Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13501

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13502

Сообщение marishkapk » 09 апр 2024, 01:41

Мне отказали уже 5 раз. Первый раз зашла 2020 году. Паспорт был чистыйм. Поездок не было. Я гражданка Грузий и до 2020го года жила и работала там. Зарплата указала как была 300$. Консул послала меня на админ проверку, потому что не была старого паспорта, сказала что потеряла. Через год отказ пришел и после этого я переехала в Россию к родителям. У них здесь свой бизнес, рестораны. На интервью так и говорила что работаю у своих у нас семейный бизнес и за 4 года поездки появились. Вьетнам, Камбоджа, Тайланд, Шри ланка, Танзания, Бразилия, Мальдивы, Эмираты, Кипр, Черногория, Македония, Сербия, Болгария, Албания, Эгипет, Турция. Собеседования мое длится всегда две минуты. Сразу же отказ. Думаю что первий раз админ проверку не прошла и больше меня не хотят видеть. Вопросы стандартные: Куда летешь? ну в Лос анджелес и реально отвечаю хочу в Юниверсал студио, посмотреть на колониал стрит ( Отчаяные домохозяйки - мой любимый сериал и хочу увидеть эту улицу вистериа лейн в первую очередь это моя цель и потом остально). Полететь из Лос анджелеса на Гаваий. Отказ, Отказ. Мне 33, не замужем, нет детей. Наверно это и есть причина
marishkapk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13503

Сообщение marishkapk » 09 апр 2024, 01:54

и кстати я за год два раза зашла в Тбилиси и попался по очереди с кем в прошлий раз уже была интервью и он меня не принял. Когда проверил паспортные данные перенаправил к другой, а из была всего двое. сказал что повторно не может рассмотреть мое дело. Если бы и к этой девушке тоже была бы? я их уже всех почти знаю, надо падоватся в другой стране. Устало от отказов, но это как игра. Хочу выйграть конда нибудь.
marishkapk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13504

Сообщение Kate_Beam » 09 апр 2024, 02:25

marishkapk писал(а) 09 апр 2024, 01:54:Устало от отказов

Так если вскрылось, что вы соврали про депортацию и попытались скрыть, сказав, что потеряли паспорт - вас не пустят в США, в ближайшее время так точно, хоть в какой стране подавайтесь.
Kate_Beam
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13505

Сообщение Chudo70 » 09 апр 2024, 05:04

marishkapk писал(а) 09 апр 2024, 01:41:Консул послала меня на админ проверку, потому что не была старого паспорта, сказала что потеряла.

За ложь и отказывают.
marishkapk писал(а) 09 апр 2024, 01:41:Мне отказали уже 5 раз. Первый раз зашла 2020 году.

Остановитесь и сделайте перерыв хотя бы года на три.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18344
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13506

Сообщение marishkapk » 09 апр 2024, 14:12

Chudo70, Потеряла или выбросила потому что фото не нравилось какая разница. Я им нечего не врала. Время депортации тоже прошло и после этого в Россию сто раз прилитела
marishkapk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13507

Сообщение Chudo70 » 09 апр 2024, 14:25

marishkapk писал(а) 09 апр 2024, 14:12:Потеряла или выбросила потому что фото не нравилось какая разница. Я им нечего не врала.

Как не лгали, если вы не показали паспорт, потому что там была отметка о депортации?
marishkapk писал(а) 09 апр 2024, 14:12:Время депортации тоже прошло и после этого в Россию сто раз прилитела

Это не отменяет факт преднамеренной лжи.
Вы за пять лет получили пять отказов. Сделайте перерыв минимум в три года, а лучше в пять, если действительно хотите поехать туристом.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18344
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13508

Сообщение marishkapk » 09 апр 2024, 14:38

Chudo70, нет в паспорте у меня депорт не была, это было в детстве 15 лет назад только в системе была. После этого я два паспорта поменяла и последную просто поменяла из за фото а админ проверку не прошла потому что не из офиса отправила документы и до них не дошло и через год из за не получение документов пришел отказ .
marishkapk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13509

Сообщение Chudo70 » 09 апр 2024, 14:47

marishkapk писал(а) 09 апр 2024, 14:38:нет в паспорте у меня депорт не была, это было в детстве 15 лет назад только в системе была. После этого я два паспорта поменяла и последную просто поменяла из за фото а админ проверку не прошла потому что не из офиса отправила документы и до них не дошло и через год из за не получение документов пришел отказ .

В любом случае, остановитесь. Сейчас ваша настойчивость выглядит так, будто вы скрываете истинную цель поездки.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18344
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13510

Сообщение marin1 » 09 апр 2024, 15:16

Добрый день,
с 1992 -1997 жила в США. Родственники граждане США, живут в США. работаю , оклад белый,недвижимость, постоянные поездки в Европу. последние 15 лет- 4 отказа. Последний раз подавала в Риге 5 лет назад. интересно, с таким анамнезом мне светит вообще когдато получить визу? Или это навсегда?
Последний раз редактировалось marin1 10 апр 2024, 13:12, всего редактировалось 4 раз(а).
marin1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13511

Сообщение gennady675 » 09 апр 2024, 15:28

marin1 писал(а) 09 апр 2024, 15:16:Прсото интересно, с таким анамнезом мне светит вообще когдато получить визу? Или это навсегда?

Причины депортации бывают разные и с разным баном на въезд (от 5 лет до пожизненно).
Без детальной информации ответить невозможно. Да и с ней - только можно предполагать.
И у вас же еще была депортация из Финляндии......
marin1 писал(а) 09 апр 2024, 15:16:Последние 7 лет в РФ,

а в профиле Пном Пень... Вы постоянно живете в РФ?
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2747
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13512

Сообщение Chudo70 » 09 апр 2024, 15:33

marin1 писал(а) 09 апр 2024, 15:16:Прсото интересно, с таким анамнезом мне светит вообще когдато получить визу? Или это навсегда? Мне сейчас 50.

Если вы пять лет прожили в стране нелегально и плюсом к этому отказ в гринкарте из-за фиктивного брака, то у вас, скорее всего, пожизненный запрет на въезд в США. Спросите у офицера про бан при следующей подаче, если опять будет отказ.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18344
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13513

Сообщение marin1 » 09 апр 2024, 15:40

gennady675 писал(а) 09 апр 2024, 15:28:а в профиле Пном Пень... Вы постоянно живете в РФ?

Да, постоянно теперь живу в РФ.
Последний раз редактировалось marin1 10 апр 2024, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
marin1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13514

Сообщение marin1 » 09 апр 2024, 15:44

. Спросите у офицера про бан при следующей подаче, если опять будет отказ.
Так и спросить есть ли бан?
marin1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13515

Сообщение gennady675 » 09 апр 2024, 15:49

marin1 писал(а) 09 апр 2024, 15:40:просто послдний раз просрочила визу.

Вы много недоговариваете. За просто просрочку визы под депортацию так просто попасть мало реально...
А причины депортации из Финляндии ?
Предполагаю что в США вам не попасть официально через визу В1/В2 никогда.
marin1 писал(а) 09 апр 2024, 15:44:Так и спросить есть ли бан?

А почему нет? Поверьте - этим вопросом вы ничего не теряете. Все (скорее всего) в отношении США, потеряно ранее.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2747
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13516

Сообщение tausert » 09 апр 2024, 17:45

marin1, расскажите честно свою историю хотя бы на форуме, тогда будет понятно - у вас пожизненный бан на въезд в США, или есть какие-то шансы.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13517

Сообщение Chudo70 » 10 апр 2024, 04:29

marin1 писал(а) 09 апр 2024, 15:40:В США 5 лет жила легально

В каком статусе?
Отказ в смене статуса по замужеству не такое уж частое явление.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18344
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13518

Сообщение NataliaVVV » 10 апр 2024, 08:28

NataliaVVV писал(а) 19 мар 2024, 23:23:Добрый день!
Огромная благодарность всем за этот форум, советы, рекомендации и опыт. Сейчас еще в процессе чтения и изучения.

Хочу поделиться отказом в Варшаве и попросить совета.
Семья из Беларуси - муж 62 года (работа в ветеринарной области и свой бизнес - дилерство крупной иностранной компании-производителя бытовой техники), зарплата 1700$ плюс доход от бизнеса), жена 46 лет (работа также в ветеринарии, но в другой компании, зарплата 1000$), трое детей 10 лет.
За последние 10 лет поездок за границу не было.
До этого у мужа были поездки в США (у меня нет), была green card (только у него, у меня нет), в августе 2018 года срок карты истек. В марте 2018 г супруг подавался в Варшаве на визу SB1. Ему был отказ. Женщина-консул спросила у мужа фактически один вопрос - причину развода с предыдущей женой (не было детей, а муж очень хотел настоящую семью). После этого отказ в чрезвычайно сухом тоне.

В США у нас есть старый друг семьи (в прямом и переносном смыслах), коренной американец, уважаемый профессор и т.д., ему за 90 лет. Своих внуков у него нет, он очень любит наших детей и сам предложил быть их нареченным дедушкой. Он приезжал к нам в Беларусь, когда дети были совсем маленькие (2015 год). В дальнейшем присылал детям письма. Есть письма, есть совместные фото. В 2024 году зимой прислал очень эмоциональное приглашение нашей семье, указывая на то, что хочет увидеть нас и детей, намекая на свой сильно преклонный возраст. В приглашении было указано, что все расходы и проживание за его счет (нам затем сказали, что зря указал, якобы это была одна из причин отказа).

Подавались мы в Варшаве на визу B1/B2 в феврале 2024, пришли вместе с детьми. Сначала попали к улыбчивому молодому консулу, который очень доброжелательно начал беседу (на Английском, по-русски не говорил).
Затем взглянул на экран, пауза… и попросил нас перейти к коллеге в соседнее окно (мы так поняли, явно увидел в анкете, что была подача на визу SB1 и отказ).
Коллега - молодой суховатый консул в очках, общение было частично на плохом русском языке (с его стороны) и частично на плохом английском (с нашей стороны).
Вопросы в основном были мужу и практически все касались работы:
- где Вы работали, начиная с 20 лет? (ветеринарное производство, собственный бизнес)
- а в последние 10 лет где? (там же, я почти всю жизнь в ветеринарии и свой бизнес).
Далее следовали вопросы в той или иной интерпретации по поводу работы. Где? Когда? Чем занимались тогда-то?
Из других вопросов были:
- Есть ли родные в Беларуси с обеих сторон? (Нет, все умерили).
- Когда были в последний раз в США? (2011 год).
На приглашение дедушки едва взглянул.
Долго что-то печатал. Просил еще немного времени, задавал очередной вопрос по поводу работы, как будто старался что-то понять или сопоставить.
У меня также спросил, в какой сфере работа (тоже ветеринарная область, производство).
Попросил снять отпечатки пальцев. Опять что-то печатал. В общем интервью было минут под 20. Казалось, что ответ будет положительный. И тут как гром среди ясного неба - мы сейчас визу вам выдать не можем. Но это не значит, что вы не можете в дальнейшем рассчитывать на эту визу. Вы можете опять подать документы.
Ну и листочек с стандартной причиной отказа - 214b.

Вот такая история.
Мы решили еще раз подать документы, уже во Франкфурт. Запись на конец апреля. Подготовили справки с работы (занимаемая должность, зарплата за последние 3 месяца), справка о начисленных и выплаченных дивидендах с другой компании, справки об обучении детей в гимназии, документы о наличии недвижимости в Беларуси (хотя я уже прочла здесь, что они не играют роли). Остается то же приглашение американского дедушки и вышеперечисленные документы - хоть какая-то привязка к Беларуси. В анкете ничего не меняли.

Вопрос: имеет ли смысл озвучить, что вся поездка за наш счет (в анкете указали, что за счет принимающей стороны, и в приглашении американский дедушка пишет, что проживание и все расходы берет на себя - к сожалению, нам дали видимо не лучший совет - что так будет лучше). Стоит ли менять этот момент (на словах уже, разумеется) или не имеет значения?

Ну и стандартный вопрос. Есть ли хоть какой шанс получить визу во Франкфурте? Исходя из всего вышеперечисленного.
И исходя из того, что встретиться с американским дедушкой на нейтральной территории (Мексика?) мы не встретимся - приехать из Вирджинии 91-летнему мужчине уже не по силам.

Буду благодарна за любой ответ.


Хоть и не совсем в тему, но отпишусь здесь вкратце. Подавались в Мюнхене, хотя изначально планировали во Франкфурте. Брали переводчика (здесь рекомендовали Алену, с ней не получилось, но она дала нам Марию, очень довольны!)
Прекрасное посольство, доброжелательные и улыбчивые сотрудники. У нас была красивая светловолосая консул, в отличном настроении, пошутила с детьми и вообще чувствовалось доброжелательное отношение.
90% подающихся - китайцы, «восточные люди» (на вид как узбеки, но я не разбираюсь), и прочие «нерусские». Всем отказ. Почти все с переводчиками.
Вопросы были стандартные: сколько планируем быть, род занятий. Распечатанный план поездки, что планируем посетить, также пригодился. Приглашение Американского дедушки опять не заинтересовало :)
Визы одобрили! Нам и еще одной девушке европейской внешности. Консульство рекомендую, на фоне подающегося контингента большие шансы одобрения.
Форум очень помог! Спасибо! Всем удачи!
NataliaVVV
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.03.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13519

Сообщение Vladimir B777 » 12 апр 2024, 12:32

Hooba1986 писал(а) 04 апр 2024, 13:25:Европа подходит под эти страны или что то только далекое (Бразилия ,Аргентина ,Япония ,Гонконг)?


Страны должны быть такими, чтобы полностью "закрыть" все достопримечательности США: секвойи, каньоны, гейзеры, горные нацпарки, небоскребы и т.д. - так, чтобы у вас не осталось туристических причин ехать в Штаты. В итоге после выполнения этого бинго вы приходите на собеседование с ненаигранным скучающим видом "ну что я в этих Штатах не видел", и тогда с большой вероятностью вам одобрят визу, т.к. визовому офицеру будет видно, что вам в США будет уже неинтересно, и надолго вы там не останетесь.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 38
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13520

Сообщение psiros » 12 апр 2024, 13:14

Vladimir B777 писал(а) 12 апр 2024, 12:32:чтобы у вас не осталось туристических причин ехать в Штаты. В итоге после выполнения этого бинго вы приходите на собеседование с ненаигранным скучающим видом "ну что я в этих Штатах не видел", и тогда с большой вероятностью вам одобрят визу, т.к. визовому офицеру будет видно, что вам в США будет уже неинтересно, и надолго вы там не останетесь.

На мой взгляд, это крайность. Визу США получить проще. Вы проецируете на других свои многократные отказы, но у Вас-то отказы были по конкретной причине, и Вы её прекрасно знаете - сокрытие родственников в анкете в 2015 году, за что Вас и забанили американцы.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8875
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13521

Сообщение Vladimir B777 » 13 апр 2024, 05:39

psiros писал(а) 12 апр 2024, 13:14:сокрытие родственников в анкете в 2015 году, за что Вас и забанили американцы


Не американцы, а штатовцы, с терминологией надо быть точным. В остальных Америках, от Чили до Канады, мне рады. И благодаря Канаде число родственников, с которыми до тех пор не удавалось встретиться, сократилось до 1 (с дедом проблема встречи решения не имеет, и мне остается эту ситуацию только отпустить).

И я вот точно могу сказать, что в мире уже видел все, чем богаты Штаты в туристическом смысле. Даже если представить невероятное, что я однажды в них попаду, я буду громко шипеть на штатовское соотношение "цена-качество" и тосковать по Латамерикам.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 38
Страны: 78
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль