Виза США: административная проверкa Clearance Received

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: pam2cross, vovka_r, Yandex [Bot] и гости: 8

Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3301

Сообщение mulrus » 11 июл 2010, 22:34

Меня отправили на административную проверку, что теперь делать?
Расслабиться и ждать.

Меня отправили на административную проверку, а у меня срочная поездка/конференция/роды, когда она закончится?
Нет никаких сроков административной проверки. Это полностью на усмотрение консульства/посольства, а в некоторых случаях и Госдепа США. Только, когда сочтут нужным, она будет закончена.

Зависит ли назначение административной проверки от типа визы?
Административная проверка может быть назначена абсолютно любому типу визы (иммиграционная и неиммиграционная), хотя иммиграционным и долгосрочным чаще. Тем не менее удивляться этому не стоит, если вас на неё отправили.

У меня очень всё срочно, хочу написать в консульство с прошением о том, чтобы подускорились там?
Это абсолютно бессмысленное, а также в некоторых случаях даже вредное мероприятие. Во-первых, вам ничего не ответят или ответят стандартно, что процесс идет и ждите. Во-вторых, могут отказать в визе, так как давления никто не любит, особенно сотрудники посольств и консульств США.

Можно всё-таки писать в консульство и иногда узнавать?
Да, можно, но лучше не более раз в месяц. Хотя ответ будет стандартным, что процесс идет.

А я сразу подозревал, что меня отправят на проверку, потому что у меня, кожа "розовая", да и национальность не та и т.п.?
Не надо относиться к административной проверки как к чему-то личному, это стандартный рабочий процесс по выдаче визы, никаких унижений по цвету кожи или национальности тут нет. Да, есть внутренние процессы консульства, на основании которых они назначают проверку.

А как они понимают, что именно мне надо назначить проверку?
Ну начнем с азов, при подаче заявления на визу, не важно, повторная она неиммиграционная или иммирационная, вы заполняете анкету. В ней вы подробно отвечаете на вопросы, которые заполняете. Так вот, после того как вы заполнили всё и отправили анкету, то изначально вас проверяет автоматизированная система и уже офицер сразу видит пометку о том, что несмотря на собеседование вас нужно отправить. В остальных случаях, офицер также может принять сам такое решение, что проверка нужна.

У меня было n-ое количество предыдущих виз, всё было в порядке почему проверка-то?
Следует отметить тот факт, даже если у вас было 2, 3, 4 предыдущие визы в вашей стране постоянного пребывания и вы их получали без собеседования или успешно тоже его проходили, то на какой-то очередной раз, вы точно попадете на проверку, тут так работает система, просто может даже случайно вас выбрать.


Мне офицер сказал, что проверка займет недолго, а в итоге уже жду очень доооолго, почему мне соврали?
Нет не соврали, возможно, когда начали проверять, решили отправить дело в Госдеп, поэтому планы изменились. А может да, простая нагрузка в консульстве с документами. Можно попробовать связаться с консульством и аккуратно спросить, но без давления.

А можно на время проверки забрать паспорта?
Да, надо обязательно об этом офицеру сказать. Но нужно понимать, что если офицер говорит, что проверка займет мало времени, и они оставят паспорта у себя, то вы все равно можете паспорта забрать. Потом их нужно будет дослать.

Мне после собеседования сказали, что вышлют список того, что нужно им дослать, но не выслали.
В этом случае можно написать запрос о том, что вы на проверке и нужно прислать информацию о поездках, публикациях и т.п.

Моя проверка длится уже так долго, что я не могу. Могу ли я с другим паспортом податься в другое консульство?
Чисто технически да. НО! Никто не дает вам гарантии, что на собеседовании такой кейс будет решен в вашу пользу. Ну и думайте о расходах.

У меня идет проверка, я уже отправлял все данные, а они опять запросили, что делать?
Выполнить требование.

А что вообще они делают во время проверки и куда там всё отправляют?
Делают работу. В одних случаях достаточно проверки на уровне консульcтва, в других дело отправляют в Вашингтон в Госдеп. Иного не дано. Но кейс даже на уровне консульства тоже может рассматриваться неопределенный срок.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с коротким текстом. Это отказ?
Возможно. Напишите запрос в службу поддержки.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с большим текстом. Это отказ?
Нет, это означает, что проверка идет.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Administrative Processing. Это что?
В большинстве случаев проклеивание/печать визы.

А можно как-то понять, что-то делают с моим кейсом?
Можно зайти на сайт ceac.state.gov по проверке статуса. После ввода номера анкеты и отображения статуса, есть внизу надпись Case Updated, там дата может периодически изменяться, НО это ни о чем не говорит, и ориентироваться на эти изменения, лишний раз тоже не стоит. Проверка идет, и только, когда она закончиться, будет результат.

Мы подавались вместе с другом/женой/братом вместе, у него проверка прошла быстро, а у меня еще нет или его отправили, а меня нет, что за дела?
Очень простые, каждый кейс рассматривается индивидуально и срок проверки внутренний не привязывается к паре или группе лиц. Поэтому, если одного проверка закончилась раньше, а у другого еще идет, то это нормально. Также и случай, что подавались супруги, одного отправили, это тоже базовый процесс.

А меня-то почему? Я же обычный человек, не IT-шник и вообще я белый пушистый)
Отправить на проверку могут абсолютно любого заявителя на визу. Этому удивляться не стоит.

А ребенка тоже могут отправить на проверку?
Конечно такие случаи редки, но были! И этому тоже не стоит удивляться. Даже могут запросить список публикаций и всё то, что могут просить при этом процессе, главное не крутить пальцем виска и не впадать в эмоции, а спокойно все заполнить, а того, что нет, так и написать, что публикаций нет и того-то.

По итогам проверки мне все же дали отказ, что делать?
Во-первых, не грустить, жизнь не закончилась. Во-вторых, вы можете конечно заново подать на визу, но лучше через какой-то срок, оценив сами свой кейс. Но сразу после отказа, лучше на визу не подавать, как правило, это гарантированный отказ и дальнейшая не выдача последующих виз, особенно неиммиграционных.

Вообще я считаю, что эта проверка нарушение моих прав, куда жаловаться, есть возможность это ускорить с помощью адвоката, суда?
Нет, никаких способов ускорить проверку. Это независящий процесс. Любое вмешательство в этот процесс, особенно с неиммиграционными визами, может быть воспринято как давление и в визе может быть отказано, хотя право обратиться в суд и нанять адвоката есть, но учитывайте финансовые издержки и риски.
Последний раз редактировалось mulrus 19 июл 2022, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3302

Сообщение Sam Cruise » 31 июл 2016, 00:57

rosemary писал(а) 31 июл 2016, 00:14: даже президент США.


У президента есть даже печать которой он любого может сделать гражданином США. Что уже думать про визу.
Другое дело что он не будет этого делать в данном случае.
Sam Cruise
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 24.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3303

Сообщение rosemary » 31 июл 2016, 01:02

Sam Cruise писал(а) 31 июл 2016, 00:57:У президента есть даже печать которой он любого может сделать гражданином США. Что уже думать про визу.
Другое дело что он не будет этого делать в данном случае.

Здесь речь идет конкретно об административной проверке. Оказывать давление на консульского работника с целью отменить ее/изменить сроки не может никто.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3304

Сообщение East34 » 31 июл 2016, 01:42

rosemary писал(а) 31 июл 2016, 01:02: Оказывать давление на консульского работника с целью отменить ее/изменить сроки не может никто.

ну оказывать то как раз может )), просто это бесполезно и бессмысленно
после того, как пуля вылетела (консульский работник зафайлал ваш кейс), консульство не контролирует процесс и от него больше ничего независит
Сама проверка происходит не в консультсве https://en.wikipedia.org/wiki/Security_Advisory_Opinion
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6802
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3305

Сообщение zxcvb1122 » 31 июл 2016, 10:02

Также поясните, мне сказали просто принести Letter of Aceptance из универа, могло ли это быть просто предлогом? Могут ли быстро дать визу если я принесу этот Letter?
То есть мне дали желтую бумажку и сказали принести письмо что меня приняли. Это считается административной проверкой?

... Вашего заявления будет приостановлено в соответствии с разделом 221(g) в связи необходимостью получения дополнительных сведений. При этом он укажет, что либо Ваше заявление будет проходить административное оформление, либо Вам необходимо предоставить дополнительные сведения.

Если потребуется дополнительная информация, консульский работник сообщит Вам о порядке ее предоставления.....


Поясните есть ли разница в требовании предоставит доп доки и в админ проверке? Когда проверяю на сайте статус, пишут админ проверка
zxcvb1122
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3306

Сообщение yuyup » 31 июл 2016, 11:04

Интересно, а вот эта передача дела на проверку в USA отражается в статусе? Тот самый Status Update не оно ли?
yuyup
путешественник
 
Сообщения: 1418
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3307

Сообщение Sam Cruise » 31 июл 2016, 11:12

zxcvb1122 писал(а) 31 июл 2016, 10:02:Также поясните, мне сказали просто принести Letter of Aceptance из универа, могло ли это быть просто предлогом? Могут ли быстро дать визу если я принесу этот Letter?
То есть мне дали желтую бумажку и сказали принести письмо что меня приняли. Это считается административной проверкой?

... Вашего заявления будет приостановлено в соответствии с разделом 221(g) в связи необходимостью получения дополнительных сведений. При этом он укажет, что либо Ваше заявление будет проходить административное оформление, либо Вам необходимо предоставить дополнительные сведения.

Если потребуется дополнительная информация, консульский работник сообщит Вам о порядке ее предоставления.....


Поясните есть ли разница в требовании предоставит доп доки и в админ проверке? Когда проверяю на сайте статус, пишут админ проверка


По сути выходит это не проверка. 221(g) означает что решение по выдаче визы не может быть принято из-за недостаточной информации (этот код означает и адм. проверку, но для адм проверки просят предоставить CV и список научных трудов если такие имеются).
Если у вас попросили только Letter of Aceptance, а CV не просили, то это не проверка.
Несите скорее Letter of Aceptance и вероятно вам очень быстро выпишут визу.

Не забудьте потом отписаться как все было.
Sam Cruise
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 24.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3308

Сообщение Sam Cruise » 31 июл 2016, 11:15

yuyup писал(а) 31 июл 2016, 11:04:Интересно, а вот эта передача дела на проверку в USA отражается в статусе? Тот самый Status Update не оно ли?


По моим наблюдениям (2 адм. проверки) и по форуму, апдейт наступает когда дело возвращается с проверки. Если апдейт происходит через длительное время.
Sam Cruise
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 24.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3309

Сообщение Sam Cruise » 31 июл 2016, 11:20

hover писал(а) 31 июл 2016, 00:45:по сути это технический отказ


Скорее это техническое одобрение (число отказом после проверки минимально).

На адм. проверку отправляют если была доказана связь с родиной иначе до нее бы не дошло и человек ушел бы с отказом.
Sam Cruise
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 24.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3310

Сообщение North Star » 31 июл 2016, 19:17

Sam Cruise писал(а) 31 июл 2016, 11:20:Скорее это техническое одобрение

Нет, не скорее техническое одобрение, а именно технический отказ. На админпроверку отправляют не только тех, кто по своему образованию или специальности попадает под Technology Alert List, но и у кого нет подтверждающих документов, необходимых для принятия решения о выдаче визы. Полно ситуаций, когда админпроверка заключалась в прозвоне на работу и уточнением информации, которая является подтверждением "связей с родиной". И полно ситуаций, когда на основании админпроверки в визе отказывают из соображений безопасности. Не надо цепляться к словам, сути это не меняет.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3311

Сообщение zxcvb1122 » 01 авг 2016, 12:47

Sam Cruise писал(а) 31 июл 2016, 11:12:По сути выходит это не проверка. 221(g) означает что решение по выдаче визы не может быть принято из-за недостаточной информации (этот код означает и адм. проверку, но для адм проверки просят предоставить CV и список научных трудов если такие имеются).
Если у вас попросили только Letter of Aceptance, а CV не просили, то это не проверка.
Несите скорее Letter of Aceptance и вероятно вам очень быстро выпишут визу.

Не забудьте потом отписаться как все было.

Итого у меня возникло несколько вопросов:
- если на сайте при проверке статуса пишут что административная проверка, но при собеседовании мне сказали принести письмо о зачислении в вуз, значит ли это что по сути у меня не административная проверка и визу дадут быстрее? Можно ли это уточнить в кол-центре посольства?
- я точно не помню как именно консул просил переслать письмо о зачислении, через электронную почту или через обычную, можно ли это как то узнать?
- так как есть риск долгой проверки нужно ли запрашивать в универе обновленную форму i-20 или какое либо письмо что они готовы меня ждать? Где это можно узнать официально?
- может ли быть что консул запросил письмо о зачислении и паралельно открыл административную проверку?
- читал ветку в основном админ проверка для ученых и тд, но я гумманитарий, как оцениваете шансы админ проверки для меня?
- сколько ждать и когда им писать/звонить? неужели 30-60 дней?
- если я отправил письмо о зачислении по эл почте и они подтвердили что приняли, снимает ли это вопрос о том что может нужно было предоставить по реальной почте?

Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 01 авг 2016, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалён овркротинг. Используйте избранное цитирование (п.1.17 правил форума)
zxcvb1122
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3312

Сообщение Sam Cruise » 01 авг 2016, 12:58

zxcvb1122 писал(а) 01 авг 2016, 12:47:Итого у меня возникло несколько вопросов:
- если на сайте при проверке статуса пишут что административная проверка, но при собеседовании мне сказали принести письмо о зачислении в вуз, значит ли это что по сути у меня не административная проверка и визу дадут быстрее? Можно ли это уточнить в кол-центре посольства?
- я точно не помню как именно консул просил переслать письмо о зачислении, через электронную почту или через обычную, можно ли это как то узнать?
- так как есть риск долгой проверки нужно ли запрашивать в универе обновленную форму i-20 или какое либо письмо что они готовы меня ждать? Где это можно узнать официально?
- может ли быть что консул запросил письмо о зачислении и паралельно открыл административную проверку?
- читал ветку в основном админ проверка для ученых и тд, но я гумманитарий, как оцениваете шансы админ проверки для меня?
- сколько ждать и когда им писать/звонить? неужели 30-60 дней?
- если я отправил письмо о зачислении по эл почте и они подтвердили что приняли, снимает ли это вопрос о том что может нужно было предоставить по реальной почте?


Вас направляли в отдельное окошко отмеченное красной буквой "А"? Если нет, то от вас ждут только письмо.
Загуглите technology alert list - если вашей специальности там нет, то административная проверка связана вероятно именно с отсутствием письма.

А почему не принесли письмо сразу?
Sam Cruise
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 24.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3313

Сообщение zxcvb1122 » 01 авг 2016, 13:01

zxcvb1122 писал(а) 31 июл 2016, 10:02:Итого у меня возникло несколько вопросов

Звонил в посольство, вот что узнал.
Если сказали донести документы то не факт что админ проверка, тем пблее консул о ней не говорил.
Средние сроки рассмотрения 2-5 дней, после них можно запрашивать действительно ли административная проверка.
Если нужны будут какие-либо доки то свяжутся.
Последний раз редактировалось North Star 01 авг 2016, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалён оверквотинг.
zxcvb1122
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3314

Сообщение zxcvb1122 » 01 авг 2016, 13:03

Sam Cruise писал(а) 01 авг 2016, 12:58:Вас направляли в отдельное окошко отмеченное красной буквой "А"? Если нет, то от вас ждут только письмо.
Загуглите technology alert list - если вашей специальности там нет, то административная проверка связана вероятно именно с отсутствием письма.

А почему не принесли письмо сразу?

Но будет ли это настоящая административная проверка с вытекающими сроками или это просто задержка по сути?
Письмо не принес так на на официальном сайте его не было в требованиях.
Это же абсурд, если есть i-20 то зачем еще и письмо?
Последний раз редактировалось North Star 01 авг 2016, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалён оверквотинг.
zxcvb1122
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3315

Сообщение Sam Cruise » 01 авг 2016, 13:06

zxcvb1122 писал(а) 01 авг 2016, 13:03:Но будет ли это настоящая административная проверка с вытекающими сроками или это просто задержка по сути?
Письмо не принес так на на официальном сайте его не было в требованиях.
Это же абсурд, если есть i-20 то зачем еще и письмо?


вы задаете новые вопросы не отвечая на мои.

вас консул отправил в другое окно или сам сказал что нужно принести письмо?
Sam Cruise
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 24.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3316

Сообщение zxcvb1122 » 01 авг 2016, 13:11

Sam Cruise писал(а) 01 авг 2016, 13:06:вы задаете новые вопросы не отвечая на мои.

вас консул отправил в другое окно или сам сказал что нужно принести письмо?

сори, сам сказал. При чем все так быстро было, что я еле опомнился. Паспорт и ве доки он оставил у себя, может это хороший знак?
Последний раз редактировалось North Star 01 авг 2016, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалён оверквотинг.
zxcvb1122
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3317

Сообщение mark23 » 01 авг 2016, 13:30

а вы по какому телефону в посольство звонили ? у меняя взяли письмо о зачислении, резюме.. подал на f1 20 числа подалбвсе докуметы
mark23
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3318

Сообщение zxcvb1122 » 01 авг 2016, 13:51

mark23 писал(а) 01 авг 2016, 13:30:а вы по какому телефону в посольство звонили ? у меняя взяли письмо о зачислении, резюме.. подал на f1 20 числа подалбвсе докуметы

Я из Украины поэтому возможно не релевантно. http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-main-contactus.asp
Последний раз редактировалось North Star 01 авг 2016, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Правила форума http://forum.awd.ru/rules.php
zxcvb1122
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3319

Сообщение mark23 » 01 авг 2016, 13:55

Мне на собеседовании не сказали когда им можно писать насчёт статуса. Когда лучше им писать? Я жду всего лишь с 20 июля. Стоит сейчас писать или нет?

1.13. Форум Винского - русскоязычный форум. На форуме запрещается писать сообщения транслитом или целиком на каком-либо языке кроме русского
Последний раз редактировалось North Star 01 авг 2016, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.13 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
mark23
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3320

Сообщение Uhura » 01 авг 2016, 15:35

Добрый день! Мой случай следующий: подавала документы в посольстве США в Мадриде, так как живу здесь 4 года. Работа и образование связано с IT, я Data Scientist, 2 магистратуры (одна в Москве, одна в Мадриде). Цель поездки - научная конференция в Сан Франциско, которую оплачивает работа (12-17 августа), а потом хотела остаться еще на 2 недели отпуска. 20 июня заполнила анкету, собеседование было доступно только на 26 июля. В итоге на собеседовании после короткого диалога (Что именно делаю на работе, где получала образование, что за конференция) и подачи документов (письмо с работы, support letter от организоторов конференции, регистрационное письмо с конференции, еще одно письмо с работы с зп, должностью и периодом работы), выдали белый лист с формой про Administrative processing и просьбой присталь на мэйл CV, список публикаций и подробное описание работы. В то же утро отправила. На сайте CAEC следующий статус:

07.07 Case creation
26.07 Administrative procesing

Паспорт дали на руки. Подскажите, то, что открыт кейс 7.07 может говорить о том, что ждать осталось недолго? Белый лист по форума поняла, что все же лучше? Билеты куплены моим работодателем на 12 августа...
Uhura
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.08.2016
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3321

Сообщение Sam Cruise » 01 авг 2016, 16:25

Elena Krash писал(а) 01 авг 2016, 15:35:Добрый день! Мой случай следующий: подавала документы в посольстве США в Мадриде, так как живу здесь 4 года. Работа и образование связано с IT, я Data Scientist, 2 магистратуры (одна в Москве, одна в Мадриде). Цель поездки - научная конференция в Сан Франциско, которую оплачивает работа (12-17 августа), а потом хотела остаться еще на 2 недели отпуска. 20 июня заполнила анкету, собеседование было доступно только на 26 июля. В итоге на собеседовании после короткого диалога (Что именно делаю на работе, где получала образование, что за конференция) и подачи документов (письмо с работы, support letter от организоторов конференции, регистрационное письмо с конференции, еще одно письмо с работы с зп, должностью и периодом работы), выдали белый лист с формой про Administrative processing и просьбой присталь на мэйл CV, список публикаций и подробное описание работы. В то же утро отправила. На сайте CAEC следующий статус:

07.07 Case creation
26.07 Administrative procesing

Паспорт дали на руки. Подскажите, то, что открыт кейс 7.07 может говорить о том, что ждать осталось недолго? Белый лист по форума поняла, что все же лучше? Билеты куплены моим работодателем на 12 августа...


Официальный сайт предупреждает что не стоит покупать билеты до получения визы.
Проверка в лучшем случае идет 3 недели. Хотя это скорее всего не сама проверка, а очередь на проверку. Но кто знает.

07.07 они просто начали читать вашу анкету. Проверка началась со дня собеседования.
Хотя по тому что написано в этой теме. Обычно в России кейс начинается за 1 день до собеседования. Но это в России.
Так что в вашем случае 50/50
Sam Cruise
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 24.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль