Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #221

Сообщение lin_yamato » 29 ноя 2019, 21:18

Ребят, я третий день атакую сайт amtrak с включенным vpn и все равно не могу купить билеты. Сайт открывается, я выбираю поезд и билеты, добавляю в корзину и выскакивает ошибка 503. Я таки грешу на vpn. Может кто помочь с приобретением билетов?
lin_yamato
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #222

Сообщение QwertyMan » 29 ноя 2019, 22:16

lin_yamato писал(а) 29 ноя 2019, 21:18:Ребят, я третий день атакую сайт amtrak с включенным vpn и все равно не могу купить билеты. Сайт открывается, я выбираю поезд и билеты, добавляю в корзину и выскакивает ошибка 503. Я таки грешу на vpn. Может кто помочь с приобретением билетов?


Здравствуйте!
Посмотрите мое одно из последних сообщений на этой ветке. Там описан вариант использования Proxy взамен VPN.
QwertyMan
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 13.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #223

Сообщение lin_yamato » 29 ноя 2019, 23:57

QwertyMan писал(а) 29 ноя 2019, 22:16:
lin_yamato писал(а) 29 ноя 2019, 21:18:Ребят, я третий день атакую сайт amtrak с включенным vpn и все равно не могу купить билеты. Сайт открывается, я выбираю поезд и билеты, добавляю в корзину и выскакивает ошибка 503. Я таки грешу на vpn. Может кто помочь с приобретением билетов?


Здравствуйте!
Посмотрите мое одно из последних сообщений на этой ветке. Там описан вариант использования Proxy взамен VPN.


Вечер добрый. Видела ваше сообщение. Не вышло настроить прокси на маке. С прокси (настроенном по всем инструкциям) даже сайт не открывается.
lin_yamato
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #224

Сообщение inters » 30 ноя 2019, 07:00

Попробовать другой броузер?
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3886
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #225

Сообщение QwertyMan » 30 ноя 2019, 09:45

lin_yamato писал(а) 29 ноя 2019, 23:57:Вечер добрый. Видела ваше сообщение. Не вышло настроить прокси на маке. С прокси (настроенном по всем инструкциям) даже сайт не открывается.


Забыл упомянуть, что не все прокси работают из списка (почему - не знаю). Нужно пробовать методом перебора.

Некоторые вообще не работают.
Через некоторые сайт очень медленно открывается.
А через некоторые открывается за полсекунды.

Вчера находил несколько и сайт Amtrak открывался на отлично.
QwertyMan
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 13.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #226

Сообщение stranger267 » 03 дек 2019, 10:57

Только что вернулся из поездки в Портланд, ночным поездом. Пишите, если что. Отчет думаю, куда класть...
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #227

Сообщение stranger267 » 03 дек 2019, 11:18

JimmyV писал(а) 08 апр 2019, 18:56:Я не представляю себе американца из среднего класса и выше, кто бы сел в поезд. На побережьях, возможно, есть исключения, но вне побережий никому даже в голову не придёт обратить внимание на поезд.




К вашему сведению. Только что съездил в Портленд из Окланда и назад. Ночным поездом. Спальным местом. Туда в 9 вечера, приходит в 3 часа. Назад в 2:30 приходит в 9 утра (я просто сразу сел на паром и поехал на работу).

Поезд забит под завязку. Забит средним классом. Полностью забит. И спальные вагоны почти полностью (добавили вагоны, было 5 спальных и по моему 5 сидячих, плюс ресторан, вагон кафе, два багажных, один бизнес сидячий), даже на некоторых станциях поезд двойную остановку делал чтобы все влезли). ВСе почти в поезде - СРЕДНИЙ КЛАСС. И маршрут крайне удобен, удобнее самолета во многом. Не надо сказок, поезда именно дальние играют тут весьма важную роль, и не только для туристов. И их надо не убивать а напротив развивать. Был бы ночной поезд Сан Франциско - Лос Анжелес, многие бы пользовались. И именно СРЕДНИЙ КЛАСС и ездит на поездах. Ну и еще студенты, молодежь, те кому надо ехать из небольшого города. И на станциях по ходу поезда было полно народу. Развивать надо дальние поезда, особенно там где можно сделать _overnight_. Поезд много надежнее самолета, и в ряде случаев удобнее. Поезд из Сиеттла в Лос Анжелес сейчас забит в эту сторону - канадцы и жители Вашингтона едут на зимовку на юг. И реально, ночной спальный поезд удобнее самолета, попробуйте.

https://photos.google.com/share/AF1QipO ... REdUVkSnVn
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #228

Сообщение stranger267 » 03 дек 2019, 11:38

Вкратце
- миф - поездом не пользуются. Факт - поезд ходит весьма неплохо заполненный. Особенно когда праздники или когда идут массовые переезды.
- миф - поезд неудобен. Факт - ночной поезд там где маршрут выходит через ночь - очень удобен. Таких не очень много но у нас их на западе два - это от Окланда (ну Сан Хосе) до Портленда очень удобное расписание, и от Лос Анжелеса до Гренд Каньона
- миф - поезд очень дорого. Факт - это зависит. Для спальных мест нужно выкупать все купе. Купе есть на 2 (руммейт), на 3 (с 1 двуспальным диваном и 1 спальной полкой, вроде наших люксов), и есть большие. Если едешь не по потоку то даже для 1 человека получается сносно, а если для двоих - из Портленда в Окланд двое заплатили бы в эти праздники около $500 , самый дешевый билет на самолет был $320 на одного без гарантии долететь в эту погоду, а на север билеты были почти вдвое дешевле. В общем для компании из 2 или 3 зачастую поезд и спальное место будут даже дешевле чем самолет.

Жалко только что маршрутов мало, и рекламы мало, моя ребенка например не знала что есть спальные места и цены на них в сторону Портланда более чем неплохие (а если поймать дил то можно ехать вдвоем по цене одного довольно часто). И что если в сторону Портланда от нас все удобно, то на юг поезд идет днем и не получается _сесть вечером и проснуться утром уже на месте_.

Фотки я положил вот сюда - https://photos.google.com/share/AF1QipO ... REdUVkSnVn

На первых - двух местное купе. Устроено примерно как наши боковушки в плацкарте но в виде купе, отделенного от коридора. Места довольно мало хотя для вещей есть еще полки на первом этаже вагона. Ну и в цену входит и еда и доступ в лондж первого класса на вокзале (в Портланде например). Таких купе в вагоне 14 штук.
Дальше я отснял купе bedroom. Там внизу диван раскладывающийся на двоих по ширине, кресло, столик, место для вещей и одежды, туалет и раковина, сверху полка для еще одного человека. Максимум можно взять 3 билета в 1 такое купе. По удобству примерно как наши СВ,
В торцах вагона еще два купе _family bedroom_. По моему человека на 4 - огромный диван, полки сбоку, места очень много, на большую семью по моему. Были ли эти купе заняты я не понял хотя похоже что были (были подготовлены к заселению когда я садился, а многие садились позже, в Сакраменто, Мартинизе, Девисе, Емервилле).

Поезд устроен примерно так
- два тепловоза.
- два багажных вагона. ПРи мне туда ребята сдавали велосипеды.
- 4 - 5 спальных вагонов, в каждом по 5 больших купе, 14 маленьких, и 2 больших фамили купе.
- вагон ресторан.
- сидячий бизнес класс. Кстати WiFi был только там.
- вагон кафе с обзорной декой сверху. В нем днем рейнджеры рассказывали о Орегоне (между Кламас Фоллс и Eugene)
- не знаю сколько, по моему 5, сидячих вагонов.

Спальными местами пользоваться удобно, хотя конечно, если бы сделали как в России, 68 мест и не требуется зачем то покупать сразу купе, можно было бы реально привлечь пассажиров, а так цена меняется от -сносной- до -дороговато- в зависимости от спроса (но мест в сторону юга почти не было, на весь поезд оставалось 2 или 3 купе и это зимой). Ну и удобных маршрутов мало - маршрут на восток неудобен, от Окланда до Лос Анжелеса - поезд идет днем и приходит поздно. Есть еще удобный маршрут из Лос Анжелеса в сторону Гренд Каньона, там тоже есть вариант сесть вечером и проснуться утром на месте.

В общем штука оказалась удобной, я пригородными уже много пользовался а этим ездил только днем, что не совсем то (хотя и удобно). Самолет.. ну вот будет вам шторм и будете сидеть в аэропорту куковать сутки двое, а если скажем из Девиса в Кламас Фоллс ехать то самолетом замотаетесь пересаживаться...

Народ - в спальных ехали явно семьи среднего класса, молодежь, мама с двумя детьми, туристы, народ едущий на юг на зиму.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #229

Сообщение Ульрика Ш. » 14 апр 2020, 16:16

Подскажите пожалуйста, наколько поезда Amtrak точные по времени? Я планирую в день вылета домой на поезде ехать из Вашингтона в НЙ, а оттуда сразу в аэропорт ДжФК. Я могу полагаться на то время, которое написано в расписании? Или нужно добавлять какой-то запас из-за того, что поезда опаздывают?
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #230

Сообщение inters » 14 апр 2020, 17:26

Обычно Амтрак опаздывает.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3886
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #231

Сообщение Ульрика Ш. » 14 апр 2020, 19:25

inters писал(а) 14 апр 2020, 17:26:Обычно Амтрак опаздывает.

Опаздывает прямо глобально? На часы? Или 10-15 минут?
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #232

Сообщение makus » 14 апр 2020, 19:54

Ульрика Ш. писал(а) 14 апр 2020, 19:25:Опаздывает прямо глобально? На часы? Или 10-15 минут?


В принципе в северо-восточном коридоре опоздания минимальны или вобще без них. Между Вашингтоном и Нью-Йорком два основных вида поездов - более медленные Northeast Regional и условно скоростные (и более дорогие) Acela Express. Принцип ценообразования (без учета акций) - чем раньше, тем дешевле, в продаже билеты начиная за 300 дней до отправления.

Учитывайте, что сайт Амтрака для России заблокирован.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8310
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #233

Сообщение alexei088 » 14 апр 2020, 20:07

makus писал(а) 14 апр 2020, 19:54:Учитывайте, что сайт Амтрака для России заблокирован

Так человек в Америке вроде бы. Сейчас вся Америка для России заблокирована )
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #234

Сообщение makus » 14 апр 2020, 20:10

alexei088 писал(а) 14 апр 2020, 20:07:Так человек в Америке вроде бы. Сейчас вся Америка для России заблокирована )


На всякий случай, мало ли )
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8310
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #235

Сообщение Ульрика Ш. » 14 апр 2020, 20:16

Спасибо за развернутый ответ. Я ранее уже ознакомилась с данной темой и сама убедилась, что сайт Амтрак не открывается. Поэтому установила в телефон анонимайзер (как здесь советовали) и купила два билета на поезд NRegional (поездка планируется на август), оплатила картой, все нормально, билеты уже пришли по эл.почте. Просто засомневалась что-то по времени.... Но будем надеяться, что опоздание, если и будет, то незначительное. Все-таки, думаю, поезд из Вашингтона в НЙ в день вылета понадежнее будет, чем автобус.
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #236

Сообщение makus » 14 апр 2020, 20:32

Ульрика Ш. писал(а) 14 апр 2020, 20:16:Но будем надеяться, что опоздание, если и будет, то незначительное. Все-таки, думаю, поезд из Вашингтона в НЙ в день вылета понадежнее будет, чем автобус.


Плюс если не планируете ехать от Пенн-стейшн до ДжФКей на такси используйте LIRR от Пенн до Ямайки, быстрее, чем на метро, хотя и дороже.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8310
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #237

Сообщение Ксю13 » 30 май 2020, 10:14

Подскажите, плиз. А разве на вокзалах не сканируют багаж и ручную кладь? Как-то это странно. А если у кого-то бомба в рюкзаке... И ещё вопрос про двухместное спальное купе. Там с/у внутри и есть ли душ?
Аватара пользователя
Ксю13
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #238

Сообщение makus » 30 май 2020, 10:43

Ксю13 писал(а) 30 май 2020, 10:14:А разве на вокзалах не сканируют багаж и ручную кладь?


Много где в мире не сканируют, в том числе и в европах

Там с/у внутри и есть ли душ?


В большом купе есть, плюс есть 1-2 душа в вагоне (в зависимости от типа вагона)
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8310
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #239

Сообщение bsd » 31 май 2020, 22:04

Много где в мире не сканируют, в том числе и в европах


Я бы сказал, что это не делают на железнодорожных вокзалах во всех нормальных странах. Мы, к сожалению, выходим из числа, остаётся надеяться, что этот маразм рано или поздно будет выметен поганой метлой.


Какая ситуация с поездами "Амтрака" в связи с вирусным кризисом? Продолжают (и продолжали) курсировать в полном объёме, сокращены, остановились (останавливались) полностью?
bsd
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 01.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #240

Сообщение Ксю13 » 31 май 2020, 22:12

Система позволяет бронировать билеты на июнь и т.д., значит ездят. Не поняла, о каком маразме вы пишите?
Аватара пользователя
Ксю13
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль