Международные права МВУ в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: МВУ в США

Сообщение: #101

Сообщение Павлин » 31 янв 2013, 10:48

Possum, при всем к Вам уважении.... Я из тех, кто сделал МВУ и забыл о проблеме.
Но, допустим Вы правы на 105% и в Калифорнии МВУ нах не нужны. А в Неваде и Аризоне так же?
Или выехал из Калифорнии и "опаньки...". Так получается?!
Да и рассуждения про страховые компании и МВУ считаю вовсе не надуманными. Не знаю как с этим в США (тьфу три раза - не приходилось сталкиваться), но и в России и в Европе они (страховщики) уцепятся за любую мелочь, лишь бы не платить. Зачем давать повод?!
А в целом, я полностью согласен с тем, что написала уважаемая Agafa P. в "шапке" темы
И вопросы "а надо ли МВУ?" задают люди которым:
1. лень получать
2. жалко денег
3. авантюристы в душе и любители создавать себе трудности.

Итог.
МВУ могут попросить. Это факт.
Брать или не брать - принять решение прочтение подобных тем не поможет. Вы читаете эту тему, чтобы оправдать свою:
- лень
-скопидомство
- черты характера

Всем лучи добра "

это - квинтэссенция всей дискуссии. Прошу принять это во внимание и, возможно, воздержаться от вопросов-повторений в теме.
Agafa P.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: МВУ в США

Сообщение: #102

Сообщение Possum » 31 янв 2013, 10:59

imperor писал(а) 31 янв 2013, 10:21:я просил Вас пояснить не это утверждение, а разницу между законом Кали
Possum писал(а) 31 янв 2013, 06:16:The State of California does not recognize an International Driving Permit (IDP) as a valid driver license. California does recognize a valid driver license that is issued by a foreign jurisdiction (country, state, territory) of which the license holder is a resident.

и Женевской Конвенции 1949 года, которую подписали США.

А здесь-то какое противоречие? Женевская конвенция, насколько я знаю, не говорит, что IDP должна приниматься сама по себе. Она говорит, что комбинация IDP и национальных прав должна приниматься в качестве прав. Закон Калифорнии и говорит: есть национальные права - води. Есть еще и IDP? ну так это просто перевод, он нам не нужен, но если есть, то давайте. Оба они говорят, что IDP без национальных прав не должна работать.

То, что я на неправильный текст сослался - ну, дайте мне правильный. Только я тут гуглить за всех обязан?

imperor писал(а) 31 янв 2013, 10:21: Вы, судя по подписи, обитаете где-то в тех краях, и можете знать про это много больше моего, я-то даже был не в теме про такой закон в Калифорнии, каюсь.

Извините, я знаю все ровно из того же интернета. Меня-то лично как IDP касается? У меня калифорнийские права. Мне просто интересно до сути добираться, и не принимать на веру, когда кто-то говорит "ну точно есть такой закон, как же его может не быть". Хотя бы для того, чтобы знать - если действительно есть такой закон и все те, кто сюда приезжал без IDP, его нарушили, то они просто административное нарушение совершили и могут отделаться штрафом, или они совершили уголовное преступление и по ним тюрьма плачет?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4812
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 64
Страны: 105
Отчеты: 6

Re: МВУ в США

Сообщение: #103

Сообщение Possum » 31 янв 2013, 11:02

Possum писал(а) 31 янв 2013, 10:59:То, что я на неправильный текст сослался - ну, дайте мне правильный. Только я тут гуглить за всех обязан?

Ладно, погуглю еще раз за вас. Вот на русском языке - надеюсь, правильный документ?
http://www.pravoteka.ru/pst/52/25515.html
Статья 24.

1. Каждое Договаривающееся Государство разрешает водителю, въезжающему на его территорию и удовлетворяющему условиям, указанным в приложении 8, управлять на его дорогах, без нового испытания, автомобилями категории или категорий, отвечающим определениям приложений 9 и 10, на право управления которыми ему было выдано находящееся в силе разрешение на управление автомобилем соответствующими властями другого Договаривающегося Государства или одного из его территориальных подразделений, или уполномоченным на то этими властями объединением после установления способности управлять автомобилем.

2. Договаривающееся Государство может, однако, требовать от водителя, въезжающего на его территорию, чтобы он был снабжен международным разрешением на управление автомобилем, соответствующим образцу, приведенному в приложении 10, в частности, когда иностранный водитель прибывает из страны, где не требуется разрешения на управление автомобилем, или если выданное ему внутригосударственное разрешение не соответствует образцу, приведенному в приложении 9.

"Может требовать". А может и не требовать. В данном случае не требует. Никаких противоречий.

Оно же, кстати, и отвечает на вопрос "при чем тут экзамен". Спросите авторов Женевской конвенции, зачем они его упомянули. Они его, правда, назвали "испытанием".
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4812
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 64
Страны: 105
Отчеты: 6

Re: МВУ в США

Сообщение: #104

Сообщение Possum » 31 янв 2013, 11:11

Павлин писал(а) 31 янв 2013, 10:48:Possum, при всем к Вам уважении.... Я из тех, кто сделал МВУ и забыл о проблеме.
Но, допустим Вы правы на 105% и в Калифорнии МВУ нах не нужны. А в Неваде и Аризоне так же?
Или выехал из Калифорнии и "опаньки...". Так получается?!
Да и рассуждения про страховые компании и МВУ считаю вовсе не надуманными. Не знаю как с этим в США (тьфу три раза - не приходилось сталкиваться), но и в России и в Европе они (страховщики) уцепятся за любую мелочь, лишь бы не платить. Зачем давать повод?!

Павлин, при всем моем уважении к Вам - есть большая разница между "лучше это сделать для удобства и на всякий случай" и "ты обязан это сделать, потому что этого требует закон". В США эта разница заметна особенно и гораздо больше, чем в России, в силу традиционно совершенно различного отношения к закону в этих странах.

Если Вы мне дадите ссылку на закон любого штата США, требующего от водителей наличия МВУ как обязательного для вождения в штате, я удовлетворюсь и признаю, что был неправ (частично - потому что именно такую ссылку я изначально и просил).

Что касается упомянутых Вами Невады и Аризоны, то:
http://www.dmvnv.com/faqs.htm
Can I drive in Nevada with a driver license or instruction permit from another state or country?

Yes, Nevada honors licenses and permits issued by the appropriate government agency in another state or country. An International Driver License is not required for foreign visitors.


http://www.azdot.gov/mvd/faqs/scripts/F ... =1&Keyword
39) What is needed for a person from another country to drive in Arizona?

You may legally drive in Arizona using a valid driver license from another country. An International Driving License or Permit is not required, but is recommended since it can be printed in English, and can be used in conjunction with the driver license from the other country.

Т.е. ни там, ни там не требуется.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4812
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 64
Страны: 105
Отчеты: 6

Re: МВУ в США

Сообщение: #105

Сообщение Александр Полестинер » 31 янв 2013, 13:04

на сайте AutoEurope в условиях бронирования /Insurances Package Rate Terms & Conditions/ , в частности при выборе рента в аламо ,пишут:
"An International Drivers License is recommended but not obligatory if drivers license is not in English. An International Drivers License is mandatory if drivers license is not in Roman alphabet (such as Japanese, Greek, Russian, Bulgarian, etc.) and must be accompanied with your national drivers license.
Renter and any additional drivers must present a full valid drivers license from their home country (if UK license, both parts) at time of pick up."
т.е. для россиян наличие мву строго обязательно?
могут не выдать машину?
а что , если я уже оплатил ее предварительно, приехал в назначенное время, и мне типа - сорре,икскъюзьми,гоухом!!! ? вернут деньги или считай пропало??
Александр Полестинер
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.07.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 8

Re: МВУ в США

Сообщение: #106

Сообщение ElenaSevenard » 31 янв 2013, 13:17

Брали машину осенью 2010 г. в Нью-Джерси в небольшой прокатной конторе (не помню названия), никто даже не заикнулся о МВУ , обычные пластиковые права без проблем.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5483
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 723 раз.
Возраст: 64
Страны: 57
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: МВУ в США

Сообщение: #107

Сообщение Павлин » 31 янв 2013, 17:27

ElenaSevenard писал(а) 31 янв 2013, 13:17:Брали машину осенью 2010 г. в Нью-Джерси в небольшой прокатной конторе (не помню названия), никто даже не заикнулся о МВУ , обычные пластиковые права без проблем.

Ну вот ЁТМ!.. Опять началось... Дали, без проблем...
Может удосужитесь прочитать шапку в этой теме?! Сверху страницы красным цветом!!!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: МВУ в США

Сообщение: #108

Сообщение ElenaSevenard » 31 янв 2013, 17:46

Павлин писал(а) 31 янв 2013, 17:27:Может удосужитесь прочитать шапку в этой теме?!

Да не нервничайте Вы так! Я же ни от чего не отговариваю, а просто делюсь опытом, для чего и создан ИМХО форум.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5483
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 723 раз.
Возраст: 64
Страны: 57
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: МВУ в США

Сообщение: #109

Сообщение colt » 01 фев 2013, 07:26

ElenaSevenard писал(а) 31 янв 2013, 17:46:Я же ни от чего не отговариваю, а просто делюсь опытом

В этой ветке никто не собирает статистику: кому дали-кому не дали. Вам совершенно правильно Павлин сделал замечание. Вот если б вы прочитали шапку, да еще саму ветку и опыт ваш был бы связан, например, с выплатой/невыплатой страховой премии без МВУ. Тогда другое дело. А то, что получить машину без МВУ легко и просто и так известно.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 941 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: МВУ в США

Сообщение: #110

Сообщение SkyChaser » 14 мар 2013, 16:27

С 1 января 2013 года во Флориде введён новый закон. Все иностранцы должны иметь Международные права. Двум моим знакомым из Канады и Англии на этой неделе отказали в аренде (в Майями и Орландо). Я не эксперт в этом вопросе, поэтому привожу ссылку на официальный источник.
322.04(c)(1)Persons exempt from obtaining driver license-
(c) A nonresident who is at least 16 years of age operating a motor vehicle of the type for which a Class E driver license is required in this state if the non-resident has in his or her immediate possession:
(2) An International Driving Permit issued in his or her name in his or her country of residence and a valid license issued in that country. http://www.flsenate.gov/Laws/Statutes/2012/322.04

Statement from DHSMV on International Driving Permits
During the 2012 legislative session, the Florida Legislature amended section 322.04, Florida Statutes, to require visitors from outside the United States to have an International Driving Permit in order to drive lawfully in Florida. This change took effect Jan. 1, 2013.
SkyChaser
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 21.08.2012
Город: Тампа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: МВУ в США

Сообщение: #111

Сообщение Ryslan1 » 15 мар 2013, 01:18

Выдержка из Terms&Conditions от Аламо в Майами
"Renter and any additional drivers must present a full valid drivers license from their home country (if UK license, both parts) at time of pick up."
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: МВУ в США

Сообщение: #112

Сообщение Possum » 15 мар 2013, 01:51

SkyChaser писал(а) 14 мар 2013, 16:27:http://www.flsenate.gov/Laws/Statutes/2012/322.04

Statement from DHSMV on International Driving Permits
During the 2012 legislative session, the Florida Legislature amended section 322.04, Florida Statutes, to require visitors from outside the United States to have an International Driving Permit in order to drive lawfully in Florida. This change took effect Jan. 1, 2013.

Ну что ж, убедили. Значит, во Флориде МВУ теперь нужно обязательно.
Посмотрим, последуют ли ее примеру другие штаты (практика показывает, что дурные привычки заразительны... но пока вроде сказанное в предыдущих сообщениях относительно Калифорнии и других штатов остается в силе).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4812
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 64
Страны: 105
Отчеты: 6

Re: МВУ в США

Сообщение: #113

Сообщение HazardToy » 15 мар 2013, 09:54

Завтра беру в Аламо (в аэпорорту Майами) машину. МВУ нет, сделать уже не успею (жалко платить 4000 за него, чтобы быстро сделали). Отпишусь по факту (права российские, предпоследнего /нормального/ образца).
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2989
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 38
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: МВУ в США

Сообщение: #114

Сообщение brat__1 » 18 мар 2013, 08:42

Possum писал(а) 31 янв 2013, 11:02: Может требовать



Четко указано когда может требовать: "когда иностранный водитель прибывает из страны, где не требуется разрешения на управление автомобилем, или если выданное ему внутригосударственное разрешение не соответствует образцу, приведенному в приложении 9"

Нашу ВУ соответствует образцу приведенному в приложении 9
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10630
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: МВУ в США

Сообщение: #115

Сообщение brat__1 » 18 мар 2013, 08:53

Possum писал(а) 15 мар 2013, 01:51: Statement from DHSMV on International Driving Permits
Ну что ж, убедили. Значит, во Флориде МВУ теперь нужно обязательно

Теперь остается определиться, какие именно International Driving Permits будут принимать полицейские Флориды?
Их множество видов. В США - одни, В России - другие, в Китае - третьи... В США они действуют 1 год, В России - 3.
Или они будут принимать любую бумагенцию с надписью International Driving Permits?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10630
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: МВУ в США

Сообщение: #116

Сообщение kNox » 18 мар 2013, 12:30

Для граждан РФ с российскими правами есть только один законный трехлетний вариант в РФ же и выдаваемый. Не забываем о том, что у прокатчика может быть свое мнение по поводу наличия МВУ - он может потребовать его в любом штате в соответствии с Terms&conditions прокатчика/брокера. Покупая аренду, вы с этим соглашаетесь.
Вот требования некоторых известных брокеров:
An International Drivers License is recommended but not obligatory if drivers license is not in English. An International Driver License is mandatory if drivers license is not in Roman alphabet (such as Japanese, Greek, Russian, Bulgarian, etc.) and must be accompanied with your national drivers license.

The renter must have a valid European drivers license. In addition to the European drivers license, an international drivers license is suggested, however it is not required (except in the state of Georgia - in Georgia an international drivers license is required).
Eastern European drivers licenses will only be accepted in combination with and international drivers license. A GDR Drivers License is not accepted.

An international driving licence is required if the licence is printed with non Roman Alphabet

Ну и не забываем читать первый пост темы.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: МВУ в США

Сообщение: #117

Сообщение brat__1 » 18 мар 2013, 12:33

kNox писал(а) 18 мар 2013, 12:30:Для граждан РФ с российскими правами есть только один законный трехлетний вариант в РФ же и выдаваемый.

Несомненно. Но я не об этом.
Я о том, знают ли полицейские во Флориде о нашем МВУ? Или о МВУ Китая?
Или они будут ориентироваться только на надпись International Driving Permits или еще на что-то?
Ведь в законе штата Флорида ничего не сказано про образец этого International Driving Permits.
Поэтому я и спросил, они будут принимать любую бумажку с надписью International Driving Permits, или у них будут образцы которые будут принимать и которые не будут принимать как International Driving Permits
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10630
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: МВУ в США

Сообщение: #118

Сообщение kNox » 18 мар 2013, 12:47

brat__1 писал(а) 18 мар 2013, 12:33:
kNox писал(а) 18 мар 2013, 12:30:Для граждан РФ с российскими правами есть только один законный трехлетний вариант в РФ же и выдаваемый.

Несомненно. Но я не об этом.
Я о том, знают ли полицейские во Флориде о нашем МВУ? Или о МВУ Китая?
Или они будут ориентироваться только на надпись International Driving Permits или еще на что-то?
Ведь в законе штата Флорида ничего не сказано про образец этого International Driving Permits.
Поэтому я и спросил, они будут принимать любую бумажку с надписью International Driving Permits, или у них будут образцы которые будут принимать и которые не будут принимать как International Driving Permits

Попытка ввести в заблуждение представителей закона? Оно вам надо?
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: МВУ в США

Сообщение: #119

Сообщение brat__1 » 18 мар 2013, 12:55

kNox писал(а) 18 мар 2013, 12:47:Попытка ввести в заблуждение представителей закона?

Вы троллите?
Прочитайте мой вопрос.
Там черным по-русскому написано, что в законе нет образца International Driving Permits который должне иметь водитель во Флориде.
Вот я и спрашиваю, как полицейский будет опрделять применимость какого-либо документа, предъявляемого как International Driving Permits. По наличию этой надписи (International Driving Permits), по каим либо другим признакам?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10630
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: МВУ в США

Сообщение: #120

Сообщение Павлин » 18 мар 2013, 12:58

brat__1, по крайней мере, странный у Вас подход - считать людей дурнее себя!
Или Вы не допускаете, что у полиции могут существовать и "внутренние" документы и инструкции, в которых расписан порядок действий и есть образцы МВУ и России и Китая?!
Короче, разговор не о чем! Желаете на свою жопу приключений - можете ездить с какими угодно ВУ! Не вводите в заблуждение других форумчан!
МВУ нужны! Я сказал...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль