Страховка от ВСК через Сбербанк (опыт и инструкция)

Туристическая страховка для поездок за границу: какую страховку выбрать, где купить онлайн, требования для визы и путешествий. Ассист страховой компании, отзывы и сравнение цен на туристические страховки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Страховка от ВСК через Сбербанк (опыт и инструкция)

Сообщение: #1

Сообщение msk01 » 30 авг 2007, 19:08

[с исправлениями на сентябрь 2009]
[с обновлением на январь 2010]

Сначала немного о процедуре получения, поскольку даже баба на специальном туристическом телефоне ВСК не смогла мне внятно ничего рассказать, и пришлось потратить рабочее время чтобы понять и разобраться.

Годовую страховку Сбербанк оплачивает всем своим клиентам пластиковых проектов. У моей подружки бесплатная Visa Electron, на которую она получает стипендию, и при оформлении заявления об этом даже не спросили. Итак, чтобы получить эту страховку, надо прийти в любое отделение Сбера и попросить "заявление на страховку ВСК". Фронт-оперов, которые принимают платежи, такая просьба, конечно, введет в ступор. Вам надо пробиться через них до главного менеджера, который обычно обитает на задворках, и он выдаст вам простенький бланк, куда надо вписать свои данные. Никаких данных карты на нем нет и, вполне возможно, такое заявление может прокатить и без карты вообще. Хотя в Сбере ваше заявление при вас вносят в компьютер, что-то я сомневаюсь, что у них там в каждом отделении есть база всех пластиковых карт. Оплачиваете тут же, в Сбере, вместе с заявлением. 7 евро по курсу, то есть 300 с копейками рублей. Страховое покрытие - 30000 евро.

Страховка от ВСК через Сбербанк (опыт и инструкция)
Бланк заявления
Бланк заявления


В 2009ом году введен новый бланк, в котором можно указать одного ребенка, и получить еще один полис и на ребенка, НО ребенок должен также быть держателем основной/дополнительной карты, а по правилам сбера дополнительную карту можно оформить на ребенка с 10 лет. И эту страховку, соответственно. Для детей младше она не подходит.

В заявлении есть пункт "где вы хотите получить страховку". Тут два варианта: либо вы получите ее в этом же отделении Сбера (они отправят ваше заявление в ВСК, ВСК сделает страховку и пришлет ее в отделение, что может занять 2 недели и более) либо вам сделают ксерокопию этого заявления, и с квиточком оплаты вы сами поедете в центральный офис ВСК на Лубянке, и там все оформят при вас за 5 минут. Хотя офис работает по субботам, человек, который делает эти годовые страховки, работает там только по рабочим дням, а у дежурного менеджера, который торчит там по субботам, возникают проблемы даже с оформлением простой туристической страховки на несколько дней.

То есть при оформлении у вас выбор - либо ждать пару или больше недель, но не ездить дальше ближайшего отделения Сбера, либо в рабочий день с 9 до 18 ехать самостоятельно в офис ВСК на Лубянке.

Документ на сайте Сбера
На сайте ВСК: Что делать при страховом случае

В 2009ом году у ВСК поменялась компания ассистанс - больше это не знаменитый International SOS, теперь это не то "Класс Ассист", не то "Assistance Plus", положительные отзывы про ее работу в страховых случаях читайте начиная с 6ой страницы данной темы.. Отзыв ниже устарел, но общая практика обращения за страховой помощью - вечна.


Отдыхаем в Тае, 3 дня на острове Ко Тао, отель у пляжа Chalok Ban Kao, 10 минут езды до "main city" острова. Подружка перегрелась на солнце так сильно, что по возвращении с пляжа слегла с головокружением и, простите за подробности, рвотой. Позвонил по номеру, который везде указан в договоре и на страховке 7(495)937-6462, там ответил мальчик, с которым мы общались почти 7 минут, так что имейте это время связи с Россией на своем телефоне в запасе. Какой-нибудь мегафон слупит за это по 69 рублей за минуту. Мальчик, извиняясь и переспрашивая, будет выяснять у вас следующие данные (имейте их под рукой в момент звонка):
1. В чем, собственно, причина обращения (кратко описать почему вы нуждаетесь во враче)
2. Имя звонящего
3. Телефон для обратной связи
4. Имя застрахованного
5. Номер полиса
6. Срок действия полиса
7. Дата рождения застрахованного
8. Местонахождение (страна, город, название отеля, номер комнаты)
9. Когда планируете возвращение в Россию.

Все, выяснив это, мальчик обещает перезвонить. И перезванивает через 50 минут с вопросом "как срочно нужен врач?" На ответ "да прям щас!" пугается и обещает прислать сию минуту. Еще через 5 минут перезванивает и говорит, что из Бангкокского офиса им ответили, что врач уже выехал. Но так как из ближайшего госпиталя до нас 5-10 километров, надо подождать. Да, если входящие у вас небесплатные, будьте готовы оплатить и их. Так что лучше всего в данном случае иметь местную симку. Очень рекомендую покупать ее сразу по прибытии в страну.

Через полчаса появляется врач. Суммарное время после первого звонка - 1 час 30 минут. Надо учесть все же, что на Ко Тао, действительно, единственный круглосуточный госпиталь находится в Mae Haad'е, и добраться оттуда врачу нужно время. Непонятно на что был потрачен первый час, но вроде как такое время прибытия врача - общепринятая практика у страховых. Так что не надейтесь на страховую, если при падении с байка у вас оторвало ногу, обзаводитесь заранее телефонами местных emergency центров или служб спасения и звоните сразу в них, со страховой пусть они уже сами разбираются.

Врач пришел в обычной футболке и штанишках, что я даже переспросил - врач ли он, зато медсестра с ним была при полном параде - в голубом халатике, в чепчике и с чемоданом всяких медицинских штук. Сразу же померяла давление и температуру, врач сносно общался на английском, послушал разные места на теле через трубку с наушниками, выяснял всякое про боли в животе, склоняясь к версии отравления, но потом согласился на "sunburn" (ели мы в тот день одно и то же). Вобщем, сделал все, что и должен сделать вызванный врач в такой ситуации. Сказал, что сейчас принесет таблеток и, если завтра с утра не будет лучше, поедем в госпиталь. Медсестра сбегала и принесла кучу таблеток - от рвоты, антибиотик, какой-то порошок для растворения в горячей воде, крем после солнечных ожогов - всего в приличном количестве и с подписями на английском сколько раз в день надо принимать. Прикидывая цены, могу сказать, что бат на 600-800 там точно было. Они уехали, а мы пошли на поправку.

Никаких документов не спрашивали, мое предложение показать страховку отклонили, сказав, что уже все решено. Так что можно, наверно, даже вызвать такого врача для человека, не имеющего страховки, лишь бы пол и возраст примерно совпадали.

Еще в страховке есть пункт про то, что она действует 90 дней в течении года (изменилось в 2008 году). Я прямо спросил об этом менеджера ВСК "а как вы это будете проверять?", на что вразумительного ответа не получил. Думал, будут смотреть въездные штампы в паспорте, просить прислать ксерокопии или еще как. Но ничего этого не было. Так что можно и год с ней путешествовать, не возвращаясь в СНГ и не беспокоясь.

Еще тут поднимали вопрос о багаже. В эту годовую страховку включена компенсация потери багажа по 200 у.е. на место на общую сумму до 2000 у.е. Менеджер ВСК же мне сказала, что я ошибся, компенсация багажа не положена. Хотя позже я убедился - в бланке абсолютно четко это прописано.

Вобщем, при общем зашкаливающем уровне идиотизма российских работников, международная поддержка этой страховки на год за 300 рублей таки работает, и ей можно пользоваться.

Извините, что растекся мыслью и настрочил без меры ;)

Последний раз редактировалось msk01 22 янв 2010, 02:19, всего редактировалось 7 раз(а).
msk01
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской
оформление туристической страховки через интернет

Сообщение: #2

Сообщение InnaGor » 11 сен 2007, 19:25

Отчего же растеклись. Очень даже популярно и подробно. Такая информация лишней никогдане бывает.
InnaGor
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2006
Город: Ростов
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Mayak » 12 сен 2007, 02:12

а на Украину такая страховка действует?
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение greymouse » 09 июн 2008, 21:26

нет, кроме СНГ
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение arinor » 07 апр 2009, 18:31

Фронт-оперов, которые принимают платежи, такая просьба, конечно, введет в ступор. Вам надо пробиться через них до главного менеджера, который обычно обитает на задворках, и он выдаст вам простенький бланк, куда надо вписать свои данные.

А мне даж "главный" не смог помочь... Сказал, завтра приходить, консультироваться будет
arinor
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение paulmoscow » 07 апр 2009, 18:45

Карточка для оформления нужна, там вводят ее номер в систему.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3571
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение merial » 07 апр 2009, 20:54

paulmoscow писал(а):Карточка для оформления нужна, там вводят ее номер в систему.

Так точно.
Небольшие дополнения в связи с давностью поста:
Страховка на год, путешествия не более 90 дней в сумме.
Стоит 7 евро(на 30000 евро).
В банке получаешь в течении 10 дней.

P.S. Что не изменилось, так это то что никто в СБ об этой страховке не знает. Впрочем и в ВСК, менеджеры на телефонах тоже не в курсах.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение paulmoscow » 07 апр 2009, 21:11

Еще из новшеств в заявлении - возможность указать дату начала действия полиса в течение следующих 30 дней после оплаты.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3571
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение merial » 07 апр 2009, 21:23

paulmoscow писал(а):Еще из новшеств в заявлении - возможность указать дату начала действия полиса в течение следующих 30 дней после оплаты.

Блин забыл. Начало действие полиса должно быть не позже 30 дней после подачи заявы, т.е. подавая полис 1 января Вы не можете указать начало действия 2 февраля. Полис дожен начать действовать в течении 30 дней после написания заявления на его получение.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение Postman Pechkin » 07 апр 2009, 22:51

А кто-нибудь знает, может ли владелец карты оформить подобный полис на ребенка?
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3566
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 52
Страны: 25

Сообщение: #11

Сообщение arinor » 08 апр 2009, 00:33

Postman Pechkin

Да, можно оформить на ребенка до 18 лет.
arinor
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение marussya » 08 апр 2009, 13:37

arinor писал(а):Postman Pechkin

Да, можно оформить на ребенка до 18 лет.


А мне ответили в ВСК, что годовалого ребенка вписать нельзя. Где искать правду?
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение merial » 08 апр 2009, 14:49

marussya писал(а):
arinor писал(а):Postman Pechkin

Да, можно оформить на ребенка до 18 лет.


А мне ответили в ВСК, что годовалого ребенка вписать нельзя. Где искать правду?

Странно. На сайте страховка выписывается на ребёнка от 1 года и более.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение lngs » 09 апр 2009, 11:27

merial писал(а):P.S. Что не изменилось, так это то что никто в СБ об этой страховке не знает. Впрочем и в ВСК, менеджеры на телефонах тоже не в курсах.

У нас в провинции про страховку все знают и в свое время даже предлагали сами ее оформить. Щас, когда возникла такая необходимость, при моем обращении в сбер меня сразу поняли и дали нужный бланк заявления
lngs
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.12.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение marussya » 09 апр 2009, 21:30

merial писал(а):
marussya писал(а):
arinor писал(а):Postman Pechkin

Да, можно оформить на ребенка до 18 лет.


А мне ответили в ВСК, что годовалого ребенка вписать нельзя. Где искать правду?

Странно. На сайте страховка выписывается на ребёнка от 1 года и более.


На каком сайте?
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение arinor » 10 апр 2009, 18:25

Оформили мне страховку за два дня еле-еле. По стоимости лечили меня все манагеры их, что стоит страховка 12 баксов. Я им - а че на сайте у вас 7 евро? а это не к нам, мы лично сайтом не занимаемся, приказа про 7 евро к нам не поступало. Идиоты И начальство их туда же... В общем, оформили мне страховку за 12 баксов. Ругаться не стал, страховку забрал, написал вопрос на федеральный их емейл. Позвонили лично, ответили, что 12 баксов взяли скорее всего неправомерно, будут разбираться, если чо - лишнее вернут. Ох уж этот сбер
arinor
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение merial » 10 апр 2009, 19:18

marussya писал(а):
merial писал(а):Странно. На сайте страховка выписывается на ребёнка от 1 года и более.


На каком сайте?

На сайте ВСК.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #18

Сообщение paulmoscow » 10 апр 2009, 19:22

arinor писал(а):В общем, оформили мне страховку за 12 баксов.

В таком случае на полисе должно быть написано "50 тысяч долларов". При 7 евро сумма покрытия 30 тысяч евро.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3571
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 10 апр 2009, 19:34

12 баксов было где-то до прошлого лета, потом стало 7 евро. Мне даже письмо присылали...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30126
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение izzja » 10 апр 2009, 19:50

Оформлял в авг-сентябре 12 баксов. Покрытие - 50000тыс зелени. После вввввввьетнама в декабре спрашивал про дайвстраховку - сказали что цена поменялась на 7ойро.
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #21

Сообщение paulmoscow » 10 апр 2009, 20:05

Тарифы в евро перевели в прошлом году, когда курс евро взлетел до рекордных цифр и 50 килобаксов стало практически меньше 30 тысяч евро. Из-за этого особо привередливые посольства стали отклонять такие полисы.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3571
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение D. Mark » 12 апр 2009, 23:09

Оформлял в офисе ВСК минут за 20. В Сбере не стал, т.к. сказали, что ждать придётся дней 10.
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #23

Сообщение MZH » 23 апр 2009, 13:52

D. Mark писал(а):Оформлял в офисе ВСК минут за 20. В Сбере не стал, т.к. сказали, что ждать придётся дней 10.

10 это банковских, и то этого часто им не хватает, приходится пинать сотрудников и теребить начальство.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Лика|Алина » 04 май 2009, 12:17

Сегодня позвонила в отделение ВСК Самары.
Сказала что у меня две карты Сбербанка по одной из которых имею страховку на себя.
"Как оформить на ребенка?"
Ответили , что только если будет карта на ребенка..
У кого получилось оформить страховку на ребенка по своей карте? Поделитесь опытом!
Аватара пользователя
Лика|Алина
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 10.04.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 26

Сообщение: #25

Сообщение marussya » 04 май 2009, 15:09

Лика|Алина писал(а):Сегодня позвонила в отделение ВСК Самары.
Сказала что у меня две карты Сбербанка по одной из которых имею страховку на себя.
"Как оформить на ребенка?"
Ответили , что только если будет карта на ребенка..
У кого получилось оформить страховку на ребенка по своей карте? Поделитесь опытом!

Присоединяюсь к вопросу, т.к у меня тоже не получилось, и тоже сказали что должна быть карта на ребенка, тогда оформят, но в анкете есть пункт из которого следует, что можно оформить страховку на ребенка до 18 лет.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Женский

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #26

Сообщение Un-drei » 08 июл 2009, 16:02

Оформил в Сбере. Минут 30 времени с учетом того, что деньги за страховку не сразу смогли принять. Ждал у окошка, пока задумчиво читали какие-то бумажки, задумчиво смотрели в монитор и задумчиво тыкали в клавиатуру.
Насчет страховки для ребенка обещали выяснить. Когда я был в банке, ответить не смогли, так как сами не знают, а в ВСК (звонили при мне) "все на совещании". Поеду за картой (заявление подал 1 июля) -- спрошу.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8835
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #27

Сообщение STVR » 09 июл 2009, 09:57

"СБ.РФ" совместно с "ВСК" страхуют в зависимости от типа карты, соответственно и условия разные.
СМ.ТАБЛИЦУ.

Страховка от ВСК через Сбербанк (опыт и инструкция)

Страховые полиса к примеру на "VISA GOLD" по умолчанию оформляют - "BUSINESS-CLASS"
как на основного джержателя так и на доп. карту (ребенок 12 лет)

Страховка от ВСК через Сбербанк (опыт и инструкция)

Памятка Застрахованному и врачу:

Страховка от ВСК через Сбербанк (опыт и инструкция)

Оформляется в банке, отдел пластиковых карт или специальное окно по работе с пластиком , (20-30 минут),
получение примерно через неделю....
Последний раз редактировалось STVR 09 июл 2009, 12:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
STVR
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #28

Сообщение MZH » 09 июл 2009, 10:05

Ага, полЮса, они страховые.
По бизнес классу страхуют как держателей золотых карт, так и оформляющих себе полис за 7 евро, не вводите людей в заблуждение.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #29

Сообщение Un-drei » 09 июл 2009, 10:39

8390989 писал(а):"СБ.РФ" совместно с "ВСК" страхуют в зависимости от типа карты, соответственно и условия разные. Страховые полюса к примеру на "VISA GOLD" по умолчанию оформляют - "BUSINESS-CLASS"
как на основного джержателя так и на доп. карту (ребенок 12 лет)

Получил к Визе Классик страховку на условиях "Бизнес-класс".
Держателя зарплатного Мастеркард Маэстро страховать отказались (ниже Виза Классик/Мастеркард Стандарт не страхуют, сказали).
8390989 писал(а):Оформляется в банке, отдел пластиковых карт или специальное окно по работе с пластиком , (20-30 минут), получение примерно через неделю....
Оформил и получил сразу. В банке.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8835
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #30

Сообщение STVR » 09 июл 2009, 13:05

MZH писал(а):Ага, полюса, они страховые.

За "полис "спасибо. Знакомым на" VISA Classic" ,ВСК-Econom class сделали. Так что в любом случае- лучше уточнить.
Последний раз редактировалось STVR 09 июл 2009, 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
STVR
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #31

Сообщение ebambucha » 09 июл 2009, 14:00

Кстати в мае делал на Маэстро страховку. Сначала в отделении нос воротили, но потом оформили. И в 2008 году так же делал без проблем.
Так что все от персонала конкретного отделения зависит...


Un-drei писал(а):
8390989 писал(а):"СБ.РФ" совместно с "ВСК" страхуют в зависимости от типа карты, соответственно и условия разные. Страховые полюса к примеру на "VISA GOLD" по умолчанию оформляют - "BUSINESS-CLASS"
как на основного джержателя так и на доп. карту (ребенок 12 лет)

Получил к Визе Классик страховку на условиях "Бизнес-класс".
Держателя зарплатного Мастеркард Маэстро страховать отказались (ниже Виза Классик/Мастеркард Стандарт не страхуют, сказали).
8390989 писал(а):Оформляется в банке, отдел пластиковых карт или специальное окно по работе с пластиком , (20-30 минут), получение примерно через неделю....
Оформил и получил сразу. В банке.
ebambucha
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #32

Сообщение msk01 » 14 июл 2009, 21:24

И, если в одном отделении бычат, нет никаких проблем пойти в другое. Очередную страховку оформлял в Нижегородской области, имея московскую карту. Посмотрели, переписали номер, без лишних вопросов. Делают и для Маэстро и для Виза электрон.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #33

Сообщение lngs » 20 июл 2009, 07:23

После окончания действия полиса следующую страховку также можно за 7 евро оформить? Или привязка "1 карта - 1 страховка" какая-то есть?
lngs
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.12.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #34

Сообщение merial » 20 июл 2009, 10:42

lngs писал(а):После окончания действия полиса следующую страховку также можно за 7 евро оформить? Или привязка "1 карта - 1 страховка" какая-то есть?

Можно. Привязка - 7 евро на полгода.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #35

Сообщение Un-drei » 21 июл 2009, 15:05

Un-drei писал(а):Насчет страховки для ребенка обещали выяснить. Когда я был в банке, ответить не смогли, так как сами не знают, а в ВСК (звонили при мне) "все на совещании". Поеду за картой (заявление подал 1 июля) -- спрошу.
Спросил. Только если оформляешь ребенку доп. карту.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8835
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #36

Сообщение chump » 21 июл 2009, 23:17

делал страховку не сам, сделали ВСК + Класс Ассист. не знаете, почему СК выбрала именно эта ассистинговую компанию (территория - Индонезия), и вообще есть ли у кого опыт взаимодействия с Класс Ассист?
легче плюнуть или переделывать на International SOS?
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 38

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #37

Сообщение katyalebedeva » 26 июл 2009, 18:46

В Мурманском Сбере на удивление не дали договорить фразу про страховку ВСК, девушка выпалила: "Всё понятно, вот бланк". Через 3 дня заглянула в офис ВСК, там страховка уже давно дожидалась. Интересно что такую же страховку, но не для держателя карты Сбера не делают. Только Тайланд, весь мир сделать нельзя как мне сказала менеджер, странно:-(
Тайланд - рай на земле
Аватара пользователя
katyalebedeva
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 31.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 19

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #38

Сообщение MZH » 26 июл 2009, 22:22

katyalebedeva писал(а):Только Тайланд, весь мир сделать нельзя как мне сказала менеджер, странно:-(

Что именно вас удивляет? Эксклюзивность условий для Сбера или нежелание сотрудника СК возиться с клиентом? Если второе, то можно попробовать настоять на своем и оформить полис для всего мира, кроме СНГ, что в ВСК успешно практикуют.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #39

Сообщение katyalebedeva » 27 июл 2009, 02:07

MZH писал(а):
katyalebedeva писал(а):Только Тайланд, весь мир сделать нельзя как мне сказала менеджер, странно:-(

Что именно вас удивляет? Эксклюзивность условий для Сбера или нежелание сотрудника СК возиться с клиентом? Если второе, то можно попробовать настоять на своем и оформить полис для всего мира, кроме СНГ, что в ВСК успешно практикуют.

Верю Вам, тк менеджер при продаже страховки задавала мне вопросы типа: А разве Таиланд это не Шенген?Таиланд пишется Taiwan?
Тайланд - рай на земле
Аватара пользователя
katyalebedeva
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 31.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 19

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #40

Сообщение msk01 » 29 июл 2009, 01:25

И что, вам в полис так и вписали "Только Таиланд"?
msk01
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #41

Сообщение katyalebedeva » 30 июл 2009, 18:45

так и вписали
Тайланд - рай на земле
Аватара пользователя
katyalebedeva
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 31.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 19

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #42

Сообщение msk01 » 31 июл 2009, 12:47

Это уникальное раздолбайство конкретной работницы. Просите менеджера, начальника, звоните в главный офис, кого угодно - пусть исправляют. У всех написано "все страны, включая ЕС, кроме СНГ". Кроме этого ляпа она могла еще чего-нибудь намудрить с внесением полиса в базу, и когда вы обратитесь со страховым случаем, ваш полис могут не найти или признать недействительным. Вы же знаете, что бывают случаи, когда страховщица делает ошибку где-нибудь в полисе, а потом страховая говорит "полис оформлен неверно, возмещения не будет".
msk01
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #43

Сообщение r347 » 02 авг 2009, 20:38

Поменялась сервисная компания по страховке ВСК от Сбербанка. Сейчас это питерская Class-Assistance, имеющая представительство в Москве.
От предыдущей SOS International у меня только положительные впечатления. Испытал в Гватемале и США.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 68
Страны: 120
Пол: Мужской

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #44

Сообщение Viachik » 02 авг 2009, 20:44

r347 писал(а):Поменялась сервисная компания по страховке ВСК от Сбербанка. Сейчас это Class-Assistance.
От предыдущей SOS International у меня только положительные впечатления. Испытал в Гватемале и США.

Хреновое известие Нужно звонить в SOS узнавать с кем они работают (ну кому важен асисстенс). Весной выяcнилось, что SOS почти ни скем не работает из Российских страховщиков (были названы 2, или 3 страх. компании). Теперь из их числа выпала и ВСК . А это точно? У ВСК был не один асисстанс (зависит от страны)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24549
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #45

Сообщение r347 » 02 авг 2009, 20:50

Viachik писал(а):А это точно? У ВСК был не один асисстанс (зависит от страны)

На новом годовом полисе, полученном в Сбербанке за 7 евро, значится только одна сервисная компания.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 68
Страны: 120
Пол: Мужской

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #46

Сообщение Viachik » 02 авг 2009, 20:54

Зато за 7 евро
Уйх с ним с годовым за 7, больше интересует в принципе , осталось ли сотрудничество ВСК и SOS (настроения звонить сейчас нет)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24549
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #47

Сообщение r347 » 02 авг 2009, 21:08

Можно купить годовой полис для путешественников с покрытием 90 дней на сайте SOS за 435$.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 68
Страны: 120
Пол: Мужской

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #48

Сообщение Viachik » 02 авг 2009, 21:16

r347 писал(а):Можно купить годовой полис для путешественников с покрытием 90 дней на сайте SOS за 435$.

Спасибо за 435 можно много чего купить. Но лучше 90 дней по частям, как интеграл - это будет дешевше, только компани тур. найти надо .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24549
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #49

Сообщение msk01 » 03 авг 2009, 20:11

vsk.ru/vsk_site/uslugi_dlya_grazhdan/strahovanie_turistov/strahovoj_sluchaj
Оказание медицинской помощи от имени ВСК организуют сервисные компании. Наши партнеры — всемирно известные лидеры — International SOS, Класс-Ассист и Ассистанс Плюс. Уже несколько десятилетий они оперативно и без привлечения средств клиента помогают путешественникам.

Может быть, пока еще есть выбор, и при оформлении попросить о выборе ассистанса?
Или, может, в разных странах ВСК отправляет к разным ассистансам?
msk01
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: ВСК+Сбербанк+Intl.SOS + Положительный опыт

Сообщение: #50

Сообщение Горыныч » 03 авг 2009, 20:22

Выбор ассистанса - это навряд ли...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30126
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу — выбор, покупка, отзывы



Включить мобильный стиль