Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Филиппины виза, Филиппинская виза, Визовые и смежные вопросы на Филиппинах, Длительность пребывания, пересечение границы на Филлипинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #201

Сообщение d00mer » 04 янв 2013, 20:09

Спасибо...
А почему советуете лететь не лоукостами? Они не посадят на рейс?
d00mer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2010
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #202

Сообщение Viachik » 04 янв 2013, 20:16

ага
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #203

Сообщение ahfs » 05 янв 2013, 15:38

Дайте ссылку на тиматик где сказанно про срок действия паспорта. Я делал запрос на стар альянсе - там сказанно 6 месяцев с момента прибытия. Является ли это официальным источником?
ahfs
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.03.2011
Город: Внуково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #205

Сообщение ahfs » 05 янв 2013, 18:54

Для представителей авиакомпании которые могут не пустить на регистрацию. На сайте филлипинского правительства до сих пор есть фраза beyond stay in country .
ahfs
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.03.2011
Город: Внуково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #206

Сообщение Viachik » 05 янв 2013, 18:58

представители ложат ( именно так) болт на сайты , в чем вы можете убедиться лично и небесплатно
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #207

Сообщение ahfs » 06 янв 2013, 05:46

Так говорили здесь,что при регистрации они смотрят тиматик,а там 6 мес с момента прибытия.
ahfs
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.03.2011
Город: Внуково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #208

Сообщение ahfs » 08 янв 2013, 02:20

Итак рассказываю кому интересно. У жены паспорт до 22.07.2013 въезд на Филиппины 06.01.2013 выезд 25.01.2013. В Домодедово тетка проверяла перед регистрацией документы при посадке на рейс до Гонконга и напугала тем что выезд обратно не 22.01. Но в Гонконге нас пропустили без проблем и в себу тоже все прошло нормально. Сейчас мы здесь пребываем. Значит все правильно 6 месяцев с момента въезда.
ahfs
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.03.2011
Город: Внуково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #209

Сообщение Вячес-лав » 11 янв 2013, 12:42

паспорт истекает 12.09.2013. забронировал билеты на tigerairways через один из интернет-сервисов, туда 03 марта обратно 17 марта. Тайгеры отказали впродаже, мотивируя тем что на момент вылета из страны паспорт будет действовать меньше 6 месяцев.
не подскажите, airasia пустит, или не стоит заморачиваться и купить билеты с датой вылета не позднее 12 марта?
Аватара пользователя
Вячес-лав
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #210

Сообщение Anastas99 » 14 янв 2013, 12:32

ahfs писал(а) 08 янв 2013, 02:20:Итак рассказываю кому интересно. У жены паспорт до 22.07.2013 въезд на Филиппины 06.01.2013 выезд 25.01.2013. В Домодедово тетка проверяла перед регистрацией документы при посадке на рейс до Гонконга и напугала тем что выезд обратно не 22.01. Но в Гонконге нас пропустили без проблем и в себу тоже все прошло нормально. Сейчас мы здесь пребываем. Значит все правильно 6 месяцев с момента въезда.

Прикольно, мы 26 декабря не улетели из ГК в Манилу Филиппины эйрлайнс. Паспорт моей половины действует до 10.06.2013. Сами виноваты, не отследили срок действия паспорта, но вот сотрудница авиакомпании притаранила огромный том с правилами и показала пункт, где прописано, что паспорт должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента ВЫЕЗДА... Получается у разных авиакомпаний разные требования и правила?

Я прекрасно понимаю, что нас все равно не пустили бы, так как даже если с момента въезда, то все равно 16 дней не хватает... Просто очень интересно, как такое получается?
Anastas99
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #211

Сообщение Лялека » 18 янв 2013, 19:33

Рубль писал(а) 04 янв 2013, 16:02:Кстати на днях летим из Пекина в Манилу с транзитной визой и паспортом чуть менее шести месяцев. Как все пройдет сразу отпишусь. Но думаю проблем не будет.Распечатки с тиматика взял с собой

Как у вас прошло?

Подскажите,кто в курсе,если выезд из Катиклана в Шанхай 8 мая (Себу Пасифик) и паспорт заканчивается 1 .11. 2013 ,не пустят? Почитали все ветки,поняла так,что зависит то ли от сотрудников ,то ли от авиакомпании?
Лялека
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #212

Сообщение fromnsk » 19 янв 2013, 06:38

Лялека писал(а) 18 янв 2013, 19:33:
Рубль писал(а) 04 янв 2013, 16:02:Подскажите,кто в курсе,если выезд из Катиклана в Шанхай 8 мая (Себу Пасифик) и паспорт заканчивается 1 .11. 2013 ,не пустят? Почитали все ветки,поняла так,что зависит то ли от сотрудников ,то ли от авиакомпании?

Имеет значение срок годности паспорта на момент въезда в страну. Если въезжаете до 1 мая, то все в порядке.
fromnsk
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #213

Сообщение AKMALI » 31 янв 2013, 09:52

Ребят, так кто-нибудь осуществил оферу с транзитом?
У самой срок действия паспорта 4 месяца, когда билеты покупала, наткнулась на инфу про 60 дней... Устаревшую Вылет через три дня, либо билеты сдавать, либо завтра срочную транзитную визу делать
AKMALI
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #214

Сообщение AKMALI » 31 янв 2013, 09:55

А главное штраф то какой? Где-то натыкалась на информацию 50.000 пессо. И интересно, в гостинице то не сдадут органам, что виза транзитная 3 дня, а бронь 10тидневная?
AKMALI
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #215

Сообщение Настенька `♥♥♥` Скродер » 11 фев 2013, 06:56

Доброго времени суток!
Вот читаю я и ничегошеньки не понимаю...как говорится, то ли лыжи не едут, то ли я идиот
Ситуация следующая: 28.02 вылетаем из Пекина в Манилу...дальше Калибо...в общем, летим на Филиппины, точнее как летим, собираемся....обратно значит с Филиппин 12.03 в Пекин.. Паспорт заканчивается 03.09 этого же года...сначала все естественно купили, оплатили, а ща узнали, что надо чтобы паспорт был действителен полгода..НО! Для меня так и осталось непонятным, полгода с момента ВЪЕЗДА в страну, или же все таки с момента ВЫЕЗДА??!Или вообще третий вариант где то прочла: если едем на срок, меньший 21 дня, то необходимо, билеты обратные, денюжки и паспорт чтобы был действителен на весь срок нахождения в стране.....
Паспорт поменять не успеваем, т.к. делают его ровно 30 дней и не меньше, как сообщили тетечки из паспортного этого отдела...Билеты не сдаваемые..т.е. сдаваемые конечно, но деньги не возвращают(да да, вот так печально)...Что нам делать?! Есть ли все таки какой то выход? Что за визы 9(а), 9(b),9(в).... Реально ли получить визу, и спокойно ехать отдыхать? У меня уже скоро случится нервный срыв, и вместо Боракая, поеду я в какой нить санаторий, нервишки лечить Хелп ми, плиииииз.....
Настенька `♥♥♥` Скродер
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #216

Сообщение Diant » 11 фев 2013, 10:18

Настенька `♥♥♥` Скродер писал(а) 11 фев 2013, 06:56:Доброго времени суток!
Вот читаю я и ничегошеньки не понимаю...как говорится, то ли лыжи не едут, то ли я идиот
Ситуация следующая: 28.02 вылетаем из Пекина в Манилу...дальше Калибо...в общем, летим на Филиппины, точнее как летим, собираемся....обратно значит с Филиппин 12.03 в Пекин.. Паспорт заканчивается 03.09 этого же года...сначала все естественно купили, оплатили, а ща узнали, что надо чтобы паспорт был действителен полгода..НО! Для меня так и осталось непонятным, полгода с момента ВЪЕЗДА в страну, или же все таки с момента ВЫЕЗДА??! ...


... Памятуя свои проблемы с данным вопросом, настоятельно рекомендую позаботиться возможностью отмены брони отелей на Филах, и перелетов. Я попал с этим делом - меня не пустили в страну, а все было несдаваемым. Зато прекрасно отдохнул на Пукете, куда улетел, так и не сумев убедить сотрудников Себу Пацифик. Можете, при этом, запросить официальный ответ от Филиппинского консульства - может это поможет ... хотя, все равно окончательно решение принимается пограничниками непосредственно на границе...
Последний раз редактировалось Diant 11 фев 2013, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3725
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #217

Сообщение Viachik » 11 фев 2013, 10:21

Diant
не пишите херню !!! и не вводите людей в заблуждение
в Тиматике совсем другая формулировка
http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_w ... r=AEROSVIT
---Настенька , все нормально с вашим паспортом
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #218

Сообщение Diant » 11 фев 2013, 13:18

Viachik писал(а) 11 фев 2013, 10:21:Diant
не пишите херню !!! и не вводите людей в заблуждение
в Тиматике совсем другая формулировка...

... действительно, не та, был не прав - посмотрел старую. В действующей так - Passports and/or passport replacing documents must be valid for at least 6 months from date of arrival.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3725
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #219

Сообщение Настенька `♥♥♥` Скродер » 11 фев 2013, 16:19

Viachik, спасибо огромное! Надеюсь, мне это поможет....))
Diant, спасибо, что тоже откликнулись...а то так и ходила бы совсем в растерянности...
Съездила в международный терминал аэропорта кстати, таможенники и представитель авиакомпании сказали,что выпустят и на самолет посадят...Не известно было,что там с филиппинской стороной...но надеюсь сейчас все будет ок..
Хотя, по телефону в посольстве сказали так:на усмотрение таможенника....и, возможно, надо делать визу, а визу типа вам тож вряд ли дадут, т.к. там тоже 6 месяцев надо, а с чего 6 месяцев не указано, и не сказано) в общем буду держать кулачки, обзавелась распечатками и в путь эх....
Настенька `♥♥♥` Скродер
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #220

Сообщение Настенька `♥♥♥` Скродер » 15 фев 2013, 03:34

Вот честно, не понимаю, но кажется, я рано обрадовалась. Потому как, консул во Владивостоке сказал, что мы со своей проблемой не увидим Филиппины в марте этого года Т.к. раньше вроде как было снисхождение, и таможенники закрывая глаза, пускали таких как мы туристов, а в последние месяца 3, говорит, почему то "озверели" и перестали закрывать глаза. Хотя говорит, могут пустить...дня три попромывают мозг, помучают, помурыжат и в итоге могут пустить. а могут и не пустить, что скорее всего. Визу дать тоже не может, потому как вроде как у него самого тогда будут проблемы потом, мол почему дал визу, заведомо зная, что паспорт просроченный....
А почему тогда все ссылаются на тиматик этот? Может это вообще не документ?
Предложил соврать, сказав что едем на 3 дня на Филиппины, не показывать все свои брони...а как их не показывать, если там числа то проставлены...Фальшивые делать? Так это тоже проверяемо и потом наказуемо...
Я могу сослаться на тиматик? и с кем там лучше всего говорить об этом? и как вообще с китайцами объясняться? они по английски, надеюсь, говорят....
Блин блинский, я не знаю, что делать..ехать на авось? вдруг пропустят...и из 10 дней отпуска потерять дня 3...или потерять энную сумму денег, которую будет безумно жалко, не так то просто они достаются...
Не понимаю все же, кому верить...вам и тиматику или консулу этому...
Настенька `♥♥♥` Скродер
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумФилиппинская виза. Таможня на Филиппинах



Включить мобильный стиль