Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #61

Сообщение raintower » 04 апр 2021, 15:16

3.04 15:44 Токио: Синдзюку Гёэн

После отдыха прогулялся по ландшафтной части сада. И снова лысые гинкго, и еще не расцветшие азалии.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 17 апр 2021, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2544
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #62

Сообщение raintower » 04 апр 2021, 15:27

3.04 16:00

Начинает вечереть, и по громкоговорителям предупреждают о скором закрытии парка.
Наслаждаясь окаймленной благодаря закатным лучам светлым ореолом сакурой, потихоньку ковыляю к выходу. Отбитый большой палец при каждом шаге вызывает неприятные ощущения. А мне еще топать через Харадзюку до самого Ёёги. На самом деле всего-то полтора километра от южных ворот, и по весьма приятным улочкам, где встречается и низкая застройка, поэтому через некоторое время забываю и о пальце, и о колене. Вот только палец не забудет.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2544
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #63

Сообщение raintower » 04 апр 2021, 15:45

3.04 17:14 Токио: Ёёги

И вот, наконец, добрался до парка Ёёги - и что за разочарование, сакура-то здесь уже облетает, как повсюду в Токио! Ну хоть народ тусуется в достаточном количестве, чтобы можно было повторить вчерашний вечер, присоседившись к какой-нибудь компании.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Однако мои способности в японском, чувствую, покинули меня. Поэтому, побродив кругами, добавляюсь к группе гайдзинов (уже запамятовал, за какую страну они играли). К сожалению, даже несмотря на запасенную по дороге баночку, разговор не клеится: похоже, меня покинули и способности в английском, и в умении поддерживать беседу, да и в целом по причине усталости и дискомфорта в ногах - вообще все доступные способности. Неудивительно, что через некоторое время гайдзины снимаются с места; меня везапно тут же подзывают другие, расположившиеся по-соседству, но и они не задерживаются надолго. Ведь солнце уже село, сгустились сумерки и заметно похолодало: японцы тоже сворачивают скатерти-самобранки и направляются к мусорным бакам, а значит пора и мне.

Насколько могу предположить, от Ёёги направился назад, на Синдзюку, где отдохнул в знакомом баре на Голден Гай, пока ждал ночного автобуса (отправлением от вокзала Синдзюку, что у южного входа станции, в пол-одиннадцатого).
Последний раз редактировалось raintower 17 апр 2021, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2544
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #64

Сообщение raintower » 04 апр 2021, 16:12

4.04 9:27 Ночной автобус и Осака: Теннодзи

Ночь выдалась беспокойной, бессонной.

Я знал, что Willer рассаживает пассажиров по своему усмотрению, но если раньше мне более-менее везло, то на этот раз именно меня посадили на первый ряд, где вместо отдыха для ног длинные нижние конечности гайдзина вынуждены всю ночь долбиться о перегородку. Попытки вразумить распорядителя местами, что у меня-де больное колено, и мне никак нельзя сидеть в первом ряду, не возымели эффекта, но колено, как оказалось, это было еще полбеды. У меня пульсировал ударенный палец, и чем дальше, тем боль была сильнее, а тут еще вместо свободного пространства он упирался в перегородку... Короче, под утро ступня распухла настолько, что в туфлю уже не влезала, как я ни старался.

Несмотря на то, что билет у меня был до Киото - автобус останавливался прямо в самом центре, в Гионе, откуда было бы так удобно начать осматривать город, - я понял, что ходить я совершенно не могу, и делать в Киото мне нечего. Немного успокаивал лишь тот факт, что в Киото еще не объявили манкай (полное цветение). В итоге, оставшись в автобусе, поехал до Осаки, а что ещё оставалось делать? Выпроваживать из автобуса на Гионе меня, к счастью, не стали, тем более что до Осаки цена была такой же. Автобус как раз останавливался в Теннодзи, откуда до отеля рукой подать - как-нибудь доковыляю. Ну и доковылял... как-нибудь. За час. Может быть и больше.

Отель "Бриллиант" - знатный гадюшник, как-то уже писал об этом. Но у него есть неоспоримое преимущество, которое уже не раз служило мне добрую службу: официальный чек-ин здесь с 9 утра. Плюс - своя собственная каморка за какие-то гроши. А еще удобное расположение, а еще на первом этаже у рецепшена вечерами собираются интересные компании, но сегодня меня эти плюсы не заботили совершенно. Я завалился на футон: лети план ко всем чертям, но сегодня я не могу его выполнить, сегодня - только лечить палец и отсыпаться.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 17 апр 2021, 19:48, всего редактировалось 3 раз(а).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2544
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #65

Сообщение raintower » 04 апр 2021, 16:27

4.04 14:30 Осака: Камагасаки

Проснулся во втором часу, полюбовался на полуотвалившийся ноготь, обработал зеленкой да обмотал пластырем. Из обуви вынул стельки, да и отёк уже спал - таким макаром ступня в туфлю уже входила, и можно было хоть как-то перемещаться, но сломанный у основания ноготь упирался в носок и по-прежнему причинял адскую боль. Удалять его было опасно: под ним сейчас - свежее мясо, чревато заражением, что куда страшнее боли. Посоветовавшись с сестрой, принял решение искать новую обувь - поудобнее. В квартале на юг от отеля располагался рынок, а на рынке - всё что угодно, в том числе настоящие японские Асиксы тыщ по 5. Однако проблема была отнюдь не в дизайне: 43-й размер (28 см) максимум при моём 44,5.

Зато обнаружил точку горячего питания - взял гёдза и вот эту неведому зверушку, отобедал.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 17 апр 2021, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2544
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #66

Сообщение raintower » 04 апр 2021, 16:38

4.04 17:55 Осака: ДенДенТаун

Вернулся в отель. После небольшого отдыха и рысканий по интернетам совершил вторую вылазку за обувью, на этот раз на север: Донки и затем какой-то фирменный магазин в районе Ден-ден-тауна.
Продавец говорит, этот размер самый большой, ни в каком магазине больше 28 см я не найду, потому что если больше надо - это только под заказ, и такие размеры вроде как вообще в Японии не производят, только на зарубежных мощностях. Впрочем, с другими кроссовками ситуация примерно такая же.

Чтобы подсластить пилюлю, отправился на анимешную улицу по соседству. Пухлые отаку в значках, мейдочки-зазывалы, чернобородые иностранцы - всё как на Акибе, только еще не опошлено.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 17 апр 2021, 19:46, всего редактировалось 2 раз(а).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2544
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #67

Сообщение Дмитрий Костин » 04 апр 2021, 16:49

raintower писал(а) 04 апр 2021, 16:27:Однако проблема была отнюдь не в дизайне: 43-й размер (28 см) максимум при моём 44,5.

raintower писал(а) 04 апр 2021, 16:38:Продавец говорит, это самый большой, ни в каком магазине больше 28 см я не найду, потому что если больше надо - это только под заказ, и такие размеры вроде как вообще в Японии не производят, только на зарубежных мощностях. Впрочем, с другими кроссовками ситуация примерно такая же.

Какой облом)
Сколько раз видел на видео в Ameyoko развалы с кроссовками, но подозревал, что моего 45-го там не найти скорее всего.
В самой Японии на обувные магазины не обращал как-то раньше внимания. Видел на Якусиме, там и продавали и сдавали в аренду, но там были одни маломерки.
raintower писал(а) 04 апр 2021, 16:27: и вот эту неведому зверушку

Что-то похожее на Окономияки, но пустоватое)
P.S.> Мда, как раз в прошлом году бронировал себе отель в ДенДенТауне.
Спасибо китайской компартии и её безумным учёным за коронавирус.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4327
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 641 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #68

Сообщение raintower » 04 апр 2021, 17:04

4.04 19:53 Осака: Дотомбори

Поскольку я не попал в Киото, покупать Kansai Thru Pass на последующие три дня приходится в торговом центре Намбы. Вопреки указанной на japan-guide цене в 5200 йен, с меня просят 5500.

А вот дальше я совершаю ошибку: поскольку боль от хождения притупилась, гуляю аж до Дотомбори.

В кафе, где двумя годами ранее весело проводил время и завел знакомых-официанток, на этот раз нет никого знакомого. Спрашиваю, таких-то знаете? Говорят, одна уволилась, а другая работает в дружественном ресторане на той стороне Дотомбори. Вторую звали Мадока, но она представлялась как Мадо-тян (что я, конечно, уточнил); однако когда меня привели к искомому месту и вызвали Мадоку, вышла совершенно незнакомая девушка, которая, естественно, на Мадо-тян отзываться бы не стала; в общем, это была неправильная Мадока.

Конечно, в кафе к незнакомым и с виду скучным девочкам (у них и клиентов теперь нет почти, не то что раньше) я не иду. Очередное разочарование заедаю раменом - у них тут, на Дотомбори, две точки, и если к первой стояла очередина, то во второй было полно свободных мест. Пока сижу, палец отходит от шока, и первые шаги после ужина даются со знакомой с утра болью. С ужасом думаю, что мне еще добираться до отеля.

Тем временем Диана пишет, что ездила в Кавагучико, забиралась к пагоде - теперь вот тоже ноги болят. А со своим попутчиком она рассталась, поскольку тот неженка не переносил японской еды и постоянно тащил её в МакДак. Ну уж нет, американский фастфуд идет лесом: рамен - наш выбор.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 17 апр 2021, 19:45, всего редактировалось 2 раз(а).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2544
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #69

Сообщение raintower » 04 апр 2021, 17:11

Дмитрий Костин писал(а) 04 апр 2021, 16:49:Сколько раз видел на видео в Ameyoko развалы с кроссовками, но подозревал, что моего 45-го там не найти скорее всего.


А я даже ходил и высматривал, но решил, что слишком дешево (2 тыс. йен и даже меньше за пару), так что наверняка китайское качество, и размер смотреть даже не стал.

Дмитрий Костин писал(а) 04 апр 2021, 16:49:Видел на Якусиме, там и продавали и сдавали в аренду, но там были одни маломерки.


Интересно, что в некоторых онсенах (Цуруною и др.) находились сапоги 45-го и даже бОльшего размера для хождения по окрестностям и горам в слякоть - брал, носил, даже великоваты были без портянок-то.

Дмитрий Костин писал(а) 04 апр 2021, 16:49:Что-то похожее на Окономияки, но пустоватое)


Не, это скорее блинчик из особого теста с начинкой, такие на фестивалях продают с лотков. На окономияки не похоже. Название, к сожалению, не помню.

Дмитрий Костин писал(а) 04 апр 2021, 16:49:Мда, как раз в прошлом году бронировал себе отель в ДенДенТауне.


Тоже неплохое место: и Дотомбори, и Синсекай рядом. Вот только с транспортом не очень удобно - это до Намбы или Ниппонбаси топать, а кольцевая - только та же Син-Имамая.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2544
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #70

Сообщение raintower » 04 апр 2021, 17:23

4.04 21:05 Осака: Синсекай

Когда живешь у Син-имамии, грех не зайти в Синсекай.

Всем осакцам и прошаренным туристам известны символы Синсекая: башня Цутенкаку,

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

местный бог наслаждений Билликен (на этот раз нет его крупного фото, вставлю фото вывески знаменитого ресторана ジャンボ釣船 つり吉 с макетом корабля внутри и свежей рыбой - тоже символ, как-никак! а статуя Билликена прямо под вывеской)

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

и Зуборая - ресторан, где готовят рыбу фугу.
на настоящий момент времени, к сожалению, закрылся, и вот этот фонарь в виде рыбы был демонтирован

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Но есть и другие замечательные заведения, как ЦуруКамея, ресторан имени журавля (цуру) и черепахи (каме)

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Здесь всегда атмосферно, красиво, но так ни разу и не вышло прийти сюда с кем-нибудь, чтобы пошариться поподробнее.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

вот такой денёк вышел у меня ровно два года назад
Последний раз редактировалось raintower 17 апр 2021, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2544
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #71

Сообщение Дмитрий Костин » 04 апр 2021, 20:04

raintower писал(а) 04 апр 2021, 17:23:на настоящий момент времени, к сожалению, закрылся, и вот этот фонарь в виде рыбы был демонтирован

Да, Shinsekai без фугу потерял часть очарования, его будто оскопили.
В твиттере и youtube интересные дискусиии читал - равнодушных не было. Японцы грустили, что рыбу убрали.
*
raintower писал(а) 04 апр 2021, 17:11: слишком дешево (2 тыс. йен и даже меньше за пару), так что наверняка китайское качество, и размер смотреть даже не стал.

Ну там вроде и фирменные кроссы продавались.
Интересно, что даже среди недорогих вещей, которые в Японии себе покупал не было ощущения "Черкизона", ну т.е. какого-то хлама.
raintower писал(а) 04 апр 2021, 17:11:Не, это скорее блинчик из особого теста с начинкой, такие на фестивалях продают с лотков. На окономияки не похоже.

На блин, если честно, внешне не похоже, ну ладно)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4327
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 641 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #72

Сообщение Lapine » 05 апр 2021, 10:53

raintower писал(а) 04 апр 2021, 14:11:Надо бы ссылки на "спонсорские" отчеты вставить.


Допишете до Такаямы - вставлю в свой отчет обязательно. :)

raintower писал(а) 04 апр 2021, 14:11:Ого, вот 10 часов в бизнесе - это уже ощутимо! Аэрофлот же?


Не-не-не. JAL!

Здоровья Вашим ногам в любом их проявлении! :)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #73

Сообщение Dimak1 » 05 апр 2021, 11:39

Читаю про Ваши прогулки по Токио , прямо слеза прошибает , все любимые места : Ясакуни , Янака , Нака- Мегуро.
Когда теперь удастся все это увидеть ? В этом году нет никакой надежды.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #74

Сообщение raintower » 05 апр 2021, 13:08

Lapine писал(а) 05 апр 2021, 10:53:Допишете до Такаямы - вставлю в свой отчет обязательно. :)


Это я должен вставлять!))

Lapine писал(а) 05 апр 2021, 10:53:Не-не-не. JAL!


Расскажите об ощущениях. Или я ваш отчет невнимательно дочитывал?

Дмитрий Костин писал(а) 04 апр 2021, 20:04:На блин, если честно, внешне не похоже, ну ладно)


Ну он был блин, а потом в него начинку завернули и так подали. Я ел окономияки в ресторанах и на фестивалях, хиросимские и кансайские, даже какую-то 100-йеновую поделку в Киото - нигде на эти блины не похоже было.

Дмитрий Костин писал(а) 04 апр 2021, 20:04:Интересно, что даже среди недорогих вещей, которые в Японии себе покупал не было ощущения "Черкизона", ну т.е. какого-то хлама.


Зато вот расходники (переходники, зарядки) у них безумно дорогие. И шарфы... Я, как профессионал в спортивной дисциплине утраты шарфов по пути в Японию, могу смело заявить: можно найти шарф по 500-1000 йен, он будет даже теплый, но растреплется еще до конца сезона. Обычно шарфы от 2000 йен, и те не все надежные.

Dimak1 писал(а) 05 апр 2021, 11:39:Читаю про Ваши прогулки по Токио , прямо слеза прошибает , все любимые места : Ясакуни , Янака , Нака- Мегуро.


Дык и меня прошибает. Пишу сквозь слезы.


Такой вот вопрос ко всем: какого размера фотографии лучше/удобнее? Я решил большие вставлять, и на них потеря качества меньше получается. Может, во всех отчетах так переделать? Всё-таки с интернетом в наши времена проблем нет.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2544
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #75

Сообщение Дмитрий Костин » 05 апр 2021, 19:20

raintower писал(а) 05 апр 2021, 13:08:И шарфы... Я, как профессионал в спортивной дисциплине утраты шарфов по пути в Японию, могу смело заявить: можно найти шарф по 500-1000 йен, он будет даже теплый, но растреплется еще до конца сезона. Обычно шарфы от 2000 йен, и те не все надежные.

Я купил себе в Такаяме зимой 2015-го (тканевые)перчатки - они до сих пор в строю. Покупал в конбини, стоили возможно чуть больше тысячи йен. Выглядят уже не как новые, но до сих пор в строю и это самые удобные и тёплые, которые у меня были - -20С спокойно переносили. Выглядят почти как новые, выкидывать жалко.
Сумка через плечо купленная в Киото в 2011-м году, была выброшена в прошлом году -но на ней почти не было следов изношенности, я её периодически носил.
Ещё одна так и лежит, почти не ношенная.
Несколько сумок на колёсиках - не помню 3 или 4 , до сих пор не развалились, все на ходу и выглядят хорошо.
Итд итп можно много перечислять.
Т.е. мне как то везло - все вещи хорошо собраны, нитки не торчат итд. и это при том, что я не стараюсь прям специально их беречь.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4327
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 641 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #76

Сообщение Дмитрий Костин » 05 апр 2021, 19:24

raintower писал(а) 05 апр 2021, 13:08:Такой вот вопрос ко всем: какого размера фотографии лучше/удобнее?

Имхо 1024х768, максимум можно 1200х800, дальше уже движок сайта колбасит и текст начинает "плыть".
Мне кажется движок сайта максимум был рассчитан на разрешения до 1280х960.
Да и у подавляющего большинства до сих пор 1920х1080 мониторы.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4327
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 641 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #77

Сообщение Lapine » 06 апр 2021, 11:30

raintower писал(а) 05 апр 2021, 13:08:Расскажите об ощущениях. Или я ваш отчет невнимательно дочитывал?


Я в начале отчета об этом писала. Об ощущениях рассказывать излишне, мне кажется. :)) Очень здорово. :) Помимо того, что кресло совершенно в плоскость раскладывается, кормят и поят великолепно, главное - нет этого ощущения, что вокруг тебя люди, люди, люди. Я поняла, что мне в экономе именно это мешает спать, а не относительное неудобство кресла.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #78

Сообщение raintower » 07 апр 2021, 18:34

5.05 9:40 Химедзи: замок

От Син-имамии до Химедзи добираться час - это если ехать синкансеном с хорошей стыковкой, но JR Pass у меня не было. Просто JR - это уже минут 100, а по Kansai Thru Pass, который я приобрел вчера за 5500 йен (на 3 дня) - все 2 часа. Ну да, по времени экономия, если пользоваться синкансеном, выходит приличная, только настоящая Япония и ее повседневность ощущается именно в её локальных поездах, её и из окна рассмотреть можно, и прочувствовать. Думаю как-нибудь весь путь от Токио до Киото на локалах проделать, да всё времени нет. Сегодня же время, судя по всему, было, поскольку к замку я подошел полдесятого, и некоторое время покружил, наблюдая подготовку к фестивалю сакуры. А из отеля-то вышел в 7 утра! Сперва в метро (станция "Перед зоопарком" - очень справедливое название, учитывая местный бомонд, - прямо у отеля), затем пересадка на станции Умеда на линию Ханкю (или все-таки Ханшин?), потом уже в Кобе - на Саньё. И всё это практически в час пик.

Просто если уж использовать Kansai Thru Pass, то ехать надо далеко, вот как раз часа два. Это может быть Коя-сан, или Химедзи, или Ёсино (правда, покрывается не весь путь), либо районы Курама, Хиейзан на севере Киото. Иначе либо места будут нетуристические, либо просто не окупится он: средние траты в день по трехдневному должны быть почти 2000 йен. А, ну или еще можно в Киото поехать из Осаки, только через Нару и Удзи. Прямой-то путь до Киото всего 400 йен. Да, а раньше ведь japan-guide называл этот пасс одним из самых выгодных предложений, но прошли те времена, подняли на него цену. Видимо потому, что распространяется он на почти весь транспорт кроме JR в регионе (и это весьма удобно!), а еще и скидки во многих местах даёт. А сейчас по сути выгодно только 4х-дневный брать, но в Японии его не купить. А так при цене 6420 йен это всего 1600 в день для окупаемости, уже приемлимо. Большинство-то в Кансае между Киото и Осакой ездят, а там он благодаря Ханкю нафиг не нужен.


Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 17 апр 2021, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2544
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #79

Сообщение raintower » 07 апр 2021, 18:45

5.05 9:45

Если сакура в Токио еще до моего приезда начала облетать, то сакура в Кансае только недавно начала распускаться. Да, в Киото сегодня объявили манкай, но в Химедзи вопреки прогнозам (которые ставили манкай здесь на 2 апреля) до полного цвета было очень и очень далеко. Как и до самого замка Химедзи от моста через ров: нужно пройти долгую дорогу


Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

с одной стороны от которой - фестивальное поле

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

а с другой - дворцовый сад

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

но время уже не раннее, и все надежды на то, что с утра не будет очередей, улетучиваются

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

остается только наблюдать замок издалека, скрытый еще нераспустившимися бутонами сакуры

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2544
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #80

Сообщение raintower » 07 апр 2021, 19:15

5.05 9:50 Химедзи: замок

Гюльчатай, открой личико!

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Во, совсем другое дело!

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

В день Химедзи должно быть много Химедзи! И хотя "химе" - это, действительно, принцесса, замок был назван, видимо, в честь холма Химеяма, а принцесса Сен появилась уже позже.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 17 апр 2021, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2544
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль