Срок пребывания в США по туристической визе

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 24 окт 2010, 13:13

Asev
в вашем случае было видно что из США вы выехали в срок
вообще несдача I-94 черевата.
про срок нахождения в США:
как они сами пишут, виза не должна использоваться для постоянного проживания в США, соответственно в стране постоянного проживания вы должны провести времени существенно больше чем в США, отсюда и возникает правило 1+2 (ибо существенно больше, это в два раза больше).
Правило это неформальное, и за небольшие отклонения проблем не будет, но для ориентира - самый раз.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #22

Сообщение Veronica_Zima » 01 дек 2010, 01:51

У меня гостевая виза в США. Скажите, что и как надо говорить на границе, чтобы дали одобрение на 6-месячный срок пребывания в стране?
Электронная распечатка билета, где отображено, что я возвращаюсь через полгода у меня на руках есть. Что еще? Какие могут быть тонкости?
Veronica_Zima
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #23

Сообщение bellovv » 01 дек 2010, 07:53

Veronica_Zima писал(а):...что и как надо говорить на границе, чтобы дали одобрение на 6-месячный срок пребывания в стране?
Электронная распечатка билета, где отображено, что я возвращаюсь через полгода у меня на руках есть. Что еще? Какие могут быть тонкости?

Вообще-то по умолчанию на въезде практически всем ставят "6-месячный срок пребывания в стране" за небольшим исключением. С Вашим билетом, "где отображено, что я возвращаюсь через полгода" Вы сильно рискуете попасть в эти исключения, если будете апелировать им на паспортном контроле.
"Тонкость" состоит в том, что в США не любят когда визитёр (по визе В1/В2) задерживается на полгода даже при одобренных 6-и месяцах пребывания, и уж тем более, когда это заявляют при въезде.
Даже если Вам и проставят вожделённые Вами полгода, и Вы проведёте в стране весь этот срок, то велик риск получить проблему (отказ) при следующем въезде в США или при обращении за следующей визой...
Последний раз редактировалось bellovv 01 дек 2010, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #24

Сообщение GemmaW » 01 дек 2010, 12:50

Veronica_Zima писал(а):У меня гостевая виза в США. Скажите, что и как надо говорить на границе, чтобы дали одобрение на 6-месячный срок пребывания в стране?
Электронная распечатка билета, где отображено, что я возвращаюсь через полгода у меня на руках есть. Что еще? Какие могут быть тонкости?

Э-э-э, спрячьте свой билет подальше
Приехать в США как турист и сразу заявить, что вы к ним на полгода ?
Риск, что вас вообще туда не пустят оочень велик. Я честно говоря, не знаю, что делают в этом случае на границе. Но как-то при мне одного араба (после 15 минут разборок с офицером погран. контроля) увели куда-то под ручки
Говорите, что приехали в отпуск на 2 недели.
А 6 мес., как уже написали выше, ставят практически всем.
GemmaW
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #25

Сообщение artur71 » 10 янв 2011, 04:18

Интересно,сроки пребывания в США в анкете видно офицеру пограничника при везде?
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #26

Сообщение IrinaIz » 26 янв 2011, 14:22

Похожий вопрос про озвученный выше про пребывание 6 месяцев. Я соответственно еду на 3 месяца (билеты туда-обратно есть). И можно конечно сказать, что приехала на 2 недели, надеясь на штамп разрешения в 3 или 6 месяцев... но вот вопрос, есть ли у официера доступ к базе билетов (в т.ч. обратных)? Просто ситуация теоретически может же быть и такой: приеду, буду утверждать, что на 2 недели, а он в своем компе видит мои билеты на 3 месяца... Есть у кого-то подобный опыт?
IrinaIz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #27

Сообщение Lev Kobrin » 28 янв 2011, 15:08

IrinaIz писал(а):Похожий вопрос про озвученный выше про пребывание 6 месяцев. Я соответственно еду на 3 месяца (билеты туда-обратно есть). И можно конечно сказать, что приехала на 2 недели, надеясь на штамп разрешения в 3 или 6 месяцев... но вот вопрос, есть ли у официера доступ к базе билетов (в т.ч. обратных)? Просто ситуация теоретически может же быть и такой: приеду, буду утверждать, что на 2 недели, а он в своем компе видит мои билеты на 3 месяца... Есть у кого-то подобный опыт?

1) Доступа к билетным базам у иммиграционной службы НЕТ.
2) Не надо вообще говорить про срок пребывания, если Вас не спросили. Если же спросят, говорите, как есть на билетах.
Кроме того, Вы же всегда можете поменять свои планы и свой билет, как в ту, так и в другую сторону.
Лев Кобрин - юрист, магистр права.
Аватара пользователя
Lev Kobrin
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 04.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #28

Сообщение Chudo70 » 30 янв 2011, 15:46

IrinaIz писал(а):Похожий вопрос про озвученный выше про пребывание 6 месяцев. Я соответственно еду на 3 месяца (билеты туда-обратно есть). И можно конечно сказать, что приехала на 2 недели, надеясь на штамп разрешения в 3 или 6 месяцев... но вот вопрос, есть ли у официера доступ к базе билетов (в т.ч. обратных)? Просто ситуация теоретически может же быть и такой: приеду, буду утверждать, что на 2 недели, а он в своем компе видит мои билеты на 3 месяца... Есть у кого-то подобный опыт?

Если офицер захочет проверить билет, то просто попросит Вас его показать.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18360
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #29

Сообщение WorldTraveler » 13 май 2011, 16:45

Хочу поехать пассивно пожить в США длительное время (без ведения бизнеса, учебы или трудоустройства). Имеется турвиза B1/B2, по которой за раз можно находиться на территории США максимум полгода. Пустят ли меня в США снова на очередные полгода, если я к окончанию первого полугодия выеду в другую страну (Мексику, Канаду) на несколько дней, а потом вернусь оттуда обратно в США?
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской


Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #31

Сообщение kristmas » 13 май 2011, 18:04

WorldTraveler писал(а):Хочу поехать пассивно пожить в США длительное время (без ведения бизнеса, учебы или трудоустройства). Имеется турвиза B1/B2, по которой за раз можно находиться на территории США максимум полгода. Пустят ли меня в США снова на очередные полгода, если я к окончанию первого полугодия выеду в другую страну (Мексику, Канаду) на несколько дней, а потом вернусь оттуда обратно в США?

может и пустят,может-нет.
при прошлом визите в сша,где я не был полтора года, пограничник спросил, есть ли у меня семья в сША
О чем он вас спросит и какой срок поставит и поставит ли, знает только он, пограничник.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #32

Сообщение WorldTraveler » 13 май 2011, 19:03

kristmas писал(а):
WorldTraveler писал(а):Хочу поехать пассивно пожить в США длительное время (без ведения бизнеса, учебы или трудоустройства). Имеется турвиза B1/B2, по которой за раз можно находиться на территории США максимум полгода. Пустят ли меня в США снова на очередные полгода, если я к окончанию первого полугодия выеду в другую страну (Мексику, Канаду) на несколько дней, а потом вернусь оттуда обратно в США?

может и пустят,может-нет.
при прошлом визите в сша,где я не был полтора года, пограничник спросил, есть ли у меня семья в сША
О чем он вас спросит и какой срок поставит и поставит ли, знает только он, пограничник.

На англоязычных сайтах советуют сделать перерыв между въездами в США по визе В1/В2 минимум на такой же период, как и тот, что Вы провели в США в предыдущий раз. В противном случае, говорят, придется объясняться с погранцом на предмет необходимости Вашего повторного визита.
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #33

Сообщение Alex:) » 13 май 2011, 19:19

Прилетаю в США из Москвы на один день, затем лечу в Коста Рику за две недели, затем снова в США на 4 дня.
Вопросы:
1. Сколько у меня будет форм I-94? Две и сдавать ее надо 2 раза?.......
2. Что говорить на погранконтроле? Что поставит в паспорт пограничник?
У кого есть опыт транзита м повторного въезда...прокомментируйте пожалуйста.
Alex:)
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #34

Сообщение Chudo70 » 13 май 2011, 20:09

Alex:) писал(а):Прилетаю в США из Москвы на один день, затем лечу в Коста Рику за две недели, затем снова в США на 4 дня.
Вопросы:
1. Сколько у меня будет форм I-94? Две и сдавать ее надо 2 раза?.......
2. Что говорить на погранконтроле? Что поставит в паспорт пограничник?
У кого есть опыт транзита м повторного въезда...прокомментируйте пожалуйста.

Опыта у меня нет, но никаких проблем не вижу. Прилетели - получили I-94, перед отлетом сдали, при следующем въезде опять получили.
Говорить - как есть, зачем что-то придумывать.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18360
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #35

Сообщение kalisto5 » 20 июн 2011, 12:10

Всем Добрый День!
Рядовой случай, поиском искал но особо не нашел четкого ответа как поступать.
В анкете в консульство указал срок поездки 20 дней, а поеду реально на 45 дней (45 не указывал т.к. шансы получить визу меньше исходя из соотношения отпуск дается обычно на 28 дней).
Как теперь быть на границе ??

1 - наврать про 20 дней не хочется - а вдруг поставят 30 дней пребывания как тогда быть (знаю, случаи были) ?
2 - указать честно 45 дней - будут ли вопросы ??? У меня есть брони отелей и билетов в том числе обратных в Россию может предъявить ?
kalisto5
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #36

Сообщение lab » 20 июн 2011, 12:13

На границе поставят Б2 на 90 дней. Там спросят, на сколько едете. Отвечайте правду. У них нет данных из вашей посольской анкеты.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #37

Сообщение kalisto5 » 20 июн 2011, 12:15

lab писал(а):На границе поставят Б2 на 90 дней. Там спросят, на сколько едете. Отвечайте правду. У них нет данных из вашей посольской анкеты.


Спасибо за ответ.
Разве нету данных из консульства ????? На этом форуме читал что у них есть данные которые указываешь в консульстве - может ошибся ??
kalisto5
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #38

Сообщение VSP » 20 июн 2011, 12:18

Даже если есть, у вас же могут поменяться планы.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #39

Сообщение TsarTV » 20 июн 2011, 12:25

lab писал(а):На границе поставят Б2 на 90 дней

А почему на 90 дней ? Мне все три раза ставили на полгода и все, без дней... В последний раз 8 мая, при транзитном въезде в круизе, все равно штампанул В2 до 7 ноября ... При этом ни броней, ни билетов не спрашивали, а на сколько дней спросили только в первый въезд, летели на неделю, но штамп был так же на полгода!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #40

Сообщение Mihalych » 20 июн 2011, 14:03

tsartv писал(а):
lab писал(а):На границе поставят Б2 на 90 дней

А почему на 90 дней ? Мне все три раза ставили на полгода и все, без дней...

да, обычно полгода...здесь обсуждалось...

Сколько дней можно пребывать в США по B1/B2?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль