Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: parsohod и гости: 8

Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #81

Сообщение East34 » 01 янв 2000, 00:05

Ресурсы по теме
Поиск и проверка аккредитации учебного заведения на тот или иной тип визы -- https://studyinthestates.dhs.gov/school-search
Форма I-20 и другие -- https://studyinthestates.dhs.gov/studen ... dent-forms
Кто еще в неиммиграционном статусе (кроме обладателя студенческой визы) может учиться и где
Nonimmigrant Class Who Can Study.pdf

Все про студенческие визы на сайте Госдепартамента -- https://travel.state.gov/content/travel ... -visa.html

До 31 декабря 2021 года если вы удовлетворяете условиям на https://travel.state.gov/content/travel ... Visas.html, вы можете подать на студенческую визу без прохождения интервью:
    подача на F, M или академическую J визу
    подача должна быть в своем Consular District (список на https://fam.state.gov/fam/02fam/02fam0460.html)
    нужно иметь хотя одну любую визу США в прошлом
    не должно быть отказов с момента получения вашей последней визы США


Ежедневно обновляемая таблица с временем ожидания собеседования по F И J типам виз.
Данные с https://travel.state.gov/content/travel ... times.html
Приведены данные для резидентов и если для нерезидентов есть отдельная очередь, то время ожидания в ней, как правило, больше (иногда существенно больше).
Если города нет в таблице, значить в данный момент консульство не проводит интервью по эти типам виз. В некоторых случаях повторная выдача учебной визы той же категории и по той же форме I-20 не требует явки к консульство -- https://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visarenew.asp
Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы
Если показываются старые данные обновите страницу нажав Ctrl + F5.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6808
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #82

Сообщение luidgi » 02 сен 2011, 12:00

Mr.Krabi писал(а) 02 сен 2011, 09:33:Подскажите, пожалуйста, для получения учебной визы нужно заполнять какую-то специальную анкету или обычную 160? Никак не могу прояснить.

Обычную, DS-160. Никаких специальных анкет не надо заполнять.
luidgi
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #83

Сообщение typAsked » 16 сен 2011, 18:05

а я вот и не знаю, к кому и куда за помощью обратиться.. Да и есть ли в этом смысл.. ? Поможет ли апелляция, да и возмжна ли она при отказе по 214(b)? Я уже второй раз отказ получила. Не пойму ПОЧЕМУ?!!! Уже и документы из академии принесла, что меня лишь на год отпускают, все переведено на английский, заверено у нотариуса!! Все лето вместо отдыха эти долбаные док-ты в языковую школу США (кстати, школа-то не левая, а очень даже дорогая и известная там) оформляла. И простите, ну не ГО.. о ли получить отказ сперва 23 августа... Офицер просто взял бумажку с заранее напечатанной "причиной" ( я так понимаю, это их стандартное "отвяжись") 214b .. Когда я спросила о причине, сказал, что не верится как я могу среди учебного года уехать из ВУЗа России. Потом, отойдя от шока, переборов свои истерики и всплески негодований, я разглядела, что в той отписке №214 сказано, что можно заново подать, предоставив доп. док-ты.. Собрала все!!! Все свои выписки со счетов, а главное справки из вуза, что меня отпускают, рекомендуют и т.п.... Перевела на англ, заверила все бумажки у нотариуса! Уж скольких денег это стоило, не говоря о том, чт о лето полностью в зад улетело из-за этой мороки...
И вот опять. Сегодня собеседование было, и опять отказ. Снова та же бумажка.. Но в этот раз офицер вообще проигнорила мой вопрос о причине, просто встала и отошла по своим делам, чувство такое, что просто освободила меня и себя от моего присутствия в зале...
Я даже не знаю, есть ли возможность как-то обжаловать это решение???
Может, кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.. У меня уж и сил нет, и эмоций просто не хватает, чтоб выразить в полной мере, что я чувствую... Ведь это ж слишком несправедливо.. Особенно учитывая, что на все новые док-ты которые я предоставила, офицер даже не смотрела! Если они там уже с первого раза приняли окончательное решение об окказе, зачем совать эти "причинки" типа 214???
Или все же можно добиться пересмотра решения????
Подскажите, пожалуйста... Честно, руки опускаются....(((
typAsked
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.04.2010
Город: spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #84

Сообщение alyonam » 16 сен 2011, 18:26

А так ехать-то зачем собирались? Вы все про бумажки, но они ведь действительно никого не интересуют в случае американской визы
Языковые курсы ясен перец не любят, особенно годовые.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #85

Сообщение zerokol » 16 сен 2011, 19:30

typAsked писал(а) 16 сен 2011, 18:05:Ведь это ж слишком несправедливо..

мир собственно несправедлив

typAsked писал(а) 16 сен 2011, 18:05:Я даже не знаю, есть ли возможность как-то обжаловать это решение???

практически нет.

заверять у нотариуса и переводить на английский кстати было ошибкой.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #86

Сообщение typAsked » 16 сен 2011, 20:20

alyonam писал(а) 16 сен 2011, 18:26:А так ехать-то зачем собирались? Вы все про бумажки, но они ведь действительно никого не интересуют в случае американской визы
Языковые курсы ясен перец не любят, особенно годовые.

Действительно сперва ТОЭФЛ сдать, а потом по специальности поучиться (я на архитектора в России учусь, хотела продолжить там или где-ниб еще)... В России уж чему, а арх-ре дизайну после совдепа и перестройки точно учиться не стоит!... А скажите, что если б я сразу по специальности оформляла курсы, шансов на получение визы было бы больше??? Может, офицеров смутило, зачем, я еду учить английский, если я учусь на архитектора...? Но ведь дело в том, что там специальности можно учиться только ПОСЛЕ сдачи ТОЭФЛ....
typAsked
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.04.2010
Город: spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #87

Сообщение alyonam » 16 сен 2011, 20:28

В архитектуре и дизайне и работать в совдепии, по большому счету, не стоит Лучше прямо там и того, самореализовываться

Но отвлекаясь от - имхо, действительно шансов было бы больше. Год для языка и слишком много, и не нужно. Сказали бы "архитектура, ну и предварительно сдача ТОЭФЛа" - глядишь, и с большим доверием бы отнеслись.
Хотя говорю это довольно безответственно, опыта нет.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #88

Сообщение Chudo70 » 16 сен 2011, 20:39

typAsked писал(а) 16 сен 2011, 20:20: Действительно сперва ТОЭФЛ сдать, а потом по специальности поучиться (я на архитектора в России учусь, хотела продолжить там или где-ниб еще)...

Вот поэтому и отказывают, что вы возвращаться не собирались. А к TOEFL можно и здесь подготовиться.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18446
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #89

Сообщение litovka » 16 сен 2011, 20:41

typAsked » 07 апр 2010, 23:59

На..й валить НАДОООО отсюда! Лишний раз раз убеждаюсь в правильности своих намерений!!!

консул вас вовремя вычислил и обезвредил))) да и в принципе идеальный кандидат для отказа - молодая девушка уезжает на год заниматься ерундой
Аватара пользователя
litovka
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #90

Сообщение typAsked » 16 сен 2011, 21:16

litovka писал(а) 16 сен 2011, 20:41:typAsked » 07 апр 2010, 23:59

На..й валить НАДОООО отсюда! Лишний раз раз убеждаюсь в правильности своих намерений!!!

консул вас вовремя вычислил и обезвредил))) да и в принципе идеальный кандидат для отказа - молодая девушка уезжает на год заниматься ерундой

на 3 месяца а не на год... Про то, что на... валить, - полностью согласна... Но почему ж в Европу нас пускают, а в США нет???
typAsked
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.04.2010
Город: spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #91

Сообщение typAsked » 16 сен 2011, 21:17

typAsked писал(а) 16 сен 2011, 21:16:
litovka писал(а) 16 сен 2011, 20:41:typAsked » 07 апр 2010, 23:59

На..й валить НАДОООО отсюда! Лишний раз раз убеждаюсь в правильности своих намерений!!!

консул вас вовремя вычислил и обезвредил))) да и в принципе идеальный кандидат для отказа - молодая девушка уезжает на год заниматься ерундой

на 3 месяца а не на год... Про то, что на... валить, - полностью согласна... Но почему ж в Европу нас пускают, а в США нет???




Да и в каком смысле ОБЕЗВРЕДИЛ????? Вряд ли Америка пострадает от моего пребывания там...
typAsked
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.04.2010
Город: spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #92

Сообщение litovka » 16 сен 2011, 21:40

typAsked писал(а) 16 сен 2011, 21:17: на 3 месяца а не на год... Про то, что на... валить, - полностью согласна... Но почему ж в Европу нас пускают, а в США нет???


Да и в каком смысле ОБЕЗВРЕДИЛ????? Вряд ли Америка пострадает от моего пребывания там...

Ну не воспринимайте это так verbatim et literatim) до Усамы бен Ладена далеко конечно, но консул свою цель выполнил - не пустил в страну потенциального иммигранта. Год или 3 месяца - это не очень важно, можете указать в следующий раз срок пребывания 3 дня, спорю, что и в таком случае визу не дадут) они сомневаются, что Вы вообще оттуда уедете после курсов, не зря сомневаются по-видимому))
Аватара пользователя
litovka
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #93

Сообщение typAsked » 16 сен 2011, 21:57

litovka писал(а) 16 сен 2011, 21:40:
typAsked писал(а) 16 сен 2011, 21:17: на 3 месяца а не на год... Про то, что на... валить, - полностью согласна... Но почему ж в Европу нас пускают, а в США нет???


Да и в каком смысле ОБЕЗВРЕДИЛ????? Вряд ли Америка пострадает от моего пребывания там...

Ну не воспринимайте это так verbatim et literatim) до Усамы бен Ладена далеко конечно, но консул свою цель выполнил - не пустил в страну потенциального иммигранта. Год или 3 месяца - это не очень важно, можете указать в следующий раз срок пребывания 3 дня, спорю, что и в таком случае визу не дадут) они сомневаются, что Вы вообще оттуда уедете после курсов, не зря сомневаются по-видимому))


Да может, и уехала бы... Все-таки образование там дорогое... Только граждане могут еще как-то его получить.. В Европе кое-где и для иностранцев оно бесплатно, а качество совсем нелохое... Легализоваться в сша в качестве гражданина, типа замуж выйти, это уж как повезет, либо за деньги, конечно...
typAsked
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.04.2010
Город: spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #94

Сообщение Cашша » 16 сен 2011, 22:05

typAsked писал(а):а я вот и не знаю, к кому и куда за помощью обратиться.. Да и есть ли в этом смысл.. ? Поможет ли апелляция, да и возмжна ли она при отказе по 214(b)? Я уже второй раз отказ получила. Не пойму ПОЧЕМУ?!!! Уже и документы из академии принесла, что меня лишь на год отпускают, все переведено на английский, заверено у нотариуса!!

На год! А зачем заверять у нотариуса? Вам зачем туда вообще-то надо? Язык учить? Или посуду мыть?
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #95

Сообщение typAsked » 16 сен 2011, 22:14

Cашша писал(а) 16 сен 2011, 22:05:
typAsked писал(а):а я вот и не знаю, к кому и куда за помощью обратиться.. Да и есть ли в этом смысл.. ? Поможет ли апелляция, да и возмжна ли она при отказе по 214(b)? Я уже второй раз отказ получила. Не пойму ПОЧЕМУ?!!! Уже и документы из академии принесла, что меня лишь на год отпускают, все переведено на английский, заверено у нотариуса!!

На год! А зачем заверять у нотариуса? Вам зачем туда вообще-то надо? Язык учить? Или посуду мыть?


Потому что только на год академ обычно дают... Другие полгода планировала в Росии уже 3dmax, autocad учить, т.к. у нас в инст-те, как в совдепе, все ручками чертят. Нигде в мире таким маразмом давно уже не страдают... А для реальной работы необходимо эти программы знать...
typAsked
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.04.2010
Город: spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #96

Сообщение typAsked » 16 сен 2011, 22:17

Cашша писал(а) 16 сен 2011, 22:05:
typAsked писал(а):а я вот и не знаю, к кому и куда за помощью обратиться.. Да и есть ли в этом смысл.. ? Поможет ли апелляция, да и возмжна ли она при отказе по 214(b)? Я уже второй раз отказ получила. Не пойму ПОЧЕМУ?!!! Уже и документы из академии принесла, что меня лишь на год отпускают, все переведено на английский, заверено у нотариуса!!

На год! А зачем заверять у нотариуса? Вам зачем туда вообще-то надо? Язык учить? Или посуду мыть?

а вот для мытья посуды туда бы точно не поехала! Лучше быть здесь "кем", чем никем, но в США..
typAsked
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.04.2010
Город: spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #97

Сообщение XMember » 16 сен 2011, 23:54

перенесено из темы про отказы
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #98

Сообщение Possum » 16 сен 2011, 23:56

typAsked писал(а) 16 сен 2011, 21:16: на 3 месяца а не на год... Про то, что на... валить, - полностью согласна... Но почему ж в Европу нас пускают, а в США нет???

Наверное, США смотрят на Европу с ее проблемами с иммигрантами и не хотят, чтобы у себя было так же.
США свой "план" по нелегалам вполне выполняет за счет Мексики...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4777
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 587 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #99

Сообщение typAsked » 17 сен 2011, 01:00

Possum писал(а) 16 сен 2011, 23:56:
typAsked писал(а) 16 сен 2011, 21:16: на 3 месяца а не на год... Про то, что на... валить, - полностью согласна... Но почему ж в Европу нас пускают, а в США нет???

Наверное, США смотрят на Европу с ее проблемами с иммигрантами и не хотят, чтобы у себя было так же.
США свой "план" по нелегалам вполне выполняет за счет Мексики...


США, по-моему, изначално уже страна иммигрантов.
typAsked
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.04.2010
Город: spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #100

Сообщение Possum » 17 сен 2011, 03:26

typAsked писал(а) 17 сен 2011, 01:00:США, по-моему, изначално уже страна иммигрантов.

Если вы о событиях 100-200-летней давности, то мир с тех пор сильно изменился.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4777
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 587 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #101

Сообщение limoncello » 08 окт 2011, 06:46

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с повторным получением визы F1, после года обучения в магистратуре? Обучение длится 2 года и статус действителен до конца обучения, но хочу вернуться в Россию, навестить родных и получить еще одну наклейку в паспорт, чтобы можно было въезжать-выезжать из США. Условно говоря, возвращаюсь 1-2 числа, а виза действительна до 15го. То ли подавать доументы на новую, то ли не рисковать и вернуться до 15.
Как думаете?

Что посольство будет брать в расчет при повторной подаче? Опять все спонсорские документы, может быть, оценки?
limoncello
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль