

Сообщение Kolyu4ka » 24 дек 2013, 04:56

Petra_ писал(а) 02 дек 2013, 08:19:А я "подсела" на Мастерскую Петра Фоменко
Еще в качестве ремарки - в этом театре наряду с дорогими билетами в партер есть какие-то нереальные цены - 100 руб/билет - балкон и ложи..


Ух, полезная информация. У "фоменок" только "Носорог" оставил невнятные впечатления из виденного, подсела на них давно еще на записях по Культуре. "Самое важное" по "Венериному волосу" - невероятный спектакль, были на одном из премьерных "Семейное счастие" очень понравился
Kolyu4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #70

Сообщение Petra_ » 24 дек 2013, 08:10

Kolyu4ka писал(а) 24 дек 2013, 04:56:"Самое важное" по "Венериному волосу" - невероятный спектакль

Тогда советую сходить в МХт Чехова на "Письмовник", это тоже по Шишкину, и так же пронзительно.

Побывала в Мастерской П.Фоменко на "Русский человек на rendez-vous" по Тургеневу. Думала - классика.. уныленько.. Ага, да ) Только не у Фоменок. Более, чем понравилось. Каждая минута времени наполнена чем-то, что не хочется пропустить. Респект художникам по декорациям и костюмам - талантливо придумано. Кажется, я становлюсь фанаткой этого театра
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #71

Сообщение Petra_ » 05 янв 2014, 14:18

Леонтьев писал(а) 02 дек 2013, 11:26:"После занавеса"- Шикарный спектакль, хоть и малопосещаемый.Обожаю Никиту Зверева за роль в "Русском Переводе"...Еще эпизод буфетчицы в спектакле ( не помню актера) ....камерный спектакль, но - ОТЛИЧНЫЙ!!!


Подтверждаю!!По сути, это два самостоятельных спектакля, с разными актерами. Даже не могу сказать, который понравился больше. Кстати, был аншлаг - возможно, перед Новым годом?
Очень советую. И панорама Москва-Сити из холла - суперская ;)


Еще оставили след два спектакля "Табакерки" в МХТ - "Похождения " по "Мертвым душам" (Табаков, Безруков..) - ежели кто со школы не помнит о чем спичэбаут - очень совутую
и "Последняя жертва" по Островскому (Табаков, Зудина..)

Классический Театр. Как камертон.. можно поверять свой вкус..
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #72

Сообщение boremann » 07 янв 2014, 01:23

Из последнего, что посмотрел, это "Гамлет" в родном "Гогольцентре", понравилось очень. У Бобе очень оригинальный взгляд на вещи. В " Ленкоме" "Юнона и Авось" - тут и говорить нечего. И вот на днях произошло мое знакомство с балетом. В Минске сходили на "Щелкунчик". Да, спектакль детский, да и актеры практически дети, но для знакомства - самое оно. Когда смотришь балет по телеку - срань сранью. Здесь же могу сказать одно - это очень красиво. Язык танца, костюмы...Даже моя дочь, которая не горела желанием туда идти, и то сидела, затаив дыхание. Теперь на очереди знакомство с оперой - "Тоска" в Большом.
Аватара пользователя
boremann
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #73

Сообщение jhuk » 10 янв 2014, 12:35

Petra_ писал(а) 05 янв 2014, 14:18:Классический Театр. Как камертон.. можно поверять свой вкус..

А для людей с плохим вкусом никто ничего не может порекомендовать? Ну, для лютых врагов классического театра... Где можно насладиться чем нибудь эдаким... постмодернистким?
Мне вообще кажется, что таких бомб как в 90-е в театре нет нынче. А может я и ошибаюсь, поскольку не интересуюсь теперь театром так как раньше. А может вообще мне так кажется из-за склонности к идеализации 90-х....
В общем, вопрос к знатокам, есть сейчас что-то чтобы на всю Москву гремело, типа "Служанок" Виктюка, или "Оресети" Питера Штайна...? Из последних бомб помню только балеты, "Щелкунчика" и "Принцессу Пирлипат" с Шемякинстким костюмами и декорациями. Специально на них в Питер ездила.
А нынче, как ни пойдешь - унылая классика. Ну вот "Паб" еще порадовал лет 7 назад. Да и то, больше сама пьеса, чем постановка...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 54
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #74

Сообщение Kolyu4ka » 10 янв 2014, 15:59

jhuk, почитайте рецензии на "Идеального мужа", "Братья Карамазовы" в МХТ, "Чайку" в Сатириконе, ну может еще "Пер Гюнт" в Ленкоме

Petra_ писал(а) 05 янв 2014, 14:18:
Леонтьев писал(а) 02 дек 2013, 11:26:и "Последняя жертва" по Островскому (Табаков, Зудина..)


Гораздо более уныло, чем "Ва-банк" по той же пьесе в Ленкоме. Хотя мало что в нынешнем Ленкоме смотрибельно и я не любитель А.Захаровой, Ва-Банк поставлен в лучших традициях Захарова
Kolyu4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #75

Сообщение boremann » 10 янв 2014, 16:27

jhuk писал(а) 10 янв 2014, 12:35:А для людей с плохим вкусом никто ничего не может порекомендовать? Ну, для лютых врагов классического театра...

Только театр им. Гоголя. Что ни постановка - то скандал.
Аватара пользователя
boremann
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #76

Сообщение jhuk » 18 янв 2014, 17:44

Сходила вчера на "Маскарад" театра-Коляда. Все первое отделение, считай прошляпила. Пыталась декодировать замысел, сверхзадачу, найти символы и прочую хню, в результате чего пришла к выводу что передо мной выступает самодеятельность из села "Красные Дурнята". В общем на втором отделении плюнула и стала просто смотреть. На первой же минуте впала в транс из коего не выходила, пока домой не попала. Актеры, похоже, тоже все играли в трансе. Всю дорогу и оба действия, перманентно.
В общем, кто пойдет, совет: думать походу спектакля стараться не надо. И препятствовать не надо, если думается - пусть. Смотрите как на камлание шамана или на танец дервишей. ИСС обеспечено.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 54
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #77

Сообщение boremann » 18 янв 2014, 22:20

jhuk писал(а) 18 янв 2014, 17:44: На первой же минуте впала в транс из коего не выходила, пока домой не попала. Актеры, похоже, тоже все играли в трансе. Всю дорогу и оба дейсвия, перманентно.[*]
В общем, кто пойдет, совет: думать походу спектакля стараться не надо. И препятствовать не надо, если думается - пусть. Смотрите как на камлание шамана или на танец дервишей. ИСС обеспечено.

jhuk Не пойму, то ли Вы меня разочаровали, то ли сделать девизом! Спектакль нужно просто смотреть, а думать... ну, у Вас около недели будет, понять, подумать.... Я то думал, когда у нас начались Гоголь -вечера, я думал, а зачем? Потом, понял, когда у тебя сложилось впечатление, и только потом слушать режиссера, что он хотел сказать... Ощущения - не передоваемые! И ты, и режиссер ощущаешь себя идиотом, которого/ый никто/кого не понимает!!!
Аватара пользователя
boremann
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #78

Сообщение jhuk » 19 янв 2014, 22:33

boremann писал(а) 18 янв 2014, 22:20:Спектакль нужно просто смотреть, а думать...

Нет. Я просто к другому театру привыкла. К тому, что как буквенное письмо, состоит из знаков. Если половины знаков не знаешь, или не распознаешь, то текст (ткань спектакля) получится рваной. Это все равно что книгу на русском (родном) языке с середины и через 2-3 страницы читать. Ну что Вы поймете? В привычном мне театре думать надо сразу. Он воспринимается сукцессивно, как одну букву Вы приставляете к другой и получаете слово. Если половина букв не прочитана, то и слово можно не получить или получить ошибочное. А уж если говорить о моем любимом постмодернизме, то там вообще ничего "лишнего" не бывает. Все нуждается в том, чтобы над этим подумать. Потому что все имеет значение, если не в тексте, то в подтексте. Постмодернистское произведение - это же слоеный пирог. У Райкина вон, в "Таких свободных бабочках" вообще ключ к пониманию замысла был в том, как декорации менялись на сцене. Если это пропустить, то вообще не поймешь спектакля.
А это (Коляда-театр) наивный театр. Его нельзя так смотреть. Он как иероглифическое письмо. Надо воспринимать симультанно. Как будто Вы в окно смотрите, а не книгу читаете. Думать не надо, пропадает Чудо.
Вот сегодня была опять на спектакле "Фронтовичка". Это же чистой воды медитация. И для актера и для зрителя.
То что автор не знает о чем его произведение - это истина не требующая доказательств. То есть аксиома. Это даже не обсуждается. Творчество - это область бессознательного. Как активное, так и пассивное. Оно не подвластно законодательному разуму. Это знает любой, кто хоть что-то создавал сам. Потом сам офигеваешь про что, оказывается, ты "наваял". И часто бывает, что сам автор не соглашается со своим же произведением...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 54
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #79

Сообщение Cutie Pie » 21 янв 2014, 19:58

boremann писал(а) 07 янв 2014, 01:23:Теперь на очереди знакомство с оперой - "Тоска" в Большом.

хороший выбор...
Правда муж, получив в руки программку, удивлённо спросил: "Это что за опера такая - тоскА?" Его от оперы спасает только коньяк в буфете, после которого второе действие идёт гораздо веселее и комфортнее.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Театральная афиша. Рекомендации театра и постановок

Сообщение: #80

Сообщение Леонтьев » 26 янв 2014, 09:30

jhuk писал(а) 18 янв 2014, 17:44:Сходила вчера на "Маскарад" театра-Коляда. Все первое отделение, считай прошляпила. Пыталась декодировать замысел, сверхзадачу, найти символы и прочую хню, в результате чего пришла к выводу что передо мной выступает самодеятельность из села "Красные Дурнята". В общем на втором отделении плюнула и стала просто смотреть. На первой же минуте впала в транс из коего не выходила, пока домой не попала. Актеры, похоже, тоже все играли в трансе. Всю дорогу и оба действия, перманентно.
В общем, кто пойдет, совет: думать походу спектакля стараться не надо. И препятствовать не надо, если думается - пусть. Смотрите как на камлание шамана или на танец дервишей. ИСС обеспечено.


Те же приблизительно ощущения от Мертвых Душ в Коляде-Театре. Ощущения "пыльного мешка по голове", потом неприятие и наслаждение "суфийским действом".

Из интересного в ближайшее время -
=театр на Досках, Куригиняна Сергея Еврандовича. "Я". Запись идет по телефону с небольшим допросом (кто вы и зачем к нам?)бесплатно, по окончании спектакля обсуждение
= потихоньку выбрасывают билеты на Золотую Маску
- ВНИМАНИЕ !!!!!http://www.chekhovfest.ru/rus_uk/ = на Дунсининана только билеты еще не продают
http://www.geckotheatre.com/project/mis ... troduction - ВИДЕО СПЕКТАКЛЯ ГЕККО ВСПОМИНАЯ УТРАЧЕННОЕ
http://www.youtube.com/watch?v=3-0TyuA8g2c - ВИДЕО МЭТЬЮ БОРНА
http://www.youtube.com/watch?v=y7KS83ecMy8 - ДУНСИНАН
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль