Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #41

Сообщение tutovka » 10 июл 2011, 18:26

Нет, Ксэй, сливать эти отчёты вместе низя )))

Вспомнила забавный эпизод из Дауин.

У нашего хозяина дайв-центра в Дауин - Майка - как оказалось, первая жена была из Кишинёва! А по отелю бегала его дочка от этого брака, очень симпатичная девочка лет девяти, Яна. Так что мы с ним почти земляками оказались )))

В последний вечер в Дауин собралась приятная компания: мы с Витей, две пары дайверов, Майк и его приятель - поляко-бельгиец. Бельгиец тоже во втором браке, тоже женат на филиппинке, имеет маленького ребёнка в этом браке и неплохой бизнес по изготовлению мебели для уличных кафе и ресторанов. На его мебели, мы, кстати, и сидели в отеле у Майка. Выяснилось, что этот бельгиец тоже побывал в Кишинёве и они с Майком принялись ностальгировать по нашим винным подвалам и ресторанам А потом бельгиец нас удивил, заявив, что до сих пор вспоминает наши конфеты "Чернослив в шоколаде", что с удовольствием бы съел конфетку!
Это было так умилительно! И, главное, ведь как чувствовал, что у меня таки есть с собой эти конфеты ))) Пришлось тащить свою нычку )))
А в нычке было чем порадовать не только бельгийца, но и остальных. Конфеты предназначались для кое-кого из наших форумчан, но встреча не состоялась и я решила взять конфетки с собой. Кстати, очень мудрое решение было, потому что нам не раз пришлось вылетать очень рано и кроме чая с полезной конфеткой ничего не лезло! В-общем, умяли наши конфеты за обе щёки и очень удивлялись тому, что они с натуральным шоколадом, сухофруктами, орехами.
Мы подумали, что таким простым способом немного подняли имидж страны
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #42

Сообщение Viachik » 10 июл 2011, 19:05

tutovka писал(а):Продолжение будет завтра

Сегодня - уже "послезавтра" , продолжения нет, один флуд про фотоаппараты и конфеты.
Возмущен
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #43

Сообщение tutovka » 10 июл 2011, 19:57

Всё, уже пишу будет через полтора часа!!!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #44

Сообщение Vasya-Vasya » 10 июл 2011, 20:14

Viachik писал(а):Сегодня - уже "послезавтра" , продолжения нет, один флуд про фотоаппараты и конфеты.
Возмущен

Вот да! А то уже скоро и после-послезавтра настанет!
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #45

Сообщение tutovka » 10 июл 2011, 20:53

Письмо 4. Пляжинг, снорклинг, мотобайкинг!!!

о. Панглао, Алона Бич,15.03.2011, день с одиннадцатого по пятнадцатый .




Переезд: на такси из Дауин в порт Думагуете (о.Негрос) - на пароме в порт Тагбиларан (о.Бохол) - на такси на Алону (о.Панглао)


Прогноз погоды 15.03- 19.03:
- солнце!!!
- тучи
-солнце!!!!
- тучи

Хотелось бы какой-то определённости…





Очень ранним утром, под дождём, который начался ещё вечером, садимся в такси и отправляемся к пирсу в Думагуете. Мы едем дальше, к новой цели.

Основательно промёрзнув на пароме, выходим в Тагбиларане, и впервые нас обнимает настоящее тепло! Ура!!! Солнце! Даже не вериться!

Хватаем какую-то машину (300 песо) и движемся на Алону. Кондиционер выключаем, я хочу, чтобы мне было жарко!

Едем минут двадцать. Я, как всегда, жадно всматриваюсь во всё, что проносится мимо, мне всё интересно!




Наш отель оказался самой дальней точкой от пляжа, это был не слишком приятный сюрприз, мы даже поначалу решили переехать на пляж, но потом филиппинское солнце расслабило нас, и мы смирились. Ну, походим пешком, полезно для здоровья )))

Поселились мы в Alona Studio http://www.panglao.se/page5.html.

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки


Не могу сказать, что нам там понравилось, но и жаловаться особо не на что.

Минусы:
- очень далеко от пляжа, минут 20 пешком,
- очень темно в номере и днём и ночью,
- нет кухни при отельчике, один раз нам это было очень нужно )))

Плюсы:
- просторно, удобно, чисто, куча посуды, тихо.
Цена за сутки 1500 песо.


На карте в самом верхнем правом углу стоит красный крестик – это место расположения нашего отеля, второй крестик у развилки дорог стоит рядом с дайверской конторой SunDivers, с которыми впоследствии дайвили

alona.jpg





Алона бич

Кинув вещи, быстро переодеваемся и топаем на пляж. Не сказать, чтобы дорога была очень живописной, но, по крайней мере, вдоль неё видим много всяких полезностей: кафешки, банк, заправка, магазинчики. Берём всё на заметку и идём дальше.

У входа в пляжную зону толпятся парни, предлагают лодки, машины. На берегу толпы массажисток, все в униформах, это очень мило и необычно. Мы такое видели только на Филиппинах!

Побережье Алоны нам сразу понравилось! Очень красивый, тихий берег.
Пальмы лениво и уютно нависают над песочком, море какого-то удивительного цвета.
Неужели мы наконец-то на настоящем пляже? И погода шикарная! Эх, хорошо!!!!!

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #46

Сообщение tutovka » 10 июл 2011, 21:10

Снорк


Мы идём налево до самой скалы (лицом к морю). Нам обещали, что в этом месте должен быть отличный снорк.

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

Людей совсем не много. Кое-где стоят шезлонги, но нам они не нужны. Нас манит мягкий, тёплый песочек!

Находим самый тихий уголок, с кусочком ажурной тени, кидаем вещи и идём в воду.
Сначала мелковато, но метров через десять уже можно плавать. Впереди по курсу заросли травы на дне, но нам они никак не мешают.
Мы движемся к цели – к обрыву, там будет на что поглядеть!

Плыть пришлось довольно далеко в сторону моря, поминутно оглядываемся на лодочки, которые от нас по правую руку, мало ли, вдруг не заметят?
Вода «полосатая»: то тёплая, то ледяная. Сразу вспомнилась Индонезия, там была такая же история.

Наконец, мы дошли до обрыва и решаем повернуть налево. Плывём вдоль какого-то каната, висящего на буйках. Обрыв под нами слишком глубоко и это не лучший вариант для снорка, чтобы что-то разглядеть, нужно всё время нырять. Мне это быстро надоедает и я просто плыву, наблюдая за рыбами.

Рыб становится всё больше, начинают встречаться очень необычные. Вдруг я вижу парочку барракуд, затем ещё парочку. И тут я вижу, что мы уже практически в аквариуме плаваем!
Такая красота! В отдалении, ближе к берегу, вижу целую стаю рыб и среди них ещё несколько барракуд. И вдруг одна из них отделяется от своего косяка и плывёт прямо ко мне. Я зависла, почти не дыша. Рыбина подплыла ко мне очень близко, поравнялась и заглянула мне в лицо своим здоровенным глазом!
Это было так удивительно! Рыба приплыла, чтобы посмотреть на меня!

Но тут вдруг раздался вой сирены! Она ревела так, что уши закладывало! Я инстинктивно повернулась в сторону моря: «цунами?» пронеслось в моей голове.
Ведь ещё пару дней назад нам на Негросе говорили: «если вы услышите вой сирены – бегите в сторону горы!».
Никакого намёка на цунами видно не было. Странно. Сирена затихла. Я снова опустила голову в воду и поплыла в сторону барракуд. И снова взвыла сирена.
Мы с Витей озираемся по сторонам и ничего не понимаем. Может корабль какой на нас плывёт? Нет, ну ничего вокруг не видно! Сирена опять умолкла.
Мы совершенно ничего не понимаем и решаем плыть к берегу. Только мы делаем пару гребков, как всё начинается заново.
И тут Витя замечает, что на скале, над водой, стоит какой-то мужик и в руках у него рупор. И вот этот рупор и издаёт этот мерзкий звук.
Мужик начал нам махать руками. А что толку? До него – сотня метров, мы слышим только этот вой, а что он значит не понимаем.
И тут Витю осенило – может нам стоит выплыть за ограждение, в открытое море? Мы поплыли и этот истерик заткнулся.

Позже мы выяснили, что это была закрытая акватория, где восстанавливают популяцию рыб.
Правда я так и не поняла, чем могли помешать популяции два снорклера, что надо было так надрываться, и почему нигде не было хоть какой-то таблички о том, что это запретная зона?
Но этот вопрос опять же, к филиппинской логике.

Мы развернулись вправо и поплыли вдоль обрыва в сторону Алоны. Правда, интерес к плаванию потеряли, поскольку ничего выдающегося больше не видели, да и замерзать начали.

Сразу скажу, что фотографии эти с дайвинга, поскольку на снорк мы фотоаппарат не взяли, лениво было))) Но в общем, мы видели почти то же, так что подмена вполне законна! Разве что барракуд не сняли и другую кучу рыбы. Но что поделаешь.

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

Аллея звёзд

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

Парочка полосатых гольфов

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #47

Сообщение tutovka » 10 июл 2011, 21:13

Вечер на Алоне


Весь остаток дня провели на пляже, наслаждаясь теплом и ничегонеделанием.
А вечером снова вернулись на пляж, чтобы поужинать под шум волн и сияние многочисленных фонариков.
Народу вечером на Алоне оказалось неожиданно много. Но так даже веселее.

Очень смешили нас организованные толпы японцев. Казалось, они просто физически не могут существовать вне коллектива. Им обязательно нужно было всё делать вместе: плавать, кушать, гулять, фотографироваться.
Не помню уже где это было, мы хотели что-то сфотографировать и нам нужно было встать в определённую точку, чтобы был лучше ракурс. Нам пришлось ждать минут 15, пока группа японцев из 20 человек не сфотографировалась именно в этом месте на групповой снимок, по очереди на каждый фотоаппарат! И это в век космических технологий!

В-общем, японцы нас веселили, морские пираты на берегу поражали огненным шоу, вдоль моря фланировали влюблённые парочки, а мы наслаждались Тандуаем!
Наконец-то мы вкусили этого божественного напитка! Какая это вкусняшка оказалась! Мммм…

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки
отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки
отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки
отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки

отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки
отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки
отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #48

Сообщение Viachik » 10 июл 2011, 21:38

Вот что значит правильно построить маршрут - не приходится сравнивать Панглао и Боракай, Эль-Нидо и Корон , чем многие здесь непременно отмечаются.
Просто понравилось, и все ! И это правильно !
...
Просьба не тянуть кота за хвост
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #49

Сообщение tutovka » 10 июл 2011, 23:15

Шеф, усё будет у порядке! Не буду кота тянуть!!! отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки


Кстати, мы выбрали этот маршрут в больших муках, но я очень внимательно изучила тему, где сравнивают Эль-Нидо с Короном-Бусуангой и сделала выводы. Тоже самое касалось Боракая и Алоны. Конечно, тут много факторов вмешалось, но совет не мешать всё в кучу я услышала, так что ещё раз спасибо!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #50

Сообщение Viachik » 10 июл 2011, 23:53

Светлана , я могу только убедиться на основе отчета, в правильности (надеюсь) рекомендаций. Суть которых - совместить в маршруте принципиально разные места. Те места ,которые обычно сравнивают ( в паре) - отложить, на будующее.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #51

Сообщение tutovka » 10 июл 2011, 23:57

Вот и я тоже присоединяюсь к этому мнению после нашей поездки! Ты мог это заметить в других темах
Хотя нам было очень любопытно увидеть Корон - там же озёра и т.д., для дайвера такая замануха!!! Но взяла себя в руки. Иначе зачем вообще читать форум и чьи-то советы? А совет побывавших и там, и там - бесценен!
Ну а Боракай... не могу сказать, что мы очень жалели, что пропустили. Я даже больше жалела из-за того, что не смогла осуществить свой грандиозный план по переезду на Боракай с Миндоро на пароме, очень хотелось это сделать, но Эль-Нидо нам доставил такое удовольствие, что мы легко перенесли потерю Боракая )))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #52

Сообщение Viachik » 11 июл 2011, 00:02

Филиппины - это не та страна, где можно охватить все за 2-3 недели. Логистически , может, самое понтовое и можно с кратким пребыванием. Но , надо ли это ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #53

Сообщение tutovka » 11 июл 2011, 00:11

Viachik писал(а):Филиппины - это не та страна, где можно охватить все за 2-3 недели. Логистически , может, самое понтовое и можно с кратким пребыванием. Но , надо ли это ?


Да уж, это точно! Мы с трудом утрамбовали наш маршрут в три недели!
А там столько интересного! Из списка со слезами вычеркнули Малапаскуа, до последнего надеялась, что удастся добавить пару дней и вписать Шиаргао, и ещё хотелось на Камотес...
А рисовые террасы!!!!!!!!!!!!! Это была моя жертва отдых на Филиппинах в марте, пляжи на Филиппинах, Письма из бутылки.
Витя наотрез отказался ехать туда. Сказал, что слишком долго получается ( ну это правда) и ещё, что он видел уже похожие террасы и в этом отпуске он не хочет таскаться по горам! Я ведь пообещала ему, что этот отпуск будет морской, но пыталась пропихнуть хоть один трек! Хоть небольшой! Даже мои рассказы про необыкновенную фотогеничность пейзажей и местного населения не смогли его убедить!
А когда мы уже были на Филах, сказал, что нас спасла его интуиция от напрасной поездки, потому что лило, лило, а в те дни, что планировали там быть в первоначальном плане, было цунами и на севере Лузона было не очень комфортно. Там было землетрясение, на берегу - наводнение, дожди и т.д.

Вот так...

Да, ещё добавлю, что в этот раз мы постарались в каждом месте остаться на пять дней. За исключением Себу и Донсола, там другие задачи у нас были )
И я думаю, что такой принцип должен стать обязательным. Пять дней - это тот минимум, который позволяет хоть как-то обжиться и выдохнуть, спокойно оглядеться. В противном случае - это выматывающая гонка.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #54

Сообщение Viachik » 11 июл 2011, 00:41

Несбывшееся тянет. И в зависимости от того - насколько , реализуется. Причем ,в маршрутном плане , по впечатлениям - очень контрастно , да и по отношению к тем местам - где уже были. Это не мотив, это причина
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #55

Сообщение tutovka » 11 июл 2011, 00:49

Viachik писал(а):Несбывшееся тянет. И в зависимости от того - насколько , реализуется. Причем ,в маршрутном плане , по впечатлениям - очень контрастно , да и по отношению к тем местам - где уже были. Это не мотив, это причина


Золотые слова! лучше и не скажешь
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #56

Сообщение Viachik » 11 июл 2011, 01:12

tutovka писал(а):Да уж, это точно! Мы с трудом утрамбовали наш маршрут в три недели!
А там столько интересного

На следующие 3 недели, ну если будете планировать - тоже "разорветесь".
А еще вулканы - Пинатубо (must see) , а севера Лузона , Карамоны , Минданао ...
Меня тут уже сдерживают по направлению - Филиппины. Пока - сдерживают
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #57

Сообщение tutovka » 11 июл 2011, 01:16

У меня уже есть зарубки на память на Филах, а в очереди топчется Индонезия! Уже года два! Мы ведь не попали на Сулавеси и на всякие острова Банда и т.д.
Это больная тема! Столько мест интересных в мире, а ездим мы не так часто, в среднем раз в полтора года. И как всё успеть?
В следующий раз мы хотим в Южную Америку, чтобы немножко разбавить наши азиатские путешествия. Посмотрим
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #58

Сообщение Viachik » 11 июл 2011, 01:21

Так это вопрос распределения очередности, а не самих желаний
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #59

Сообщение colt » 11 июл 2011, 06:48

tutovka писал(а):... очень любопытно увидеть Корон - там же озёра и т.д., для дайвера такая замануха!!!


Разве там можно погружаться, Светлана? Я где-то прочитал, что они вообще религиозно-табуированные эти озера...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 941 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Письма из бутылки. Филиппины. 03.2011г

Сообщение: #60

Сообщение tutovka » 11 июл 2011, 10:44

Там Озеро - Барракуд - народ погружается, очень красивое место: скалы, торчащие вверх из-под воды. Кажется в этом озере галаклин, если не ошибаюсь?
Вячек подскажет
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль