Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: kingdom и гости: 17

Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #1

Сообщение kon lin hu » 09 апр 2011, 10:42

"На сегодняшний момент получить более чем двухлетнюю визу в Америку или Шенген невозможно.
Причем это не буржуи тормозят: они готовы давать и пятилетнюю - это тормозит российский МИД, который не дает такие визы гражданам Америки ли Шенгена, а они, в ответ, должны действовать симметрично.
На вопрос, как же так, ведь российские власти так кричат о том, чтобы вообще визы отменить, на достаточно высоком уровне было отвечено:"Вот именно. Кричат. А не разговаривают".
Чтобы не было никаких иллюзий: с Украиной о выдаче таких виз уже давно договорились.
Так что делаем выводы. Или не делаем - потому что мы и так себе все это примерно представляли."
kon lin hu
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.12.2010
Город: Рангун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Форум Виза США

Re: Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 09 апр 2011, 11:42

только написано неверно.
иллюзии у автора документа
Украинцам дают 5 летние визы из за того что они отменили визы для граждан США, а это гораздо более похоже на безоговорочную капитуляцию, чем взаимную договоренность
Кстати и процент отказа гражданам Украины в "5 летних визах" в 3 раза больше чем гражданам РФ.
МИД не может давать такие визы в силу наших законов, необходимо подписание отдельного соглашения.
ИМХО данный вопрос не такой уж и важный, МИД лучше бы занялся безвизовым режимом с Сингапуром, ЮАР и странами персидского залива
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #3

Сообщение kon lin hu » 09 апр 2011, 12:12

В моем сообщении почему-то слетел источник информации
kon lin hu
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.12.2010
Город: Рангун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 09 апр 2011, 12:17

его промодерировали, ибо согласно правилам форума ссылки на блоги разного рода тут не приветствуются, тем более с такой невнятно написанной хренью
ссылки имеет смысл давать когда речь идет о информации, а не о пустых рассуждениях лиц ничего не понимающих в субъекте о котором они рассуждают
я собственно вас не заподозрил в написании данного опуса, поэтому в предыдущем посту и написал "автор документа"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 09 апр 2011, 12:26

zerokol писал(а):ИМХО данный вопрос не такой уж и важный, МИД лучше бы занялся безвизовым режимом с Сингапуром, ЮАР и странами персидского залива

ИМХО не согласен. Во-первых, потому что только выдача пятилетних виз сподвигнет меня на поход в посольство США. А ради двухлетних лень напрягаться
Во-вторых, Панама, Коста-Рика и Парагвай с Уругваем важнеее всяких ЮАР и стран персидского залива
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 09 апр 2011, 12:30

XMember писал(а):ИМХО не согласен. Потому что только выдача пятилетних виз сподвигнет меня на поход в посольство США. А ради двухлетних лень напрягаться

тебе бы годовую дали - уже праздник
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #7

Сообщение kristmas » 09 апр 2011, 12:34

Ну шенген никто на 2 года давать не будет,это точно. А насчет американских виз,то это такой запутанный вопрос,что там ничего не понять. ИМХО надо максимально упростить въезд в шенген,Канаду,США, Австралию,то есть в развитые страны,потому что люди едут в первую очередь туда. Это и по бизнесу,и по туризму, и не приведи Господь, по лечению.
Хотя в МИДе работает куча народу, и можно упростить максимально все,что можно.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #8

Сообщение kon lin hu » 09 апр 2011, 12:37

Меня удивляет, как на столь уважаемом форуме, люди с легкостью оскорбляют незнакомых им собеседников. Даже если автор заблуждается, что ж сразу вешать на его творение ярлык "хрень". Могу объяснить это только глубокими внутренними комплексами хамоватых личностей, и неосознанным желанием посамоутверждаться, оскорбляя другого. Тем более женщину.
kon lin hu
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.12.2010
Город: Рангун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 09 апр 2011, 12:37

kristmas писал(а):Ну шенген никто на 2 года давать не будет,это точно

в очередной раз врете/фантазируете, ибо уже дают

Re: На какой раз французы выдали вам "длинный" мультишенген?
softblood писал(а):Не, я походу круче все, мне на 5 лет поставили

keriman писал(а):Мне и жене на 2 года дали))


Orange_T-shirt писал(а):2009 - 2 мес
2009 - 1 год
2011 - 3 года
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 09 апр 2011, 12:39

kon lin hu писал(а):Меня удивляет, как на столь уважаемом форуме, люди с легкостью оскорбляют незнакомых им собеседников. Даже если автор заблуждается, что ж сразу вешать на его творение ярлык "хрень".

а я заметьте не делал выводов по поводу личности автора и не оскорблял его/ее - но написанное им/ей - полная чушь и показывает непонимание вопроса. Я человек простой и всегда говорю что это чушь, если написали чушь.

И при чем тут пол автора, что женщинам можно писать чушь, а мужчинам нет? Я вот не берусь писать про разведение кроликов, печать книг, ремонт автомашин итд итп ибо знаю что напишу по данному топику чушь.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 09 апр 2011, 12:40

zerokol писал(а):тебе бы годовую дали - уже праздник

А смысл какой? Я за год могу не успеть съездить туда
kristmas писал(а):Ну шенген никто на 2 года давать не будет,это точно.

Вообще-то уже французы дают время от времени: На какой раз французы выдали вам "длинный" мультишенген?
Но это больше исключение, чем правило.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #12

Сообщение kristmas » 09 апр 2011, 12:43

zerokol писал(а):
kristmas писал(а):Ну шенген никто на 2 года давать не будет,это точно

в очередной раз врете/фантазируете, ибо уже дают

Re: На какой раз французы выдали вам "длинный" мультишенген?
softblood писал(а):Не, я походу круче все, мне на 5 лет поставили

keriman писал(а):Мне и жене на 2 года дали))


Orange_T-shirt писал(а):2009 - 2 мес
2009 - 1 год
2011 - 3 года

Где дают? Какому-то мифическому дяде дали на n раз,это значит дают?
Дают-это означает,приходишь в 1ый раз и дают на 2 года сразу,как в Штаты,например.
Это у вас плохо с понятиями.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 09 апр 2011, 12:46

kristmas писал(а):Дают-это означает,приходишь в 1ый раз и дают на 2 года сразу,как в Штаты,например.

дают это означает что есть случаи получения. Вот если бы вы написали что всем дают - то да. А так ваше утверждение ложное, ибо из "Ну шенген никто на 2 года давать не будет,это точно" вытекает что шенген на два года не должны давать никому, а тем не менее его дают. Это кстати следует из соглашения о упрощении визового режима между РФ и ЕС (шенгеном).

из него
Дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации и государств-членов оформляют многократные визы сроком действия от 2 до 5 лет категориям граждан, указанным в пункте 2 настоящей статьи, при условии, что эти граждане в течение предшествующего 2-летнего периода использовали годовую многократную визу в соответствии с законодательством о въезде на территорию посещаемого государства и пребывании в нем и что сохранены основания для обращения с запросом об оформлении им многократной визы.

так что в изначальном сообщении приведена неверная информация.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #14

Сообщение kristmas » 09 апр 2011, 12:50

zerokol писал(а):
kristmas писал(а):Дают-это означает,приходишь в 1ый раз и дают на 2 года сразу,как в Штаты,например.

дают это означает что есть случаи получения. Вот если бы вы написали что всем дают - то да. А так ваше утверждение ложное, ибо из "Ну шенген никто на 2 года давать не будет,это точно" вытекает что шенген на два года не должны давать никому, а тем не менее его дают.

Ну знаете,исключения бывают много где. Когда будет система,тогда напишите,что дают. А так это исключения в определенных консульствах и определенным людям. Приближенным к губернаторам дают на 5 лет шенген и что? Это не система никакая.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #15

Сообщение kon lin hu » 09 апр 2011, 12:52

zerokol писал(а):
kon lin hu писал(а):Меня удивляет, как на столь уважаемом форуме, люди с легкостью оскорбляют незнакомых им собеседников. Даже если автор заблуждается, что ж сразу вешать на его творение ярлык "хрень".

Я человек простой и всегда говорю что это чушь, если написали чушь.

И при чем тут пол автора, что женщинам можно писать чушь, а мужчинам нет? Я вот не берусь писать про разведение кроликов, печать книг, ремонт автомашин итд итп ибо знаю что напишу по данному топику чушь.

Только сейчас заметил, что автор из Медведково. Поэтому снимаю свою реплику.
kon lin hu
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.12.2010
Город: Рангун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 09 апр 2011, 12:54

kristmas писал(а):Когда будет система,тогда напишите,что дают. А так это исключения в определенных консульствах и определенным людям. Приближенным к губернаторам дают на 5 лет шенген и что? Это не система никакая.

а система это как - всем что ли должны автоматом давать на 5 лет? и что бы отказов не было?

вы то написали что никто не дает, а это как раз неправда. У меня есть знакомые получившие 2 летние визы и 5 летние визы, не приближенные к губернаторам между прочим. Да дают не всем и не всегда, ну так и визу в США не все получают.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #17

Сообщение kristmas » 09 апр 2011, 12:56

zerokol писал(а):
kristmas писал(а):Когда будет система,тогда напишите,что дают. А так это исключения в определенных консульствах и определенным людям. Приближенным к губернаторам дают на 5 лет шенген и что? Это не система никакая.

а система это как - всем что ли должны автоматом давать на 5 лет? и что бы отказов не было?

вы то написали что никто не дает, а это как раз неправда. У меня есть знакомые получившие 2 летние визы и 5 летние визы, не приближенные к губернаторам между прочим. Да дают не всем и не всегда, ну так и визу в США не все получают.

Система-то,например, при одобрении визы в США дают минимум на 1 год. Или на 2. Вот это система.
Визы в Испанию дают сейчас на полгода. 99 % даже в первый раз при одобрении визы. Это система.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 09 апр 2011, 12:59

kristmas писал(а):Система-то,например, при одобрении визы в США дают минимум на 1 год. Или на 2. Вот это система. Визы в Испанию дают сейчас на полгода. 99 % даже в первый раз при одобрении визы. Это система.

в США кстати недавно знакомой после админ проверки дали 3 месячную однократку

но ваше то изначальное утверждение было что двухлетних ни дают никому. - это неправда. Про систему рассуждать в данном случае (да и вообще в вопросе выдачи виз) сложно, ибо кому то отказывают, кому то дают LTV.
В другой теме кстати обсуждали автоматическую выдачу виз на 2-5 лет шенгенцами и правильно заметил лесник-садовод что такое в принципе не укладывается в шенгенские правила.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #19

Сообщение XMember » 09 апр 2011, 13:01

kristmas писал(а):Визы в Испанию дают сейчас на полгода. 99 % даже в первый раз при одобрении визы. Это система.

А кому-то не дают (отказов почти 8%), кому-то дают LTV, кому-то - двукратку на 30 дней
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Пятилетнюю визу в США и Шенген тормозит российский МИД,

Сообщение: #20

Сообщение kristmas » 09 апр 2011, 13:06

XMember писал(а):
kristmas писал(а):Визы в Испанию дают сейчас на полгода. 99 % даже в первый раз при одобрении визы. Это система.

А кому-то не дают (отказов почти 8%), кому-то дают LTV, кому-то - двукратку на 30 дней

Кого-то и по безвизовому режиму не пускают. Но система-то в том,что режим безвизовый.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль