Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot], Децл и гости: 17

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #881

Сообщение American » 12 авг 2022, 09:51

rom123456 писал(а):ну я не понимаю как вы смотрите

что именно не понимаете? Я говорю же, нормально брал, наценки почти не было, но это все тоже, по-разному бывает, от курсов зависит, от направления, от АК. Наверное, вопрос не ко мне, а к Вам, если у Вас все время дороже выходило, я же написал пример. И как я говорил, сдулись Alfa Travel сейчас. А картами МИР не пользуюсь. Шли нормальные 5% за все, и было выгодно, раньше и при оплате в валюте так же все шло, и кто сейчас дает нормальные 5%? Я не говорю, что Alfa Travel хорошо сейчас, я о том, что все тухло.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #882

Сообщение rom123456 » 12 авг 2022, 10:25

American, да в этом я полностью согласен
rom123456
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #883

Сообщение zerokol » 12 авг 2022, 10:54

По общей отдаче, дебитовка пока наверное самая выгодная карта на рынке, с эффективным кешбеком в 4.5%.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #884

Сообщение DeVa36 » 12 авг 2022, 11:09

rom123456 писал(а):DeVa36, извините) ошибка. Билет дороже в 3!!! Раза))


Да хоть в 10 раз, Вы единичный случай выдаете как "среднюю температуру по больнице"!!!
Правильно написали вам -
alex-etisalat писал(а) 12 авг 2022, 07:19:Изредка (особенно у зарубежных ак и у лоукостеров) разница бывает большая, как в привере выше.


Изредка, а не систематично.
rom123456 писал(а) 11 авг 2022, 21:25: у них есть карты мир сейчас и они начисляют за покупки реальные рубли и там больше выходит)


Был у меня кеш бек рублями давно, эти деньги не замечаешь совсем. Теряются в общей массе.
Здесь мне удобно - что копятся мили, которые я потрачу на свои будущие путешествия.

rom123456 писал(а):DeVa36, и если вы хоть немного умеете считать, то увидите разница между этими кэш беками. И выгодна очевидна от другой программы, а не тревел это точно:)


Очевидна только для Вас видимо)
У остальных -

alex-etisalat писал(а) 12 авг 2022, 07:19:Но обычно это те же 10-15%, которые от 5% дают нам "чистыми" 4.25-4.5%, и даже если с округлениями, ну ок - 4-4.25%.


American писал(а):Alfa Travel - приобретал билеты раза 4 в США, пару раз в Европу, в ОАЭ, цены бskb процентов на 5 дороже максимум


Свои 5 копеек вставлю.

Screenshot_13.png


Стоимость на офф сайте АФЛ была 199 тыс. руб. Профит - 4,75%.

zerokol писал(а) 12 авг 2022, 10:54:По общей отдаче, дебитовка пока наверное самая выгодная карта на рынке, с эффективным кешбеком в 4.5%.


Всецело Разделяю мнение!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #885

Сообщение basskarabas » 19 сен 2022, 15:17

В связи с тем, что сайт http://www.travel.alfabank.ru является информационной помойкой в подразделе отели, и там практически не возможно получить полную, ясную и достоверную информацию об отеле и конкретном номере - подскажите через какие сайты (онлайн системы) бронирует отели Альфа.Тревел ? Чтобы там смотреть полную и понятную информацию об отеле (площадь номера, фотографии конкретного бронируемого номера, отзывы и т.д.), а потом возвращаться на тревел.альфабанк и тратить мили
basskarabas
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.06.2016
Город: Пушкино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 127
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #886

Сообщение American » 19 сен 2022, 15:24

basskarabas
Смотря в какой стране смотрите, если Европа, США, я смотрю на букинге. У Альфы только цены в 1,5-2 раза стали выше, чем везде, протух Травел, правда не знаю, как они оплачивали, но брони в США были действующие, и после начала военных действий тоже.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #887

Сообщение basskarabas » 20 сен 2022, 13:38

American писал(а) 19 сен 2022, 15:24:У Альфы только цены в 1,5-2 раза стали выше, чем везде, протух Травел


Да, так и есть, неделю назад жаловался в поддержку сервиса на высокие цены - получил шаблонный ответ:


Здравствуйте.
Пытаюсь забронировать отель в Италии. Цены показывает в 2 раза дороже, чем на Букинге или Островке. Может Вам пора сменить партнеров ? В 2 раза платить больше за тоже самое - это для кого рассчитано ?

****

Добрый день,
Спасибо за Ваше обращение!

Наш сервис имеет максимально удобное и интуитивное решение по интерфейсу сайта с возможностью выбора различных фильтров для обеспечения полного набора критерий.
На нашем сайте https://travel.alfabank.ru Вы можете подобрать себе сложный маршрут, что не всегда возможно на аналогичных сервисах бронирования.
Конечная цена зависит от условий работы с поставщиками. Мы все время стараемся найти возможность предложить услугу по максимально выгодной цене. Наш сервис не является закрытой системой, работающей только для зарегистрированных клиентов. Поиск с ценами, как и все условия программы, доступны абсолютно всем пользователям. Как и всем пользователям доступны любые другие сайты бронирования. Каждый клиент может выбирать те условия, которые он считает подходящими. Одним клиентам может быть выгодна единовременная покупка за деньги на том ресурсе, условия которого покажутся оптимальными, другим будет удобнее накопить мили и затем использовать их для оплаты услуг на определенном ресурсе. В рамках программы лояльности мы начисляем мили за приобретение услуг в магазинах, чтобы клиенты могли экономить на перелетах. Программа рассчитана на путешественников, которые расплачиваясь картой Alfa Travel за любые покупки, не только на сайте http://www.travel.alfabank.ru, но и приобретая различные товары/услуги в любых магазинах, на любых сайтах - копят мили, чтобы потом путешествовать бесплатно, погашая милями полную стоимость приобретенных услуг, представленных на сайте.
Мы не заявляем на своём портале, что наши цены дешевле, чем на сайте других агрегаторов. С накопленными милями за покупки даже в сторонних магазинах и сайтах по нашей программе клиент может получить трэвел услугу без оплаты.

--
С уважением,
Шапочкина Ольга Алексеевна
Специалист службы поддержки сайта travel.alfabank.ru


За границей, конечно, не на все отели цены задраны, иногда попадаются адекватные ценники, но чтобы найти то что нравится, нужно очень сильно постараться (убить весь день на поиск). С авиабилетами намного проще, но и там будут переплаты. За провоз багажных сумок на рейс Ryanair запросили 9700 руб, вместо 100 $ (6000 руб по цб) на сайте перевозчика.

American писал(а) 19 сен 2022, 15:24:Смотря в какой стране смотрите, если Европа, США, я смотрю на букинге.

В реальности получится, на букинге понравившийся отель вы найдёте, а на Тревел.Альфабанк его может не быть. Припоминаю что они бронируют отели через не популярные онлайн системы (в том числе Израильские)
basskarabas
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.06.2016
Город: Пушкино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 127
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #888

Сообщение Dimych » 20 сен 2022, 15:10

basskarabas писал(а) 19 сен 2022, 15:17: через какие сайты (онлайн системы) бронирует отели Альфа.Тревел ?

Альфа трэвел работает через E-commerce Corporation LLP (aviakassa.com), но интерфейс у них, соответственно, идентичный.
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #889

Сообщение American » 20 сен 2022, 15:37

basskarabas писал(а) 20 сен 2022, 13:38:В реальности получится, на букинге понравившийся отель вы найдёте, а на Тревел.Альфабанк его может не быть

а там и так сейчас нет практически нормальных отелей. Просто зная названия отеля из Альфы, вы можете всегда посмотреть его на Букинге, я об этом. Альфа и собираются мили плохо, и тратить дорого стало, поэтому считаю не актуально сейчас особо, обман, да и только, они же пишут 1 миля = 1 рубль, но это ложь наглая
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #890

Сообщение denis024 » 20 сен 2022, 17:00

А кто-то пробовал судиться с этой помойкой? С мая не могу вернуть деньги за отмененные рейсы. В помойке говорят направили запрос перевозчику, когда подтвердит возврат, тогда вернём, а перевозчики (аэрофлот и катарские авиалинии) говорят что запрос на возврат не получали и так уже почти 5 месяцев. Теперь в поддержке альфе трэвел говорят что сначала надо якобы аэрофлот вернул мили за которые я сделал апгрейд в бизнес, а потом они мне вернут деньги, а аэрофлот говорит что сначала возвращаются деньги, а после мили. Чтобы я ещё раз что-то купил через это амно... но мили и деньги все таки рассчитываю вернуть.
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1979
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 32
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #891

Сообщение zerokol » 20 сен 2022, 17:18

denis024 писал(а) 20 сен 2022, 17:00:С мая не могу вернуть деньги за отмененные рейсы.

Я с апреля ))
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #892

Сообщение American » 20 сен 2022, 18:49

denis024 писал(а) 20 сен 2022, 17:00:Теперь в поддержке альфе трэвел говорят что сначала надо якобы аэрофлот вернул мили

У меня была с ними такая проблема зимой, только перевозчик Turkish были, Travel ничего не делали, тупо динамили, потом созвонился с турками напрямую, и перенес рейсы, потому что иначе бы никто ничего не вернул. Попробуйте так, если есть такая возможность. Как только перенес рейсы у турков, звонят Travel, типа у вас получилось все? Уроды, да и только, получается, они все видели и мониторили, просто не делали ничего.

За то у меня застряли 200 долл предоплаты за авто, оплата Signature их. Американцы вернуть не могут, эти не делают ничего вообще, даже нет попытки на chargeback заявление оформить. В итоге перебронировал нормальной картой американской потом. Мощно и стремительно деградировали.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #893

Сообщение Тозита » 20 сен 2022, 21:32

denis024 писал(а) 20 сен 2022, 17:00:В помойке говорят направили запрос перевозчику, когда подтвердит возврат, тогда вернём, а перевозчики (аэрофлот и катарские авиалинии) говорят что запрос на возврат не получали и так уже почти 5 месяцев. Теперь в поддержке альфе трэвел говорят что сначала надо якобы аэрофлот вернул мили за которые я сделал апгрейд в бизнес, а потом они мне вернут деньги, а аэрофлот говорит что сначала возвращаются деньги, а после мили. Чтобы я ещё раз что-то купил через это амно... но мили и деньги все таки рассчитываю вернуть.

У меня была ситуация точь-в-точь как ваша, возврат за обратный рейс из Бангкока в марте с апгрейдом за мили и разделением брони на две, деньги мне вернули в августе, заявление на возврат писала 30 марта.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #894

Сообщение natala87 » 28 окт 2022, 19:29

Кто-то покупал билеты через Альфа тревел у туркишей по тарифу специальный ? Купила в среду на воскресенье. Пришёл только сертификат на билет. Вечер пятницы, а маршрутной квитанции нет, хотя написано в течение суток должны прислать
natala87
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #895

Сообщение wob » 28 дек 2022, 22:00

Приветствую. При закрытии пакета "Премиум" на какой пакет переводят?
Карты, открытые до подключения Премиума, после отключения остаются со своими фишками? Есть кредитка "Тревел" с 3% кэшбеком, она в тыкву не превратится?
wob
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 13.01.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #896

Сообщение American » 28 дек 2022, 22:27

wob писал(а) 28 дек 2022, 22:00:При закрытии пакета "Премиум" на какой пакет переводят?

это наверное, какой пакет выберете, я перевел на "Технический" кажется, потому что все равно толку теперь практически ноль от пакетов. Линия приоритетного обслуживания так и осталась. Travel карта протухла, но не до конца, раньше же 5% на все было, потом оставили рубли только, потом 3%, потом не все категории, на коммуналку и налоги сейчас не начисляется ничего например, мало в итоге приходит.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #897

Сообщение wob » 28 дек 2022, 22:55

American писал(а) 28 дек 2022, 22:27:Travel карта протухла, но не до конца, раньше же 5% на все было, потом оставили рубли только, потом 3%, потом не все категории, на коммуналку и налоги сейчас не начисляется ничего например, мало в итоге приходит

То есть из-за отключения Премиума ничего не поменялось?
Что она постепенно тухнет я наблюдаю(((
wob
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 13.01.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #898

Сообщение American » 28 дек 2022, 23:08

wob писал(а) 28 дек 2022, 22:55:То есть из-за отключения Премиума ничего не поменялось?

вроде нет, как тухнет, так и продолжает )) А куда уж хуже то может быть? Причем делают это втихаря, без предупреждения, своей мохнатой лапой в карман.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #899

Сообщение Helgee73 » 29 дек 2022, 07:40

Вчера отключил пакет premium, перевели на обычный бесплатный. Travel карту открывал в рамках пакета, предупредили, что обслуживание теперь будет 2500 в месяц, закрыл. Закрывал через чат приложения.
Helgee73
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #900

Сообщение American » 29 дек 2022, 07:48

За какие заслуги это 2500? У меня не снимали ни разу, премиум в апреле отключил, как жареным запахло, не осталось денег для бесплатного обслуживания еще в феврале - начале марта. Ну и требовал, чтобы не брали деньги за март, потому как не соответствует заявленным условиям, не взяли. И карта не Visa это, а суррогат какой-то. Видимо, от настойчивости зависит еще все, если напирать и скандалить эффективнее. Тут же не в 2-3 тысячах проблема, не обеднеем, но не содержать же банк, который обосрался, и предлагает теперь плыть с ним в одной лодке.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль