Получение визы США гражданами Украины за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #221

Сообщение Chudo70 » 02 мар 2020, 14:34

pal81 писал(а) 02 мар 2020, 13:30:Какие шансы получить визу в Москве?

Такие же, как и в Киеве. Только в Москве на собеседование записаться тот ещё квест.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18295
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2055 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #222

Сообщение wizard-traveler » 02 мар 2020, 18:43

pal81 писал(а) 02 мар 2020, 13:30:одна поездка в европу
pal81 писал(а) 02 мар 2020, 13:30:Есть жена и ребенок 4 года. В США планирую ехать один
pal81 писал(а) 02 мар 2020, 13:30:Какие шансы получить визу в Москве?


pal81, молодой мужчина, который лишь однажды выезжал за пределы страны проживания и который, оставляя жену и ребёнка, планирует поехать туристом в США, имеет что в Москве, что в Киеве не слишком высокие шансы на получение визы.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #223

Сообщение psiros » 03 мар 2020, 07:52

pal81 писал(а) 02 мар 2020, 13:30:Последние 5 лет проживаю и работаю в России. Есть жена и ребенок 4 года. В США планирую ехать один. В европу тоже ездил один. Какие шансы получить визу в Москве?

Околонулевые. Консул воспримет Вас как нелегала, едущего на заработки в США, чтобы кормить семью.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8845
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1466 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #224

Сообщение Ilya-s-Donbassa » 03 авг 2020, 20:47

Здравствуйте , меня зовут Илья, мне 22 года и я гражданин Украины. Я работаю уже 1.5 года по рабочей визе в Чехии и имею ВНЖ, хочу подать на визу в Америку , я был в Арабских Эмиратах , Шри Ланке , Франции , Нидерландах, Китай. Я не женат , детей нету , своего имущества нету в Украине , и работа в Чехии по рабочей визе может отрицательно повлиять?
В Чехии имеется автомобиль.
И вообще какие шансы у меня можете сказать?
Ilya-s-Donbassa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.08.2020
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #225

Сообщение psiros » 03 авг 2020, 21:24

Ilya-s-Donbassa писал(а) 03 авг 2020, 20:47:Я работаю уже 1.5 года по рабочей визе в Чехии и имею ВНЖ

Сколько зарабатываете? Кем работаете?
Ilya-s-Donbassa писал(а) 03 авг 2020, 20:47:я был в Арабских Эмиратах , Шри Ланке , Франции , Нидерландах, Китай.

Когда? Как долго? На чьи деньги? Если все поездки на Ваши деньги - хорошо, но тогда возникает ряд вопросов. Например, начали работать полтора года назад, и уже сразу заимели необходимые для поездок деньги? Или все поездки нафигачили за год? Но тогда, получается, особой привязки к стране проживания нет, отсутствуете месяцами?
Ilya-s-Donbassa писал(а) 03 авг 2020, 20:47:В Чехии имеется автомобиль.

Это неважно для консулов.
Ilya-s-Donbassa писал(а) 03 авг 2020, 20:47:работа в Чехии по рабочей визе может отрицательно повлиять?

Полтора года живёте и работаете в Чехии - это означает, что привязки к стране ещё особой нет. Следовательно, с точки зрения консула, Вы вполне можете попытаться проделать что-то подобное в США: например, въехать по турвизе, а там каким-либо образом сменить статус и остаться. Живи Вы в Чехии дольше - лет пять, например, - имей там свою квартиру и свою семью, это послужило бы некой гарантией консулу.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8845
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1466 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #226

Сообщение Chudo70 » 04 авг 2020, 02:42

Ilya-s-Donbassa писал(а) 03 авг 2020, 20:47:Я работаю уже 1.5 года по рабочей визе в Чехии и имею ВНЖ

На какой срок у вас рабочий контракт? Вид на жительство привязан к работе?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18295
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2055 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #227

Сообщение Ilya-s-Donbassa » 04 авг 2020, 16:10

Извиняюсь , перепутал , ВНЖ в Польша , и работа тоже в Польше . Ну я приехал в Польшу по рабочей визе и получил просто карту побыту (ВНЖ). Не знаю привязано или нет
Ilya-s-Donbassa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.08.2020
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #228

Сообщение Ilya-s-Donbassa » 04 авг 2020, 16:19

Зарабатываю 1000 - 1300 долларов.
Путешествовать начал в первый год когда приехал , и в этом году в начале тоже путешествовал , на свои деньги , на чьи же ещё?
Месяцами не отсутствую, работа ждёт.
Рабочий контракт не помню , а ВНЖ первый раз дали на два года , сколько следующий раз дадут не знаю , но продлевать буду точно.

Что посоветуете делать ?
Ilya-s-Donbassa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.08.2020
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #229

Сообщение akamoroz » 04 авг 2020, 17:15

Ilya-s-Donbassa писал(а) 04 авг 2020, 16:19:Зарабатываю 1000 - 1300 долларов.

Меньше или равно средней зарплаты в Чехии (1317 евро в 2020 - гугл говорит). Шансов, по моему мнению, меньше 50%.
Если в след году планируется повышение ЗП/уровня жизни/смена должности, то я бы просто бы подождал бы, все равно в этом году с путешествиями в США не понятная ситуация. И "стаж" по ВНЖ будет уже не полтора года, а 2,5.
И совет: в анкете указывать ЗП до вычета НДФЛ (Daň z příjmů fyzických osob).

П.С. Не увидел, что вы оказались из Польши. Хоть ваш уровень ЗП для Польши и выше чем для Чехии, но совет остается тот же самый. Ну и у меня есть субъективное предубеждение к посольству США именно в Польше: не очень любят они граждан РФ/Украины у себя собеседовать, что может окончательно повлиять на решение при вашем достаточно слабом кейсе.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1455
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #230

Сообщение Ilya-s-Donbassa » 04 авг 2020, 20:51

Что тогда посоветуете мне делать? Ждать не хочу сильно долго, максимум до лета следующего года , повышение зарплаты будет но немного на 1-2 злотых , должность точно не изменится , но у многих людей спрашивал и они говорят что в Европе подаваться лучшего намного чем в Украине и шансов больше , тем более когда есть ВНЖ любой страны ЕС
Ilya-s-Donbassa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.08.2020
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #231

Сообщение akamoroz » 04 авг 2020, 21:10

Ilya-s-Donbassa,
Ну дак подождите до лета следующего года, в вашем возрасте все может измениться за год. Да и в любом возрасте (но это уже лирика) ;)

Ilya-s-Donbassa писал(а) 04 авг 2020, 20:51:но у многих людей спрашивал и они говорят что в Европе подаваться лучшего намного чем в Украине и шансов больше , тем более когда есть ВНЖ любой страны ЕС

Но почему-то люди не говорят о "нюансах".
Если вы переехали в Европу пару-тройку лет назад с семьей, работаете на высококвалифицированной работе с ЗП выше средней по стране и собрались с семьей и детьми в Диснейленд, потому что французский вы уже посетили 3 раза - вам действительно легче получить визу, чем у себя на родине с такими же вводными.
Если вам 22 года, вы только недавно переехали в Польшу и работаете за ЗП чуть ниже средней - то все становится далеко не так радужно.
Просто виза в США - это довольно субъективная штука. Оцените сами себя со стороны, дали бы вы себе визу, если у вас главная задача - выдать визы туристам и отсеять нелегалов?

Но вообще есть три варианта:
1. Ждать и расти по ЗП/ВНЖ стажу/поездкам - тогда шансы будут выше.
2. Подаваться "сейчас" и быть готовым к отказу и потраченному консульскому сбору.
3. Врать в анкете и быть готовым к бану явному/не явному (лет так на 10).
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1455
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #232

Сообщение psiros » 04 авг 2020, 22:24

Ilya-s-Donbassa писал(а) 04 авг 2020, 16:19:Путешествовать начал в первый год когда приехал , и в этом году в начале тоже путешествовал , на свои деньги , на чьи же ещё?

Есть нюанс. Получается, что сразу после переезда Вы начать путешествовать не могли: только переехали, новая работа, и что - сразу в отпуск? Не поверит в это никто. Проработали, стало быть, хотя бы полгода, а затем уже отпуска и поездки. Таким образом, остаётся полгода в 2019 и начало года в 2020. И за это время Вы посетили:
Ilya-s-Donbassa писал(а) 03 авг 2020, 20:47:я был в Арабских Эмиратах , Шри Ланке , Франции , Нидерландах, Китай.

Работа не удалённая ли? Если удалённая - тогда вполне отлично получится, например, поехать на неделю-другую во Францию сразу после получения ВНЖ и начала работы в Чехии, без вопросов. Но удалёнщикам американцы плохо визы дают - просто потому, что удалённая работа туристу с территории США запрещена.
Ilya-s-Donbassa писал(а) 04 авг 2020, 20:51:Ждать не хочу сильно долго, максимум до лета следующего года

Почему? США никуда не пропадут за это время. Есть такая деталь: американцы фигово одобряют визы тем, кому очень надо в США. Если Вы просто турист - то можете отложить США и на 2022 год, и на 2023, а за это время наберёте других поездок, сделаете карьеру в Чехии, приобретёте связи со страной проживания... Время в Вашем случае играет за Вас, незачем торопиться.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8845
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1466 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #233

Сообщение Chudo70 » 05 авг 2020, 05:05

Ilya-s-Donbassa писал(а) 04 авг 2020, 16:19:ВНЖ первый раз дали на два года

То есть через полгода неизвестно, где вы будете жить. Подавать на американскую визу раньше, чем вы получите постоянный вид на жительство или хотя бы ещё пару лет проживете по временному, нет смысла.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18295
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2055 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #234

Сообщение Ilya-s-Donbassa » 14 сен 2020, 20:37

Здравствуйте, мне 22, я родом из Украины.
В 19 лет по окончанию лицея я поехал работать в Чехию специально для того что бы там получить визу в Америку так как думаю тут ее будет сделать легче намного мне (в Чехии)
В Чехии я по началу был по рабочей визе, все официально , живу здесь почти 3 года , зарплата больше 1000$, есть ВНЖ, был в таких странах как - Чехия, Италия , Франция , Нидерланды , Бали, Сингапур , Китай , Шри Ланка, Филиппины , Доминиканская республика.
Скажите пожалуйста какие у меня шансы на получение визы? (Некоторые даже говорят что у меня меньше шансов получить визу чем на родине в Украине, но я считаю что это бред полнейший)
Ilya-s-Donbassa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.08.2020
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #235

Сообщение Persian tramp » 14 сен 2020, 20:51

Ilya-s-Donbassa писал(а) 14 сен 2020, 20:37:Скажите пожалуйста какие у меня шансы на получение визы?

Да в общем не высокие.
Ilya-s-Donbassa писал(а) 14 сен 2020, 20:37:Некоторые даже говорят что у меня меньше шансов получить визу чем на родине в Украине

Правильно говорят.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #236

Сообщение psiros » 14 сен 2020, 21:06

Ilya-s-Donbassa писал(а) 14 сен 2020, 20:37:В 19 лет по окончанию лицея я поехал работать в Чехию специально для того что бы там получить визу в Америку так как думаю тут ее будет сделать легче намного мне (в Чехии)

Вот эту фразу если консулу скажете - сразу прилетит отказ. Потому что не оценит консул стремления получить визу в США, нигде до этого не побывав.
Ilya-s-Donbassa писал(а) 14 сен 2020, 20:37:Скажите пожалуйста какие у меня шансы на получение визы?

Как правило, подача на визу США за пределами страны проживания шансы ухудшает (в лучшем случае шансы останутся прежними). Вы проживаете в Чехии, поэтому, наверное, можно подаваться и там без ухудшения шансов. Но! Только в том случае, если консул сочтёт связи со страной проживания (с Чехией) достаточными, чтобы Вам было сложно их порвать, оставшись в США. "Почти три года" - маловато, чтобы связи были сочтены серьёзными, на мой взгляд. Пять лет будут выглядеть куда лучше. И ещё - сколько месяцев в году живёте за пределами Чехии? Если больше полутора-двух - то это опять же связи с Чехией ухудшает.
По поводу поездок - для жителя Чехии поездки по Европе не в счёт, это дёшево и просто. Можно хоть на каждые выходные в Германию или Италию кататься, это ничего не доказывает. Бали, Сингапур и Доминикана (и аналогичные страны) - это уже лучше. Если это были регулярные и не особо продолжительные поездки (на пару недель) - то это, по крайней мере, доказывает наличие денег и туристических интересов.
Итог: если завтра откроют запись, а послезавтра пойдёте на собеседование - я бы оценил шансы как несколько ниже среднего. Если это случится через год - шансы будут средними. Через два года (и всё это время будете жить и работать в Чехии) - как хорошие. Как-то так...
P.S. "Ниже среднего" - это не означает непременный отказ.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8845
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1466 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #237

Сообщение may_bee » 14 сен 2020, 21:10

Ilya-s-Donbassa писал(а) 04 авг 2020, 16:10:Извиняюсь , перепутал , ВНЖ в Польша , и работа тоже в Польше .


Ilya-s-Donbassa писал(а) 14 сен 2020, 20:37:В 19 лет по окончанию лицея я поехал работать в Чехию специально для того что бы там получить визу в Америку


может определитесь где вы живете сначала?
Аватара пользователя
may_bee
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.08.2016
Город: Vancouver
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #238

Сообщение psiros » 14 сен 2020, 21:46

Ilya-s-Donbassa писал(а) 03 авг 2020, 20:47:Здравствуйте , меня зовут Илья, мне 22 года и я гражданин Украины. Я работаю уже 1.5 года по рабочей визе в Чехии и имею ВНЖ, хочу подать на визу в Америку , я был в Арабских Эмиратах , Шри Ланке , Франции , Нидерландах, Китай.

Ilya-s-Donbassa писал(а) 14 сен 2020, 20:37:В Чехии я по началу был по рабочей визе, все официально , живу здесь почти 3 года , зарплата больше 1000$, есть ВНЖ, был в таких странах как - Чехия, Италия , Франция , Нидерланды , Бали, Сингапур , Китай , Шри Ланка, Филиппины , Доминиканская республика.

Вы кому-то свой ник погонять дали? Иначе как объяснить, что за месяц список посещенных стран значительно изменился?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8845
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1466 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #239

Сообщение Ilya-s-Donbassa » 15 сен 2020, 15:27

psiros, «Через два года - как хорошие» то есть уже буду проживать 5 лет в стране , уже будет ПМЖ а не ВНЖ. То это будет отлично ?
Ilya-s-Donbassa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.08.2020
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #240

Сообщение psiros » 15 сен 2020, 21:44

Ilya-s-Donbassa писал(а) 15 сен 2020, 15:27:psiros, «Через два года - как хорошие» то есть уже буду проживать 5 лет в стране , уже будет ПМЖ а не ВНЖ. То это будет отлично ?

Это будет "хорошо". Список-то стран посещённых у Вас почему кардинально изменился за месяц? И в какой всё-таки стране дело происходит - в Чехии или в Польше?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8845
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1466 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль