Проездной по Токио

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #61

Сообщение oldman amanich » 11 мар 2019, 17:15

oldman amanich писал(а):[
Вот сама пребываю в недоумении, как так получается. Вроде когда покупаешь билет в автомате, находишь нужную станцию, смотришь сколько будет стоить проезд и покупаешь билет за нужную цену и нет опций с разной стоимостью для одной и той же станции...
Хотя... При изучении вариантов, выдаваемых хипердией становится видно, что за 1100 это вариант, когда из Нариты Вы уезжаете на Keisei Main Line. Она медленнее чем Sky Access. При этом есть такая деталька: согласно схеме, для того чтобы пройти к поездам Keisei Main Line надо 2 линии турникетов пройти (первая общая со Sky Access, а вторая только для этой линии), вполне возможно что в этот момент цена и определяется. Тогда при покупке билетов в автомате ищите как раз опцию через Keisei Main Line.
P.S. через недельку как раз будут из Нариты в Токио Кейсеем добираться и могу посмотреть, что автоматы по продаже билетов предлагают.


спасибо огромное!
буду благодарен, если будет фидбек на эту тему[/quote]

по итогу добирался на скай эксесс, так как на мейн лайн надо было бы делать трансфер, поэтому не стал рисковать. а по сути, в аэропорту моно на стойке кейсей тетю попросить продать именно кейсей мейн лайн, хотя она и удивиться сильно.я ее продавил, но потом передумал. обратно в аэропорт, на асакусе также в аппарате по продаже билетов можно было выбрать опционально либо кейсей мейн лайн либо скай эксесс
oldman amanich
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #62

Сообщение invademan » 20 мар 2019, 11:21

привет! вопрос к знатокам.. есть ли смысл брать https://www.klook.com/activity/1552-subway-ticket-tokyo/
проездной на 2 или 3 дня по метро токио,
2 дня US$ 10
3 дня US$ 13.. выгодно ли это или есть альтернативные варики?
какие могут возникнуть сложности с передвижением только по метро.
invademan
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #63

Сообщение oldman amanich » 20 мар 2019, 13:50

invademan писал(а) 20 мар 2019, 11:21:привет! вопрос к знатокам.. есть ли смысл брать https://www.klook.com/activity/1552-subway-ticket-tokyo/
проездной на 2 или 3 дня по метро токио,
2 дня US$ 10
3 дня US$ 13.. выгодно ли это или есть альтернативные варики?
какие могут возникнуть сложности с передвижением только по метро.


недавно прям это обсуждали. видимо в другой ветке.
я брал на 3 дня в начале марта и всем рекомендую (выгода от 3 поездок в сутки по 3-дневному проездному) станции метро очень часто натыканы по городу, кстати, так что если совмещаете поездки с прогулками ногами, то всегда по близости можно встретить станицию метро
по своей программе очень активно использовал метро.да и в конце дня,когда ноги уже отказывали ходить всегда приятнее даже одну станцию метро проехать чем пройтись (у меня были прогулки и на несколько часов))))
единственное место из популярных,куда по ней не добраться - это одайба, но на сэкономленный деньги можно себе позволить и на частной линии туда скатнуться))))
oldman amanich
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #64

Сообщение AL&G » 21 мар 2019, 03:10

На самом деле зависит от маршрута и наличия или отсутствия JR Pass.
Когда был в 2017 году, то покупал со скидкой пакет Скайлайнер + трехдневный проездной на метро, активно пользовался подземкой.
В 2018 году не покупал, т.к. на метро проехал всего пару раз по Суйке, в основном JR по пассу.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #65

Сообщение oldman amanich » 21 мар 2019, 03:55

AL&G писал(а) 21 мар 2019, 03:10:На самом деле зависит от маршрута и наличия или отсутствия JR Pass.
Когда был в 2017 году, то покупал со скидкой пакет Скайлайнер + трехдневный проездной на метро, активно пользовался подземкой.
В 2018 году не покупал, т.к. на метро проехал всего пару раз по Суйке, в основном JR по пассу.


согласен полностью.
oldman amanich
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #66

Сообщение invademan » 21 мар 2019, 07:07

проходим по 20-25 км в день, я вот и думаю, имеет ли смысл брать метро, может проще ножками походить ...составить маршрут грамотный пеший по городу и обойти его за 2-3 дня
invademan
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #67

Сообщение oldman amanich » 21 мар 2019, 08:53

invademan писал(а) 21 мар 2019, 07:07:проходим по 20-25 км в день, я вот и думаю, имеет ли смысл брать метро, может проще ножками походить ...составить маршрут грамотный пеший по городу и обойти его за 2-3 дня


хехе, тоже так думал, и сомнения были перед покупкой...
мой совет: не взваливайте на себя непосильную ношу. Токио- огромный мегаполис. у меня в день выходило от 20-30 км ногами + регулярное использование метро, и то, пару мест из своей программы я не успел посетить. Доходило до того, что меня просто вырубало в метро под вечер, и я засыпал в метро с пьяненькими японцами, едущими из идзакай)))
oldman amanich
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #68

Сообщение Smile Gin » 24 май 2019, 10:46

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сдать Пасмо, если мы брали не именной. Такая же процедура?
Мы подходим к дежурному, заполняем бланк, и он выдает нам остаток и залог? Так?
Smile Gin
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.11.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #69

Сообщение занудная маша » 24 май 2019, 12:23

Добрый день!
Все еще пытаюсь постигнуть сложный транспорт Японии.
Если взять проездной на 3 дня на метро и одну из двух карт, то по городу будет относительно вольготно перемещаться? То есть - максимально на метро, но когда нет других вариантов, то картой уже платить за другие ветки?
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #70

Сообщение irarub » 24 май 2019, 13:07

Мы купили проездные метро на 3 дня, остальные ветки разово докупали по необходимости на месте, проблем не было, 4 раза пришлось использовать не метро, в музей Гибли, на Одайбу, в Дисней, в аэропорт. Проездной очень удобно и выгодно.
irarub
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #71

Сообщение занудная маша » 24 май 2019, 13:20

irarub писал(а) 24 май 2019, 13:07:Мы купили проездные метро на 3 дня, остальные ветки разово докупали по необходимости на месте, проблем не было, 4 раза пришлось использовать не метро, в музей Гибли, на Одайбу, в Дисней, в аэропорт. Проездной очень удобно и выгодно.


Ну то есть мой вариант проездной+карточка выглядит разумно. (как же все слоооожнааааа)
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #72

Сообщение irarub » 24 май 2019, 13:27

Нам было сложно связываться с Пасмо, проездного хватило, в редких случаях доплачивали. JR не было совсем.
irarub
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #73

Сообщение занудная маша » 24 май 2019, 13:57

У меня выходит метро и keio, keikyu, есть еще jr, но можно обходиться без нее
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #74

Сообщение Lapine » 24 май 2019, 15:59

irarub писал(а) 24 май 2019, 13:27:Нам было сложно связываться с Пасмо


На мой взгляд, нет ничего проще Пазмо. Покупается в автомате с английским языком, пополняется там же.

занудная маша писал(а) 24 май 2019, 13:57:У меня выходит метро и keio, keikyu, есть еще jr, но можно обходиться без нее


Покупайте проездной, если он действительно нужен и окупится, и карту, самый удобный вариант. PASMO годится и для JR тоже.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #75

Сообщение Future33 » 25 май 2019, 21:22

Подскажите, если я возьму проездной на 3 дня - то смогу по нему из аэропотра Нарита добраться до Токио?
«Попробуй…» - шепнула Мечта...
Future33
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #76

Сообщение Lapine » 25 май 2019, 21:33

Future33 писал(а) 25 май 2019, 21:22:Подскажите, если я возьму проездной на 3 дня - то смогу по нему из аэропотра Нарита добраться до Токио?


Нет.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #77

Сообщение Dimak1 » 06 июн 2019, 11:27

Поездной на 2 или 3 три дня выгоден еще и потому , что метро в Токио действительно очень сложное и везде турникеты.
Я сам хорошо ориентируюсь в Токио и все равно то выдешь не на тот выход , то зайдешь не на ту платформу, надо опять заходить через турникет а так просто вставил карту и все.
На короткие перегоны можно пройти и пешком. Например ж/д станция Shinagawa с которой ездят в Камакуру не связана с метро, там какая-то частная линия которую надо оплачивать отдельно. Я доезжаю до станции метро Sengakuji и минут десять иду вдоль ж/д до станции.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #78

Сообщение Алена SHEV » 21 июн 2019, 12:06

Добрый день! Подскажите, с форума я поняла, что "карта метро 24/48/72" вроде как выгодная, если планируешь смотреть активно Токио. Но подскажите, ее лучше(выгодней) купить в инете или по месту уже?

В аэропорту Нарита Терминал 2 можно получить на "Стойка HIS 1F" , ее легко найти?
А в городе где карта эта продается ? Если через инет не заказывать?
Алена SHEV
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.12.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #79

Сообщение Lapine » 21 июн 2019, 12:24

Алена SHEV писал(а) 21 июн 2019, 12:06:я поняла, что "карта метро 24/48/72" вроде как выгодная, если планируешь смотреть активно Токио


Ну, с учетом того, что одна поездка в пределах зоны интересов обычного туриста стоит 170-200 йен, то 1500 за 3 дня вполне себе отбиваются (в среднем 8 поездок). Это не много, т.к. Токио - город очень большой.

Алена SHEV писал(а) 21 июн 2019, 12:06:Но подскажите, ее лучше(выгодней) купить в инете или по месту уже?


Если честно, первый раз слышу о том, что этот проездной можно купить он-лайн. Судя по той ссылке, что Вы дали в другой теме, цена вопроса на 3 дня - 13,65 USD. На месте такой билет стоит 1500 йен. По нынешнему курсу примерно одно и то же. Поэтому смысл покупки через посредника заранее мне лично неясен.

Алена SHEV писал(а) 21 июн 2019, 12:06:А в городе где карта эта продается?


Не дружите Вы с яндексом и прочими гуглами, похоже... Первая же ссылка яндекса по запросу Tokyo Subway Ticket: https://www.tokyometro.jp/en/ticket/travel/index.html

Обратите внимание, что по этому проездному нельзя доехать на Одайбу (если Вы туда собираетесь).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #80

Сообщение Amira_star » 23 июл 2019, 06:22

AL&G писал(а) 21 мар 2019, 03:10:покупал со скидкой пакет Скайлайнер + трехдневный проездной на метро, активно пользовался подземкой.

прочитала, зашла на сайт кейсей , сравнила, и не понимаю теперь по цене проездного на метро)
Кейсей предлагают пакет скай-лайнер + проездной (на 3 дня) 2700 первичная цена.
Но обычный проездной на 3 дня стоит 1500 на сайте токио метро.
В чем разница проездных?

--
Получается, этот проездной, который предлагает Кейсей - складывается так : 900*3 дня, вот и получается 2700.
На сайте "токио метро" https://www.tokyometro.jp/en/ticket/1day/index.html
Common One-day Ticket for Tokyo Metro & Toei Subway.

Так если проездной от того же сайта на 3 дня с действием также на линиях Tokyo и Toei metro, стоит 1500 иен, то в чем смысл проездного, предлагаемого кейсеем?))
Да даже на примере одного дня, 800 иен обычный проездной, 900 - common.
Чем больше дней - тем больше скидка. А тут просто коммон на 3 дня умножены.

Может у проездного коммон какие-то особенности выгодные?
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль