Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #521

Сообщение zerokol » 15 май 2019, 13:45

Sergej B. писал(а) 14 май 2019, 14:23:Позвонил в визовый центр Японии в Москве. Говорят, что транзитная виза нужна в любом случае. В Омске ее никто не оформляет. Нигде не было указано, что нужна транзитная виза для короткой стыковки в Токио. С багажом, если не оформлен до конечного пункта, обычно аэропортовые службы помогают. Кто-нибудь летал недавно через Токио без транзитной визы?

Не совсем понятно куда вы звонили. В РФ нет визовых центров Японии.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #522

Сообщение Матрос » 31 май 2019, 15:53

Правильно ли я понимаю, что транзит внутри аэропорта Нарита при едином билете и при пересадке менее 24 часов безвизовый? А если пересадка 17 часов, то каким то образом можно выйти в город без дополнительных расходов на визу или нечто подобное? Быстро просмотрев эту тему я так и не понял, транзитная виза бесплатная или нет.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #523

Сообщение Amira_star » 31 май 2019, 17:30

Матрос писал(а) 31 май 2019, 15:53:Правильно ли я понимаю, что транзит внутри аэропорта Нарита при едином билете и при пересадке менее 24 часов безвизовый? А если пересадка 17 часов, то каким то образом можно выйти в город без дополнительных расходов на визу или нечто подобное? Быстро просмотрев эту тему я так и не понял, транзитная виза бесплатная или нет.

виза бесплатная, просто нужно ее оформлять заранее.
Если пересадка 17 часов, то нужна транзитная виза, т.к. в аэропорту ночевать не получится.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #524

Сообщение Матрос » 01 июн 2019, 11:32

Для транзитной визы обязательно бронировать отель? (может не совсем по теме, но сколько примерно стоит дешёвый отель на двоих у Нариты до которого можно дойти или доехать на бесплатном шатле? )
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #525

Сообщение вредина » 01 июн 2019, 11:41

Капсулы, хостелы и гестхаусы - примерно от 4000-5000¥, отели - от 6500-7000¥ на двоих без завтрака, например Karin doo hotel - 6480¥ за двухместный номер.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #526

Сообщение Arutemu » 01 июн 2019, 13:38

Матрос писал(а) 01 июн 2019, 11:32:сколько примерно стоит дешёвый отель на двоих у Нариты до которого можно дойти или доехать на бесплатном шатле?


Я снимал за 4400 ен, 3 звезды, двухместный(но я был один) с хорошим завтраком и автобусом с/до аэропорта. Бронировал за 3 месяца до поездки. Narita Gateway Hotel.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #527

Сообщение Матрос » 01 июн 2019, 21:56

Цены на отели гуманнее чем я ожидал... В общем и целом, если перелёт через Нариту по соотношению цена/удобство вполне привлекателен, то получение транзитной визы не должно быть причиной отказа от транзита через Нариту и для мониторинга других заведомо чуть более дорогих билетов с менее удобным временем прилётов-вылетов? Я имею в в виду через Сеул и Гонконг. Я живу в Москве и могу сам сходить в посольство в любое время. В наших с попутчицей паспортах довольно много штампов дальних недешёвых стран (если это вообще имеет значение для получения транзитной визы). В любом случае, отсутствие иммиграционных намерений относительно Японии очевидно..
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #528

Сообщение Arutemu » 01 июн 2019, 22:40

Матрос писал(а) 01 июн 2019, 21:56:Я живу в Москве и могу сам сходить в посольство в любое время. В наших с попутчицей паспортах довольно много штампов дальних недешёвых стран (если это вообще имеет значение для получения транзитной визы). В любом случае, отсутствие иммиграционных намерений относительно Японии очевидно..


Японцы легко дают визы, поэтому по этому поводу вряд ли стоит беспокоиться. К тому же визы бесплатные.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #529

Сообщение Garina » 02 июн 2019, 08:18

Матрос писал(а) 01 июн 2019, 21:56:В общем и целом, если перелёт через Нариту по соотношению цена/удобство вполне привлекателен, то получение транзитной визы не должно быть причиной отказа от транзита через Нариту и для мониторинга других заведомо чуть более дорогих билетов с менее удобным временем прилётов-вылетов? Я имею в в виду через Сеул и Гонконг.

Проверяют только, является ли это транзитом, то есть могут мониторить, а нет ли более коротких стыковок при перелёте с той же датой вылета, так как бывают случаи, что берут стыковку три дня (срок для транзитной визы) при наличии стыковки 1 день, в таком случае не отказывают, а предлагают оформить туристическую визу. И рекомендуется подавать на транзитную визу с бронью отелей в Нарите, а не Токио, иначе опять будет считаться, что нужна туристическая виза.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #530

Сообщение AlexSummer » 19 июн 2019, 16:07

Доброго дня!
Изучил тему, осталась пара вопросов:
Планирую лететь Хабаровск-Нарита-Бангкок и обратно тем же маршрутом, S7+Jal без смены терминала, единый билет. Стыковка туда-4 часа, обратно-23 часа.
На обратном маршруте багаж пойдет транзитом из Бангкока до Хабаровска, или нужно/лучше получать в Нарите ввиду длительной стыковки?
Для транзитной визы, как я понял, гарант не нужен, но форма заявления на визу единая. В заявлении данные о гаранте не заполняются? графы оставлять пустыми?
AlexSummer
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.09.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #531

Сообщение Amira_star » 19 июн 2019, 16:14

AlexSummer писал(а) 19 июн 2019, 16:07:Для транзитной визы, как я понял, гарант не нужен, но форма заявления на визу единая. В заявлении данные о гаранте не заполняются? графы оставлять пустыми?

Гарант? Даже для туристической визы уже 2 года как не нужен гарант. В заявлении ставите прочерки

Про то, что ночевать нужно будет в районе Нариты (т.к. в аэропорту нельзя оставаться на ночь) знаете?

Если будет возможность , что багаж будет транзитом, то чтобы не таскаться с ним, лучше бы не получать
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #532

Сообщение AlexSummer » 19 июн 2019, 16:18

Amira_star писал(а) 19 июн 2019, 16:14:Про то, что ночевать нужно будет в районе Нариты (т.к. в аэропорту нельзя оставаться на ночь) знаете?

Да, есть бронь в отеле рядом с аэропортом. Хотя из темы понял, что народ и в Токио ездит.
Amira_star писал(а) 19 июн 2019, 16:14:Если будет возможность

Это я и пытаюсь узнать
AlexSummer
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.09.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #533

Сообщение dim0n » 20 июн 2019, 02:26

AlexSummer писал(а) 19 июн 2019, 16:07:На обратном маршруте багаж пойдет транзитом из Бангкока до Хабаровска


Багаж получать не нужно, пойдет сразу до Хабаровска. Летал так дважды, поэтому из собственного опыта.
dim0n
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 22.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #534

Сообщение Liza1111 » 05 июл 2019, 17:40

Здравствуйте. Лечу с7 с Хабаровска до Токио. Пересадка 4 часа. Потом лечу в абу даби. Посмотрела онлайн табло, вроде придётся сменить терминал. Обязательна ли транзитная виза?
Liza1111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.07.2019
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #535

Сообщение Galina_v » 06 июл 2019, 09:20

Скорее всего не нужна, но лучше спросить в японском консульстве, или м.б. кто-то из форумчан знает точно.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #536

Сообщение Sodamarine » 07 июл 2019, 13:55

Здравствуйте.
Лечу с ребенком Бангкок - Нарита - Южно Сахалинск. Билет не единый. Авиакомпании: AirAsia и Aeroflot. Стыковка 3,5 часа. Нужно получать багаж. Транзитной визы нет.
Вопрос: сможем ли без проблем пройти таможню, получить багаж и зарегистрироваться на следующий рейс?
Стоит ли пытаться просить сотрудников AirAsia закинуть наш багаж на следующий рейс Aeroflot, если билет не единый?

Заранее спасибо!
Sodamarine
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.07.2019
Город: Северск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #537

Сообщение Amira_star » 08 июл 2019, 04:24

Sodamarine писал(а) 07 июл 2019, 13:55:Нужно получать багаж. Транзитной визы нет.
Вопрос: сможем ли без проблем пройти таможню, получить багаж и зарегистрироваться на следующий рейс?

без проблем - вряд ли.
Если багаж нужно получать - то это паспортный контроль, а значит нужна виза.

Sodamarine писал(а) 07 июл 2019, 13:55:Стоит ли пытаться просить сотрудников AirAsia закинуть наш багаж на следующий рейс Aeroflot, если билет не единый?

лучше предварительно узнать в аэропорту Бангкока, есть ли у них такая возможность.

В противном случае, придется слезно просить сотрудников в Нарите поставить Shore pass, показывая билет (и если прошли электронную регистрацию тем более). Могут и дать.

А Вы сейчас в Бангкоке?
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #538

Сообщение Sodamarine » 08 июл 2019, 07:52

Спасибо за ответ!
Визу мы в любом случае получить в в Таиланде не сможем, поэтому надежда только на shore Pass.
Сейчас не в Бкк, на Севере Тая.
Sodamarine
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.07.2019
Город: Северск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #539

Сообщение Нинок » 08 июл 2019, 10:03

AirAsia азиатский лукостер, который в Россию не летает и с никак не связан с Аэрофлотом, поэтому багаж до России он не зарегистрирует. Помимо багажа, нужно еще и посадочный на Аэрофлотовский рейс получить.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Shore/Transit Pass по прибытию, транзит в Японии

Сообщение: #540

Сообщение Sodamarine » 08 июл 2019, 10:05

Нинок писал(а) 08 июл 2019, 10:03:AirAsia азиатский лукостер, который в Россию не летает и с никак не связан с Аэрофлотом, поэтому багаж до России он не зарегистрирует. Помимо багажа, нужно еще и посадочный на Аэрофлотовский рейс получить.


Судя по информации на сайте аэропорта Нариты, shore pass нам скорее всего дадут. Тогда с регистрацией на рейс Аэрофлота проблем быть не должно.
Sodamarine
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.07.2019
Город: Северск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль