Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и прозе.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #41

Сообщение Нина80 » 03 янв 2011, 15:43

расскажите как? мне тоже надо
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #42

Сообщение Denis_Wanderer » 04 янв 2011, 13:21

Нина80 писал(а):расскажите как? мне тоже надо


Нина, а что именно нужно?? это ж был НГ, а следующий соответственно только через год
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #43

Сообщение GalaN » 04 янв 2011, 14:20

Спасибо за отчет. Фото очень красивые.
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени у вас заняло осмотр города Себу.
Мы планируем вечером вылетать в Гонг Конг, поэтому надо все распланировать по времени.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #44

Сообщение Denis_Wanderer » 04 янв 2011, 14:50

GalaN писал(а):Спасибо за отчет. Фото очень красивые.
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени у вас заняло осмотр города Себу.
Мы планируем вечером вылетать в Гонг Конг, поэтому надо все распланировать по времени.


Часа три-четыре не более - на такси естественно. Базилика Санто-Ниньо в центре (равно как и крест Магеллана), Форт Сан-Педро находится в районе порта, Lapu-Lapu Shrine - на Мактане, рядом с а/п. Берете такси, торгуетесь - и вперед!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #45

Сообщение GalaN » 04 янв 2011, 15:40

Спасибо за ответ.
А может еще по ценам на такси сориентируете. Сколько Вы заплатили, или сколько может стоить такая "экскурсионка".
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #46

Сообщение Denis_Wanderer » 06 янв 2011, 20:00

GalaN писал(а):Спасибо за ответ.
А может еще по ценам на такси сориентируете. Сколько Вы заплатили, или сколько может стоить такая "экскурсионка".


я платил что-то вроде 700 PHP от гостиницы до конечной точки - аэропорта (начали с 3 тыс. ). Наверное, можно и дешевле. Но можно и дороже - где-то здесь читал, что народ платил 2500 PHP за экскурсию на полдня по городу ...
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #47

Сообщение Алексс » 09 янв 2011, 19:17

Спасибо, приятно было почитать, тем более скоро собираюсь по такому же маршруту. На Боракае тоже Nigi Nigi too забронил Как он вам показался?
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #48

Сообщение Denis_Wanderer » 11 янв 2011, 11:06

Алексс писал(а):Спасибо, приятно было почитать, тем более скоро собираюсь по такому же маршруту. На Боракае тоже Nigi Nigi too забронил Как он вам показался?


Спасибо за спасибо!! Nigi Nigi Too очень приятный отель за свои деньги - заранее не бронил, перебрались туда на последние две ночи на острове. Находясь в один из первых дней на White Beach, просто зашел в Ниги, отдал 3000 PHP предоплаты за первую ночь и все, через пару дней спокойно заехал. Но то был лоу сизон, конечно

Главный плюс отеля ИМХО - наличие моря и White Beach в пяти-шести метрах от номера, но так как до центра 1-ой станции, Ди Молла и т.п. идти минут десять по пляжу, в Ниги не чувствуется утомляющей бесконечной движухи, есть время и для спокойного отдыха ... Можете, кстати, пройтись до Nigi Nigi Nu (та же франшиза) - и сравнить. ИМХО сравнение не в пользу последнего.

Номера (те, которые позиционируются как бунгало) называются по имени какого-нить экзотического фрукта - как наш назывался, уже забылось, но он расположен немного правее центральной оси отеля (если смотреть от моря), в глубине сада. Мне показалось это более удобным, так как упоминавшийся на форуме номер Avocado - хижина прям рядом с баром, и хоть и ближе к пляжу, но всего на пару шагов.

Нормальный бар с happy hours с 5 до 7 вечера, кажется (два коктейля по цене одного), прикольные литровые банки с оранжевым пойлом в отчете - как раз оттуда.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #49

Сообщение Lulika » 01 фев 2011, 20:26

Диниска, какой же ты талантище - слов нет! Фотографии - просто улет!
Даже мамка у меня сейчас, проходя мимо, цепанула глазом, зафиксировала, уселась и отсмотерла-отчитала все от начала до конца!
Комментарии - стихи очень порадовали - весьма необычно! Про Хосе читала - плакала! Короче, респект!
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться.
А спокойствие — душевная трусость. (Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
Lulika
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 13

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #50

Сообщение Denis_Wanderer » 01 фев 2011, 21:41

Люль, прям засмущала Очень приятно, что понравилось маме!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #51

Сообщение Chipstone » 01 фев 2011, 22:12

Отличный отчет. Очень подробный и содержательный. Одна просьба - как и где Вы договаривались насчет поездки на Баликасаг? Сколько времени занимает поездка?
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #52

Сообщение Denis_Wanderer » 01 фев 2011, 22:53

Chipstone писал(а):Отличный отчет. Очень подробный и содержательный. Одна просьба - как и где Вы договаривались насчет поездки на Баликасаг? Сколько времени занимает поездка?


Спасибо! Мы брали лодку на Алона Бич, договаривались через драйвера, который возил нас накануне по Бохолу (типа капитан - его брат, хз на самом деле, все филиппинцы - братья ). Но этого добра, в смысле лодок, там навалом, с вечера на утро можно договориться. Мы не дайвили, только сноркали - для дайва со снарягой и нитроксом наверное надо в дайв-центре договариваться.

Лодку брали на 5-6 часов, включая Дольфин Пойнт, Баликасаг и Пунтод (Virgin Island). Где-то в 5:30 утра стартовали, между двенадцатью и часом дня вернулись. На Баликасаге провели часа два, кажется. Но это было наше желание, т.к. наплавались и плюс солнце скрылось за тучами, снорк ИМХО потускнел. Учтите, что на Баликасаге вам в обязательном порядке предложат пересесть в другую, маленькую лодку, которая и доставит собственно на риф, там плыть минут 10-15, не больше. Если не захотите - можете пешком пройтись по берегу острова и имея в виду риф стартовать прям с берега, некоторые форумчане так делали.

Мы брали маленькую лодку. Единственный был нюанс: я мужчина габаритный и залезание из воды на сей утлый челн оказалось не столь простым делом, с учетом волны и течения. С помощью нашего филиппинского провожатого однако сдюжил
Последний раз редактировалось Denis_Wanderer 01 фев 2011, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #53

Сообщение Chipstone » 01 фев 2011, 22:57

Благодарю за исчерпывающую информацию.
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #54

Сообщение strkaz » 26 мар 2011, 19:15

БРАВО!!!
Отличный материал и фото. Был на Филиппинах в сентябре 2010, до сих пор не отпускают. Что забавно: на Ваших фото увидел много знакомых лиц местных жителей. Удачи и новых открытий!!!
strkaz
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.03.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #55

Сообщение Denis_Wanderer » 26 мар 2011, 22:31

strkaz писал(а): до сих пор не отпускают
ИМХО это самое верное определение, относящееся к Филиппинам - собственно потому уже зимой оказался там во второй раз
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #56

Сообщение Makso » 02 июн 2011, 21:08

Здорово написано,спасибо Вам Денис,работа очень серьезная,что сказать ,захотелось съездить,отсель вопросик,как туды перелететь с наибольшим комфортом(кем),тк ребенка 4 лет придется брать с собой,Вы наверняка прорабатывали разные варианты.Летает ли кто напрямую на Себу или Борокай(без Манилы) желательно не из Гонконга,тк мы Гонконг-Бали уже летим через 3 недели,может тайцы? Или если нет,то какую авиакомпанию порекомендуете с посещением Манилы и далее на Себу понадежней в плане задержек и отмен рейсов,или к декабрю все становятся надежными .
Makso
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 14.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #57

Сообщение Denis_Wanderer » 03 июн 2011, 18:04

Makso, спасибо!

Постараюсь,конечно, ответить, но решать-то в конечном итоге вам
ИМХО советовать что-то по удобству перелетов, качеству а\к и т.п. - дело весьма субъективное. Я вот, например, на Филиппины с ребенком не ездил, сказать, от чего ему может быть лучше - искренне затрудняюсь. Просто учтите, что Филы - островная страна, "прыжки" от острова к острову главным образом происходят путем перелетов, причем, главным же образом - через Манилу. Отсюда и танцуйте.

Честно говоря, не уверен, что кто-то из "больших" а\к летает напрямую на Боракай, аэропорт в Катиклане (ближайшей точке), мягко говоря, невелик. На Себу летают, кажется, катарцы (МСК - Доха - Себу) - но на Боракай с Себу все равно придется лететь

Себу Пасифик мне лично представляется наиболее приемлемым вариантом, тем более если задействовать их на полет за пределы Филиппин. Я вот прошлой зимой летел из Шанхая, а улетал уже в Гуанчжоу - но эти варианты чреваты китайской визой, если, конечно, вы не осилите транзит в КНР. В Китай можно лететь разными а/к.

Посмотрите еще на варианты (менее бюджетные, как мне виделось в прошлом году) через КЛ или Сингапур. Из Куалы летает AirAsia, но в Кларк - а это ИМХО хуже, чем Манила, если лететь с ребенком.

Чем вам, кстати, не угодила Манила?? Возьмите там пару ночей после "длинного" перелета, сходите с ребенком в Аквариум, отправьте жену на шоппинг в Mall of Asia и будет вам счастье
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #58

Сообщение Makso » 03 июн 2011, 23:50

Спасибо Денис.
По полету отвечу так ,с удовольствием посетим Манилу,но я не могу найти туда прямой рейс,те надо где-то стыковаться,например Бангкок,ладно,давно там не были ,отлично ,три ночи самое то,затем Манила еще пару ночей - тоже хорошо,оттуда Себу неделя и на Борокай неделя,все гуд,везде без напрягов,только вот обратный перелет по всем этим местам без остановок я представить себе не могу,я кончусь ,не то что ребенок.Может есть какой вариант возврата? А что с Себу на Борокай разве через Манилу лететь?
Makso
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 14.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #59

Сообщение Denis_Wanderer » 05 июн 2011, 00:35

Makso писал(а):обратный перелет по всем этим местам без остановок я представить себе не могу

заложите остановки и на обратный путь, кто ж мешает

Makso писал(а):А что с Себу на Борокай разве через Манилу лететь?

Необязательно совсем, есть рейсы без Манилы. Я ж про что написал: летите, допустим, катарами до Себу (одна пересадка в Дохе), затем на Боракай. Обратно можете взять тех же катаров, но уже через Манилу, чтобы не повторяться

Себу неделя

А вот это ИМХО совсем уж лишнее - лучше две недели на Боракае. Или плывите на Бохол, пару ночей там что ли проведите ...
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие Себу-Бохол-Боракай летом-2010 в стихах и про

Сообщение: #60

Сообщение Olga_ekt » 28 сен 2011, 00:00

Очень понравился отчет, и фотки супер и стиль повествования, особенно увлекла "историческая часть" про испанцев - португальцев на Филах.

Вот бы было здорово, если бы в путеводителях так все было описано, вместо сухих дат и событий.
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль