Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 14

Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1121

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

В связи с приостановлением выдачи виз в региональных консульствах США в РФ с 23 августа 2017 года, граждане РФ могут воспользоваться возможностью обращения за визами в консульства США в третьих станах.
Re: Прекращение выдачи неиммиграционных виз США в России за пределами Москвы

Основание для обращения гражданами России за визами в консульства США в третьих странах - Соглашение между РФ и США от 2012 года (пункт 7)
https://www.state.gov/documents/organiz ... df?fref=gc


Ковидная новая тема:
-- > Виза США для граждан России за границей: как получить в 2021 г.


При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Вопрос: - Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?
Ответ: - Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


Что делать, если уже есть личный кабинет на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome ?
Обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну Как соединиться с оператором службы поддержки
Иногда (если выбранная страна обслуживается другим подрядчиком) вам может быть предложено зарегистрироваться заново.

Нужно ли что-то делать с существующей анкетой DS-160?
Скопируйте ее на новое консульство Инструкция по копированию анкеты DS-160

На какую дату можно записаться на интервью?

Для нерезидентов срок ожидания интервью больше (иногда существенно больше), чем вы увидите в таблице времени ожидания собеседования или на travel.state.gov
Для стран, обслуживаемых http://www.ustraveldocs.com/ реально доступные даты видны только после ввода номера платежа.
Для стран, обслуживаемых https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv или https://evisaforms.state.gov/ ближайшие свободные даты можно увидеть до оплаты.

Время ожидания собеседования
Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Список тем по получению визы США по городам/странам:
Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве
Виза США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси
Виза США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Виза США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе
Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине
Виза США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве
Виза США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза США для граждан РФ в Армении: получение американской визы в Ереване
Виза США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку
Виза США для граждан РФ в Казахстане
Виза в США для граждан РФ в Чехии: получение американской визы в Праге
Подача на визу США в Варшаве: вопросы и ответы
Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ.
  3. Изучить сайт консульства США в Москве
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    а также в той стране, где собираетесь визу запрашивать:
    Список посольств США: http://www.usembassy.gov/
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только за пределами России.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1122

Сообщение spacetraveler » 28 авг 2017, 01:44

MegaWolt, сроками конечно это неприятно. Может тогда не стоит идти на собеседование, и потом в след. году уже подавать, но меня очень волнует не будет ли выглядеть неявка подозрительно, особенно учитывая что на одно собеседование уже не явился.
Уточню на счет поездок: их было всего три в Европу за 2016, но за каждую из них – несколько стран. И еще Грузия, на несколько дней.
Больше за последние 5 лет никуда не ездил.
spacetraveler
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1123

Сообщение MegaWolt » 28 авг 2017, 01:47

spacetraveler писал(а) 28 авг 2017, 01:44:но меня очень волнует не будет ли выглядеть неявка подозрительно, особенно учитывая что на одно собеседование уже не явился.

Нет

spacetraveler писал(а) 28 авг 2017, 01:44:Уточню на счет поездок: их было всего три в Европу за 2016, но за каждую из них – несколько стран. И еще Грузия, на несколько дней.

Понятно. Это мало что меняет.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1124

Сообщение Lionsio » 28 авг 2017, 08:32

Друзья,

прошу подсказать...
В связи с последними событиями я перезаписался на собеседование в Москве с сентября на октябрь, но горят все договоренности-встречи в США...
В связи с этим есть мысль поехать в Грузию и получить визу там...

Вопрос: надо заново заполнять DS-160? Надо заводить новый аккаунт и личный кабинет или делать все в существующем. Сразу скажу - у меня не получилось создать отдельный аккаунт на другой имейл на грузинском сайте (http://www.ustraveldocs.com/ge/index.html)... Не знаю... Может "куки", но при заполнении нового имейла и капча меня выбрасывает на мой российский личный кабинет...

Прошу посоветовать, как быть! Как действовать? Какие шаги?

Всем спасибо
Lionsio
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.08.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1125

Сообщение cheetah1717 » 28 авг 2017, 08:44

Lionsio писал(а) 28 авг 2017, 08:32:Надо заводить новый аккаунт и личный кабинет или делать все в существующем.

Что делать, если я переехал(а) в другую страну после создания профиля на сайте www.ustraveldocs.com и еще не подал(а) документы на визу, или, если я хочу подать документы в стране отлично от той, где было рассмотрено мое предыдущее обращение?

- Вам не нужно создавать новый профиль, если данная страна входит в сферу обслуживания компании. Вы можете связаться с нами любым удобным для вас способом, указанным в разделе «Контакты» http://ustraveldocs.com/ru_ru/ru-main-contactus.asp и сообщить нам номер вашего паспорта, номер UID или адрес электронной почты, чтобы мы могли обновить ваш профиль и внести в него страну, в которой вы планируете обращаться за визой США. Если вы планируете обращаться за визой в стране, которая не входит в сферу обслуживания CGI, вам будет предложено создать новый профиль. Напомним, что платежи, сделанные в одной стране, не могут быть использованы в другой.

http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ge ... istprofile
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16846
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1126

Сообщение Lionsio » 28 авг 2017, 10:47

cheetahl1717 писал(а) 28 авг 2017, 08:44:
Lionsio писал(а) 28 авг 2017, 08:32:Надо заводить новый аккаунт и личный кабинет или делать все в существующем.

Что делать, если я переехал(а) в другую страну после создания профиля на сайте http://www.ustraveldocs.com и еще не подал(а) документы на визу, или, если я хочу подать документы в стране отлично от той, где было рассмотрено мое предыдущее обращение?

- Вам не нужно создавать новый профиль, если данная страна входит в сферу обслуживания компании. Вы можете связаться с нами любым удобным для вас способом, указанным в разделе «Контакты» http://ustraveldocs.com/ru_ru/ru-main-contactus.asp и сообщить нам номер вашего паспорта, номер UID или адрес электронной почты, чтобы мы могли обновить ваш профиль и внести в него страну, в которой вы планируете обращаться за визой США. Если вы планируете обращаться за визой в стране, которая не входит в сферу обслуживания CGI, вам будет предложено создать новый профиль. Напомним, что платежи, сделанные в одной стране, не могут быть использованы в другой.

http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ge ... istprofile


Большое спасибо за ответ, скажите, а когда я буду записываться в Тбилиси, моя запись в Москве на октябрь "не слетит"? Хотел бы ее сам отменить, после успешного собеседования в Грузии..
Lionsio
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.08.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1127

Сообщение cheetah1717 » 28 авг 2017, 11:00

Lionsio писал(а) 28 авг 2017, 10:47:когда я буду записываться в Тбилиси, моя запись в Москве на октябрь "не слетит"?

Не уверена. Можно службе поддержки этот вопрос задать. Теоретически, не должна - консульский сбор же заново будет оплачен. Можно еще анкету перезаполнить, чтоб номер в записи другой был.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16846
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1128

Сообщение desamms » 28 авг 2017, 12:48

Кто нибудь оплачивал консульские сборы США для подачи в другую страну, находясь в России? Столкнулся с проблемой никак не оплатить консульский сбор США в Германии.
desamms
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1129

Сообщение East34 » 28 авг 2017, 14:50

desamms писал(а) 28 авг 2017, 12:48:Кто нибудь оплачивал консульские сборы США для подачи в другую страну, находясь в России?

Я оплачивал консульский сбор для подачи в России находясь в США.
Для подачи в Германии там два пути — оплата дебетовой картой или банковским переводом. В отличии от России, оплату нужно делать из личного кабинета на https://cgifederal.secure.force.com/?la ... ry=Germany
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1130

Сообщение desamms » 28 авг 2017, 14:59

East34 писал(а) 28 авг 2017, 14:50:Я оплачивал консульский сбор для подачи в России находясь в США.
Для подачи в Германии там два пути — оплата дебетовой картой или банковским переводом. В отличии от России, оплату нужно делать из личного кабинета на https://cgifederal.secure.force.com/?la ... ry=Germany


пробовал три различные дебетовые карты разных банков - не давал оплатить, писал пробуйте позже. в определенный момент перестал открывать страницу ввода данных карты и просто писал сразу "не может быть принят такой платеж". сейчас опять открыл возможность ввода данных карты. Платежи из какие из российских банков возможны?
desamms
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1131

Сообщение East34 » 28 авг 2017, 15:22

desamms писал(а) 28 авг 2017, 14:59:Платежи из какие из российских банков возможны?

Из любых, осуществляющих SWIFT переводы в евро, тот же сбербанк. В поле назначение платежа должен быть только номер, который вы сгенерите в личном кабинете 'Do not alter the CGI number or include any other information.' И вот в этом может быть проблема — не каждый банк примет платеж, где в поле назначение платежа просто набор цифр.
Что касается дебетовых карт — вполне может статься, что проходят только карты выпущенные в Германии.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1132

Сообщение desamms » 28 авг 2017, 15:27

East34 писал(а) 28 авг 2017, 15:22:Из любых, осуществляющих SWIFT переводы в евро, тот же сбербанк. В поле назначение платежа должен быть только номер, который вы сгенерите в личном кабинете 'Do not alter the CGI number or include any other information.' И вот в этом может быть проблема — не каждый банк примет платеж, где в поле назначение платежа просто набор цифр.
Что касается дебетовых карт — вполне может статься, что проходят только карты выпущенные в Германии.


сбер - первый банк который попробовал, но там не было поля для ввода сгенерированного кода да и не генерировался он, только номер карты, дата, ccv и еще какой то номер с карты, которого я не нашел (опционально).

для варианта оплаты через интерент банкинг (софорт) такой номер генерировался.


ошибся. генерируется код, но не куда его вставлять...
desamms
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1133

Сообщение desamms » 28 авг 2017, 16:50

Пробовал оплатить картой австрийского банка - тоже не может принять платеж, видимо проблема в другом
desamms
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1134

Сообщение Lionsio » 28 авг 2017, 16:51

Друзья,

и хочется и колется...
Чтобы назначить собеседование в Грузии, надо отменить собеседование в России...
И что делать? Подскажите?...
Lionsio
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.08.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1135

Сообщение desamms » 28 авг 2017, 16:55

Lionsio писал(а) 28 авг 2017, 16:51:Друзья,

и хочется и колется...
Чтобы назначить собеседование в Грузии, надо отменить собеседование в России...
И что делать? Подскажите?...

я рискнул - отменил собеседование на 12.09 в мск/ пока проблема с оплатой конс сб в Германии
Последний раз редактировалось North Star 02 сен 2017, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
desamms
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1136

Сообщение Lionsio » 28 авг 2017, 17:01

desamms писал(а) 28 авг 2017, 16:55:я рискнул - отменил собеседование на 12.09 в Москва/ пока проблема с оплатой конс сб в германии


А в Германии на какую дату надеятесь перезаписаться?
Последний раз редактировалось North Star 28 авг 2017, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
Lionsio
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.08.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1137

Сообщение desamms » 28 авг 2017, 17:26

Lionsio писал(а) 28 авг 2017, 17:01:
desamms писал(а) 28 авг 2017, 16:55:я рискнул - отменил собеседование на 12.09 в Москва/ пока проблема с оплатой конс сб в германии


А в Германии на какую дату надеятесь перезаписаться?


уже боюсь надеяться. 5-7.
desamms
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1138

Сообщение East34 » 28 авг 2017, 18:06

desamms писал(а) 28 авг 2017, 16:50:Пробовал оплатить картой австрийского банка - тоже не может принять платеж, видимо проблема в другом

Попробуйте их спросить, там есть связь через Skype или чат на сайте
http://ustraveldocs.com/de/de-main-cont ... nformation
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1139

Сообщение yetnotthere » 28 авг 2017, 22:29

desamms писал(а) 28 авг 2017, 14:59:пробовал три различные дебетовые карты разных банков - не давал оплатить, писал пробуйте позже. в определенный момент перестал открывать страницу ввода данных карты и просто писал сразу "не может быть принят такой платеж". сейчас опять открыл возможность ввода данных карты. Платежи из какие из российских банков возможны?


Откуда карты? То, что в российском понимании "дебетовая" карта - на самом деле кредитка с нулевым лимитом. Немецкий (и европейский) дебет - это Maestro или V PAY, непригодный для интернета. Может, проблемы от этого.
Последний раз редактировалось North Star 29 авг 2017, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
yetnotthere
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.10.2015
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 28
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1140

Сообщение desamms » 29 авг 2017, 10:19

yetnotthere писал(а) 28 авг 2017, 22:29:Откуда карты? То, что в российском понимании "дебетовая" карта - на самом деле кредитка с нулевым лимитом. Немецкий (и европейский) дебет - это Maestro или V PAY, непригодный для интернета. Может, проблемы от этого.


пробовали и дебетовую австрийского банка
Последний раз редактировалось North Star 29 авг 2017, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
desamms
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1141

Сообщение yetnotthere » 29 авг 2017, 11:45

desamms писал(а) 29 авг 2017, 10:19:пробовали и дебетовую австрийского банка

Раз есть австрийский дебет, то есть и австрийский банковский счет. Оплатите простым банковским переводом через онлайн банк, все реквизиты на ustraveldocs имеются.
yetnotthere
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.10.2015
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 28
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль