Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Gwen, sa11y и гости: 17

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #541

Сообщение pro.dj » 17 янв 2016, 10:21

Stan писал(а) 17 янв 2016, 10:03:
pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 09:55:мне просто чтоб у сына выбор был.


он у него будет итак будет..может он и не захочет американцем становиться...а еще может через двадцать лет откроют все границы в мире
так что со сверкой то? вы не ответили


да тут сберкнижки какие-то, там не сильно понятно приходы-расходы, потому что когда в интернете все делаешь, потом не отображаются все операции, но видно было что бабло там давно было, хотя когда я пойду во второй раз - сделаю подробные выписки, а то он мож реально не поверил.
Просто я объясню в следующий раз, что я инвестор и движение на моем личном счете никого не должно волновать.
pro.dj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.01.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #542

Сообщение Stan » 17 янв 2016, 10:27

pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 10:21:Просто я объясню в следующий раз, что я инвестор и движение на моем личном счете никого не должно волновать.


ну как же не должно вы едете не в Камбоджию, а в США, где все стоит денег и особенно медицина...вы считаете консулы должны всем на слово верить?
pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 10:21:да тут сберкнижки какие-то, там не сильно понятно приходы-расходы

вы про какие сберкнижки? по моему все банки в мире имеют похожие методы работы с клиентами: у вас должен быть ежемесячный стейтмент в бумажном или электронном виде.. а если вы инвестор - должны быть бумаги все равно (хотя я еще не видел инвесторов с зарплатой в 1000 долларов)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #543

Сообщение pro.dj » 17 янв 2016, 10:30

Stan писал(а) 17 янв 2016, 10:27:
pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 10:21:Просто я объясню в следующий раз, что я инвестор и движение на моем личном счете никого не должно волновать.


ну как же не должно вы едете не в Камбоджию, а в США, где все стоит денег и особенно медицина...вы считаете консулы должны всем на слово верить?
pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 10:21:да тут сберкнижки какие-то, там не сильно понятно приходы-расходы

вы про какие сберкнижки? по моему все банки в мире имеют похожие методы работы с клиентами: у вас должен быть ежемесячный стейтмент в бумажном или электронном виде.. а если вы инвестор - должны быть бумаги все равно (хотя я еще не видел инвесторов с зарплатой в 1000 долларов)


Зарплата и прибыль - это не одно и то же.
pro.dj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.01.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #544

Сообщение Stan » 17 янв 2016, 10:34

pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 10:30:Зарплата и прибыль - это не одно и то же.


я думаю вы поняли что я хотел сказать..так что же вы вашу большую прибыль не указали в вашем income?
форум -это как визит к доктору, если вам нужна помощь -лучше говорить все как есть, и не приукрашивать ничего (все равно для всех вы тут только виртуальный ник из 6 знаков)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #545

Сообщение pro.dj » 17 янв 2016, 10:41

Stan писал(а) 17 янв 2016, 10:34:
pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 10:30:Зарплата и прибыль - это не одно и то же.


я думаю вы поняли что я хотел сказать..так что же вы вашу большую прибыль не указали в вашем income?
форум -это как визит к доктору, если вам нужна помощь -лучше говорить все как есть, и не приукрашивать ничего (все равно для всех вы тут только виртуальный ник из 6 знаков)


Зарплата указана в work permit'e 1000$, а про income он не спрашивал, просто попросил показать ему 40k$, я показал сберкнижку. Всё.
pro.dj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.01.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #546

Сообщение North Star » 17 янв 2016, 10:41

pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 10:21:Просто я объясню в следующий раз, что я инвестор и движение на моем личном счете никого не должно волновать.

Финансовое обеспечение - ключевой момент. Именно поэтому консульский сотрудник и задавал Вам вопросы о доходах/зарплате/бизнесе. Теперь важно не только пояснить, но и документально подтвердить свои слова.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #547

Сообщение pro.dj » 17 янв 2016, 11:29

Стоит ли нам ехать в местный госпиталь на ЭКГ проверять, есть ли у жены патология сердца, чтобы если есть, то уже в переписке с американским госпиталем это упомянуть и конечно же на интервью уже говорить, что нам нужны лучшие госпитали в мире?)
Или их это не волнует и они будут смотреть только на документы по фирме и счетам?
pro.dj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.01.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #548

Сообщение Stan » 17 янв 2016, 12:29

pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 11:29:Стоит ли нам ехать в местный госпиталь на ЭКГ проверять, есть ли у жены патология сердца,

тут тема о другом..вам выше уже давали ссылку на нужную тему на форуме
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #549

Сообщение pro.dj » 17 янв 2016, 12:33

Stan писал(а) 17 янв 2016, 12:29:тут тема о другом..вам выше уже давали ссылку на нужную тему на форуме

ну это был двойной вопрос, второй при этом был по теме, которая мне кажется более актуальна в нашем случае.
pro.dj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.01.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #550

Сообщение Stan » 17 янв 2016, 12:40

pro.dj писал(а) 17 янв 2016, 12:33:ну это был двойной вопрос, второй при этом был по теме, которая мне кажется более актуальна в нашем случае.


то что их волнует вам давно уже здесь сказали, не нужно повторяться
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #551

Сообщение zerokol » 17 янв 2016, 12:52

pro.dj писал(а) 16 янв 2016, 23:21:Поможет ли, если я принесу документы на фирму, где написано, что я соучредитель?

Про "учредителей"- мне главбух с прошлой работы рассказывала как видела "учредителей"/бизнесменов в налоговой, которые не могли документы подписать на перерегистрацию, потому что руки тряслись. Сотрудница налоговой даже сказала сопровождающим "учредителя" лицам - "да вы бы хоть его похмелили что ли"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #552

Сообщение pro.dj » 18 янв 2016, 17:05

Вопрос следующий: помимо документов регистрации фирмы, где написано, что я соучредитель, поможет ли, если принести письмо-"справку с работы" от второго соучредителя, который в work permit'e указан, как главный управляющий, а я - как ассистент управляющего, примерно такую, как требуют в России (в этом видео https://дурашка подзалупная/video-77441669_171526326 объясняют про нее начиная с 2:30мин)?

Я думаю, что такую просят и в Таиланде у местных, но как хозяин фирмы я же не мог написать сам про себя, а щас понял, что впринципе может мой партнер.
pro.dj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.01.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #553

Сообщение GalaG » 18 янв 2016, 18:13

Уважаемые форумчане! У меня вопрос по визе для ребёнка 15 лет. Сын учится в UK и собрался на весенние каникулы со своей школой в Вермонт на лыжах кататься. Дочери 21 год, учится там же. На собеседование в Лондоне отправляю их двоих. Вопрос следующий: нужно ли мне сопровождать несовершеннолетнего сына в посольство или достаточно детям двоим пойти на собеседование (интервью у каждого в одно и то же время, анкеты подавали совместно, дочь едет в США примерно в то же время, но в Нью Йорк)? Очень не хочу лететь ради этого в Лондон. Хотя если в этом есть необходимость, то поеду.
GalaG
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #554

Сообщение bromisaich » 18 янв 2016, 18:20

GalaG писал(а) 18 янв 2016, 18:13:У меня вопрос по визе для ребёнка 15 лет. Сын учится в UK и собрался на весенние каникулы со своей школой в Вермонт на лыжах кататься. Дочери 21 год, учится там же. На собеседование в Лондоне отправляю их двоих. Вопрос следующий: нужно ли мне сопровождать несовершеннолетнего сына в посольство или достаточно детям двоим пойти на собеседование (интервью у каждого в одно и то же время, анкеты подавали совместно, дочь едет в США примерно в то же время, но в Нью Йорк)?

Ну, в пятнадцать-то лет сын в состоянии, наверное, объяснить на собеседовании, что он делает в UK, зачем и с кем собирается в Штаты? Именно эти вопросы ему, скорей всего, и будут заданы.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19490
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3329 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #555

Сообщение GalaG » 18 янв 2016, 18:28

Нисколько не сомневаюсь в способностях своего сына. Вопрос был о требованиях посольства о сопровождающих в обязательном порядке родителях для детей до 18 лет. На сайте посольства США в UK написано, что сопровождать несовершеннолетних могут только их родители, относительно самостоятельной подачи несовершеннолетними документов сведений, к сожалению, я ничего не нашла.
GalaG
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #556

Сообщение bromisaich » 18 янв 2016, 18:29

GalaG писал(а) 18 янв 2016, 18:28: Вопрос был о требованиях посольства о сопровождающих в обязательном порядке родителях для детей до 18 лет.

Такого требования нет.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19490
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3329 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #557

Сообщение Duelka » 24 янв 2016, 22:15

Diminho писал(а) 25 ноя 2015, 13:04:
Разве гражданам РФ дают на 10 лет? даже с ПМЖ/ВНЖ в другой стране...

Дают. По крайне мере с канадским видом на жительство.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #558

Сообщение sashaavram » 07 фев 2016, 23:13

sashaavram писал(а) 18 фев 2015, 12:23:Здравствуйте. Только что вернулся из консульства США в Дубае, с отказом! Мне 27, не женат

Милая женщина в окне спросила про цель поездки (я ответил - туристическая), спросила про зарплату, показал ей выписку из банка за 6 месяцев, спросила сколько живу в Дубаях - 3 года. Пока спрашивала смотрела мои визы. последний вопрос был про семью - ответил что все в России. После нескольких секунд паузы она извинилась и сказала что в визе мне на этот раз отказано...


В феврале 2015 первый раз в жизни подался в Дубае и мне отказали. После этого год сидел в раздумьях и штудировал сайты/форумы, чтобы понять, что было не так и как в следующий раз сделать все правильно. Первое, что я понял - не было четкой легенды: год назад я совсем не в деталях об'яснил цель поездки, а ограничился скупым "туризм". И вообще был не очень многословен, что, наверное, вызвало подозрения. В этот раз легенда была такова - я еду на Коачеллу (музыкальный фестиваль в апреле в 30 минутах от ЛА) в первую неделю, а во вторую неделю смотрю на Голливуд, Беверли Хиллз, аллею звезд и тд. За идею про коачеллу огромное спасибо форумчанину в этой теме, который ранее рассказывал про Бернинг Мен. Это хорошо сработало: девушка переспрашивала, что это за фестиваль, где находится, в каком штате, пыталась запутать и тд, но я без запинок рассказывал, что это не в СФ а в ЛА и что ехать 30 минут и тд.

Второе, что я изменил - указал "гражданский брак" (common law marriage). До этого был single. В Дубае запрещено жить с незамужней девушкой, что немного пугало перед интервью, но зато дало мне повод рассказать, как я нелегально живу со своей "супругой" и именно поэтому в этом году мы женимся, вот не можем решить в какой стране. Опять же, на многих форумах спорят, что наличие гражданской жены не помогает, но по крайней мере гражданский брак не требует никаких документов.

Третье: при просьбе показать стейтмент из банка, протянул толмуд за 6 месяцев, и сказал вдогонку, что есть еще сейвинг аккаунт (Год назад ничего о нем не упоминал, хотя деньги там были). Просмотрев мой стейтмент, она сказала, что единственная проблема, которую она видит, это недостаточное количество средств на счете, чтобы оплатить поездку.
"но я же еду с женой", - сказал я, "у нее тоже накопления есть...кроме того, на моем сейвинг аккаунте есть скопленная сумма для поездки".
- а можно посмотреть стейтмент по сейвинг аккаунту?
- к сожалению, банк не выдает стейтмент по сейвингам
- а если я спрошу, сколько там лежит, что вы ответите?
- около 2х тысяч долларов
- ммм...а жена где работает?
- в отеле Fairmont
- и у вас наверно какие то скидки на отели или билеты есть?
- да, много разных, так и едем..

После пяти минут печатания девушка поздравила и сказала, что виза одобрена. Про семью в России в этот раз ничего не спрашивала. Не знаю, что конкретно из этого помогло изменить решение, может повезло просто. Говорили еще, что тот факт, что я подался на грин карту до этого, сыграл немаловажную роль, но я так нигде подтверждений этому не нашел (хотя в этом году и не подавался).
sashaavram
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.02.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #559

Сообщение zalmen » 08 фев 2016, 13:29

и какой срок визы? 3 года?
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Сообщение: #560

Сообщение Stan » 08 фев 2016, 13:34

zalmen писал(а) 08 фев 2016, 13:29:и какой срок визы? 3 года?


да в Дубае россиянам дают на три года, как и в России
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль