От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #1

Сообщение Графиня К. » 05 дек 2019, 11:09

Добрый день, уважаемые путешественники! Решила я написать и второй отчет. Желания к написанию отчетов никогда не испытывала, по нескольким причинам.
Во-первых, если я что-то делаю, то это должно быть одним из лучших, но здесь это невозможно, так как почитав отчеты некоторых авторов, хочется закурить и заплакать от зависти к слогу, стилю и чувству юмора.
Во-вторых, хоть я и люблю читать отчеты и пользоваться информацией оттуда, понимаю, что, то, что я напишу, вряд ли кому-то пригодится, так как те, кто был в тех же местах, имеют свое представление, впечатления и могут описать их лучше меня. А тем, кто там не был и не собирается по разным причинам – зачем им мой отчет?
Но, презрев эти доводы, все-таки приступаю. Главная причина – обещание отчета Кире Danet, моей дорогой подруге, с которой мы познакомились благодаря этому форуму. Поездка, про которую пойдет речь в этом отчете, во многом была построена благодаря ее отчетам и рекомендациям, особенно ее флоридская часть. Так что отчет посвящаю тебе, Кирочка! Как и обещала
Итак. Эта поездка в США и прилагающие страны у нас с мужем далеко не первая, и очень надеюсь, не последняя. Первая поездка мужа в США состоялась в далеком 2004 году, в командировку на учебу в Денвер, Колорадо. Провожала я его тогда примерно, как на Луну. Прожив там месяц, муж влюбился в Америку навсегда. Наша первая совместная поездка состоялась в 2010 году, Лос-Анджелес-Гавайи. Любовь захлестнула и меня. И с тех пор мы стараемся хоть раз в год, но побывать в США. Привлекает все – климат, природа, еда, люди, уровень комфорта и много чего еще.
В этот раз мы решили начать наше путешествие с Вашингтона, тем более, что есть прямой рейс по понедельникам Москва-Вашингтон, и в Вашингтоне мы еще не были. 11 ноября подъем в 4 утра, прощание с тещей и котами, которых она осталась воспитывать (у нас 2,5 кошки породы мейн-кун, 2 настоящих и одна как-бы-кун) , привычный перелет до Москвы, небольшое ожидание следующего рейса и вылет в страну безответной любви.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Перелет 9 часов прошел незаметно, прибытие в обед по местному времени, очередей на границе нет, багаж получен быстро и вот мы уже едем в гостиницу.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Поселились мы на Dupont Circle, хороший такой райончик, напротив индонезийского посольства.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Тихо, масса мест, где можно вкусно поесть (а это мы очень любим), станция метро в 200 метрах. Заселились, отдохнули и пошли покупать мне кроссовки. Последние кроссовки у меня были в школе, фирмы Адидас)) Пешком я практически не хожу, люблю хорошую дорогую обувь, преимущественно на каблуках, и совершенно не понимаю нынешнего тренда на ношение шелковых платьев со спортивной обувью. Но, понимая, что ходить в ближайшие дни мне придется много, я пошла на этот шаг)) И не пожалела об этом совершенно, даже понравилось. После покупки кроссовок нашли место для ужина, поели и спать. Проснулись, как обычно, в 4 утра, дождались открытия ближайшего места для завтрака и пошли насыщаться.
А теперь о погоде))) Еще когда мы планировали поездку, моя американская подруга сказала, что климат в Вашингтоне довольно странный, тепло резко сменяется холодом, что и произошло с нами. В день прилета было +18, на следующий день похолодало до +5 с ветром, пасмурно, затем стало -3, днем до 0 и солнечно, в день отлета опять минус, и потом опять до +15. Вот такие качели. Хоть мы и не избалованы теплым климатом и всю жизнь маемся около 60-й параллели, но даже в питерских пуховиках нам было не очень комфортно. Так как погода испортилась, планы по посещению достопримечательностей были перенесены на следующий солнечный день, и муж милостиво согласился посвятить день шопингу. О, американский шопинг! Я пою ему песню! Слагаю стихи! Что может быть лучше для шопоголика, чем посещение Saks, Nordstrom и иже с ними! Какие там музеи, какие театры! Но мои возвышенные порывы, как правило, очень сильно охлаждаются бурчанием мужа, который ненавидит хождение по магазинам и совершенно не нуждается в таких нужных нам красивых и модных вещах))) Но раз согласился, значит, поехали.
В этом отчете много сладких слов будет посвящено шопингу, ненавидящим его можно дальше не читать)) В это путешествие я поехала с пустым чемоданом, взяв с собой только пару смен одежды на первое время. Задачей номер 1 было прикупить нарядов в предстоящий круиз и обуви на осень-зиму. Это я решила сделать в Вашингтоне, так как мой предыдущий опыт показывал, что чем южнее, тем меньше шансов прикупить обуви на наш климат. Но сапоги я все-таки купила в Майами в последний перед отлетом день, это отдельная история.
До Wisconsin Ave NW, станция метро Friendship Heights, где расположен и Saks, и Bloomingdale's, мы доехали на метро. При входе в обувной отдел Saks меня ждали сапоги мечты))) Но не моего размера… В ходе переговоров стороны достигли соглашения об отправке нужного размера из Нью-Йорка по месту нашего временного проживания на следующие 8 дней в славном городе Сарасота на культурном побережье Флориды)) Доставка бесплатная, денег за сапоги не взяли, оплата должна была состояться при отправке. Но, видимо, это были не мои сапоги… Отправка так и не состоялась, скорее всего, мой 39-й ходовой размер уже купили до меня. Обидно. Ну ладно, едем дальше. Наряд на капитанский ужин и ботинки на зиму (золотого цвета))) там же нашлись моего размера, что несколько скрасило потерю потенциальных сапог. После шопинга обед и обязательный дневной сон)) После дневного сна ужин и обязательный ночной сон. Наша фамилия не Барсуковы))) Но поспать мы очень любим. Осмотр достопримечательностей запланирован на следующий день, надо хорошенько выспаться.
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #2

Сообщение Danet » 05 дек 2019, 11:40

Лена, с почином! Спасибо за посвящение, я польщена
С удовольствием буду читать как про D.C, где не бывала, так и про U.S.V.I, о посещении которых имеются самые тёплые воспоминания!
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #3

Сообщение Графиня К. » 05 дек 2019, 15:43

Danet писал(а) 05 дек 2019, 11:40:Лена, с почином!

Спасибо, дорогая!

Продолжу.
Вашингтон нам очень понравился, тихо, уютно, чисто, очень милые жилые дома, нет толп и небоскребов.
IMG_0026.JPG

IMG_0043.JPG

Библиотека перед входом в дом, в ящичке, можно брать читать и возвращать назад.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Метро тоже чистое, не то, что в Нью-Йорке.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Мы, конечно, были только в центре, может и есть маленькое Гаити и в Вашингтоне, но мы его не видели
Утром было солнце и -4. Проснувшись, как обычно, в 4 утра, я выглянула в окно. Первое, что я увидела, был идущий по тротуару мужчина в шортах и с голыми ногами… Меня всегда поражало, как американцы могут ходить с голыми ногами в практически минусовую температуру. Первый раз я увидела это в Нью-Йорке, прилично одетые на вечер женщины и голые ноги, на улице было градусов +7-10. Теперь я видела это все дни в Вашингтоне, мы, всю жизнь поневоле прожившие на севере, и мерзнущие в пуховиках, и идущие по улице люди в одних рубашках или в шортах.
Не особо мудрствуя, мы взяли билеты на автобусы «hop on hop off», в Вашингтоне три линии, не очень длинные, проехали по всем трем, захватив практически все достопримечательности. Белый дом не впечатлил, то ли дело в РФ резиденции…
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Здание Конгресса в лесах, мемориал Джефферсона на ремонте, но все равно все очень красивое, это нужно было посмотреть. Одновременно с нами Вашингтон решил посетить и турецкий президент, около Белого дома была манифестация курдов, участвовать не стали))) И еще люди сидели, видимо, не первый день, из серии «мы за все хорошее, против всей х..ни». Видели проезд турецкого кортежа, был перекрыт небольшой участок, никаких пробок при этом не образовалось, люди не стояли часами в ожидании проезда…
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Проехав все маршруты на автобусе, отмотали пешком от Белого дома до Капитолия по Constitution Avenue, как мне показалось, километров 5, вот где пригодились свежекупленные кроссовки. На этой авеню несколько музеев, здание ФБР, очень интересное здание канадского посольства. Находились, проголодались. В планах было поедание стейков. На Constitution Avenue внешне понравился бразильский мясной ресторан, и очень доброжелательно нас туда зазывали, но решили уже закончить маршрут и поесть поближе к гостинице, чтобы было недалеко идти после планируемого обжорства)))
Не тут-то было… На часах было где-то 4 дня. Зашли в два ресторана, где нам любезно сообщили, что поедание даров американской мясной промышленности производится у них исключительно после 17.00, ждать мы были не в силах. Добрый дяденька-метрдотель из стейк-хауса посоветовал обратиться в бар напротив, бар назывался «Black finn», типа там мясо подают не по времени. Мы решили, что у «финнов» насчет еды должно быть не плохо и последовали совету. Выбор был ограничен всего двумя видами стейков, но нам хватило, стейки были вкусные, а бостонский лагер после длительных прогулок еще лучше)))
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Идти до гостиницы пешком мы были уже не в состоянии, воспользовались услугами Uber и спать. Утром нам предстоял вылет в Сарасоту, Флорида.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #4

Сообщение Графиня К. » 06 дек 2019, 11:39

Вылет был у нас в 10 утра, почти 3 часа и мы в моем любимом штате, где всегда солнечно и тепло.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Эта часть путешествия практически вся построена на основании отчета Киры и ее советов. Кирочка, еще раз спасибо! Я изначально выбирала жилье на Атлантической стороне в окрестностях Майами, но поговорив с Кирой, решили селиться на западной стороне Флориды и ничуть об этом не пожалели.
Прилетели, взяли машину на прокат на следующие 9 дней и поехали заселяться. Апартаменты выбрали на ., район Siesta Key, песчаная коса вдоль Сарасоты, один сплошной пляж, который неоднократно признавался лучшим пляжем в США. Песок на пляже как пудра, очень мелкий ракушечник белого цвета, шикарный.
Пляж, когда было нетипично холодно.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
А это уже когда потеплело.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
На этой косе есть большой выбор жилья, мы остановились на одном из кондоминиумов. Двухкомнатная квартира в одноэтажном строении, построено блоками, с одной стороны парковка, с другой стороны выход во дворик, на лужайку с креслицами и столиками, с этой же стороны 3 бассейна вдоль строения. До пляжа метров 300. Там же во дворе газовый гриль, который мы и освоили в первый же вечер. Эксплуатация продолжилась 8 дней, голодные русские приехали В квартире есть все необходимое, и даже сверх необходимого, очень чисто.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Вот такой приятель у нас там жил во дворике.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Изначально искала жилье с полноценной кухней, люблю и умею готовить, совершенно меня в отпусках это не напрягает, особенно если есть такой, как был, выбор мяса и рыбы. Да, собственно, что там было готовить? Утром завтрак, в обед питались где-то, и каждый вечер жарили стейки и рыбу. Сразу после заселения поехали в Publix, что и продолжали делать все дни. Казалось бы, обычный супермаркет, но давненько мы такого мяса не ели, просто таяло во рту. Жарили и тунца, и снеппера, но стейки были вне конкуренции. Средний чек каждый вечер в маркете был 80-100 долларов (с пивом), но оно того стоило. Свежайшие крабы, креветки тоже входили в рацион))) Подсели на зеленые салаты, которые в РФ мне даром не надо, а там ежевечерний тазик к мясу улетал на ура.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Очень любим китайскую кухню, недалеко от дома в первый же день был найден китайский буфет, который позиционирует себя как премиум, работает весь день до ночи, реально настоящая китайская еда, все очень вкусное и свежее, большой выбор рыбы, креветок, крабы. Днем иногда ездили туда.
В день прилета было +28. Обрадовались, хоть погреемся. Да… На следующий день было +15, потом +13. Местные достали из закромов куртки с мехом и сапоги))) Бедный муж опять подвергся испытанию шопингом, а что еще было делать?)) Съездили в Тампу, в Санкт-Петербург, ничего особо интересного я там не нашла, если правильно помню, купила только сумку и пляжное платье в круиз. Муж затарился яблочной продукцией, друзья назаказывали, назад как оптовики летели В Сарасоте можно было купить все то же самое, есть там в районе университетского городка молл, кое-что можно найти, в круиз вещей прикупила, кое-что домой на работу ходить, Saks там есть, и Macy`s тоже. Надежда прикупить знаменитые туфли с красной подошвой улетучилась, как и мечта о сапогах в Вашингтоне, размеры или 38 или 40, 39 опять разобрали. Горевала недолго, нашла не менее знаменитые, но без красной подошвы.
В Macy`s косметика явно дешевле, брала там себе и подругам подарки. Больше там для меня интересного ничего нет. Люксовая косметика тоже не всех марок, Dior, например, там не продается. Съездили еще в Брайдентон в аутлет, но только за подарочной сумкой Coach подруге, в аутлете реально дешево, но марки масс-маркет. У меня отношения с американскими аутлетами не сложились еще с первой поездки, глаз вообще не на что положить, даже матери (75 лет) не смогла сумку купить, или обилие страз и цепей, или совсем смотреть на на что.
На этом тема шопинга на ближайшие 2 недели была закрыта, муж был счастлив!
Далее пойдет культурная программа, хотя мы люди и не совсем культурные)) В поездках нас больше интересует природа, люди, еда, а не музеи. Но на этом культурном побережье даже мы прониклись, есть реально интересные вещи, обо всем этом ниже.
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #5

Сообщение Графиня К. » 06 дек 2019, 14:04

На нашем плаже в Сиесте в дни плохой погоды 15-18 ноября проводился фестиваль песчаных скульптур. Посетили, все очень красиво и душевно. Как я уже говорила, песок белоснежный, народ в шапках и сапогах фотографировался и смеялся, что практически зима и снег Потом опять потеплело, эта аномалия продолжалась всего 2 дня. Скульптуры классные, мастера из многих стран, присуждались места. На территории играли рок-группы, с удовольствием послушали, мы с мужем старые рокеры. Продавали всякую пляжную атрибутику, но, сдается мне, в такую погоду продавцы в убытках оказались. Надо было теплые шали везти на продажу
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
А это, глядя на добровольца, два мастера слепили его портреты
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #6

Сообщение Danet » 06 дек 2019, 14:11

Классные скульптуры. Песок такой белый, что они выглядят мраморными.

Ну и ну, какую вы застали погодную аномалию, неожиданно.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #7

Сообщение Oks123 » 09 дек 2019, 15:21

Графиня К. писал(а) 05 дек 2019, 11:09:Привлекает все – климат, природа, еда, люди, уровень комфорта и много чего еще.

Про еду, пожалуйста, подробнее.
Неужели и правда там есть "своя кухня"?

Природа мне тоже оооочень интересна.
Лена, молодец! Новый отчет, ура!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #8

Сообщение Oks123 » 09 дек 2019, 15:24

Графиня К. писал(а) 05 дек 2019, 11:09:В этом отчете много сладких слов будет посвящено шопингу, ненавидящим его можно дальше не читать))

Ну вот, а я уже размечталась... Что совсем можно дальше не читать? ))
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #9

Сообщение Графиня К. » 09 дек 2019, 15:44

Danet писал(а) 06 дек 2019, 14:11:какую вы застали погодную аномалию

Да, местные сказали, что такое бывает в январе, и то очень не часто. Но мы особо не расстроились, это в любом случае лучше, чем на 59-й параллели в ноябре))
Oks123 писал(а) 09 дек 2019, 15:21:Про еду, пожалуйста, подробнее.
Неужели и правда там есть "своя кухня"?

Оксана, там есть все! А так как Америка - большой "миксер" для всех наций и их культур, то и кухня есть вся. На одном пятачке может быть и Италия, и Бразилия, и Китай. И это очень хорошо!))
Oks123 писал(а) 09 дек 2019, 15:24:Что совсем можно дальше не читать?

Читать нужно, я люблю внимание))) Тем более что шопинговая часть уже и закончилась, будет только немного в конце, день перед вылетом из Майами, но там еще и зоопарк будет, так что welcome!
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #10

Сообщение Графиня К. » 10 дек 2019, 15:52

Наконец-то потеплело и мы продолжили культурную программу. Номером 1 в планах было посещение усадьбы Джона Ринглинга, циркового магната, штаб-квартира которого находилась в Сарасоте. Усадьбу и собрание картин он оставил штату, сейчас это все является государственным художественным музеем Флориды. К цирку мы, честно говоря, равнодушны, но сама усадьба производит грандиозное впечатление. По тем временам товарищ был, наверное, сравним по уровню доходов с первой десяткой из списка Forbes. Сохранилось все очень хорошо, даже стекла в окнах тех времен (или хорошие копии), цветные и волнистые. Усадьба на берегу залива, красивый парк, розовый сад (розы в котором благополучно отцвели к моменту нашего появления), внутри резиденции на набережной Ca 'd'Zan ( венецианское название "Дом Иоанна") сохранилась вся обстановка. Было очень интересно посмотреть на все это великолепие, мебель, роспись на стенах, шикарная посуда, кухонная утварь тех времен. К сожалению, фотографировать внутри запрещено. Фото только снаружи.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
После жилого дома пошли в картинную галерею. И вот тут у меня случился шок. Подлинники европейских картин 16-20 веков, в том числе картины Питера Пауля Рубенса (отдельный зал). Среди других известных художников представлены Диего Веласкес, Паоло Веронезе, Лукас Кранах Старший, Томас Гейнсборо и много кто еще, перечислила только самых знаменитых. Но больше всего меня впечатлил портрет Роксоланы работы Тициана, я просто не могла от нее отойти, и даже выходя из зала, я все время встречалась с ней глазами, это незабываемо.
Фото, конечно не мое.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Я не могу отнести себя к тонким ценителям живописи, но это собрание реально впечатляет. Эрмитаж отдыхает…
Конечно, все эти сокровища фотографировать было нельзя, но воспоминания останутся с нами надолго, даже муж впечатлился (он уж совсем далек от живописи) и под конец посещения показал мне картину, которую он откуда-то знает)))
На выходе, как обычно, сувенирный магазин и небольшая выставка изделий из стекла.
Вот это произведение очень понравилось.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Стеклянное платье.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Вообще тема стекла меня очень привлекает и интересует. В Праге, например, я была готова остаться жить в магазинах хрусталя)) И в эту поездку моя любовь к стеклу была реализована в полном объеме. Еще со времен прочтения отчета Киры о путешествии в эти места я мечтала посетить музей стекла в Санкт-Петербурге (Флорида), была очень впечатлена фотографиями. И даже на корабле в круизе у нас была стеклодувная мастерская, но об этом дальше.
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #11

Сообщение Danet » 10 дек 2019, 16:31

Да, богатство частной коллекции Ринглинга и нас поразило! Эрмитаж-не Эрмитаж, конечно, но много интересного.
А к цирку и мы довольно равнодушны, но очень впечатлились организацией передвижного шапито, гениальная логистика, всё продумано до мелочей.

Стеклянные ваза с букетом и платье удивительные, при нас этой выставки не было. А жаль, я тоже люблю художественное стекло!
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #12

Сообщение Графиня К. » 10 дек 2019, 16:33

Danet писал(а) 10 дек 2019, 16:31:впечатлились организацией передвижного шапито

Кира, а мы не попали в тот павильон, закрыто на реконструкцию(((
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #13

Сообщение Графиня К. » 10 дек 2019, 16:54

На следующий день решили посетить музей стекла в Санкт-Петербурге, местные говорят Санкт-Пит. От Сарасоты езды час, есть короткая дорога по дамбе и длинная через Тампу. Городок небольшой, уютный. Музей в центре, парковочных мест много, что интересно, бесплатных. На входе висит объявление, что фотографии категорически приветствуются. Красота необыкновенная. Единственное - не было выставки изображений морских существ, я очень хотела посмотреть, но, видимо, они куда-то уже уехали))
Ну и вот, как говорится, enjoy))
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

После музея пошли бродить, напротив есть стеклодувная мастерская, но мы не попали в часы работы, только магазин с сувенирами. И вот что еще увидели, даже туда добрались, а главное - непонятно, с какой целью это там висит?))
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #14

Сообщение Elena V. » 11 дек 2019, 07:29

Случайно зашла на Ваш отчет и не смогла остановиться. Читается с большим удовольствием. Фото великолепные, красочные. Буду ждать продолжения, тем более, что планируем быть в этих местах, поэтому информация очень важна для меня.
Elena V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Re: От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #15

Сообщение Графиня К. » 11 дек 2019, 08:58

Elena V. писал(а) 11 дек 2019, 07:29:Читается с большим удовольствием.

Спасибо Вам за поддержку! Мне очень приятно!
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #16

Сообщение Графиня К. » 11 дек 2019, 10:13

На следующий день муж предложил поехать на каяках по мангровому лесу, в район, где живут manatee – ламантины (род больших водных млекопитающих монотипного семейства Trichechidae, отряда сирен, обитают на мелководье и питаются водной растительностью). Американские ламантины обитают на побережье Карибского моря от Флориды до Бразилии. Флоридские ламантины достигают 4,5 и более метров в длину; обитают как в пресной, так и в солёной воде. На ламантинов охотились из-за их жира и мяса; сейчас охота на них запрещена. Американский ламантин — вымирающий вид. Хотя ему и не страшны никакие естественные хищники, экспансия человека уменьшила его естественную среду обитания в прибрежных областях. Многим ламантинам наносятся повреждения от винтов моторных лодок, но везде в районе их обитания стоят знаки типа «медленный ход» и «не поднимать волну». Живут они практически в городе, по обеим сторонам канала (пролива) стоят виллы, яхты, и ламантины живут в этой воде.
Я не гребла веслами ни разу, были у меня смутные сомнения, но поездка очень понравилась, видели сначала одного ламантина, потом мать и дитя, подплыли очень близко к нам. Видео я так и не смогла вставить, муж снимал на GoPro, но хотя бы немного фото есть.
Прогулка по манграм тоже понравилась, мрачновато, конечно, но хотя бы не было полчищ насекомых, гид сказал, что их ликвидировали еще в 50-х годах.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #17

Сообщение Графиня К. » 11 дек 2019, 11:00

Как это ни грустно, но наше пребывание во Флориде подходило к концу. Прощальные стейки, пиво и вперед на Форт-Лодердейл, нас ждал 8-дневный круиз с 23.11.2019 на CELEBRITY EQUINOX - FORT LAUDERDALE - SAN JUAN, PUERTO RICO - CHARLOTTE AMALIE, ST. THOMAS - SAMANA, DOMINICAN REPUBLIC - NASSAU, BAHAMAS - FORT LAUDERDALE.
Дорога от Сарасоты до Форта заняла три часа, идет по самому югу Флориды, между двумя национальными парками. Населенных пунктов мало, был отрезок на 50 миль, где вообще ничего, даже заправок, нет. По окончании этого отрезка есть заправка с кафе. Там толпы народа, в магазине и кафе не пробиться, народ, как из полугодового блуждания по пустыне, быстрее есть и пить, целых 50 невыносимых миль)))
Муж все снимал машины, в основном модификации Jeep Wrangler, у нас такой дома есть, но в стандартной модификации, но во Флориде каких только мы не видели – и канареечных цветов, и длиннобазные, и с кузовом.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
А тут, судя по пятну, кого-то ликвидировали...)))
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Этот красавчик уже из Сан-Хуана, Пуэрто-Рико.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
А этот длинненький из Нассау.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
А вот на таких болотоходах флоридцы бороздят болотные просторы. Как - не знаю)))
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Напоследок прогулялись по бульвару Лас Олас в Форт Лодердейле, ресторанная улица, зашли в итальянский ресторан, вкуснее пасты даже в Италии не ели))) Поели, правда, на 100 долларов (2 пасты, салат и 2 пива), но оно того стоило. Больше в Форте нам смотреть было нечего, мы два года назад в такое же время провели там неделю после прошлого круиза перед отлетом домой.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Утром погрузка на нашего красавца CELEBRITY EQUINOX.
От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #18

Сообщение Danet » 11 дек 2019, 11:43

Стекло Чихули завораживает, даже на фото. Вспомнила нашу поездку в St.Pete. С радостью бы вернулась туда и в Сарасоту.

Ламантины такие душки! Но мы их видели только в океанариуме, не хватило времени съездить в заповедник.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #19

Сообщение Графиня К. » 11 дек 2019, 11:45

Danet писал(а) 11 дек 2019, 11:43:С радостью бы вернулась туда и в Сарасоту.

Не просто мечтаю вернуться, а мечтаю о флоридской пенсии)))
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: От Вашингтона D.C. до U.S.V.I. на самолетах, машинах, кораблях

Сообщение: #20

Сообщение Alisia » 11 дек 2019, 16:47

Отличный отчет, стеклом залюбовалась, тоже люблю его. А про круиз будет?

Вы бизнесем летели? Шампанское, сервировка такая приятная....
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль