Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8801

Сообщение East34 » 19 окт 2017, 22:30

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Польше гражданами РФ.

Раздел Польши US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

При записи на интервью нерезиденты Польши должны регистрироваться как non-resident, в противном случае интервью может быть отменено, либо Вас могут не пропустить на интервью.
(Официальная информация: С 1 апреля 2022 года все собеседование категории «Обычные собеседования B1/B2», назначенные заявителями, которые не являются ни резидентами, ни гражданами Польши, будут отменены.)

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Польшу:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Варшаву или Краков, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Poland, Warsaw):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/travel ... visas.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Польше или в офис курьерской службы в нескольких городах Польши.

5. В Польше дети-нерезиденты младше 14 лет на интревью могут быть предствалены их родителями. Присутствие самих детей необязательно.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/interview-waiver и Re: Виза в США для ребенка

6. Оплата возможна наличными в отделениях "Moje Rachunki" в Польше, банковским переводом или кредитной/дебетовой картой.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/payment-options

7. Повторное получение визы без интервью возможно только для резидентов Польши.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/renew-visa

8. Интервью на русском языке проводятся только в Варшаве.
Процедура записи на собеседование на визу США в Польше


9. Как попасть в Польшу - спрашивать в профильной теме.
Въезд в Польшу с шенгенской визой С для граждан России


10. Про местную валюту (ситуация на март-апрель 2022).
Если у вас наличные евро или доллары - без проблем меняете на злотые. Если не смогли достать валюту в РФ или жалко тратить - рубли тоже можно поменять но придется поискать где, и по не очень выгодному курсу.


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Польше.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей

Как сейчас попасть в Польшу
: Как сейчас попасть в Польшу: граница, таможня

Вакцинация Бесплатная вакцинация туристов в Польше
Правила въезда и транзита через Литву
Правила въезда и транзита через Латвию

Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" здесь будут удаляться как неинформативные. Следите за сообщениями в теме.
Последний раз редактировалось East34 01 сен 2022, 05:21, всего редактировалось 15 раз(а).
Причина: Отредактировано
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6807
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8802

Сообщение Skultyshev » 05 май 2022, 19:29

svtvrn, у меня собеседование 18 мая. Я планирую выехать 15го, чтоб был запас по времени. Через Стамбул.
Skultyshev
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.10.2021
Город: Базель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8803

Сообщение the_nataly » 05 май 2022, 20:53

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Во-первых, я благодарю всех Вас, т.к. я почерпнула много полезной информации о получении визы в Варшаве, о способах приезда в Польшу и прочее. Я планирую подаваться на визу США в первый раз и прошу Вашего совета. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как оплатить визовый сбор мне, россиянке, для прохождения интервью в Варшаве? Счетов в иностранных банках и подобных карт у меня нет. У меня отец живёт в США. И это как раз и есть цель получения визы - гостевая поездка к отцу, он гражданин США. Правильно ли я понимаю, что он может оплатить для меня сбор? Не будет ли потом проблем с тем, что плательщик другое лицо, пусть и прямой родственник? Мне для оплаты нужно дать доступ к учётной записи на сайте посольства ему, чтобы он вошёл и оплатил? Заранее благодарю за ответы!
the_nataly
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8804

Сообщение Сергей Тверь » 05 май 2022, 21:27

the_nataly, я поступил следующим. Зашёл сам в свой личный кабинет, товарищ из другой страны, по телефону сказал номер карты, свои данные что запрашивало. cvc и т.д. Нажал оплатил, данные сразу отобразились в личном кабинете. Но можно и пароль логин дать. Кто будет оплачивать не принципиально
Сергей Тверь
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.08.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8805

Сообщение Alex_Bond_NYC » 06 май 2022, 00:24

Медкомиссию можно пройти в Москве или Минске. Не обязательно в Варшаве. После прохождения Вам выдадут пакет с результатами. Вскрывать нельзя. С ним в Варшаву. Медкомиссия действительна в течении 6 месяцев.
Я буду проходить в Москве заранее. Не дожидаясь даты интервью. Мне пришло уведомление из Варшавы, что необходимо подгрузить один документ в дело. Пройду медкомиссию, сделаю шенген, потом загружу документ и буду ждать вызова. Поеду через Вильнюс на автобусе в Варшаву.
Alex_Bond_NYC
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.05.2022
Город: Анапа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8806

Сообщение IrinaCh882 » 06 май 2022, 01:10

Alex_Bond_NYC,
Мудро с вашей стороны.
Но,есть одно "но"!
На сайте иммигр.визы,при оформлении,я прочитала следующее :
"Инструкции по медицинскому осмотру
Все заявители на получение иммиграционной визы, независимо от возраста, должны пройти медицинский осмотр до выдачи визы. Этот осмотр может проводить только врач, аккредитованный посольством США. Вы несете ответственность за то, чтобы запланировать медицинский осмотр у одного из врачей, перечисленных ниже , до собеседования на получение визы в посольстве США. Результаты медицинского осмотра других врачей не принимаются.
Утвержденные врачи:
ВАРШАВА/ВАРШАВА

Анджей Гайер, MD Wilanow
Семейная
клиника Варшава, ул. Косяжи, 37/90
Тел.: +48 22 642 7404 Моб
.: +48 602 268 826
Часы работы: с понедельника по пятницу с 11:00 до 18:00; По субботам 9:00-12:00
Электронная почта: andrzej.gajer@wilanowfamilypractice.pl
Веб-сайт: www.wilanowfamilypractice.pl
Ваше мнение?
С уважением,
Ирина
IrinaCh882
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8807

Сообщение Alex_Bond_NYC » 06 май 2022, 01:29

Все правильно. Аккредитованный. Но такие же медцентры ( врачи) есть и в других странах. Мне в московском аккредитованном медцентре ответили, что можно у них, можно в таком же минском, можно в Варшаве. То что вы прочитали на сайте, это информация в основном для поляков. Они точно в Москву не поедут. Россияне там приписанными стали как бездомные, без посольства в России. И они точно не будут для русских на сайте отдельно расписывать для них условия. Мой адвокат в Нью Йорке вообще рекомендовал пройти в Минске. Это я еще обдумаю... Возможно и в Минске по дороге в Варшаву через Минск и Вильнюс. Как - то так)))
Alex_Bond_NYC
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.05.2022
Город: Анапа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8808

Сообщение IrinaCh882 » 06 май 2022, 01:36

Alex_Bond_NYC,
Надеюсь, это прояснит дальнейшие действия :
"Шаг 10: Подготовьтесь к интервью
После того, как Национальный визовый центр (NVC) назначит собеседование для получения визы, он отправит вам, вашему петиционеру и вашему агенту/поверенному (если применимо)
1.электронное письмо с указанием даты и времени встречи.  

2.После того, как вы получите письмо о назначении собеседования от NVC, вы должны предпринять следующие шаги ДО даты собеседования.

3. Запланируйте и пройдите медицинский осмотр

Вы (и каждый член семьи или «вторичный заявитель», подающий заявление на получение визы вместе с вами) должны записаться на прием к врачу, уполномоченному в стране, где вы будете проходить собеседование. Этот осмотр должен проводиться у врача, утвержденного посольством, также называемого врачебной комиссией. Исследования, проведенные другими врачами, не принимаются. Вы должны пройти медицинский осмотр вместе со всеми необходимыми прививками до запланированной даты собеседования для получения визы. Пожалуйста, посетите наш Список посольств и консульств США для получения инструкций по медицинскому обследованию в конкретной стране.

После вашего экзамена врач группы либо отправит результаты экзамена непосредственно в посольство, либо даст вам запечатанный конверт. Если врач дает вам конверт, не открывайте его. Вместо этого принесите его на собеседование для получения визы и отдайте сотруднику консульства.

4. Зарегистрируйтесь для получения курьерской службы/других инструкций перед собеседованием"

Я,убедила Вас?
IrinaCh882
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8809

Сообщение IrinaCh882 » 06 май 2022, 01:46

Alex_Bond_NYC,
"должны записаться на прием к врачу, уполномоченному в стране, где вы будете проходить собеседование. Этот осмотр должен проводиться у врача, утвержденного посольством, также называемого врачебной комиссией. "
- Записаться к врачу,уполномоченному в СТРАНЕ ,ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ПРОХОДИТЬ СОБЕСЕДОВАНИЕ!

Осмотр, недешевый...И опрометчиво, игнорировать то,что Они говорят.

Что скажете?
IrinaCh882
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8810

Сообщение Alex_Bond_NYC » 06 май 2022, 02:15

Ирина, отвечу так: В Варшаве ТОЧНО проходить не буду). "Каждый кулик свое болото хвалит". Просто бизнес, ничего личного) Чем американская аккредитация польского врача лучше ( хуже) московского или минского? Или грузинского? НИЧЕМ. Вас же не поляки будут принимать, а американцы!
Alex_Bond_NYC
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.05.2022
Город: Анапа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8811

Сообщение Chudo70 » 06 май 2022, 02:41

the_nataly писал(а):Или же сначала оплачивать сбор, бронировать даты, а потом лихорадочно делать шенген?

Делайте шенгенскую визу параллельно процессу на американскую.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18419
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2066 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8812

Сообщение Alex_Bond_NYC » 06 май 2022, 02:50

Где буду проходить медицинский осмотр?
Заявители из России могут пройти медицинское обследование в Варшаве или в Москве. Вопрос - ответ на форуме посольства в Польше)
Об этом сказано здесь https://pl.usembassy.gov/immigrant-visa ... om-russia/
Я оказался прав. Но здесь ничего удивительного нет. Если логически рассуждать, то так оно и получается...)
Alex_Bond_NYC
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.05.2022
Город: Анапа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8813

Сообщение IrinaCh882 » 06 май 2022, 02:53

Alex_Bond_NYC,
А ,как тогда быть с тем,что написано у них..."на прием к врачу, уполномоченному в Стране, где вы будете проходить собеседование.
Этот осмотр должен проводиться у врача, утвержденного посольством, также называемого врачебной комиссией.
-Исследования, проведенные другими врачами, не принимаются."

Учитывая нынешнюю ситуацию, Они запросто, проигнорируют заключение медкомиссий других стран,тем более из России и Белоруссии.

Что тогда? Заново проходить у них?

Вопрос к студии: кто-нибудь ,проходил медкомиссию в марте-апреле-мае?
Буду признательна за ответ!
IrinaCh882
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8814

Сообщение Chudo70 » 06 май 2022, 05:35

IrinaCh882 писал(а) 06 май 2022, 02:53:Учитывая нынешнюю ситуацию, Они запросто, проигнорируют заключение медкомиссий других стран,тем более из России и Белоруссии.

На сайте посольства в Варшаве есть инструкция по прохождению медосмотра и список аккредитованных клиник. В этом списке Варшава, Краков, Минск и Москва.
https://pl.usembassy.gov/wp-content/upl ... 8OCT21.pdf
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18419
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2066 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8815

Сообщение IrinaCh882 » 06 май 2022, 08:38

Chudo70,
Есть одно но...этот документ
" Получив приглашение на собеседование на визу, Вам следует немедленно обратиться к одному из врачей,
перечисленных ниже, и договориться о встрече. " датирован - Revision date: October 2021
А за ответ,огромное спасибо!
IrinaCh882
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8816

Сообщение Alex_Bond_NYC » 06 май 2022, 09:38

Ирина, Вы кажется очень мнительны и подозрительны. Я, конечно, понимаю, что надо следовать инструкциям и рекомендациям, но не до такой же степени. Если бы были изменения после октября 2021 года, об этом было бы уведомление. Мне пришел ответ из московского МОМ в марте этого года о том, что медкомиссию можно проходить в Москве и Минске)
Alex_Bond_NYC
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.05.2022
Город: Анапа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8817

Сообщение SilkoIRA » 06 май 2022, 10:29

Radix4 писал(а) 05 май 2022, 17:40:На каком языке ее делать? Английский / Польский? Нотариальную с апостилем?

Тут отписывались, что достаточно было рукописной доверенности на англ, без заверения и копия паспорта.
Аватара пользователя
SilkoIRA
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8818

Сообщение the_nataly » 06 май 2022, 12:34

Chudo70 писал(а) 06 май 2022, 02:41:Делайте шенгенскую визу параллельно процессу на американскую.

На шенген же нужно предоставить билеты на самолёт и бронь отеля. Допустим, я забронирую какие-нибудь чисто гипотетические даты. Так а вдруг Литва мне и шенген даст только на эти даты? И они не совпадут с собеседованием.
UPD 15:51 мск - Литва не выдаёт шенген россиянам((( Но суть вопроса не меняется.
Последний раз редактировалось the_nataly 06 май 2022, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
the_nataly
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8819

Сообщение Chudo70 » 06 май 2022, 13:33

IrinaCh882 писал(а) 06 май 2022, 08:38:датирован - Revision date: October 2021

А почему «но». Документ свежий. Выпущен после того, как Варшава была определена местом проведения иммиграционных интервью для россиян. Или у вас есть ссылка на более новую версию инструкции?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18419
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2066 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8820

Сообщение SergeyIT » 06 май 2022, 17:14

IrinaCh882, Проходил в апреле в Москве. Проблема со свободным окном на медосмотр. Дозванивался три дня. Через сайт «окно» не ловилось...
SergeyIT
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 02.10.2007
Город: Санкт-Петербург - Gaithersburg,MD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #8821

Сообщение SergeyIT » 06 май 2022, 17:16

SergeyIT, в Минске говорили, что есть места, но в приоритете местные. Россиянам 100% не записаться :(
SergeyIT
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 02.10.2007
Город: Санкт-Петербург - Gaithersburg,MD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль