Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: dvaldov и гости: 11

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #41

Сообщение mariyabo » 13 май 2024, 14:48

Добрый день.

Поделюсь своим опытом. В начале апреля после заполнения анкеты и оплаты визового сбора в банке, смогла записаться на интервью в посольство на 9 мая. В назначенный день пришла в посольство, с собой важно иметь - паспорт, confirmation page, appointment confirmation и чек из банка об оплате сбора. У меня с собой было все, кроме appointment confirmation, не думала, что оно должно быть в распечатанном виде. На входе в здание охранник, который эту бумажку проверяет, сказал, что ничего страшного. Дальше, в первом окне, где проверяют все документы, мужчина не был доволен тем, что не весь набор документов с собой (у них там целый стенд напечатан, где указано, что помимо паспорта, надо принести три этих вещи - страничку с штрих-кодом confirmation page, appointment confirmation и чек). Поворчал и пропустил дальше. Дальше отпечатки пальцев и дальше очередь на собеседование.
Все относительно быстро, офицер спросил цель поездки, откуда я, почему подаюсь тут (у меня resident visa) и сколько планирую жить на Шри Ланке еще. Спросил, были ли визы США до этого, попросил показать (тут я подготовилась и принесла с собой старый паспорт с прошлой визой, думаю и копия подошла бы). Визу одобрили в четверг, получила паспорт в понедельник.

Визу можно забрать там же, в посольстве, но с сегодняшнего дня, сделать это можно только по четвергам. Если выбрать premium service (стоит около $5, оплата наличными на месте, когда забираете паспорт), то визу можно забрать в любой будний день из визового центра, либо выбрать доставку по адресу.

Мне нужно срочно улетать в понедельник, и я писала в поддержку на email и в чат с просьбой ускорить процесс выдачи, если возможно. В понедельник утром увидела, что статус issued, поехала в визовый центр, но паспорта еще не было. Сказали, что будет у них через 1-2 дня. Но уже через несколько часов позвонили из этого центра и сказали, что паспорт можно забрать. На паспорте была наклейка "it should be delivered today", так что, видимо, мои просьбы не остались незамеченными.

Если нужна помощь или будут вопросы, пишите.
mariyabo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #42

Сообщение socialexperiment » 15 май 2024, 19:35

Спасибо за кейс, поздравляю с получением! Подскажите пожалуйста свои вводные, были ли у вас раньше визы в США или шенгены? Мы с Пхукета думаем прилететь шлепнуть визу хотелось бы
socialexperiment
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 23

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #43

Сообщение mariyabo » 17 май 2024, 05:15

Да, была виза США несколько лет назад (в Москве еще ставила), были Шенгены (правда сейчас получила отказ впервые, подавалась на Шри Ланке тоже, но это другая история), визы Японии, великобритании были
mariyabo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль