Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #121

Сообщение nikale » 06 фев 2024, 11:08

BeautyClair писал(а) 06 фев 2024, 09:54:значит, персонал ресепшн гостиниц полностью в теме и не удивятся нашей просьбе отправить багаж?
У нас планируется первая поездка, мы пока только из гостинцы в гостинцу планируем отправлять.

Это очень принято в Японии отправка багажа.
Я уверена, что если они не смогут предоставить вам такую услугу, они объяснят и направят вас в ближайщий центр/магазин, где это возможно сделать.

У меня не было проблем с отправкой багажа из гостиниц. Все гостиницы, в которых мы останавливались и в первой поездке. и во второй тоже предоставляли такую услугу.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #122

Сообщение Valeria A » 06 фев 2024, 11:11

nikale писал(а) 06 фев 2024, 11:08:Это очень принято в Японии отправка багажа.

Принято и приятно. Отдельное шоу, как Ваш багаж грузят в белых перчатках.))
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1389
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #123

Сообщение Elebra » 09 фев 2024, 15:19

Спасибо вам огромное, nikale, за отчёт. Мы готовимся в путешествие с 18 ночёвками и ваш отчёт мне очень помог, чудесно, что у вас в отчёте так много полезной информации, в том числе и об отелях, несколько из них мы уже заказали. Большую часть после двух поездок обновлённого вами варианта маршрута мы перенимаем, поэтому вопрос KatrinF оказался очень кстати. Вы, к сожалению выкинули ущелье Куробэ и написали, что туда имеет смысл ехать только в определённое время года. А мы едем в мае, как с вашей точки зрения, это время не очень подходит? Почему? Мне очень понравились фотографии ущелья. И ещё один вопрос: вы никогда, по-моему, не заказывали отель с ужином. У вас есть какие-то причины на это, может, плохой опыт?
Elebra
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2018
Город: Rheinau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #124

Сообщение nikale » 11 фев 2024, 16:14

Elebra, здравствуйте.
Во-первых, спасибо, что читали мой отчёт. Самый большой комплимент для меня, что кому-то пригодилась информация из моего отчёта.
Значит писала не зря.Теперь по вашим вопросам.

Elebra писал(а) 09 фев 2024, 15:19:Большую часть после двух поездок обновлённого вами варианта маршрута мы перенимаем, поэтому вопрос KatrinF оказался очень кстати

Рада, что пригодилось. Только обратите внимание, что KatrinF спросила меня, как бы я построила свой маршрут из 2-х поездок, но при этом она указала, что у нее только 14 дней.
В соответствии с этим я и построила маршрут (субъективно), т.к. на мой взгляд в первую поездку в октябре
(она собирается в октябре и писала про природу) я посоветовала бы посетить Nikko, а желательно верхний Nikko, т.к. там очень красиво в октябре и именно в верхнем Nikko.
А для этого нужна ночевка. Поэтому на другое уже не хватало дней. Но это мое субъективное мнение. Возможно другие форумчане посоветовали бы ей что-то другое.

Elebra писал(а) 09 фев 2024, 15:19: Вы, к сожалению выкинули ущелье Куробэ и написали, что туда имеет смысл ехать только в определённое время года. А мы едем в мае, как с вашей точки зрения, это время не очень подходит? Почему? Мне очень понравились фотографии ущелья.

Мне тоже понравилось ущелье Куробэ. Единственное, что надо взять в расчёт, что на его посещение уходит целый день и в общем это посещение получается относительно не из дешевых.
Не могу вам ничего сказать, как выглядит ущелье в мае месяце, попробуйте поискать фотографии в интернете или на форуме.
При подготовке я поняла, что удобнее всего добираться до ущелья это из Тоямы. У нас сложилось это удачно. Я не пожалела, что мы посетили.

Elebra писал(а) 09 фев 2024, 15:19:И ещё один вопрос: вы никогда, по-моему, не заказывали отель с ужином. У вас есть какие-то причины на это, может, плохой опыт?

Практически никогда я не заказывала ужин в гостиницах, т.к не видела в этом никакого смысла. В любых городах у вас есть огромный выбор, где поужинать и относительно не дорогой.
Я заказывала в первой поездке гостиницу с ужином в Hakone, а во второй поездке гостиницу после Альпийского маршрута в Omachi Onsenkyo. Это маленькие городки,
где более проблематично найти место где поужинать. Если вы будите заказывать рекан (Ryokan), то будите заказывать его с ужином "кайсеки".
В Hakone и в Omachi Onsenkyo гостиницы были такого плана, только не рекан. Но это по личным причинам.
Кстати в Nikko тоже рекомендуется для ночёвки рёкан. В Nikko тоже был не большой выбор, где можно поужинать.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #125

Сообщение nikale » 26 мар 2024, 11:12

Привет форуму. Хочу с вами поделиться информацией, которой со мной поделился мой добрый знакомый,
который сейчас готовится к поездке в Японию. Может кому-то будет интересно.
В нашей последней поездке мы посещали из Тоямы по отдельности 2 места:
Kurobe Gorge и Альпийский маршрут Tateyama Kurobe Alpine Route .
У меня это описано в отчете.
Новость в том, что осенью 2024 году открывают маршрут, который соединяет Куробэ Унадзуки (Kurobe Gorge) с альпийским маршрутом Татеяма Куробе (Tateyama Kurobe Alpine Route ).
Конечная станция Keyakidaira Station соединена 3-х часовым маршрутом с плотиной Kurobe.
Маршрут разделен на несколько участков, по которым можно путешествовать с помощью различных уникальных транспортных средств.
Маршрут предполагает ночевку в одном из мест на маршруте.
Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)
Фотография с сайта
Количество туристов ограничено
Информация об этом маршруте есть на japan-guide.com
https://www.japan-guide.com/news/kurobe-unazuki-canyon-route.html
Цена заоблачная. Я даже не сразу поверила, что нет ошибки в цифрах. Но сам факт интересен
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #126

Сообщение pumasv » 08 апр 2024, 12:50

Добрый день, nikale! Спасибо за ваш труд по написанию такого подробного интересного отчета. Я еду в Японию уже менее чем через 2 недели, а подготовка никакая. Помогите с информацией, я хотела бы побывать в Камикочи и отдельно в ущелье Куробе, но, во-первых, у меня нет иностранной карты для оплат из России чего-либо онлайн, а во-вторых, я просто не нашла где можно купить пакет-билеты по соответствующим направлениям. В связи с чем вопрос, а что это действительно не возможно без заблаговременной (за пол года) покупки тур-билета посетить Камикочи или ущелье Куробе на общественном транспорте? Я дурында, забукала гест одну ночь в Такаяма на общественном транспорте? В Куробе планировала выдвинуться либо из Нагано, либо из Канадзавы, забукала по 3 ночи в том и другом городе, но тоже наивно полагая, что как-нибудь доберусь, билетов и понимания как ими разжиться нет :)
Последний раз редактировалось pumasv 08 апр 2024, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
pumasv
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #127

Сообщение LA77 » 08 апр 2024, 15:47

pumasv писал(а) 08 апр 2024, 12:50:у меня нет иностранной карты для оплат из России чего-либо онлайн, а во-вторых, я просто не нашла где можно купить пакет-билеты по соответствующим направлениям.

Добрый день.
Если Вам поможет мой ответ ( я не Елена) - попробуйте купить билеты , включая пассы, на сайте Klook или Ру.Трип.ком.
На Klook очень много пассов по Японии продаётся , можно оплатить картой Юнион Пэй от Газпромбанка, Россельхозбанка. Я делала ЮП от РСХБ - без комиссии , сделали за неделю. Получила физическую карту на руки.
Оплата на Klook : выбор валюты юани (обязательно !), подбор вашего билета - и при оплате выбрать карту ЮП, система перекидывает на ЮП - там всё по-русски - вносим данные карты и оплата.
На Ру.Трип.Ком тоже можно найти нужные билеты на ж-д. Лучше сразу открыть Ру.Трип.Ком на англ. версии - так будет больше вариантов. На Ру.Трип.Ком оплата в рублях, можно картой МИР.
Это из известных мне вариантов покупки ж-д билетов в Японии нашими российскими картами.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #128

Сообщение nikale » 08 апр 2024, 16:54

pumasv писал(а) 08 апр 2024, 12:50:Добрый день, nikale! Спасибо за ваш труд по написанию такого подробного интересного отчета


Pumasv, Спасибо и вам, что читали мой отчет и благодарю за оценку

LA77 писал(а) 08 апр 2024, 15:47:Если Вам поможет мой ответ ( я не Елена) - попробуйте купить билеты , включая пассы, на сайте Klook или Ру.Трип.ком.
На Klook очень много пассов по Японии продаётся , можно оплатить картой Юнион Пэй от Газпромбанка, Россельхозбанка. Я делала ЮП от РСХБ - без комиссии , сделали за неделю. Получила физическую карту на руки.
Оплата на Klook : выбор валюты юани (обязательно !), подбор вашего билета - и при оплате выбрать карту ЮП, система перекидывает на ЮП - там всё по-русски - вносим данные карты и оплата.
На Ру.Трип.Ком тоже можно найти нужные билеты на ж-д. Лучше сразу открыть Ру.Трип.Ком на англ. версии - так будет больше вариантов. На Ру.Трип.Ком оплата в рублях, можно картой МИР.
Это из известных мне вариантов покупки ж-д билетов в Японии нашими российскими картами.


LA77, Вам тоже большое спасибо, что ответили так подробно об оплате, т.к. я не смогла бы дать ответ об оплате российскими кредитными картами.

pumasv писал(а) 08 апр 2024, 12:50:Помогите с информацией, я хотела бы побывать в Камикочи и отдельно в ущелье Куробе,

pumasv писал(а) 08 апр 2024, 12:50:В связи с чем вопрос, а что это действительно не возможно без заблаговременной (за пол года) покупки тур-билета посетить Камикочи или ущелье Куробе на общественном транспорте?

Я постараюсь вам ответить, но если честно, то я не все вопросы поняла. Если мои ответы не будут достаточными, подкорректируйте меня в ваших вопросах.
В Камикочи вы вероятно хотите поехать из Мацумото, я правильно поняла? В Мацумото напротив вокзала JR Matsumoto station через площадь находится автобусный вокзал компании Alpico Group.
Надо зайти внутрь вокзала и там есть билетная касса (автовокзала ALPICO Plaza Matsumoto).
Здесь вы можете купить проездной Matsumoto-Kamikochi- Takayama за наличные. Я думаю, что можно купить на месте, не бронируя.
А вы так же можете оплачивать все переезды на месте (поезд на вокзале , а потом билет в автобусе). Просто это чуть дороже и менее удобно.
Кстати в Камикочи можно ехать из Мацумото и продолжать в Такаяму, а можно вернуться в Мацумото. Но я так понимаю, что у вас по плану дальше Такаяма.
Есть и прямые автобусы, но насколько я знаю, они требуют бронирования.
Если вы будете ехать, как ехали мы, то транспортная логистика следующая:
На станции Мацумото , взять железнодорожную линию Камикочи компании ALPICO до станции Син-Симашима (это конечная). Оплачиваете транспортной картой (если нет проездного).
На станции Син-Симашима, вы пересядете на автобус (опять оплатите транспортной картой).
Поезда на линии Камикочи и автобусы, следующие в Камикочи, отправляющиеся из Син-Симасима, не надо резервирования.
Поезд линии Камикочи отправляется со станции Мацумото с пути 7.
Автобусы до Камикочи отправляются прямо перед станцией Син-Симасима.
Обычно на станции присутствуют дежурные, которые помогут определить вас в нужный автобус, поэтому проблем не возникнет.
Погуляеете по Камикочи, а обратно в Такаяму оплатите автобус до Hirayu Onsen, а потом до Такаяиы.
Эти автобусы обслуживаются автобусной компанией Nohi Bus Company. Билеты на все автобусы, отправляющиеся из Камикочи, можно приобрести в кассе автовокзала Камикочи.

pumasv писал(а) 08 апр 2024, 12:50:ущелье Куробе

Если вы имеете в виду Kurobe Gorge - то тоже не надо заранее покупать билеты. Я покупала билет на поезд на станции Dentetsu-Toyama Station в городе Toyama в то же утро, когда мы ехали в ущелье.
Билеты на поезд до станции Unazuki Onsen, а на станции Unazuki (5 минут ходьбы от Unazuki Onsen до станции Unazuki ) я покупала билеты в кассе на поезд Torokko туда и обратно за наличные.
И здесь я не вижу для вас проблемы.

pumasv писал(а) 08 апр 2024, 12:50: В Куробе планировала выдвинуться либо из Нагано, либо из Канадзавы, забукала по 3 ночи в том и другом городе, но тоже наивно полагая, что как-нибудь доберусь, билетов и понимания как ими разжиться нет


Если опять же речь идет о ущелье Куробе, то ехать лучше от Каназавы ( а лучше всего от Тоямы).
Если же вы имеете в виду Альпийскмй маршрут, то здесь надо заказывать проездной заранее (я так думаю). Я ответила вам? Если нет, напишите еще раз поконкретнее, и я вам обязательно отвечу.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #129

Сообщение pumasv » 08 апр 2024, 19:50

nikale, о, спасибо, вы меня успокоили. Про Куробе, я вот только сейчас поняла (более внимательно вчитавшись в отчет), что ущелье и Альпы Куробе - это два разных места :).
А вы еще может подскажете, вот Канадзава же недалеко от моря, но среди отчетов не встречается, чтобы кто-либо описывал вылазки к побережью. Там нечего посмотреть, нет интересных локаций чтобы и красиво было, и ноги помочить, вдохнуть морского воздуха?
pumasv
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Япония-Дубль 2 (октябрь 2023)

Сообщение: #130

Сообщение nikale » 11 апр 2024, 09:43

pumasv писал(а) 08 апр 2024, 19:50:Про Куробе, я вот только сейчас поняла (более внимательно вчитавшись в отчет), что ущелье и Альпы Куробе - это два разных места :).


Да действительно это два разных места. Хотя я писала о новой интересной информации, которая появилась на japan-guide.com, что эти два места сейчас соединили дополнительным маршрутом около 3 часов.
Конечная станция Keyakidaira Station в ущелье Kurobe Gorge соединена 3-х часовым маршрутом с плотиной Kurobe на Альпийском маршруте (Tateyama Kurobe Alpine Route .)
Плотина Kurobe на Альпийском маршруте – это или начальная точка альпийского маршрута (кто посещает из Nagano, Matsumoto, Ogizawa),
или конечная остановка (кто начинает маршрут из Toyama – как мы).
Этот маршрут предполагает ночь в одном из мест на Tateyama Kurobe Alpine Route .
Это должно быть очень интересно.
Сам альпийский маршрут около 8 часов. Если японцы добавили еще маршрут на 3 часа, то это конечно предполагает ночевку на маршруте. Только уж очень дорого.

pumasv писал(а) 08 апр 2024, 19:50:А вы еще может подскажете, вот Канадзава же недалеко от моря, но среди отчетов не встречается, чтобы кто-либо описывал вылазки к побережью.
Там нечего посмотреть, нет интересных локаций чтобы и красиво было, и ноги помочить, вдохнуть морского воздуха?


По вопросу Японского моря у меня нет информации. Может кто-то из форумчан вам ответит. Я как-то очень сомневаюсь по поводу вылазок для отдыха на побережье Японского моря.
Если у вас есть время, то уж скорее в этом районе лучше поискать терминальные источники и онсены.
Например Kaga Onsen - объединяет четыре селения с горячими источниками: Yamashiro Onsen, Yamanaka Onsen, Awazu Onsen, Kaga-shi, Ishikawa-ken
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль