Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Suharik и гости: 7

Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #81

Сообщение East34 » 10 июн 2017, 00:00

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Армении вопросы.

Раздел Армении на US Visa Info

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
Вам нужно завести новый ЛК для Армении на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv

Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в стране из списка на https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv
Вам нужно перенести его в Армению. Служба поддержки https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/i ... contact_us

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Ереван, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Armenia, Erevan):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/travel ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть до ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в офис курьерской службы в Ереване и по адресу в России (за дополнительную плату).
Курьерской службой является DHL. DHL может доставить ваш паспорт из Армении в Россию за дополнительную оплату в несколько тысяч рублей.
5. Дети должны присутствовать на на интервью.
Ребенок может въехать и выехать из Армении только по загранпаспорту (или общегражданскому паспорту), но не по свидетельству о рождении.

6. Оплата возможна наличными или банковской картой.
Подробнее на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/information/fee

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Армении.

Процедура записи на собеседование на визу США в Армении


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Армении.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #82

Сообщение TOKA333 » 09 ноя 2017, 11:48

Решил зарегистрироваться на форуме только для того, что бы написать по данной теме.
У нас (я+жена+старшая дочь) были 3-х летние визы в США, полученные соотвественно еще в 2013 в Москве.
Я был уверен, что повторно на собеседование вызывать не будут, и что очередь в 85 дней касается только тех, кто впервые собирается получать.
С трудом дозвонился до посольства. Оказалось, что для того, что бы подать через Пони-экспресс без личного присутствия срок истечения визы должен быть не более 11 месяцев.
В этом случае подача была бы через 1-12 дней. У нас было 11,5 месяцев, так что нам по любому пришлось бы делать с собеседованием. Ввиду того, что ехать мы решили на НГ встал вопрос как получить в нудный срок? Написал пост на Фб - друзья стали советовать делать через Ригу, Минск и т.д. Хорошо что я зашел на этот форум )))
В итоге после 3-х дней изучения вопроса решено было делать через Армению, тк можно влететь по общегражданским паспортам, податься и улететь чуть ли не в тот же день. Неделю сидеть в Таллине возможности не было, тк у ребенка учеба, а у меня работа))
Погуглив прочитал, что ребенку для въезда достаточно свидетельство о рождении. Записался 2 ноября на подачу 9-го в 15:40 в посольство. Забронировал гостиницу и уже начал бронировать билеты, но оказалось что невозможно ввести данные свидетельства о рождении. Дозвонился до Аэрофлота, где мне сказали что ребенок может въехать только по загранпаспорту.
Появилась мысль нахимичить, влетев по загранпаспорту на вылете сказать, что паспорт утерян. Но пообщавшись с юристом из Еревана оказалось что вылететь без документа невозможно. Нужно будет идти в посольство РФ и заявлять о утере. В общем пришлось ребенку делать второй загнан и менять дату подачи. Ближайшая оказалась 22-го в 16:00.
Поменял дату и уже собирался сегодняб рать билеты, когда из посольства пришло письмо, что время поменяли с 16:00 на 9:30!

Придется опять менять планы и вылетать уже 21-го, что б с утра пойти на собеседование.
ЗЫ. Списывался с посольством - ребенок для собеседования нужен обязательно!!! имейте ввиду!
Последний раз редактировалось North Star 10 ноя 2017, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
TOKA333
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #83

Сообщение sergimo » 10 ноя 2017, 10:56

Добрый день. Хотелось бы изложить свои ситуацию и выслушать советы. Я и моя семья (жена и дети) были в США и получили визы повторно без собеседований в Москве, буквально на днях. Но в нашей следующей поездке в Штаты я хочу взять свою маму. Она визы не имеет и в США не была.
Пенсионерка в разводе. Меня очень смутил предыдущий топик в этой теме, про то,что в Армении могут визу дать одноразовую на время поездки.
Почитал про Тбилиси, там вреде как, всем на 3 года и почти без отказов. Но в Тбилиси мы были неоднократно и хотелось бы поездку за визой совместить с туризмом. И теперь терзают меня сомнения ехать в Тбилиси за визой на 3 года или ехать в Ереван и уповать на фортуну?
И еще вопрос (слегка не по теме): Указать, что я спонсор пенсионера или, лучше, что она сама за себя платит?

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
Последний раз редактировалось North Star 10 ноя 2017, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
sergimo
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #84

Сообщение Алиса1989 » 10 ноя 2017, 11:23

Пишу отчет, как и обещала!
Надеюсь, будет кому-нибудь полезно.

Я сделала все одним днем. Летела Аэрофлотом, с вылетом в 1.50 (брала специально ночной, чтоб хотя бы в самолете поспать. если вы уверены в своих силах - берите вылет в 5-6 утра, все успеете), обратно улетела в 21.50 в этот же день. Не забывайте о разнице во времени +1 час от Москвы.

Собеседование у меня было назначено на 14.00, так что я успела погулять по центру, осмотреть достопримечательности, и заценить прочие приблуды Армении. С погодой мне тоже повезло, дождь прекратился ровно к моему прилету.

Итак, про саму операцию подачи документов:
Я приехала на такси из центра (здесь и далее везде использовала приложение "Яндекс.Такси", цены в два, а то и в три раза дешевле, чем у таксистов на улице) ровно к 14.00. Посольство США в Ереване отдельная достопримечательность, так что сам таксист мне рассказал, куда идти (территория посольства огромная, тянется от светофора до светофора и имеет два входа - служебный и для посетителей).

Первый пункт контроля практически на самой улице - импровизированная очередь на дорожке, огороженной цепочкой. Там вы даете паспорт, вас сверяют со списком, спрашивают время собеседования, и либо пускают дальше, либо просят пока подождать (если вы сильно заранее приехали).
Далее метров через 200 следующая очередь с цепочкой и охранником, который пропускает через металлоискатель, проводит внешний досмотр (пускает по одному, если все ок - открывает вам дверь первого "пункта").

На первом пункте вы отключаете мобильник и сдаете его (так же просят сдать другую электронику, зарядники, таблетки и колюще-режущие предметы), получаете номерок от ячейки с вашим добром (не потеряйте!), пропускаете сумку, куртку, ремень через устройство просмотра (как в аэропорту), если все ок - вас посылают уже в само здание посольства.

Заходим в посольство, тут же стойка рецепшн, где у вас просят паспорт, распечатанные фотографии и форму DS-160. Все это скрепляют скрепкой и дают вам талончик с номером, который и будет вашим на всем протяжении времени в посольстве.

Далее вы садитесь на стульчик в зале ожидания и гипнотизируете экран с номерами, которые вызывают к окошкам.

К первому окошку вызывают практически сразу. Туда вы подаете свой загран. паспорт, фото, таллончик и форму DS-160. Лично у меня больше ничего не спросили. И если все ок - отправляют сдавать отпечатки. Это тоже минутное дело, и вот после вы уже садитесь ждать самого собеседования с консулом (я ждала своей очереди полчаса).

Пока все ждут, естественно жадно глазеют на заходящих/уходящих от консулов. Передо мной ни один человек не получил одобрение (ни армяне, ни русские). Результаты всех желающих вы видите сразу, так как после собеседования вы выходите обратно в зал ожидания. Люди от консула выходят либо грустные, загруженные, с паспортом в руках и угрюмо читающие лист отказа, либо счастливые и улыбающиеся, без паспорта, а письмо-одобрение никто не читает обычно =)

Наступила моя очередь. Консулов было всего 2 ,третье окошко не работало, оба мужчины лет 35, англоговорящие, слабо понимающие по-русски.
Кстати, никто и нигде не спрашивал, какого консула я хочу)))) так что я сразу начала говорить на русском: "добрый день".
консул попросил меня передать загранник. открыл, начал что-то печатать в компьютере. на корявом русском спросил, зачем я хочу лететь в Америку? - "отдыхать, в Майами же! хочу на Майами-бич, тусоваться" - радостно отрапортовала я. "ОК" - кивнул консул, - "Надолго собираетесь?" -"Планирую недели на 2, плюс минус, как выйдет, я билеты еще не брала, побоялась, хотела сначала точно визу получить." - "ОК" - протянул консул, не отрываясь от клавиш клавиатуры. - "Вы работаете в Москве?" - "Да, я генеральный директор компании, занимающийся тем-то тем-то, у меня есть справка с работы, могу показать!" - "Давайте". Протянула справку с синей печатью. Посмотрел. Не знаю, что он там мог бы разобрать, на русском-то языке, кроме цифры с зар. платой =))) -"Что производит ваша компания?" - спросил консул. И тут я разразилась стандартным для себя ответом по поводу того, чем занимается моя контора. Не поняв ни слова из терминологии, консул сказал мне "Ван минут" и пошел кого-то искать. Как оказалось - переводчика! Женщину армянку, которая повторила вопрос "Что производит ваша компания?" Хочу сказать, что переводчик из нее хреновый, она, конечно, все поняла, что я сказала, но не обладая терминологией на английском, перевела только то, что смогла =))) я, в свою очередь, сделала вид, что не услышала ее дилетантский перевод и просто стояла, улыбаясь. Консул кивнул после ее слов и продолжил печатать. Через минуту он распечатал лист, а женщина-переводчик сообщила мне: "Поздравляю, Ваша виза одобрена, на этом листе вы можете ознакомиться с тем, как получить Ваш паспорт. Готов он будет в течении 5 рабочих дней".
Я радостно поблагодарила обоих, и весело вступила в зал ожидания. Улыбаясь и не читая письмо, без паспорта в руках)


Выйдя из посольства, я тут же отправилась в DHL. Таксистов у посольства я не нашла, народу на остановке было море, солнышко уже светило во всю, и, ориентируясь по карте на приложении MApsME, я решила идти пешком. Дорога заняла у меня чуть меньше часа, я глазела по сторонам, фотографировала и радовалась жизни.

В DHL моя просьба не удивила девочек-операторов, сейчас такая процедура очень частая в Ереване. Я сообщила свое имя, в каком пункте DHL в Москве мне было бы удобнее забирать паспорт, заплатила 22 700 армянских тугриков (примерно 2 550 рублей, платила обычной сберовской картой), взяла все чеки-бумажки, а так же электронную почту, на которую я вышлю трек-номер для получения паспорта, когда сама его получу. И, собственно все. Мы спланировали, что в следующую среду (15 ноября) при хорошем раскладе, паспорт уже будет в Москве.

Вуаля! Миссия выполнима.

Был вопрос по поводу: будет ли разница в стоимости доставки DHL, если паспорт не один. До трех паспортов отправят по этой же стоимости, больше - дороже, так как по весу там будет уже больше 500 грамм.
Алиса1989
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #85

Сообщение Suzannah » 12 ноя 2017, 12:32

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, ещё такой вопрос. Правильно ли я поняла из описанного, что сбор можно оплатить онлайн картой, то есть находясь ещё дома в Москве?
Извиняюсь заранее, если такие вопросы уже были, не нашла.

Спасибо!
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #86

Сообщение egoistka » 12 ноя 2017, 13:28

Suzannah писал(а) 12 ноя 2017, 12:32:Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, ещё такой вопрос. Правильно ли я поняла из описанного, что сбор можно оплатить онлайн картой, то есть находясь ещё дома в Москве?
Извиняюсь заранее, если такие вопросы уже были, не нашла.

Спасибо!


да, можно, на этапе оплаты просто выбираете "оплата картой"
egoistka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.09.2009
Город: São Paulo
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #87

Сообщение Tatiana152 » 12 ноя 2017, 15:49

Здравствуйте,подала на визу в Армении на 27 ноября.
Уже начала радоваться,но многие пишут,что почти всем отказывают.
У кого-то есть реальные знакомые,кому отказали ?
Tatiana152
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #88

Сообщение katekatekatekate » 12 ноя 2017, 18:40

Здравствуйте.
Такой вопрос. Мы с мужем (оба - граждане РФ) уже получали визу США в консульстве в Армении (в Ереване). На момент получения визы жили и работали в Ереване. Некоторое время назад вернулись в Москву, живём и работаем тут. Хотим вновь подать документы на визу - в Москве это сейчас неудобно, поэтому планируем опять податься в Ереване. Но в визовой анкете DS-160 есть такой вопрос (на скриншоте) - Вы подаётесь на визу в той стране/локации, где была выдана прошлая виза? И являетесь ли вы резидентом этой страны/локации? То есть два этих вопроса задаются в одном пункте, и можно ответить либо ДА на оба, либо НЕТ на оба. При этом мы действительно получали прошлую визу в Ереване, на тот момент являясь резидентами (имели прописку и постоянно проживали). Теперь же мы проживаем и прописаны в России (хотя прописка армянская осталась). Соответственно, на первую часть вопроса ответ - Да, а на вторую - Нет. Но ответ-то может быть только один... Может быть, кто-нибудь сталкивался с этим? Что отвечать в таком случае?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
katekatekatekate
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #89

Сообщение slide_photo » 12 ноя 2017, 19:20

katekatekatekate писал(а) 12 ноя 2017, 18:40: Теперь же мы проживаем и прописаны в России (хотя прописка армянская осталась). Соответственно, на первую часть вопроса ответ - Да, а на вторую - Нет. Но ответ-то может быть только один... Может быть, кто-нибудь сталкивался с этим? Что отвечать в таком случае?

меня ждёт ровно такая же ситуация, только прописки нет в Ереване. я бы ответила - да. тк виза выдана у вас в Ереване и прописка осталась..
Последний раз редактировалось slide_photo 12 ноя 2017, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
slide_photo
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #90

Сообщение Suzannah » 12 ноя 2017, 19:21

Tatiana152 писал(а) 12 ноя 2017, 15:49:Здравствуйте,подала на визу в Армении на 27 ноября.
Уже начала радоваться,но многие пишут,что почти всем отказывают.
У кого-то есть реальные знакомые,кому отказали ?



А откуда у вас такая информация? Я наоборот судя по форуму вижу, что большинству дают визу.
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #91

Сообщение katekatekatekate » 12 ноя 2017, 19:33

slide_photo писал(а) 12 ноя 2017, 19:20:меня ждёт ровно такая же ситуация, только прописки нет в Ереване. я бы ответила - да. тк виза выдана у вас в Ереване и прописка осталась..


Да вот мы тоже сперва так подумали, но всё-таки вопрос "основное место жительства", а работа в москве, адрес домашний тоже... Будет странно и подозрительно выглядеть. Может я перевод как-то неправильно понимаю? Просто два вообще разных вопроса, как они могли в один попасть?

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 12 ноя 2017, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 парвил форума
katekatekatekate
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #92

Сообщение cheetah1717 » 12 ноя 2017, 19:38

katekatekatekate писал(а) 12 ноя 2017, 19:33:Просто два вообще разных вопроса, как они могли в один попасть?

Все просто: для положительного ответа на этот вопрос должны выполняться оба условия. У Вас только одно - соответственно, отвечать "Нет".
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16851
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4754 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #93

Сообщение slide_photo » 12 ноя 2017, 19:45

katekatekatekate писал(а) 12 ноя 2017, 19:33:Да вот мы тоже сперва так подумали, но всё-таки вопрос "основное место жительства", а работа в москве, адрес домашний тоже... Будет странно и подозрительно выглядеть. Может я перевод как-то неправильно понимаю? Просто два вообще разных вопроса, как они могли в один попасть?

Я перевод понимаю точно так же.
Можно позвонить в посольство или написать в службу поддержки.
slide_photo
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #94

Сообщение katekatekatekate » 12 ноя 2017, 19:53

slide_photo писал(а) 12 ноя 2017, 19:45:Я перевод понимаю точно так же.
Можно позвонить в посольство или написать в службу поддержки.

А есть какой-то телефон, по котороу позвонить можно именно по вопросам заполнения формы? А то с почты службы поддержи приходит отбивка - мол, не отвечаем на вопросы по заполнению, извините.
Последний раз редактировалось North Star 12 ноя 2017, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 парвил форума
katekatekatekate
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #95

Сообщение Persian tramp » 12 ноя 2017, 19:54

katekatekatekate писал(а) 12 ноя 2017, 19:53:А есть какой-то телефон, по котороу позвонить можно именно по вопросам заполнения формы?

Нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #96

Сообщение katekatekatekate » 12 ноя 2017, 19:56

cheetahl1717 писал(а) 12 ноя 2017, 19:38:
katekatekatekate писал(а) 12 ноя 2017, 19:33:Просто два вообще разных вопроса, как они могли в один попасть?

Все просто: для положительного ответа на этот вопрос должны выполняться оба условия. У Вас только одно - соответственно, отвечать "Нет".

Скажите, а это прямо 100% - или просто предположение? А то хочется как-то воспользоваться преимуществом того, что уже там подавали - а укажем нет - мало ли, пойдём как новенькие...
katekatekatekate
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #97

Сообщение cheetah1717 » 12 ноя 2017, 20:04

Это понимание написанного и логики. Ответ "Да" на этот вопрос в анкете не даст Вам никаких преимуществ. Возможность подачи по упрощенке определяется при записи на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16851
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4754 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #98

Сообщение egoistka » 15 ноя 2017, 13:49

Алиса1989 писал(а) 10 ноя 2017, 11:23:В DHL моя просьба не удивила девочек-операторов, сейчас такая процедура очень частая в Ереване. Я сообщила свое имя, в каком пункте DHL в Москве мне было бы удобнее забирать паспорт, заплатила 22 700 армянских тугриков (примерно 2 550 рублей, платила обычной сберовской картой), взяла все чеки-бумажки, а так же электронную почту, на которую я вышлю трек-номер для получения паспорта, когда сама его получу. И, собственно все. Мы спланировали, что в следующую среду (15 ноября) при хорошем раскладе, паспорт уже будет в Москве.


Подскажите пожалуйста, уже получили паспорт? Я тоже буду заказывать доставку в Москву. Спасибо
Последний раз редактировалось egoistka 15 ноя 2017, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
egoistka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.09.2009
Город: São Paulo
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #99

Сообщение уde » 15 ноя 2017, 15:37

Кто-нибудь может посмотреть доступные даты собеседований на январь?
уde
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.09.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #100

Сообщение Алиса1989 » 16 ноя 2017, 10:09

В тот четверг была на собеседовании, в этот вторник получила письмо на почту, что паспорт готов, тут же написала в dhl, вчера по отслеживанию он уже прибыл в Москву. забрала в четверг после 13.00

В итоге реальный срок с собеседования - неделя

Дали на 3 года с мультивъездом
Последний раз редактировалось Алиса1989 17 ноя 2017, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Алиса1989
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #101

Сообщение Suzannah » 17 ноя 2017, 10:39

Всем привет!
Хотела вот еще какой вопрос уточнить. Со мной и мужем планирует ехать моя подруга. Естественно, подаем вместе и хотим записаться на собеседование одновременно.
Это возможно?
Почитав разные форумы здесь, я поняла, что в момент заполнения анкеты, возможно указать членов семьи, с которыми хочешь подаваться. Но возможно ли указать не родственника?
В общем, возможно ли каким то образом нам всем троим попасть одновременно на собеседование? И как это будет происходить, все трое у одного консула или у разных?

заранее спасибо!
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль