Насколько важны прошлые поездки за рубеж для получения визы

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Насколько важны прошлые поездки за рубеж для получения визы

Сообщение: #1

Сообщение Gelan1 » 02 фев 2011, 15:23

Всем доброго времени суток!
Очень буду признателен всем, кто прокомментирует или поделится опытом по следующему вопросу. Насколько важен опыт предыдущих поездок за границу для получения/неполучения визы в США? У меня загранпаспорт девственно чист - я нигде и никогда не был. Хочу посетить США с целью туризма с друзьями. Читал много всего по поводу моего вопроса на других сайтах - единого ответа нет. Кто-то пишет, что без предыдущих поездок за границу в американское посольство вообще лучше даже не соваться - откажут, кто-то также уверенно говорит, что ни на что эти поездки не влияют и приводит в пример себя. Может у кого-то есть опыт и советы по тому, как действовать в подобной ситуации? Ходить или не ходить в посольство?
Заранее огромное всем спасибо за комментарии!
Gelan1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской
Оформление виз в США

Re: Насколько важны прошлые поездки за рубеж для получения в

Сообщение: #2

Сообщение lady.spb » 02 фев 2011, 16:54

цитата одной из здешних тем:
==========================================
НЕ ДАЛИ ВИЗУ......
на собеседовании спросили:
Старый паспорт?
Я - нет.
почему в Даллас? именно в эти дни?
я - рестлинг! в дни отпуска попадаю.
Калифорния на авто?
Я - да.
По английски говорите?
я - со словарём.
Один едете?
я - да.
К сожалению, бла бла бла...
===========================================
но случается всякое
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Насколько важны прошлые поездки за рубеж для получения в

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 02 фев 2011, 18:50

Gelan1 писал(а):Всем доброго времени суток!
Очень буду признателен всем, кто прокомментирует или поделится опытом по следующему вопросу.

А почему не в этой теме: Виза США ? Там уже 398 страниц комментариев примерно по таким же вопросам, как Ваш.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Насколько важны прошлые поездки за рубеж для получения в

Сообщение: #4

Сообщение Эрикуся » 02 фев 2011, 19:02

Gelan1 писал(а):Ходить или не ходить в посольство?


К сожалению никто точно Вам этого не скажет. В соседней ветке масса советов, как себя вести и что говорить. Вы, наверное, и сами знаете, что в посольстве главное - доказать отсутствие у Вас намерений остаться на территории США (ну. это если все остальное нормально). Вот и приложите все усилия для этого. Попытайтесь весомо доказать, что Вы привязаны крепко к своей стране, что у Вас здесь недвижимость, хорошая работа, семья, машина, что у вас четко проработанный маршрут, есть обратные билеты и т.д. и т.п. Будьте уверены в себе, ведите себя с достоинством . будьте вежливы и спокойны. Человеческий фактор везде присутствует. Отсутствие сведений о поездках за рубеж - существенный минус, т.к. наличие виз и штампов косвенно подтверждает, что Вы законопослушный гражданин, не нарушаете визовый режим и характеризует Вас с положительной стороны. Обдумайте все это, и если чувствуете себя готовым - идите за визой, если нет - отложите поход, т.к. отказ ИМХО лучше не получать. Почитайте соседнюю ветку, найдете массу полезного.
Эрикуся
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 75
Страны: 71

Re: Насколько важны прошлые поездки за рубеж для получения в

Сообщение: #5

Сообщение hakimus » 02 фев 2011, 21:23

Кроме важного совета почитать ветки рядом, а не лениться, ожидая, что в отдельно созданном вами топике все разжуют (разжуют, только если ситуация будет отличаться от всех известных, а в теме про Визы США "ваш" вопрос - один из лидеров чарта : ) без обид) - скажу, что лично знаю как минимум одного человека, получившего визу в чистый паспорт. Все возможно, неясен ваш т.н. бэкграунд (работа, род деятельности и семейное положение+дети в первую очередь)
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской





Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль