Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #21

Сообщение squirella » 21 май 2021, 00:40

VolodyaMV писал(а) 20 май 2021, 22:56:Ты забываешь о развитии техники.


Indeed. И ведь видела ж эту технику,и даже в руках держала.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #22

Сообщение Tullis » 21 май 2021, 01:09

VolodyaMV писал(а) 21 май 2021, 00:18:Машину брал в Budget. 29 марта - 6 апреля - 545 долларов.

А вот это удивительно. По 60$ в день для джипа, да ещё и последней модели - совсем недорого.
А ведь сейчас все говорят (и тут на форуме в автоветках), что в этом году цена на прокат авто в штатах выросла почти в 2 раза.
Похоже, придётся теперь изменять любимому Alamo :)
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #23

Сообщение VolodyaMV » 21 май 2021, 01:31

Они объявляли, что у них 35% скидка.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #24

Сообщение squirella » 21 май 2021, 02:25

Tullis писал(а) 21 май 2021, 01:09:А ведь сейчас все говорят (и тут на форуме в автоветках), что в этом году цена на прокат авто в штатах выросла почти в 2 раза.


Весной еще было нормально. На осень тоже можно заказать не безумно дорого, а вот летом... труба.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #25

Сообщение hicago » 23 май 2021, 19:10

squirella писал(а) 21 май 2021, 02:25:Весной еще было нормально. На осень тоже можно заказать не безумно дорого, а вот летом... труба.


Про октябрь. Что интересно. цены от Аламо со стороны Канады. На одни и теже даты.
Брать в Вегасе и возвращать в Вегасе - 560 дол
Брать в Альбукерке и возвращать в Альбукерке - 1300
Брать в Вегасе и возвращать в Альбукерке - 1000
Речь идёт о пикапе, на неделю
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

День 4. 3 апреля. Суббота.

Сообщение: #26

Сообщение VolodyaMV » 16 июн 2021, 19:48

День 4. 3 апреля. Суббота.

Мы с Димой проснулись на рассвете и пошли фотографировать White Pocket. Надо сказать честно, что ничего хорошего мы не наснимали и где-то через час пришли в лагерь. Оказалось, что все уже встали и готовятся завтракать. После завтрака мы с Димой собирались пойти пофотографировать ещё, но народ твердо сказал, что они уже наелись Белым Карманом и хотят ехать дальше. План у нас был таков: посмотреть Льва, South Coyote Buttes Paw Hole и доехать до Yant Flat. Лев находится недалеко от дороги 1079, по которой надо ехать к Paw Hole. Так мы и поехали. Около ранчо, к которому приезжаешь, когда едешь от White Pocket обратно, отходит дорога 1085, которая идёт наискосок к дороге 1081, являющейся продолжением дороги 1066, отходящей от главной дороги этих мест 1017. То есть ощущение, что можно чуть-чуть срезать, что мы успешно и реализовали. От дороги 1082 отходит нужная нам 1079, но я не только не заметил её, но и твёрдо сказал Диме, что эта дорога нам не нужна. В результате мы поехали обратно к South Coyote Buttes, но на наше счастье, довольно скоро оказались ворота и пока Дима их открывал,

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

нас догнал Серёжа с компанией.
Лев – недавно открытое каменное образование, которое дважды попадалось в Facebook в феврале и марте. Великий мастер по использованию Google Earth Tullis вычислил координаты этого места, базируясь на информации, что оно находится на расстоянии 1.2 мили от парковки Paw Hole. Имея его координаты, я нашёл самую близкую точку на дороге 1079 ко Льву. Там мы и запарковались в совершенно произвольном месте. Идти от этого места было не 1.2 мили, всего половину мили, что было гораздо приятней особенно с учетом жары. Разумеется, никакой тропы не было, но идти было предельно просто. Строго на юг. В какой-то момент мы пересекли ограду из колючей проволоки и пошли дальше на юг. Мне казалось, что то, куда нам надо прийти, это отдельно стоящее каменное образование. Что-то типа этого

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Но, конечно, это не то, что мы ищем.
Ну вот, мы уже почти дошли, но там несколько глыб. Вдали есть нечто отдельное, но оно не соответствовало нашим координатам. В одном из образований можно с натяжкой увидеть Льва, но это не наш Лев.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

И только когда мы дошли в точности до искомой точки, мы увидели Льва. Он сидел к нам спиной, но это был он.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Это не совсем правильная фотография того, как виден Лев в первый момент, но она достаточно точно передает ощущение от первого взгляда на Льва.

Обойдя «монумент» можно увидеть Льва во всей красе.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Надо сказать, что мои компаньоны отнеслись к находке сдержанно. Можно подумать, что такие штуки они видят постоянно.

В спешке было снято небольшое кино 20 секунд из которого здесь

На прощание со Львом панорама этого места.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Очень наблюдательные читатели могут найти на этой фотографии Витю, а также Серёжу и меня. Правда, непонятно зачем.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #27

Сообщение Tullis » 17 июн 2021, 02:49

VolodyaMV писал(а) 16 июн 2021, 19:48: В результате мы поехали обратно к South Coyote Buttes, но на наше счастье, довольно скоро оказались ворота и пока Дима их открывал, нас догнал Серёжа с компанией.

У меня три вопроса:

1. Из описания ваших сложных перемещений по дорогам Пария Плато осталось не до конца понятным, как всё-таки вы приехали на Paw Hole.
Если вы пропустили дорогу 1079, и поехали обратно к CBS по 1082, то там дальше ворот уже нет. При этом, ворота на твоём фото не похожи ни на первые ворота на 1066, ни на вторые ворота на 1082.
Делаю вывод, что эти ворота уже стоят по пути на дороге 1079, и значит, вы всё-таки приехали по ней к Paw Hole с запада?

2. Если это так, то мне интересно, какое было состояние дороги 1079.
В описаниях не раз встречал упоминание об очень крутой каменной ступени, на которой многие оставляют запчасти от своих машин, а также об очень глубоком песке.
Как вы всё это прошли?

3. Идея немного сократить путь по 1085 была, конечно, хорошей. Но почему вы тогда не стали сокращать его радикально, а именно – почти сразу от WP направо по 1323 и затем по 1084?
Это дало бы экономию сразу в 9,5 миль.

VolodyaMV писал(а) 16 июн 2021, 19:48:можно увидеть Льва во всей красе.

Да, Лев хорош! А ты не поискал там, среди этих горок вокруг, разных других «животных»?
Они поменьше, и сразу их не видно, но они есть.

VolodyaMV писал(а) 16 июн 2021, 19:48:найти на этой фотографии Витю, а также Серёжу и меня. Правда, непонятно зачем.

А просто так, ради спортивного интереса:) :

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!
Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #28

Сообщение squirella » 17 июн 2021, 02:56

Tullis писал(а) 17 июн 2021, 02:49:А просто так, ради спортивного интереса:)


Может, ты и Сережу от Вити отличишь? :)
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #29

Сообщение Tullis » 17 июн 2021, 03:41

squirella писал(а) 17 июн 2021, 02:56:Может, ты и Сережу от Вити отличишь? :)

Вообще-то, да. Серёжу я вычислил по синей толстовке и широкополой шляпе. Так что на правом фото Витя.
А стоящий рядом с Серёжей человек, очень похожий на Оззи Осборна - это, без сомнения, Володя.
Потому что Оззи сюда бы точно никогда не дошёл!
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #30

Сообщение VolodyaMV » 17 июн 2021, 04:31

Tullis писал(а) 17 июн 2021, 02:49:Если вы пропустили дорогу 1079, и поехали обратно к CBS по 1082, то там дальше ворот уже нет.

Мне кажется что есть. Именно благодаря потери времени на их открытие, Серёжа нас и догнал. Что очень похоже на правду, что это фотография не тех ворот. После чего мы развернулись и поехали к 1079. Из текста видно, что мы сначала смотрели Льва, а потом уже Paw Hole.
Tullis писал(а) 17 июн 2021, 02:49:Если это так, то мне интересно, какое было состояние дороги 1079.
В описаниях не раз встречал упоминание об очень крутой каменной ступени, на которой многие оставляют запчасти от своих машин, а также об очень глубоком песке.
Как вы всё это прошли?

Итак, мы ехали с востока (White Pocket) на запад (Paw Hole). об очень крутой каменной ступени - мы её не нашли. об очень глубоком песке - дворники, не те которые на машине, очень хорошо поработали. На дороге не совсем никаких проблем.
Из 1066,1081,1082,1085,1087,1086,1079 по которым мы ездили, 1079 однозначно лучшая.
Tullis писал(а) 17 июн 2021, 02:49: WP направо по 1323 и затем по 1084

Я читал много ужастиков про 1323 и не хотел рисковать. Конечно, у нас было две машины, но всё равно.
Tullis писал(а) 17 июн 2021, 02:49:А ты не поискал там, среди этих горок вокруг, разных других «животных»?

Меня мои бы убили. Я в спешке кино снимал, а ты говоришь искать других животных.
squirella писал(а) 17 июн 2021, 02:56:Может, ты и Сережу от Вити отличишь? :)

Я не успел ответить до ответа Tullis, но конечно он написал верно. Но проще было бы по фразе
VolodyaMV писал(а) 16 июн 2021, 19:48:Витю, а также Серёжу и меня.
Витя упомянут отдельно. То есть один человек это Витя. Дальше легко.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

День 4. 3 апреля. Суббота. Paw Hole

Сообщение: #31

Сообщение VolodyaMV » 17 июн 2021, 18:13

Едем дальше. Совсем скоро приехали к парковке Paw Hole. Перед этим мы проехали мимо ограды, которую мы пересекали, когда ходили ко Льву. На самой парковке стоит знак.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Как-то никаких проблем мы не заметили. Конечно, мы ехали в правильном направлении, но всё равно неясно, что такое ужасное было по пути.
Только мы с Димой вышли из машины как подъехал Серёжа с компанией. Одновременно с ним появился и рейнджер. Серёжа сориентировался мгновенно, сказав своим, чтобы они сидели в машине. Проблема была в том, что нас было 6, а разрешений у нас было 4. Рейнджер спросил у меня, что мы собираемся делать? Я дал уклончивый ответ типа отдохнуть, поесть. Серёжа начал расспрашивать рейнджера про его машину (Honda ATV). В какой-то момент рейнджер спросил, есть ли у нас разрешение. Дима достал. Рейнджер спросил: «Можно я занесу его в ноутбук?» Мне очень понравился вопрос. Интересно, что бы он делал, если бы я сказал «нет»? Совершенно неожиданно для меня, ноутбук оказался не компьютером, а блокнотом. На этом мы с рейнджером простились, и он радостно улетел под знак, приведённый выше. Две Лены и Витя обрели свободу. Мы пошли в South Coyote Buttes. По дороге я, шедший первым, увидел камеру, поставленную для подсчёта посетителей. Мы все аккуратно обошли камеру.

Вид на Paw Hole.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Дошли (это было близко).

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Довольно скоро дошли до тени.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Слева направо Витя, Лена, Дима, Лена, Серёжа.
Тень всем очень понравилась. Температура за 30 и отсутствие интересных объектов сильно повышали интерес к ней.

Вид из пещеры.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Посидев в тени и перекусив, мы собрались с силами и пошли дальше.

Волна, но очень маленькая.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Мы прошли ещё немного

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

После этого мы дружно решили, что пора обратно. По дороге к машине мы успешно обошли камеру, показав четыре комплекта ног. Пришли к машине. И тут началось. Сначала приехали два мотоциклиста и две команды на ATV. Народ спросил: «Как проехать до White Pocket?» Мы с Серёжей объяснили, но команда осталась в некотором сомнении. Тут со стороны White Pocket приехал человек, который подтвердил наши рекомендации слово в слово. Это успокоило команду, и они счастливые поехали. Лена приготовила легкий перекус. За это время приехала группа на четырёх больших SUV.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Черная машина справа на переднем плане наша. Остальные четыре - этой команды. С человеком на переднем плане в реальности всё было в порядке. Его вопрос меня потряс: “Это White Pocket?” Я стал им объяснять, как проехать до White Pocket. Чувствовалось, что необходимость ехать по песку была для них полным сюрпризом. Время было половина третьего. Ехать до White Pocket было часа два. Я спросил у них, собираются ли они ночевать в White Pocket. Оказалось, что у них нет планов и возможности там ночевать. Я пожелал им удачи, и они поехали. Если кто-то собирается ехать в White Pocket, то пора, ибо если такие группы ездят туда, то скоро там будет не продохнуть. Теперь наш путь лежал в Yant Flat. По дороге мы хотели заехать в Kanab заправиться и купить воды.

Парковка на Wire Pass

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Наше будущее смотрится печально.
Приехали в Kanab. Надо сказать, что город поразил. Давно не видели людей в масках. Заправились. Зашли в магазин. Давно не видели таких «толп» народа. В магазине продавались такие маски.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Очень возмутила надпись Kanab Utah. Конечно, можно считать, что The Waves находится недалеко от Kanab, но только с большим трудом. Кстати, расстояние от Page и Kanab до Волны одинаковое.
Тут выяснилось, что народу требуется купить винца. В Юте в обычном магазине вино не продавалось. Выяснили где и поехали. Магазин оказался в том же доме, что и полиция.

Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

После этого мы отправились в Yant Flat. По дороге мы проехали город Toquerville, который известен своим водопадом. К сожалению, мы туда не заехали. Вся дорога от Leeds до Yant Flat усеяна парковками, где стоят машины. Многие стоят капитально. Не совсем понятно, что они там делают. Но наша цель была ясна. Не доехав пары километров до парковки, мы остановились и поставили лагерь.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #32

Сообщение hicago » 17 июн 2021, 18:57

VolodyaMV писал(а) 17 июн 2021, 18:13: Но наша цель была ясна. Не доехав пары километров до парковки, мы остановились и поставили лагерь.


О, начинается интересное)
А почему поставили лагерь не доезжая пару килметров?
И как выглядело это место?
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #33

Сообщение VolodyaMV » 17 июн 2021, 19:28

hicago писал(а) 17 июн 2021, 18:57:начинается интересное)
Остально, стало быть, было скучно. :)
hicago писал(а) 17 июн 2021, 18:57:А почему поставили лагерь не доезжая пару килметров?
Мы в этот день не поехали в Yang Flat, а остались ночевать.
hicago писал(а) 17 июн 2021, 18:57:И как выглядело это место?
Карман на дороге и свободное место в лесу. Фотографию поищу.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #34

Сообщение hicago » 17 июн 2021, 19:44

VolodyaMV писал(а) 17 июн 2021, 19:28:Остально, стало быть, было скучно. :)


:)
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #35

Сообщение GANT1949 » 17 июн 2021, 20:07

VolodyaMV писал(а) 17 июн 2021, 18:13:Если кто-то собирается ехать в White Pocket, то пора

Повезло побывать до к.э.
VolodyaMV писал(а) 17 июн 2021, 18:13:Парковка на Wire Pass

Неплохо!
VolodyaMV писал(а) 17 июн 2021, 18:13:Не совсем понятно, что они там делают

Да, это еще давно так было. Думаю, просто кэмпуют где-то неподалеку.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #36

Сообщение VolodyaMV » 17 июн 2021, 21:04

GANT1949 писал(а) 17 июн 2021, 20:07:Да, это еще давно так было. Думаю, просто кэмпуют где-то неподалеку.

Не понятно какой кайф стоять в пяти метрах от дороги если никуда не ходить. А ходить как-то не видно куда. Народ стоит капитально. Не так как мы - вечером приехали, а утром уехали.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #37

Сообщение Tullis » 20 июн 2021, 04:28

VolodyaMV писал(а) 17 июн 2021, 18:13:На самой парковке стоит знак.
VolodyaMV писал(а) 17 июн 2021, 18:13:Конечно, мы ехали в правильном направлении, но всё равно неясно, что такое ужасное было по пути.

Знак стоит не зря. На картах дорога 1079 обозначена как «Most difficult 4х4 route» и «Deep sand. Not recommended», и имеет сильный уклон с востока на запад. Т.е. если поехать по ней от Paw Hole на восток (под знак), придётся подниматься в горку по глубокому песку. Вы ехали всё время вниз, скорость не теряли, и ваш крутой «Wrangler Sahara» и «Dodge Ram» легко это преодолели. Про каменную ступень читал несколько раз, сейчас не могу найти, где. И про то, что от неё чаще всего вызывают эвакуаторы :)
Но раз вы этого не заметили – это ещё одно подтверждение возможностей ваших машин.

VolodyaMV писал(а) 17 июн 2021, 18:13:В какой-то момент рейнджер спросил, есть ли у нас разрешение. Дима достал.
VolodyaMV писал(а) 17 июн 2021, 18:13:Рейнджер спросил: «Можно я занесу его в ноутбук?» Мне очень понравился вопрос. Интересно, что бы он делал, если бы я сказал «нет»?

Было бы не менее интересно, если бы рейнджер просто сосчитал бы всех вас, и нашёл двух лишних.
Хотя, формально вы ничего не нарушили – паркинг Paw Hole находится ещё за пределами пермитной зоны.

VolodyaMV писал(а) 17 июн 2021, 18:13:Совершенно неожиданно для меня, ноутбук оказался не компьютером, а блокнотом.
Работают по-старинке! Такой ноутбук надёжнее.

VolodyaMV писал(а) 17 июн 2021, 18:13:я, шедший первым, увидел камеру, поставленную для подсчёта посетителей. Мы все аккуратно обошли камеру.
VolodyaMV писал(а) 17 июн 2021, 18:13:По дороге к машине мы успешно обошли камеру, показав четыре комплекта ног.
Здесь уже были дискуссии про камеру на трейле к Волне, теперь вот – и на Paw Hole тоже такая нашлась.
На самом деле, я уверен, что это не настоящая камера, а муляж камеры, как дополнительное средство сдерживания «нелегалов». Объясню, почему я так думаю.

- Во-первых, эта камера не может быть дистанционной, т.е. передавать куда-то сигнал он-лайн.
Кабель к ней от «пункта наблюдения» точно не проложен, а передача сигнала по мобильной сети из этих мест крайне ненадёжна.
- Во-вторых, он-лайн режим требует постоянного потребления энергии, а по причине отсутствия подведённого кабеля, камера должна работать на автономном питании - т.е. от аккумулятора, подзаряжаемого солнечной батареей. Поскольку никаких солнечных батарей рядом нет, аккумулятор камеры даст возможность поработать ей всего несколько часов.
- В-третьих, если нет он-лайн трансляции (а её нет), то камера должна писать сигнал только на внутренний носитель. Даже если взять какое-нибудь убогое разрешение, скажем, 640х480, то на карту 128GB поместится не более 4096 минут (или 2,8 дня) видео. Это значит, что должна быть организована регулярная, круглогодичная(а иначе в чём смысл), замена карт и аккумуляторов.
- В-четвёртых, после этого кто-то должен сидеть, и сутками напролёт расшифровывать эти записи, подсчитывая, сколько прошло "пар ног".
Всё это слишком трудоёмко и затратно, и поэтому – маловероятно.

VolodyaMV писал(а) 17 июн 2021, 18:13:Тень всем очень понравилась. Температура за 30 и отсутствие интересных объектов
Отсутствие интересных объектов на Paw Hole? – это интересно.

VolodyaMV писал(а) 17 июн 2021, 18:13:как проехать до White Pocket. Чувствовалось, что необходимость ехать по песку была для них полным сюрпризом.
VolodyaMV писал(а) 17 июн 2021, 18:13:если такие группы ездят туда, то скоро там будет не продохнуть.
Да, а бизнес компаний по эвакуации ещё больше пойдёт в гору!

VolodyaMV писал(а) 17 июн 2021, 18:13:Парковка на Wire Pass/Наше будущее смотрится печально.
Ситуация парадоксальная. Была маленькая парковка – было ровно столько машин, сколько на ней помещалось.
Парковка стала большой – опять на ней машин столько, сколько помещается. То есть, не увеличение количества машин привело к расширению парковки, а наоборот.

VolodyaMV писал(а) 17 июн 2021, 18:13:Очень возмутила надпись Kanab Utah. Конечно, можно считать, что The Waves находится недалеко от Kanab, но только с большим трудом.
Ну, Канаб давно уже рекламирует себя как «ворота к Волне». Видимо из-за того, что лотерея-то у них проходит.

VolodyaMV писал(а) 17 июн 2021, 21:04:GANT1949 писал(а) 17 июн 2021, 20:07:
Да, это еще давно так было. Думаю, просто кэмпуют где-то неподалеку.

Не понятно какой кайф стоять в пяти метрах от дороги если никуда не ходить. А ходить как-то не видно куда. Народ стоит капитально.

Три раза там проезжал, и тоже всегда мимо кэмпующих прямо у дороги. Думаю, что те, кто поближе к Leeds, просто выезжают таким образом подышать «на природу».
А те, что подальше - могут ходить в каньоны, которых там несколько, например , в «Yankee Doodle» или в «Boltergeist Canyon».
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #38

Сообщение VolodyaMV » 20 июн 2021, 07:47

Tullis писал(а) 20 июн 2021, 04:28: На картах дорога 1079 обозначена как «Most difficult 4х4 route» и «Deep sand. Not recommended»
Я это знаю. И я понимаю, что я ехал в обратную сторону. Но все же очень-страшное-место должно быть видно. Ну не может так быть, что в одну сторону ужас-ужас-ужас, а в другую - ничего. Посмотри замечательный отчёт Не очень популярные места в Юте 2019. Человек проехал по 1323 как будто так и надо. А я, начитавшись всяких ужастиков, ехать побоялся. Может быть, зря.
Tullis писал(а) 20 июн 2021, 04:28:если бы рейнджер просто сосчитал бы всех вас, и нашёл двух лишних
Трое сидели в машине. Рейнджер их не видел.
Tullis писал(а) 20 июн 2021, 04:28:не настоящая камера, а муляж камеры
Она не очень хорошо видна. То есть ставить муляж, чтобы его не видел, довольно странно, по крайней мере для меня.
Tullis писал(а) 20 июн 2021, 04:28:640х480, то на карту 128GB поместится не более 4096 минут (или 2,8 дня) видео.
А если 256гб, то 5.6 дней. Раз в неделю поменять карточку - не большая проблема.
Tullis писал(а) 20 июн 2021, 04:28:- В-четвёртых, после этого кто-то должен сидеть, и сутками напролёт расшифровывать эти записи, подсчитывая, сколько прошло "пар ног".
Всё это слишком трудоёмко и затратно, и поэтому – маловероятно.
А вот это сильный довод. Плюс не очень понятно, что с этим делать. Предположим, они поймали 6 пар ног в нашей компании. Их действия? Подать на Диму в суд? Он скажет, что наших было 4, а тут подошло ещё какие-то два чувака, которых он никогда не видел.
Tullis писал(а) 20 июн 2021, 04:28:Отсутствие интересных объектов на Paw Hole? – это интересно.
А ты их видел? Надо перечитать твой отчёт. Нам было уже хорошо.
Tullis писал(а) 20 июн 2021, 04:28:а бизнес компаний по эвакуации ещё больше пойдёт в гору!
Это точно. Им надо будет на Paw Hole открыть офис.
Tullis писал(а) 20 июн 2021, 04:28:опять на ней машин столько, сколько помещается
Я по-прежнему не понимаю, куда ходят эти люди. На один день в Buckskin Gulch? К аркам к которым ходил ты, а потом ходил я с компанией. Куда ещё? North Teepees?
Tullis писал(а) 20 июн 2021, 04:28:Канаб давно уже рекламирует себя как «ворота к Волне». Видимо из-за того, что лотерея-то у них проходит.
Не знаю, как кому, а мне это режет глаз
Можно написать и USA. Это тоже было бы правдой.
Tullis писал(а) 20 июн 2021, 04:28:в каньоны, которых там несколько, например , в «Yankee Doodle» или в «Boltergeist Canyon».
Спасибо, надо посмотреть.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #39

Сообщение squirella » 20 июн 2021, 14:38

VolodyaMV писал(а) 20 июн 2021, 07:47:А ты их видел? Надо перечитать твой отчёт. Нам было уже хорошо.


Да, даже я видела, но они (а) не рядом с парковкой, (б) не являются отдельными каменными фигурами, как на/в Cottonwood Cove.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Двадцать лет спустя или по Койотам … пешком!

Сообщение: #40

Сообщение Tullis » 23 июн 2021, 00:06

VolodyaMV писал(а) 20 июн 2021, 07:47:Она не очень хорошо видна. То есть ставить муляж, чтобы его не видел, довольно странно

Наоборот, это выглядит более реально - типа, постарались замаскировать!
Но сделали это так, чтобы камеру всё-таки можно было заметить.

VolodyaMV писал(а) 20 июн 2021, 07:47:Раз в неделю поменять карточку - не большая проблема.

Да, но это не решает проблему с питанием камеры.

VolodyaMV писал(а) 20 июн 2021, 07:47:А ты их видел? Надо перечитать твой отчёт. Нам было уже хорошо.

Мы до Paw Hole не добрались - застряли в песке на горке метров за 500 до парковки.
Да и вообще, это был уже вечер и мы бы мало чего успели.
Но я хочу туда вернуться и изучить этот район - там много красивых мест.
Хотя бы даже из тех, что описаны у Белвина, не говоря уж про немецкие ресурсы.
Последний раз редактировалось Tullis 23 июн 2021, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль