Отели в Киото отзывы и рекомендации

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #101

Сообщение Путешественник2020 » 21 окт 2019, 11:24

Привет всем.

Помогите пожалуйста определиться с отелем в Киото. Мы хотим остановиться там на 6 ночей. Нам очень важно, чтобы расположение было удобное, чтобы было удобно добираться до основных достопримечательностей в Киото, а также выезжать на день в Нару и на день в Каназава.
Пока у нас есть 2 кандидата
- Hotel Monterey Kyoto
- Kyoto INN Gion
Цена приблизительно одинаковая. Какой из них удобнее расположен? Какой бы выбрали вы?
Если есть другие варианты, будет очень благодарны.

Спасибо заранее.
Путешественник2020
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.10.2019
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #102

Сообщение Galina_v » 21 окт 2019, 12:51

Я бы выбрала второй Kyoto INN Gion, находится в центре, в пешей доступности от множества достопримов, плюс рядом станция ж.д., это большое преимущество, по сравнению с метро, в Киото метро не очень удобное.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #103

Сообщение Путешественник2020 » 21 окт 2019, 13:06

Спасибо большое за ответ.
А какая станция ж.д. есть рядом? На картах Гугль не очень понятно где ж.д. вокзал, а где метро.
Путешественник2020
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.10.2019
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #104

Сообщение Galina_v » 21 окт 2019, 13:14

Gion-Shijo station это станция ж.д. Keihan Main Line, по ней вы без пересадок можете добраться до Fushimi inari st и Tofukuji st, это два очень известных храма, особенно Fushimi. И также доехать до Осаки.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #105

Сообщение Lapine » 21 окт 2019, 13:21

Сложно советовать, не зная, куда планируется выезжать из отеля, но если во все углы Киото, то Монтерей достаточно удобно расположен, мы там как-то жили. Метро относительно недалеко (доехать от вокзала и поехать в Нидзё-дзё), рядом перекресток Карасума-Оике, от которого практически в любую сторону автобусы идут.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #106

Сообщение Путешественник2020 » 21 окт 2019, 14:52

Спасибо за ответ.

Планируем посетить основные достопримечательности Киото, стандартный набор для первого посещения. Вот некоторые из них:
Imperial Palace
Philosopher's Path
Gion
Kiyomizu-dera
Fushimi Inari
Kinkaku-ji
Kyoto Tower
Arashiyama
Это на 3 полных дня.
И еще планируем съездить в Нара и Каназава, по дню на каждый.

Очень сложно найти отель, т. к. все достопримечательности разбросаны по всему городу, а город не маленький и метро не очень удобное, а автобусы стоят в пробках. Это то что я читала в сети.

Так какой же отель заказать? Может есть другие предложения?
Путешественник2020
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.10.2019
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #107

Сообщение Lapine » 21 окт 2019, 15:42

Без использования автотранспорта к большинству достопримечательностей не добраться (придется долго идти пешком от ближайшей станции метро/ж-д). Философская тропа (и весь ряд храмов вдоль и рядом с ним), Кинкакудзи, Киемидзудэра.

Кроме того, зависит от предпочтительного выбора транспорта (будет у Вас JR Pass или нет). Возможно, лучше всего будет вообще жить у вокзала.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #108

Сообщение AL&G » 22 окт 2019, 01:24

По расположению хрен редьки не намного слаще. Из этих двух я бы выбрал Монтерей, особенно с JR Pass (проще добираться до вокзала). Кроме того, в пешей доступности конечная трамвая, на котором можно добраться до Арасиямы и Рёандзи.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #109

Сообщение Путешественник2020 » 22 окт 2019, 08:05

AL&G писал(а) 22 окт 2019, 01:24:По расположению хрен редьки не намного слаще

Если у вас есть лучшее предложение для расположения в Киото, буду рада узнать о нем.
Путешественник2020
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.10.2019
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #110

Сообщение Lapine » 22 окт 2019, 08:26

В Киото идеального расположения просто нет. Для разных целей подходит разное. С т.зр. приятных окрестностей - одно, с т.зр. логистики - другое, причем в зависимости от того, куда едете и на чем.

Оба Ваши варианта по-своему хорошие. Формулировка про хрен и редьку тут не походит, имхо.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #111

Сообщение AL&G » 23 окт 2019, 07:30

Путешественник2020 писал(а) 22 окт 2019, 08:05:Если у вас есть лучшее предложение для расположения в Киото, буду рада узнать о нем.

Лично я предпочитаю отели вблизи станций JR, т.к. езжу с их проездным.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #112

Сообщение alexxxfe76 » 05 ноя 2019, 08:05

Мы в Киото жили в Смайле.
Вполне себе по расположению, и недорого (недалеко от монтерея, кстати)..

Ездили по Киото на автобусах, брали проездной.
В метро ни разу не спускались, на электричке только в Осаку ездили.
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #113

Сообщение nikale » 09 ноя 2019, 11:36

Мы жили в Киото в Grand Bach Hotel Kyoto. Метро практически не пользовались. Пользовались в Киото автобусами. Покупали дневной проездной за 600 йен. Если у вас есть JR Pass, то в Fushimi Inari вы можете поехать на поезде от ж.д станции. А так же в Arashiyama. Мы за полный 2 дня успели очень много посмотреть. И даже больше, чем планировали. Пользовались автобусами и поездами Jr. Я много читала, что большие пробки в Киото. Из нашей поездки я этого сказать не могу. Добирались очень быстро от одного храма к другому. Около нашей гостиницы было очень много автобусов в разные направления. Место очень удачное.Конечно, жить около ж.д вокзала удобно с точки зрения конечной всех автобусов, но район менее интересен. Там, где мы жили по вечерам было очень удобно пешком добираться до Giona. Напротив была крытая пешеходная улица с множеством бесконечных ресторанов, магазинов, баров и.д. Место нашей гостиницы было очень удачным. Советую.Гостиница тоже очень классная, отличный завтрак, есть баня в гостинице. Гостиница была относительно не дорогая. Комната маленькая, но это мелочи. Гостиницей остались очень довольны
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #114

Сообщение joint831 » 21 ноя 2019, 14:29

А что посоветуете в Киото 4-5 звезд, малоэтажное тихое, на 3 ночи, побродить без беготни по самому городу (набережная реки, императорский дворец) и ближним окрестностям (Фушими Инари).
Приедем и уедем на синкансене из Токио.
Tomoya Residence Hotel Kyoto вроде то что надо, но не нравится тесная спальня с отсутствием телевизора и нафиг не нужная вторая комната с диваном.

Я пока в качестве базового варианта забронировал Hotel WBF Kyoto Shijo NISHIKITEI, но меня крайне смущают 3 звезды, всегда стараюсь брать 4-5, пару лет назад в Нордвейке за неимением мест заселился в трёху - это был атас, дощатый барак, где постоянно долбили дверями по ушам.
joint831
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #115

Сообщение Lapine » 22 ноя 2019, 11:09

joint831 писал(а) 21 ноя 2019, 14:29:но меня крайне смущают 3 звезды


Странный подход какой-то. Можно и в 2 звездах нормально жить, уж не говоря о 3-х. 4 и 5 между собой и от 3-х формально отличаются всякой фигней типа наличия ресторана, конференц-зала, спортивного центра и т.п.

joint831 писал(а) 21 ноя 2019, 14:29:не нравится тесная спальня


В Японии тесные по западным меркам номера - норма. Обращайте внимание на метраж и на, извините, ширину кровати, иногда бывают т.н. semi-double номера с кроватью 120 см шириной. Для японцев нормально, для нас - не всегда. Кровать 140 - это стандарт. Если квин-сайз (160) или кинг-сайз (180 и более) - обязательно напишут.

Tomoya Residence Hotel Kyoto


Не сказала бы, что удачное расположение для Ваших целей, как и у второго отеля. Лучше жить либо у вокзала в виду приезда и отъезда с него и поездки с него же в Фусими-Инари, либо уж в Хигасияме или даунтауне - ради самого Киото.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #116

Сообщение qwerty99 » 02 июл 2023, 17:42

Здравствуйте, может кто-то посоветовать среднеценовой отель в Киото? будем 6 дней на машине, так что доступность парковки важна. очень желательна пешая доступность хоть к каким-то достопримечательностям и аутентичность района (Гион?). ну или хотя бы посоветуйте местоположение если не конкретный отель. в Киото будем впервые.
qwerty99
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 01.09.2009
Город: сша
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #117

Сообщение Дмитрий Костин » 02 июл 2023, 22:41

qwerty99 писал(а) 02 июл 2023, 17:42:Здравствуйте, может кто-то посоветовать среднеценовой отель в Киото? будем 6 дней на машине, так что доступность парковки важна. очень желательна пешая доступность хоть к каким-то достопримечательностям и аутентичность района (Гион?). ну или хотя бы посоветуйте местоположение если не конкретный отель. в Киото будем впервые.

Доброго дня!
Вам нужно определиться, какие достопримечательности Вы хотите увидеть в Киото(их много) и его окрестностях.
В этом поможет этот сайт:
https://www.japan-guide.com/e/e2158.html
После этого смотрите в каком из районов(Central Kyoto, Eastern Kyoto, Southern Kyoto, Northern Kyoto, Western Kyoto) Киото наибольшее количество интересующих Вас достопримечательностей и в этом районе бронируете отель(дом, апартаменты) через букинг или другие подобные сайты.
По цене - всё сильно зависит от сезона. Наибольшее количество туристов едет в Японию весной(на сакуру), осенью(момидзи-красные клёны) и отчасти летом(летние фестивали-мацури).
Если нужны бюджетные(тесные) бизнес-отели с душем, кроватью, туалетом и TV, то присмотритесь к отелям сетей: Washington, Toyoko inn, MyStays, Dormy Inn, Daywa Roynet, Smile Hotel, Cross Hotel, Sotetsu Fresa Inn.
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 02 июл 2023, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #118

Сообщение qwerty99 » 02 июл 2023, 22:50

Я за 6 дней многое посмотреть планирую, но ключевое это чтоб вечерком можно было пешком погулять по атмосферным улочкам. На сколько я понимаю это Gion?
qwerty99
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 01.09.2009
Город: сша
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #119

Сообщение Dimak1 » 27 ноя 2023, 17:10

Приключения постоянного пользователя Toyoko inn в Киото.
Заселился в Toyoko inn Nijojo Minami. Номера новые , сантехника современная, но почему в номере нет сейфа ? Причем в прошлый раз я останавливался в другом отеле в киото там тоже небыло сейфа. Может таким образом Киотцы хотят продемонстрировать свою честность ? Типа у Вас там в Токио гости вынуждены прятать ценности в сейф , а в Киото в этом нет необходимости. Ладно стал ложится спать , выключаю свет в номере он не гаснет. Я чуть с ума не сошел , стандартный тойоковский номер, не могу выключить свет. Думал просто карточку вынуть , тогда телефон не будет заряжаться . Пошёл на ресепшен. Оказывается свет выключается с пульта ! Висят два пульта один от кондиционера , другой с массой кнопок управляет светом и хрен знает чем еще. И главное кнопки подписаны только на японском!
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #120

Сообщение Дмитрий Костин » 27 ноя 2023, 21:48

Dimak1 писал(а) 27 ноя 2023, 17:10: но почему в номере нет сейфа ? Причем в прошлый раз я останавливался в другом отеле в киото там тоже небыло сейфа. Может таким образом Киотцы хотят продемонстрировать свою честность ? Типа у Вас там в Токио гости вынуждены прятать ценности в сейф , а в Киото в этом нет необходимости.

Если честно, никогда даже не задумывался прятать что-либо в отелях Японии в сейф. На Кубе - всегда, по понятным причинам(я навсегда запомнил глаза и выражение лица девочки в обменнике увидевшей купюру в 500Евро).
Dimak1 писал(а) 27 ноя 2023, 17:10:Я чуть с ума не сошел , стандартный тойоковский номер, не могу выключить свет.

Это хорошо, что у Вас там отопление есть)
У меня в Toyoko INN Nihombashi Ningyo-cho было как-то интересное утро. Когда я проснулся от холода в номере
Отели в Киото отзывы и рекомендации2013-01-08-1542 by Dimitry Kostin, on Flickr
Оказывается, чтобы не задубеть нужно было на ночь включать сплит-систему на обогрев. А она ещё и трещала и вырубалась сама по себе..
Dimak1 писал(а) 27 ноя 2023, 17:10:Оказывается свет выключается с пульта ! Висят два пульта один от кондиционера , другой с массой кнопок управляет светом и хрен знает чем еще.

Это что-то новое)
P.S.> У них там дурацкая система green клининга ещё осталась?
Это когда тебе невзначай дают подписать на ресепшене бумажку, а потом вообще не приходят убираться несколько дней, мотивируя это заботой об экологии %)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль