Доставка паспорта с визой США в Варшаву и из Варшавы

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Anna_travel95_ и гости: 12

Re: Доставка паспорта с визой США в Варшаву и из Варшавы

Сообщение: #21

Сообщение Juliagreen » 21 сен 2022, 20:16

Пожалуйста, напишите, у кого получилось все-таки отправить и получить паспорта из РФ в Варшаву.
Juliagreen
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Доставка паспорта с визой США в Варшаву и из Варшавы

Сообщение: #22

Сообщение asmecullen » 01 окт 2022, 12:11

Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста. Как можно передать паспорта в Варшаву на вклейку визы после админ. проверки. Можно ли отправить курьерской службой прямо в консульство, но как тогда паспорта консульство вернет обратно? Или возможно попросить кого нибудь в Варшаве отнести и забрать их после вклейки визы? Нужна тогда наверное доверенность? Нотариальная или от руки? Подскажите, кто как вкручивался? Территориально мы не в РФ, поэтому можем переслать паспорта курьерской службой. Но как далее действовать. Заранее спасибо всем кто откликнулся.
asmecullen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.06.2019
Город: Белгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Доставка паспорта с визой США в Варшаву и из Варшавы

Сообщение: #23

Сообщение Juliagreen » 01 окт 2022, 13:07

asmecullen, у нас была ровно такая же ситуация, я писала в консульство про доставку, например, dhl, но они в ответ только снова написали, что может приехать третье лицо с доверенностью. Забирать готовые паспорта надо с другого адреса, не из консульства, где отдавали. Потом мы пробовали сделать доверенность на гражданина Армении, чтобы он по своему паспорту напрямую слетал в Варшаву. Консульство на это ответило, что достаточно доверенности от нотариуса без апостиля. Но у нас этот вариант тоже сорвался в последний момент. В итоге поехал муж. В Вене его сняли с самолета в Варшаву, не пустили. Он за ночь доехал к утру на автобусе и успел в последний день срока. В итоге при получении даже ему дополнительно потребовалась от меня расписка, чтобы взять мой паспорт. Я написала от руки по-русски и сфотографировалась с ней. Консула это устроило. Еще видела на сайте консульства в Варшаве, что паспорт ребёнка может забрать только родитель, но если сами же пишут про третье лицо с доверенностью, видимо это не всегда так. Лучше не рискуйте, едьте сами.
Juliagreen
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Доставка паспорта с визой США в Варшаву и из Варшавы

Сообщение: #24

Сообщение svs1957 » 01 окт 2022, 13:22

asmecullen писал(а) 01 окт 2022, 12:11:Нотариальная или от руки?

Интервью было в Таллине, оставил доверенность, спрашивал специально в посольстве - сказали от руки можно, тот кто будет получать должен иметь документы с фото
У меня пока идет АП - уже больше 5 месяцев (
svs1957
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 19.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль