Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды

Сообщение: #221

Сообщение afrland » 05 апр 2019, 22:14

Vikingr23 писал(а) 05 апр 2019, 11:33: У меня к вам маленькая просьба - вы так здорово начинали - с конкретикой - что, почему, где, а на последних страницах местами уже сложно понять, даже где вы ночевали) я, возможно, какой-то неправильный читатель, но меня прежде всего интересует реальный тайминг, стоимость, советы и т.д.


Хмм, Тайминг – это сколько времени на что ушло? Как правило, это я обращаю внимание на время пешеходных маршрутов. Советы, это когда есть что посоветовать. Если что вспомнится :-) Вы знаете, я обычно стараюсь отвечать на практические вопросы, но которые интересовали меня лично. Например, что мне самому было не понятно при планирования этапа. Например, я довольно подробно рассказал о нашем опыте с машиной в Баджете и использование портативных холодильников. Я очень горд, что систематизировал тему по холодильникам. Это может было одним из главных мотиваторов отчета. Очень я считал необходимым рассказать как ими пользоваться оптимально :- ) Конечно, со временем какие-то вопросы становятся более понятными и на них меньше обращаешь внимание. Лоджи на Северном Риме – это еще довольно необычно. А фотографиями обычных сетевых отелей я со временем не очень злоупотребляю. Но вроде есть они, и даже фото комнат. Везде указано где и в каком отеле мы останавливались. В том числе, и на последних страницах.

afrland писал(а):0903, Юрика (Eureka, CA)
У меня опять был забронирован Best Western Plus Bayshore Inn, опять какая-то большая комната с завтраком за $165 на четверых. Отель очень симпатичный, в типичном для побережья Калифорнии и Орегона "викторианском" стили, и расположен прямо на берегу моря. Как обычно, кроме хорошего завтрака никакими "благами" мы воспользоваться не сумели. Буфет на завтрак, правда, был отличный.

afrland писал(а):Первым делом мы забросили багаж в наш отель Best Western Vista Manor Lodge в Форт Брэге. Fort Bragg. В Бест Вестерне у нас был аж небольшой коттедж, двухкомнатный апартамент с кухней


А Вы не могли бы мне подсказать, в чем на Ваш взгляд отличие «последних страниц». Может мне стоит что-то добавить.

Я действительно уже не стал писать, где мы останавливались в Сан Франциско. У нас была «2 Queen Beds Kitchenette» в Americas Best Value Inn San Francisco Pacifica за 118 евро за ночь. По Сан-Франциско есть несколько общеизвестных ноу-хау… Где дешевле ночевать, плюсы и минусы каждого решения. В первую поездку я останавливался в центре, и во второй раз попробовал район аэропорта. Мы были выходные, и ездили в город на машине. Даже пробок не было.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды

Сообщение: #222

Сообщение squirella » 09 апр 2019, 05:43

afrland писал(а) 01 мар 2019, 11:23:Я думаю, что Ньюберри Волканик по-своему необычное место, и если есть возможность, стоит туда заехать. Кратер Лейк - наменитый национальный парк, очень необычное красивое озеро. Пайнтед Хиллс тоже очень необычное и красочное место, если оказаться там в правильное время. Я жалею, что сам не доехал до туда. Уникальная возможность была…

В Ньюберри мне лично впечатлили эти вулканические поля. Я не сказал бы, что они очень живописные. Но есть не много мест, где вот так просто «с парковки» можно посмотреть на последствия извержения вулкана. И последствия впечатляют, черный ландшафт очень необычный. Мы были на этом конусе Lava Butte. А еще там есть юнит «Обсидановый поток» - Big Obsidian Flow. Может это было бы даже интереснее.


Мы как раз пропустили Lava Butte, но были на Big Obsidian Flow. На мой взгляд, весьма заслуживает посещения. На Пик Полины ведет асфальтированная дорога, много времени не добавляет, а виды оттуда неплохи. Есть еще симпатичный водопад имени того же Полины.

И милый город-призрак Шанико тоже недалеко. А вот Пайнтед Хиллс сильно в стороне.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды

Сообщение: #223

Сообщение Танюшик70 » 09 апр 2019, 08:41

Большое вам спасибо за отчет, такой интересный и такой подробный. Практически "руководство пользователя":) Я его уже 4-й раз перечитываю, как и отчет GANT по Орегону, переношу точки на наш июньский маршрут.
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды

Сообщение: #224

Сообщение afrland » 11 апр 2019, 10:45

squirella писал(а) 09 апр 2019, 05:43:Мы как раз пропустили Lava Butte, но были на Big Obsidian Flow. На мой взгляд, весьма заслуживает посещения. На Пик Полины ведет асфальтированная дорога, много времени не добавляет, а виды оттуда неплохи.

Да, жаль, что никогда нет времени посмотреть все.

squirella писал(а) 09 апр 2019, 05:43:А вот Пайнтед Хиллс сильно в стороне.

Это был ответ на вопрос, что посмотреть по дороге из Пайнтед Хиллс в Кратер Лейк

Танюшик70 писал(а) 09 апр 2019, 08:41:Большое вам спасибо за отчет, такой интересный и такой подробный. Практически "руководство пользователя":)

Спасибо!
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды

Сообщение: #225

Сообщение savitski » 08 май 2019, 11:49

Здравствуйте,
С удовольствием прочитал Ваш отчет. Собираюсь в сентябре в Йеллоустоун и много нашел интересного для себя.
Буду один день в СФО и то же отметил Ваше место парковки для себя. И вдруг Ваш отчет.
Но парковаться надо. Скажите, насколько реально там припарковаться сразу ? У Вас же получилось два раза. И как вы обозначали время начала парковки, что бы отметить начало 4 бесплатных часов?
savitski
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.07.2009
Город: Таллин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды

Сообщение: #226

Сообщение afrland » 09 май 2019, 10:47

savitski писал(а) 08 май 2019, 11:49:Буду один день в СФО и то же отметил Ваше место парковки для себя. И вдруг Ваш отчет. Но парковаться надо.

Парковаться с багажом в машине на улицах Сан-Франциско я бы не стал. Возможно, днем менее опасно, но береженного …. На следующий день мы поехали в платный гараж.

savitski писал(а) 08 май 2019, 11:49: Скажите, насколько реально там припарковаться сразу ? У Вас же получилось два раза.

Думаю, просто повезло. В целом, найти парковку в Сан Франциско сложно. Мы днем встречались с друзьями, и поехали перекусить в какую-то «очень хорошую русскую булочную». Даже не в Даунтауне. Я высадил семью и наверное не меньше пол часа ездил по окрестностям, пока не нашел место.

Я бы заранее посмотрел цены на платных парковках, и подготовил бы «план Б». Везде очень дорого, но цени сильно разняться. Их можно посмотреть например, на http://www.expressparking.us/locations или https://www.sfmta.com/garages-lots.

savitski писал(а) 08 май 2019, 11:49: И как вы обозначали время начала парковки, что бы отметить начало 4 бесплатных часов?

Никак. В Европе (в Германии, например) под лобовое стекло выкладывают такие бумажно-пластиковые часы - циферблаты. В Америке, и в Сан-Франциско в частности, как я понимаю, время отслеживается автоматически. При помощи камер по номерам, или допотопно-механически: помечают мелом колеса, и если через 2 (или 4) часа машина все еще стоит на том-же месте, выписывают штраф.

Кстати, обратите внимание, что не достаточно просто перепарковать машину на другое место. Нужно поставить ее за пределами блока первой парковки.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды

Сообщение: #227

Сообщение Kalifornian » 06 дек 2020, 22:41

А что случилось с фотографиями в отчете? Не показываются :(
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды

Сообщение: #228

Сообщение afrland » 07 дек 2020, 20:22

Kalifornian писал(а) 06 дек 2020, 22:41:А что случилось с фотографиями в отчете? Не показываются :(

Подправил, теперь должны.
В октябре перезалил большинство фотографий на Гугл. В нескольких альбомах были неправильные установки.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды

Сообщение: #229

Сообщение Танюшик70 » 08 дек 2020, 10:49

afrland писал(а) 16 янв 2017, 01:07:Primitive Loop кажется намного сложнее, и времени на него нужно больше. "Жуткое" описание трейла в отчете у Cate, и как они вымотавшись и без сил не пошли к Деликатной, меня заставило задуматься. Может хайк и не такой и жуткий, я разные отчеты видел. Но с моей командой туда я не пошел.


День добрый! Читала ваш отчет ДО нашего путешествия, он мне очень помог в составлении нашего маршрута. Сейчас решила прочесть еще раз, уже после. Знаете, это как посмотреть фильм с кадрами из мест, где ты побывал:)
Мы как раз пошли по Primitive Loop... я, муж и дочка 11 лет. Пошли справа, по, в общем-то, достаточно легком и прямому пути:) Кто ж мог знать... что в середине пути мы встретим практически отвесную стену, без какой-либо страховки. Я совершенно не подготовлена физически, спортом на тот момент не занималась. Наверное, с полчаса я стояла у этой части трейла и не верила, что Гугл ведет нас правильно. Но... поднялись! И пошли дальше. И дальше было не лучше. Зато я была горда собой как никогда:)
И только сев в машину, мы удосужились посмотреть карту, которую нам дали при въезде в парк, и оценить юмор американцев:) Оказалось, Primitive Loop на карте обозначается как the most difficult trail:):).
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды

Сообщение: #230

Сообщение afrland » 09 дек 2020, 00:45

Танюшик70 писал(а) 08 дек 2020, 10:49:Читала ваш отчет ДО нашего путешествия, он мне очень помог в составлении нашего маршрута. Сейчас решила прочесть еще раз, уже после. Знаете, это как посмотреть фильм с кадрами из мест, где ты побывал:)

Спасибо за отзыв!

Танюшик70 писал(а) 08 дек 2020, 10:49:Мы как раз пошли по Primitive Loop... я, муж и дочка 11 лет. Пошли справа, по, в общем-то, достаточно легком и прямому пути:) Кто ж мог знать... что в середине пути мы встретим практически отвесную стену, без какой-либо страховки.

Ох, как давно все это было ... Если не ошибаюсь, Primitive Loop чаще проходят слева, по часовой стрелке. Но в любом случае, там и по скалам кое-где ползать нужно, и на большую "лужу" с водой напоротся можно. Не самый простой маршрут.

afrland писал(а) 07 дек 2020, 20:22:В октябре перезалил большинство фотографий на Гугл. В нескольких альбомах были неправильные установки.

Очень Гугл коварен. Оказалось, фото и во втором отчете "Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл" не видны были.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды

Сообщение: #231

Сообщение Tullis » 09 дек 2020, 23:07

afrland писал(а) 09 дек 2020, 00:45:Очень Гугл коварен.

Так и есть. Поэтому я Гуглом больше не пользуюсь, хоть это и было очень удобно.
Дело в том, что Гугл зачем-то периодически изменяет ссылки к фотографиям в своих альбомах.
Как часто - не могу сказать, но весной 2019 года все ссылки изменились на новые, и фото из Google Albums перестали отображаться, хотя и продолжали храниться.
После этого я перезалил все фото из 4-х отчётов (на тот момент) на сторонние фотохостинги, и с тех пор проблем нет. Ну, и какую-то часть фото держу в галерее Форума, она тоже работает без сбоев.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды

Сообщение: #232

Сообщение afrland » 10 дек 2020, 23:44

Tullis писал(а) 09 дек 2020, 23:07:Поэтому я Гуглом больше не пользуюсь, хоть это и было очень удобно.
Дело в том, что Гугл зачем-то периодически изменяет ссылки к фотографиям в своих альбомах.

Проблема была с «конфигурацией» альбомов. Я их «расшарил», чтобы фотографии были видны по ссылке без логина. А оказалось, сейчас обязательно нужно создавать и ссылку для просмотра всего альбома.

У каждого хостинга свои плюсы и минусы, и, конечно, с Гуглом много проблем. Но вот все мои ссылки во всех альбомах ни разу не поменались. Уже как 4 года все работает. Отчет и фото на первой странице с 23 янвяря 2016. Ничего менять/перезаливать не приходилось. А вот Фликр, на который я перешел года в декябре/январе 2016, когда начал второй отчет Заметки путешественника: из Бостона в Сиэтл, месяц в США через 12 штатов потом стал платным. И цены каждый год повышал. Чтобы отказаться от статус Про, мне пришлось удалить очень большое количество фотографий.

Нет, спасибо за совет, но я останусь на Гугле.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды

Сообщение: #233

Сообщение Nikolay Ustinov » 24 янв 2021, 15:02

Очень интересный, подробный рассказ с отличными фотоиллюстрациями. Спасибо за столь большой труд!
Купил билеты в Лос-Анджелес на две недели на конец апреля-начало мая. Пока в голове полная каша, но, благодаря подобным отчетам, какой-то план уже начал потихоньку формироваться.
Очень понравился совет касательно металлического велосипедного троса для закрепления багажа. Действительно, оставить машину - большая проблема. И, особенно странно, что она существует в столь богатой стране, как США.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды

Сообщение: #234

Сообщение afrland » 24 янв 2021, 22:49

Nikolay Ustinov писал(а) 24 янв 2021, 15:02:Очень интересный, подробный рассказ с отличными фотоиллюстрациями. Спасибо за столь большой труд!

Спасибо за отзыв!

Nikolay Ustinov писал(а) 24 янв 2021, 15:02:Купил билеты в Лос-Анджелес на две недели на конец апреля-начало мая. Пока в голове полная каша, но, благодаря подобным отчетам, какой-то план уже начал потихоньку формироваться.

Ну, про проблемы с карантином Вы, надеюсь, в курсе.

Nikolay Ustinov писал(а) 24 янв 2021, 15:02:Очень понравился совет касательно металлического велосипедного троса для закрепления багажа.

Да, довольно дешевое простое решение, которое, я предполагаю, поможет во многих случаях. Я обратил внимание, некоторые на форуме пользуются. Может с моей подачи. Надеюсь, Вам не придется проверять в действии. Черт, расслабились тогда в Сан Франциско. До сих пор жаль тех фильмов …

Nikolay Ustinov писал(а) 24 янв 2021, 15:02:Действительно, оставить машину - большая проблема. И, особенно странно, что она существует в столь богатой стране, как США.

Все-таки, такие проблемы не везде в США. И не только там. В какой-нибудь Барселоне тоже не стоит оставлять машину с багажом на ночь.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды

Сообщение: #235

Сообщение Nikolay Ustinov » 25 янв 2021, 13:40

afrland писал(а) 24 янв 2021, 22:49:Ну, про проблемы с карантином Вы, надеюсь, в курсе.

Пока никакой ясности нет. Придется пока ничего не бронировать и следить за развитием ситуации...
Хорошо хоть даты вылета можно бесплатно изменить. Если что, поедем летом или в начале осени.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды

Сообщение: #236

Сообщение afrland » 25 янв 2021, 17:48

Nikolay Ustinov писал(а) 25 янв 2021, 13:40:Пока никакой ясности нет. Придется пока ничего не бронировать и следить за развитием ситуации...

Тут обсуждать это не стоит. Вы в соответствующей теме уже отписались. Я Вам, кстати, ответил.

Nikolay Ustinov писал(а) 25 янв 2021, 13:40:Пока никакой ясности нет. Придется пока ничего не бронировать и следить за развитием ситуации...

Я бы в любом случае осенью поехал. И с короной может легче станет, и вообще осенью для большинства мест лучше. В Йосемити лучше в мае, или даже в апреле, чтобы водопады не пересохли. А так летом обычно и людей больше, и погода менее подходящая.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды

Сообщение: #237

Сообщение Kostya88 » 09 июн 2021, 22:53

Спасибо за отчет, очень интересно и полезно! Планирую на август примерно такой же маршрут. Благодаря Вам понял, что надо в некоторых местах добавить/убавить кол-во дней в парках. Между ЛА и Вегасом думаю по пути заскочить в Joshua Tree, т.к. время есть на него, но почему-то многие его проезжают мимо, хотя он практически по пути. После Йеллоустоун через Меса Фолс и Твин Фолс + пара ночей на Озере Тахо сразу еду в Сан-Франциско.
Нерешаемая городскими властями проблема с разбитыми окнами машин в СФ - это мягко говоря странно... Помню свои ощущения, очень неприятно когда где-то оставляешь машину, идешь по своим делам, видишь по пути рядом стоящие авто с уже разбитыми окнами и всю дорогу думаешь, что же будет с твоей машиной когда вернешься. Одна надежда, что задние стекла без тонировки и с улицы видно что в салоне брать нечего, всегда в СФ убираю 100% все вещи из салона, чтобы не провоцировать. Часто воруют у парка Золотые Ворота, т.к. там машины надолго оставляют, как правило.
Kostya88
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 17.04.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Три недели Северный Рим, Арки, Йеллоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды

Сообщение: #238

Сообщение afrland » 11 июн 2021, 22:07

Kostya88 писал(а) 09 июн 2021, 22:53:Спасибо за отчет, очень интересно и полезно!

Спасибо за отзыв!

Kostya88 писал(а) 09 июн 2021, 22:53:Планирую на август примерно такой же маршрут. Благодаря Вам понял, что надо в некоторых местах добавить/убавить кол-во дней в парках.

Это главное, рассчитать время и понять, где сколько дней провести.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль