Виза в США для ребенка

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Виза в США для ребенка

Сообщение: #21

Сообщение bromisaich » 06 май 2010, 14:00

Прежде, чем задать вопрос в этой теме, пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией Виза в США для детей: порядок получения визы в США , в которой приведены ответы на наиболее распространенные вопросы, касающиеся оформления визы США детям.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #22

Сообщение lalulai » 16 янв 2012, 13:45

Подскажите пожалуйста. Имеем с мужем визы США. Бывали в прошлом году первый раз. Хотим поехать снова. Родился ребенок, сейчас 9 месяцев, хотим брать с собой. Каким образом на него оформлять американскую визу? Ребёнок вписан в мой загран паспорт + имеет свой.
lalulai
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #23

Сообщение Navigator » 16 янв 2012, 17:24

lalulai писал(а) 16 янв 2012, 13:45: Каким образом на него оформлять американскую визу? Ребёнок вписан в мой загран паспорт + имеет свой.

так же как и на взрослого, только подпись за ребенка ставите в анкете,
оплачиваете конс.сбор, записываетесь на собеседование и вместе с мужем идете подавать анкету ребенка и ваш паспорт
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #24

Сообщение dinar7 » 17 янв 2012, 00:23

lalulai писал(а) 16 янв 2012, 13:45:Подскажите пожалуйста. Имеем с мужем визы США. Бывали в прошлом году первый раз. Хотим поехать снова. Родился ребенок, сейчас 9 месяцев, хотим брать с собой. Каким образом на него оформлять американскую визу? Ребёнок вписан в мой загран паспорт + имеет свой.

Имею визу США с мая 2011 года. Супруга не имеет. Не выезжал по ней. Решил оформить визу на сына 13 лет. За него оформил заявление. Спонсорское письмо от меня. Маршрут поездки. Согласие от жены на вывоз нотариально. Приложил справку с работы (как факт того, что место работы и зарплата за время с мая не изменилось). Копию паспорта с визой мою. Копию лицевой формы общегражданских паспортов . Справка со школы ребенка. Копию свидетельства рождения ребенка. На сайте зарегистрировался. Чтобы не напроситься на собеседование поставил все пять галочек перед заполнением цифр перевода консульского сбора . (Это вопросы подавали ли раньше на визу в течении 11 мес., сдавали ли ранее скан и т.д. )Пришло сообщение, что собеседование не нужно. Приобщил данное сообщение в конверт Пони. Отправил 11 января через Пони. 13 января утром по слежению накладной уже были в посольстве. 16 января в районе 16.00 часов отправил номер паспорта ребенка в посольство по адресу passportstatus@ustraveldocs.com в графе "тема" . Сразу пришло сообщение что паспорт отправлен на почту из посольства. Посмотрим какой будет результат. Сообщу.
dinar7
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 02.04.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #25

Сообщение sweet2001 » 17 янв 2012, 08:55

Ну до 14 лет ищ может пройти такое, нам вот 16. Тоже хочу делать визу, но боюсь с нами такой номер не прокатит:(( А так не хочется ехать на собеседование в Москву с дочерью, у меня повтоное получение визы. А ей по моему придется отпечатки так и так сдавать.
sweet2001
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 29.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #26

Сообщение Taurus75 » 17 янв 2012, 18:00

sweet2001 писал(а) 17 янв 2012, 08:55:Ну до 14 лет ищ может пройти такое, нам вот 16. Тоже хочу делать визу, но боюсь с нами такой номер не прокатит:(( А так не хочется ехать на собеседование в Москву с дочерью, у меня повтоное получение визы. А ей по моему придется отпечатки так и так сдавать.


Если 16, и пальчики придётся сдавать, и с консулом говорить самостоятельно.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Возраст: 49
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #27

Сообщение iak67 » 17 янв 2012, 19:28

Пальчики - однозначно. А вот собеседование можно и с мамой (или папой).
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #28

Сообщение lalulai » 18 янв 2012, 12:49

dinar7 писал(а) 17 янв 2012, 00:23:
lalulai писал(а) 16 янв 2012, 13:45:Подскажите пожалуйста. Имеем с мужем визы США. Бывали в прошлом году первый раз. Хотим поехать снова. Родился ребенок, сейчас 9 месяцев, хотим брать с собой. Каким образом на него оформлять американскую визу? Ребёнок вписан в мой загран паспорт + имеет свой.

Имею визу США с мая 2011 года. Супруга не имеет. Не выезжал по ней. Решил оформить визу на сына 13 лет. За него оформил заявление. Спонсорское письмо от меня. Маршрут поездки. Согласие от жены на вывоз нотариально. Приложил справку с работы (как факт того, что место работы и зарплата за время с мая не изменилось). Копию паспорта с визой мою. Копию лицевой формы общегражданских паспортов . Справка со школы ребенка. Копию свидетельства рождения ребенка. На сайте зарегистрировался. Чтобы не напроситься на собеседование поставил все пять галочек перед заполнением цифр перевода консульского сбора . (Это вопросы подавали ли раньше на визу в течении 11 мес., сдавали ли ранее скан и т.д. )Пришло сообщение, что собеседование не нужно. Приобщил данное сообщение в конверт Пони. Отправил 11 января через Пони. 13 января утром по слежению накладной уже были в посольстве. 16 января в районе 16.00 часов отправил номер паспорта ребенка в посольство по адресу passportstatus@ustraveldocs.com в графе "тема" . Сразу пришло сообщение что паспорт отправлен на почту из посольства. Посмотрим какой будет результат. Сообщу.


Спасибо! Да, дело не из лёгких оказывается...
lalulai
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #29

Сообщение dinar7 » 27 янв 2012, 10:45

dinar7 писал(а) 17 янв 2012, 00:23:
lalulai писал(а) 16 янв 2012, 13:45:Подскажите пожалуйста. Имеем с мужем визы США. Бывали в прошлом году первый раз. Хотим поехать снова. Родился ребенок, сейчас 9 месяцев, хотим брать с собой. Каким образом на него оформлять американскую визу? Ребёнок вписан в мой загран паспорт + имеет свой.

Имею визу США с мая 2011 года. Супруга не имеет. Не выезжал по ней. Решил оформить визу на сына 13 лет. За него оформил заявление. Спонсорское письмо от меня. Маршрут поездки. Согласие от жены на вывоз нотариально. Приложил справку с работы (как факт того, что место работы и зарплата за время с мая не изменилось). Копию паспорта с визой мою. Копию лицевой формы общегражданских паспортов . Справка со школы ребенка. Копию свидетельства рождения ребенка. На сайте зарегистрировался. Чтобы не напроситься на собеседование поставил все пять галочек перед заполнением цифр перевода консульского сбора . (Это вопросы подавали ли раньше на визу в течении 11 мес., сдавали ли ранее скан и т.д. )Пришло сообщение, что собеседование не нужно. Приобщил данное сообщение в конверт Пони. Отправил 11 января через Пони. 13 января утром по слежению накладной уже были в посольстве. 16 января в районе 16.00 часов отправил номер паспорта ребенка в посольство по адресу passportstatus@ustraveldocs.com в графе "тема" . Сразу пришло сообщение что паспорт отправлен на почту из посольства. Посмотрим какой будет результат. Сообщу.

Как и обещал, сообщаю. Результат положительный. 25 января 2011 года получена виза на сына через Пони Экспресс без собеседования, по приведенной выше схеме. Ранее думал, что посольство отправило паспорт 16 января, так как видимо не правильно понял выражение "is delivered to Post". 24 января уже на запрос на адрес passportstatus@ustraveldocs.com пришел ответ "transit to post". Далее вы можете проследить движение паспорта по следующей схеме. Заходите по ссылке на сайт Пони.http://www.ponyexpress.ru/trace.php Вставляете ваш vid в окно накладных (не визовых!), и получаете движение паспорта. У меня в итоге от отправки паспорта до получения вышло ровно две недели. Паспорт в посольстве США находился 8 рабочих дней.
Чтобы не нарваться на вызов на собеседование не поленитесь добавить при отправки документов справку с работы, справку со школы на ребенка, план поездки, и спонсорское письмо.Все на русском без перевода. Смело отправляйте оригинал согласия на выезд ребенка (если едит один супруг), так как мне оригинал вернули обратно вместе с паспортом, как и оригинал платежа консульского сбора. Всем удачи. Надеюсь мой совет вам пригодится.
dinar7
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 02.04.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #30

Сообщение AnnUsually » 29 янв 2012, 11:39

Подаем на визу впервые. Муж, жена и ребенок 3,5 лет.
Записаны на собеседование на 10.02.

Верно ли я поняла, что едем мы с мужем, на ребенка везем все документы как и на себя. А дальше что? Просто его документы отдаем и все?
AnnUsually
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #31

Сообщение Navigator » 29 янв 2012, 12:09

Ann from A писал(а) 29 янв 2012, 11:39:Верно ли я поняла, что едем мы с мужем, на ребенка везем все документы как и на себя. А дальше что? Просто его документы отдаем и все?

да, все верно поняли, отдаете документы и проходите собпседование
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #32

Сообщение Мальва » 20 фев 2012, 12:07

Семья из 4х человек, мама, папа и 2 дочки, одной 19 лет, другой 11 лет собирается летом посетить США с туристическими целями, Нью-Йорк, Диснейленд и т.д. Подаются документы на 4х, на собеседование ехать втроем, младшего ребенка не брать? Виза в США впервые. И не будет ли отказа в визе, т.к. едет вся семья? Или лучше в таком случае подать на визу сначала родителям, а потом детям?
Аватара пользователя
Мальва
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #33

Сообщение Navigator » 20 фев 2012, 12:18

Мальва писал(а) 20 фев 2012, 12:07:Подаются документы на 4х, на собеседование ехать втроем, младшего ребенка не брать?

да, не брать (это описано на сайте посольства кстати)
Мальва писал(а) 20 фев 2012, 12:07:И не будет ли отказа в визе, т.к. едет вся семья?

нет, не будет, уж точно не по такой причине, семья это скорее "плюс"
Мальва писал(а) 20 фев 2012, 12:07:Или лучше в таком случае подать на визу сначала родителям, а потом детям?

нет, не лучше
если едете вчетвером то и подаете вчетвером
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #34

Сообщение Elijah_P » 15 мар 2012, 08:57

Хочу получить визу туристическую на своего ребенка 10 лет. У меня виза есть. Я заполняю на неё DS-160, прикладываю платежку, фото и копию своей визы и отдаю в Пони. Что нибудь еще нужно приложить к этому пакету документов? План поездки например? Разрешение на выезд от матери ребенка? Спасибо.
Elijah_P
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва Химки
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #35

Сообщение iak67 » 15 мар 2012, 10:53

Не обязательно. Разрешение не нужно.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #36

Сообщение V-olga » 15 мар 2012, 14:38

Здравствуйте,

Хотелось бы уточнить, действительно ли не нужно разрешение отца на вывоз ребенка (11 лет). Мать и дочь получают визу одновременно. Может ли возникнуть такой вопрос на собеседовании?

Спасибо
Majorca - Egypt - Israel - Turkey - Spain - Bulgaria - Tunisia - Turkey - Thailand - China - The Philippines - Singapore - Brunei - Malaysia - Hong Kong - Macao - Indonesia- USA (CA,AZ,NV,UT,HI) - Mauritius - USA (IL,NY,FL,NY,DC) - USA (NV,UT,AZ,NV,HI,CA) - USA(CA,HI)
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #37

Сообщение iak67 » 15 мар 2012, 17:38

Разрешение действительно не нужно. Если возникнет вопрос про папу - просто скажите, что он сильно занят на работе.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #38

Сообщение Rominochka » 19 мар 2012, 12:45

jenjer писал(а) 20 дек 2011, 05:36:Вчера дочери визу одобрили. Я ждала её на улице. Видимо мы в анкете что то перемудрили т.к. консул спросил кем работаете, ответ я учусь в 9 классе. Ребенку в посольстве в Екатеринбурге понравились картины на стенах и дама которая сканирует отпечатки пальцев.


jenjer, подскажите пожалуйста, какие документы вы подавали с дочерью, моя тоже едет на собеседование (16 лет).
Rominochka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #39

Сообщение romiron » 21 мар 2012, 19:29

Хочу получить визу на своего 12 летнего сына. У меня виза есть, не первая, много раз бывал в США. При оплате консульского сбора по кредитной карте я буду вводить данные своей карты и соответственно имя на квитанции будет моё, а не сына. Не вызовет это потом вопросы, что не совпадает имя получателя визы и имя, оплатившего визу?
Электронное заявление я заполню за него и загружу его фото. Необходимо ли будет идти ему со мной на собеседование и вообще нужно ли будет идти в посольство? Тут во всех предыдущих постах говорится о подаче заявления и дополнительных документов (которые как я понял не нужны) через Пони Экспресс, поэтому мне интересно как это всё проходит если подавать всё самому в электронном виде. Каким образом я могу приложить копию своей визы и нужна ли она? Спасибо за ответ!
romiron
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #40

Сообщение iak67 » 21 мар 2012, 20:27

Детям до 14 лет собеседование и снятие отпечатков пальцев не требуется, поэтому подавайте через Пони. Приложите копию своего паспорта с визой (или оригинал) - вопросов по несовпадению имени получателя и отправителя не возникнет. Тем более в анкете - Вы спонсор поездки своего сына (это так?)
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США для ребенка

Сообщение: #41

Сообщение romiron » 21 мар 2012, 20:34

Вопросов по несовпадению не должно быть точно, т.к. помимо того, что сын имеет собственный паспорт, он ещё вписан в мой с фотографией. Спонсор поездки конечно я. А если через Пони подавать, то это каким образом? Не надо на сайте посольства самому записываться на собеседование? Про Пони на сайте посольства ни слова не сказано. Я раньше так сам подавал на визу, но думал после изменений Пони оставили только для выдачи паспортов.
romiron
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль